Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Ищу свидетелей. беспредел гаеров
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
boka
Сообщение  04 Сен 2010, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

ну вобщем-то эти двое свидетелей по карйней мере присутствовали при вашем разговоре, если вы на месте были с ментами не согласны, и что-то им говорили насчёт их обвинений, то они должны будут это подтвердить, для этого они должны быть приглашены в суд или самим судом или по ходатойсву адвоката.

вобще-то адвокат адвокату рознь. вы его как нашли? а он не работал рашьше в "структурах", это не редкая сейчас практика. ещё вариант что адвокат может быть в теме, вы вобще впринципе спрашивали его как обстоит дело с незаконным решением вопроса? бывает что даже вопросы и с другими нарушениями закона решаются по схеме, ну там где похожие случаи-частая практика, например таможня... и вопросы решаются по схеме адвокат-работник органов-или суд это за меньшую оплату, или до суда, но за большую соответсвенно....

да... вот пишу и думаю, для ментов это стало работой, просто оплачиваемой работой, а по Идее должно быть естественным чувством ответствонности или что-то вроде того, это призвание, а сейчас какая-то подмена-замена-путаницца ...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

адвокат может быть и непричём, у нас же тут не таможня

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

в идеале вам надо вспомнить, понимаете, вспомнить, что у вас оказывается есть справка, дескать после этого вы заехали в больницу, дескать что то там прихватило, ла-ла ла, ну и что то там вот как-то , ну не знаю, может в приёмный покой или я ещё не знаю в какое место, откуда спрака будет катироваться для суда, может из частной поликлинники, ну это конечно если у вас есть дружественный контакт среди медиков... вот как-то так...

ну и надейтесь на Чудо )))

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
АндрейPilot
Сообщение  04 Сен 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

Адвокатов было два. Первый- Крылов, да, работал в Системе, был председателем горсуда, потом спился и стал адвокатом. Мне его и посоветовали, как человека, хорошо знающего систему изнутри. Но он уже походу ничего не знает.
Сейчас адвокат молодой парень, недавно после института, вряд ли он успел поработать "с той стороны Системы". На сколько я понимаю, он сейчас проходит период "натаскивания" и его действия плотно контролирует руководство. Это Жуковский филиал московской областной коллегии адвокатов.
Суд уже был, прав я лишён, постановление в силу не вступило т.к. подана жалоба на судью, вынесшего заочное решение. Там (в постановлении) вообще "косяков" масса.
В мировом суде просто конвейер, там никто никого не слушает, подгоняют факты под удобную им версию и всё.
А здесь я всё таки рассчитываю на хотя бы внимательное отношение к фактам.
Наивно? Может быть, но сгонять в Суд толпы лжесвидетелей не намерен. Пусть будет как будет, но только по Закону.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  04 Сен 2010, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Закон давно кончился, Фемиде сняли повязку и дали много денег.

Это в образном выражении:шавенковы. кругловы и пр. будут рулить, только не простой народ.


Последний раз редактировалось: rokirovka (04 Сен 2010, 21:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АндрейPilot
Сообщение  04 Сен 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

Потеря водительских прав для меня не самая большая потеря, я в состоянии нанять водителя на эти полтора года.
А вот побороться за свои гражданские права я считаю обязан, и действовать незаконно в этой борьбе считаю недопустимым.
По логике ну кто мог дать Фемиде денег? Или истец, или ответчик. Истец, в данном случае ГАИ. Вряд ли они давали))). Они только брать умеют.
И я не давал.
Так что пободаемся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
boka
Сообщение  04 Сен 2010, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 78.5

ну впринципе всё понятно.
всё уже впринципе решено, вы просто завтра услышите, и вобще забудьте, просто будете теперь впредь бдительнее. ну если только вам охота тратить на это время ...

в это болото воб ще то лучше не влезать.

займиесь чем нибудь поинтереснее ...

_____________________________
8 (985) 158-28-47 Вячеслав
ВКонтакте — http://vk.com/slavayasny
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
АндрейPilot
Сообщение  04 Сен 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

Не, ну интересных занятий у меня масса))) И времени не так уж и много.
Но если есть хоть какой то шанс отстоять то, что принадлежит мне на законных основаниях, то его надо использовать полностью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  04 Сен 2010, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Если ты уверен что действительно прав на законных основаниях, то отстаивай свои права с помощью адвоката, но усугубляет тот факт, чтот ты был в хлам, а это все минус, даже если ты был прав.Честно говоря я не очень уверен в твоей полной искренности, так как тебя я, как и многие не знаю, но все постарались тебе помочь советом, и обижаться на тех кто советовал поменьше пить я думаю не нужно, а сделать соответствующие выводы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АндрейPilot
Сообщение  04 Сен 2010, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

rokirovka писал(а):
но усугубляет тот факт, чтот ты был в хлам, а это все минус

Насколько я понимаю, прибывание в состоянии алк. опьянения является отягчающим вину обстоятельством. Т.е.:
а) если я совершил правонарушение будучи нетрезв, то именно нетрезвое состояние усугубит мое положение;
б) если я ничего не нарушал, то и усугублять нечего, само по себе пребывание в состоянии алкогольного опьянение не является правонарушением.
Так?
в) само правонарушение, в котором я обвиняюсь состоит в том, что я якобы сел за руль, будучи нетрезвым. Усугублять в общем нечего.

rokirovka писал(а):
и обижаться на тех кто советовал поменьше пить я думаю не нужно, а сделать соответствующие выводы

Что же так моё "облико морале" многих беспокоит?
До 31 года я не пил вообще, т.к. профессионально занимался спортом, где весьма преуспел. Спорт и алко две вещи не совместных, ну как "гений и злодейство"(С) )))
Сейчас выпиваю раза 2-3 в год, ну много 5. В этом году пока 1, хватило(((. Многие из здесь присутствующих пьют меньше? Ну и в связи с отсутствием опыта и тренированности процентов 20 моих "пьянок" оканчиваются "усталостью чрезмерной".

С пьянкой я думаю вопрос закрыт, да?

rokirovka писал(а):
Честно говоря я не очень уверен в твоей полной искренности


Ну тут дело такое... не на исповеди, так ведь? Принимать мои слова или не принимать исключительно твоё право, согласен. Но публично ставить их под сомнение- по моему уже перебор, нет?.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frinsi
Сообщение  05 Сен 2010, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2010
Репутация: 48.2

ТОВАРИЩ PLUTO!
С возмущением я прочитал и по сути и, к сожалению по факту, Ваш пост в этой ветке, хотя Вы его подали как окрик модератора.
Цитата:
Moderation by pluto @ 03 Sep 2010, 23:57:
"Простите, а от Вас есть хоть одно дельное предложение? Нет. Или Вы свидетель? Снова нет. Человек просит помощи, а не его осуждать. И по его словам он прекрасно понимает во что вляпался. Так что пишите лучше по делу. Или не пишите".
Я настаиваю, что это именно пост.Я не вижу и не слышу в ваших словах сноски на нарушение мной каких-то правил форума или его регламента. И если бы я получил бы ваше сообщение в личку моя реакция не была бы столь категоричной. А сейчас извольте выслушать мою позицию по этому факту и изложить её в такой же форме, как и вы т.е в открытой. Господин Pluto, хоть вы и декларируете себя как, "...я правильный, слежу за порядком!", убеждён что в данном случае ваши (как модератора)претензии ко мне считаю абсолютно не обоснованны и абсурдны.Не тешьте себя иллюзиями, что если Вы правильный и поставлены следить за порядком, то всё что Вы говоите и делаете есть ИСТИНА в последней инстанции. Позволю себе напомниь Вам, что той страны где все друг другу давали СОВЕТЫ (Страны СОВЕТОВ) уже несколько десятилетий НЕТ.А Вы
меня директивно упрекаете в этом и по сути ставите в вину.Хотя сам страдалец никого не просит давать ему советы и не просит о помощи. Единственное, что он пишет - дословно "...Заранее благодарен всем неравнодушным". Так вот, товарищ Pluto официально заявляю Вам, если вы этого не понимаете - Я ТОЖЕ НЕ РАВНОДУШНЫЙ. Но предпочитаю не сюсюкать, а называть вещи своими именами.
Вы человека не знаете,обстоятельств происходивших там событий не знаете.Всё трактуется со слов человека, который был "... В ХЛАМ". Остановитесь СОВЕТЧИКИ!
Я убеждён, что советы в этих вопросах должны давать специально обученные люди
(юристы, адвокаты и т.д.) и не здесь.Хотя по написанию 5 страниц вижу, что понимание потихонечку приходит и чаще стали звучать трезвые голоса,что нужен адвокат,что жрать нужно с головой и вообще желательно с ней дружить.Постепенно приходит понимание, что фигурант не совсем искренне описывает события, я бы просто сказал-врёт (это всё из разных постов, это факты). Вы ведь посмотрите и адвокат у него появился такой же спившийся ( он ведь сам это пишет). Да ещё эту систему знает досконально из нутри. Неужели Вы не понимаете , что этот адвокат или бывший судья действовал, и я уверен и сейчас действует такими же методами, как и те менты, которые нашему фигуранту организовали подставу.Это всё азбука, товарищ PLUTO, ещё из той, СОВЕТСКОЙ
жизни.И не дай Вам бог попасть к таким адвокатам, юристам и вообще к работникам фемиды. Очень образно выразился кто то в этой теме: " С Фемиды повязу содрали и много денег дали".Ну очень точно. И последнее. Если говорить обо мне, то я вообще в эту сказку, которую придумал наш фигурант не верю.
Ну скажите подходит пьяный "в хлам" челове к ментам и говорит им "...меня ограбили".А они ему " ...дуй в трубку, почему пьяный за рулём"-протокол и т.д.
Откуда им стало известно, что у фигуранта есть машина, что у него есть права, и что он в конце концов приехал на машине, или по его сказке его првёз водитель такси ??!!!.....". А куда делось ограбление???.Ограбили то возле дома.Почему не вызвал милицию к дому? Почему если есть такси,нужно это пересаживание???. Смотрите и свидетельницу он нашёл,состоящую на учёте в ПНД (наверное коллегу по цеху.Может там же и встретил во время процедур? Ведь не даром же дают 2-ю группу инвалидности). А Вы внимательно прочитайте посты нашего фигуранта, только предвзято и очень внимательно. Бред како-то.Убеждён, что с ним поступили так,потому что где-то, на каком-то этапе он по пьяни перешёл грань доволенного в общении с ментами. А Вы все повелись на эту сказку и обсасываете её.Гопода смею Вас всех заверить, а Вас товарищ PLUTO особенно, как должностное лицо,что обсасываете ВЫ все П-У-С-Т-Ы-Ш-К-У.Не стоит она, ПУСТЫШКА, того. И эти совковые приёмчики, товарищ PLUTO, когда Вы сами себе задаёте вопрос и сами же на него отвечаете, декларируя здесь ИСТИНУ в последней инстанции,не приводя никаких аргументов в обоснование своей позиции, используя свое модераторское право, не красит такой демократический сайт. Я подозреваю, что этот пост, фактически ответ Вам товарищ PLUTO на Ваш окрик в мой адрес, опять же, используя свой административный ресурс, Вы сотрёте
и тем самым совершите очередную ошибку.Я уверен, что люди закладывающие основы общения на форуме, если, конечно они не будут в этом случае отстаивать корпоративные интересы, не одобрят Ваших действий.
Товарищ PLUTO! По сути в ответ на просьбу главного фигуранта этой темы "...Заранее благодарен всем неравнодушны", будучи естественно неравнодушным, я высказал в разных своих постах несколько категоричных мыслей:
1. Пить водку это плохо, а напиваться "...в хлам" это ещё хуже,
2. НЕ верю в эту сказку от начала до конца,
3. Мы имеем сведения только с одно сторны, и никаких с другой,
4. Мы имеем много неясностей,неточностей и не логичных поступков,
5. Мы имеем однозначно не адекватного фигуранта,
6. Его делом должен заниматься ЮРИСТ
за что был Вами остановлен окриком ,"...от Вас есть хоть одно дельное предложение? и сами отвечаете: НЕТ. Тогда ответьте мне, эти 6 пунктов-это что? Это не дельное? Тогда что же Дельное? Здесь всё настолько очевидно,и если Вы здравомыслящий человек, на что я очень надеюсь,то ничего другого кроме признания своей, в данном спучае,не правильной позиции и высказываний, нет.
А диктовать мне что писать, как писать или вообще не писать это никому не позволительно и даже Вам товарищ PLUTO. К счастью прошли те времена.
А вообще эту тему пора закрыть.Фигурант, я надеюсь получит,по заслугам.Наймёт себе водителя и будет пребывать весь в счасте.За него не надо беспокоиться.Он сам пишет, что у него с баблом всё прекрасно и он легко это сделает.А Вы сюсюкаете над ним, пытаетесь советовать, хотя, я уверен, что очень многие из Вас не могут себе позволить нанять и оплачивать водителя, да и машины не у всех есть, а тем более Крайслер.

Moderation by pluto @ 05 Сен 2010, 18:58:
Предупреждение за личную переписку. Обсуждение действий модератора происходит в специальной теме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  05 Сен 2010, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Frinsi писал(а):
Вы человека не знаете,обстоятельств происходивших там событий не знаете.Всё трактуется со слов человека, который был "... В ХЛАМ".

А вы там наверное в кустах сидели и всё видели.
Frinsi писал(а):
Убеждён, что с ним поступили так,потому что где-то, на каком-то этапе он по пьяни перешёл грань доволенного в общении с ментами. А Вы все повелись на эту сказку и обсасываете её.


Опять же вы что свечку держали? Интересно что это за грань такая и не профессионализм, как будто первый раз общаются с пьяными. Думаю просто с крыльца человека послали т.к. пьяный, получили в ответ, дальше решили раскрутить.

В ментовке самой , они друг с другом не могут разобраться кому на входе дежурить с пулемётом, ходят матом кроют.

Поэтому всех их нахрен разгонят, судя по полицейскому законопроекту, будут стоять на входе в пятёрочку, пьяных нахрен посылать. Милиция

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Frinsi писал(а):
Пить водку это плохо, а напиваться "...в хлам" это ещё хуже,


Ничего нового. Сарказм
Но тем не менее не запрещено! В хлам -понятие растяжимое, что это за "В хлам", если человек вызвал такси, доехал до ментовки, дошёл до крыльца, чтобы получить помощь от слуг народа Я в шоке

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frinsi
Сообщение  05 Сен 2010, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2010
Репутация: 48.2

Уважаемые господа Форумчане! У меня к Вам нет никаких претензий.Я такой же как и Вы, но при этом могу иметь своё мнение. Многие из Вас язвили в мой адрес,критиковали за то или иное мнение,были и такие, которые поддерживали меня в моих рассуждениях, но я не в претензии ни к кому. Я адресовал пост лично модератору товарищу Pluto и уверен, что он не нуждается в адвокатах. Он, обладая властью на этом форуме,полагаю и несёт ответственность за каждое произнесённое слово, а тем более принятое решение.Вот я и хочу услышать от него лично или от руководителей сайта о недопустимости модерирования в таком командном стиле,когда своё мнение иметь нельзя, высказывать его нельзя,а хождение строем приветствуется. А если не хотите - тогда и писать не надо, говорит модератор. Меня интересует будет ли продолжаться отстаивание чести мундира или здравый смысл всё-таки возьмёт верх? Поэтому и прошу Вас господа форумчане не беспокоиться.Ответы на эти принципиальные вопросы касаются каждого из Вас. Иначе завтра Вас будут также тереть и банить без объяснения причин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Марина1234
Сообщение  05 Сен 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский 
C нами с 08.05.2010
Репутация: 55.9

Тема меня не касается абсолютно, но остановила внимание своей загадочностью, какой-то иррациональностью. Вот не понимаю я ее с ходу и все тут. По несколько раз приходится перечитывать сообщения автора темы, чтобы выделить суть. Вот например:
- Заявляется возможность на 1.5 года нанять водителя. Отсюда, наверное, можно назвать очевидной возможность нанять профессионального адвоката, и пусть он работает. Зачем при этом писать на форум и получать, по определению, непрофессиональные советы (и, как побочный эффект, неприятные комментарии) - не очень ясно.
- Если отсечь всякую лирику в 1 сообщении, то автор хочет найти свидетелей того, что он чего-то НЕ делал. Я не понимаю, как это возможно. Как можно УВИДЕТЬ, что человек что-то НЕ ДЕЛАЛ? В лучшем случае "свидетель" может смотреть на человека в течение определенного промежутка времени, не заметить, что он чего-то не делал, ну и тогда, наверное, есть право утверждать, что он не делал. Но таких "свидетелей", если я правильно поняла все написанное в теме, нет. А все остальные вообще ничего не могут утверждать. В противном случае, практически все жители Жуковского могут быть свидетелями - никто, включая 2 таксистов, не видел, как пьяный автор вел машину. Но сомневаюсь, что какой-нибудь суд начнет всех вызывать как свидетелей.
С другой стороны, давать автору всякие советы - как-то не очень уместно. Во-первых, он подчеркивает, что их не просит. Во-вторых, кушает он их и еще будет кушать независимо от того, посоветует ему кто-нибудь это или нет. А уже обвинять в глупости - совсем уж фу. Во-первых, он опять же просит этого не делать. А, во-вторых, я, конечно, допускаю существование людей, не совершающих глупости... По возможности, никогда. И надеюсь все же когда-нибудь увидеть такого человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АндрейPilot
Сообщение  05 Сен 2010, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2010
Репутация: 49.7

Марина1234 писал(а):
- Заявляется возможность на 1.5 года нанять водителя. Отсюда, наверное, можно назвать очевидной возможность нанять профессионального адвоката, и пусть он работает. Зачем при этом писать на форум и получать, по определению, непрофессиональные советы (и, как побочный эффект, неприятные комментарии) - не очень ясно.


Адвокат нанят, по счёту уже второй, однако жизненный опыт показывает, что если ты хочешь чего то добиться, то не надо перекладывать всю ответственность на кого то, как минимум надо контролировать происходящее, так сказать держать руку на пульсе.

Марина1234 писал(а):
Если отсечь всякую лирику в 1 сообщении, то автор хочет найти свидетелей того, что он чего-то НЕ делал. Я не понимаю, как это возможно.


Конечно не возможно! Возможно, но как оказалось только теоретически, найти свидетеля (ей) видевших подъезжавший в указанное время по указанному адресу автомобиль. Авто, к стати редкое, в глаза бросается. И видевших, что из него выходили ДВА человека, один из которых тут же сел в ожидавшее его такси, всё.

Марина1234 писал(а):
С другой стороны, давать автору всякие советы - как-то не очень уместно. Во-первых, он подчеркивает, что их не просит. Во-вторых, кушает он их и еще будет кушать независимо от того, посоветует ему кто-нибудь это или нет.


Да то, что советы дают ещё ничего.

Марина1234 писал(а):
А уже обвинять в глупости - совсем уж фу. Во-первых, он опять же просит этого не делать. А, во-вторых, я, конечно, допускаю существование людей, не совершающих глупости... По возможности, никогда. И надеюсь все же когда-нибудь увидеть такого человека.



А вот тут огромное спасибо за понимание!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frinsi
Сообщение  05 Сен 2010, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2010
Репутация: 48.2

Господину,товарищу pluto.
Получил Ваше обширное послание.Со многими позициями согласен.Со многими готов подискутировать.Многие позиции неприемлю.Но в целом я Вас услышал.
Благодарю.Читать мне было интересно и забавно. Рукопожатие Аплодисменты

Moderation by pluto @ 06 Сен 2010, 8:21:
Для очень непонятливых цитирую правила:
Цитата:
Сообщения адресованные к конкретному участнику форума и не представляющие интерес для других участников, для личной переписки используйте личные сообщения (личная переписка).
Предупреждение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  05 Сен 2010, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Frinsi, вам же по-моемому внятно написали, что для обсуждения действий модератора существует отдельная тема, и на сколько я вижу там довольно внятно отвечают на возникшие вопросы... Да и личные сообщения для этого имеются...
АндрейPilot, не буду высказывать никакое мнение, не вижу в этом смысла. Скажу только что не у многих найдется смелость признать свою ошибку и вовсе единицы отважатся бодаться с нашей властью за соблюдение своих прав, пока народ у нас не научиться их отстаивать, то никакого уважения со стороны государства ждать не стоит. Так что целиком и полностью вас поддерживаю и желаю удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Ищу свидетелей.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты