Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мыши в городе. А вы замечали?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
3lla
Сообщение  17 Авг 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2008
Репутация: 72.7

живу на 1 этаже на гудках, как-то заметил что шуршит что то в районе водомеров, открываю а там сидит крыса и нагло на меня смотрит. я опешил, никогда раньше не то что крыс. мышей не видел Весело пришлось мне замазывать все дыры со стороны квартиры, а жкх со стороны подвала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
emelinda
Сообщение  17 Авг 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2009
Репутация: 57.5

Приезжала года 2 назад в гости к девчонке в Жуковском на Баженова если не ошибаюсь (за ул.Лацкова). Там крысы у подъезда гуляли пешком, 4 штуки точно. Одна приспокойно перешла мне дорогу, даже не остерегаясь. На мой удивленный взгляд, видимо жительница дома, рассказала, что где-то в том же районе крысы зимой на мальчика наброслись, покусали... Честно говоря жутко, в Раменском, такого не видела. Как там сейчас, кто-нить живет в тех краях?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Helidon
Сообщение  17 Авг 2010, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

Дорогая мразь, кошки с крысой не справятся, они их боятся. Крысы - обычное явление в жуке Смешно
Вам бы в морг сходить, тогда точно перестанете боятся и удивлятся чему-либо

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  17 Авг 2010, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Цитата:
Возможно экологическая обстановка как раз улучшается? Было бы подозрительнее, если б от мест обитания людей вдруг пропала вся эта живность в виде крыс/мышей/тараканов/голубей и т.п..


Ну про тараканов недавно писали, что как раз таки они начали пропадать. Видители им мобилные тефлоны не нравятся=)

Дорогой Helidon, не могу понять при чем тут морг.
Домашнии кошки может крыс и боятся, но есть нормальные дикие коты-крысыловы. На складах часто такие живут. Ловят именно крыс, а не мышей (Кстати, где то слышала, что мыши с крысами не уживаются. Либо одно, либо другое).

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nata-lu
Сообщение  17 Авг 2010, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Живу на девятом этаже.Это в Холодово. Периодически каждую ночь,ко мне наведывается мышь,или крыс,нечто среднее не большой и не маленький.Ворует сухой корм у собаки из миски.Раньше очень даже сильно нервничала,а потом привыкла. Ничего не грызет кроме корма.Все говорят надо травить или мышеловку.Мне уже жалко. Смешно Видно бегает по стояку от мусоропровода,или через вентиляцию. Самое главное,что друзей с собой не приводит. Весело

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  17 Авг 2010, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Helidon писал(а):
Дорогая мразь, кошки с крысой не справятся, они их боятся. Крысы - обычное явление в жуке Смешно

МРАЗЬ писал(а):
Домашнии кошки может крыс и боятся, но есть нормальные дикие коты-крысыловы. На складах часто такие живут. Ловят именно крыс, а не мышей

Моя домашняя кошка пожалуй что и от вида мыши в обморок упадет, она тока разве что мух и комаров ловить может Смешно
А вот в деревне кошка ловит крыс больше чем она сама, кошка сама очень миниатюрная, но зато охотничьи инстинкты развиты прекрасно... Была бездомной, и в Москве тусовалась, пока её не взяли домой, но не смотря на то что её кормят всем чем она пожелает, работу свою знает чётко Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  17 Авг 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

nata-lu, надо. Потому как, хрен его знает, что этот друг Вам на своем хвосте принесет.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bystrov
Сообщение  17 Авг 2010, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

МРАЗЬ писал(а):
но есть нормальные дикие коты-крысыловы.

очень редко коты ловят мышей или крыс, в основном это делают кошки. И если крыс будет хотя бы больше 2-ух,то никакая кошка с ними не справится
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  17 Авг 2010, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Bystrov, Вы, я смотрю, опытный разводчик кошачьих? Смайлик У них природа такая. Охотники они. Если кошак живет в квартире и сытно кушает три раза в день, то мышей он если и будет ловить, то исключительно ради развлечения. В природе же, кочачьи, ловят все подрят, независимо от своей половой принадлежности. Изначально, кошки именно этим и заслужили любовь человека, что спасали припасы от нашествия грызунов. В деревнях (нормальных деревнях, а не дачных поселках в нескольких км от МКАД) они по прежнему выполняют свои функции. Их, как правило, даже не кормят. Дают возможность жить по соседству, не гоняют. Они же охотятся, ловят грызунов.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DieHexe
Сообщение  18 Авг 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

МРАЗЬ писал(а):
Если кошак живет в квартире и сытно кушает три раза в день, то мышей он если и будет ловить, то исключительно ради развлечения.
Или повышения самооценки Весело Не правда ваша, что сытая кошка ловить не станет. Мы когда свою вывезли на дачу первый год, так она переловила все, что движется, а когда на участке мыши закончились, она начала в лес ходить за полевками и кукушками. При этом кормили ее как обычно от пуза, тем не менее это ей не мешало по 5-7 мышей за ночь таскать.
Да и дома лет 13 назад, когда только ее завели, под плинтусом где-то мыши скреблись, так она их караулила сутками.

Раньше я помню, у нас крыс не видно было, зато ежики по ночам в помойке шебуршали, это на Серова Весело

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bystrov
Сообщение  18 Авг 2010, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

Цитата:
МРАЗЬ

Я ветеринар. Я не отрицаю, то что кошки охотники. Я хотел сказать что кошка физически не сможет справиться с 3-мя и больше крысами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  18 Авг 2010, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

DieHexe, я не говорю, что не станет. Я говорю, что у сытой кошки нет необходимости охотиться. Поэтому будет ли она это делать, зависит лишь от ее нравов.
У вас на Серова, пару лет назад вроди бы совы были замечены. Сейчас еще есть такие явления?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Bystrov, Вы тоже с тремя и больше чиста пацанами, попросившими закурить, врят ли справитесь. Смайлик Вы ведь не Чак Норис? Смайлик

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nata-lu
Сообщение  18 Авг 2010, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

МРАЗЬ, Год уже как бегает,пока ничего не принес. Улыбочка Вообще слышала,что когда крыса в доме живет,то мышей уже точно в этом доме не будет. Лучше один,чем куча приплода. И ничего не поделаешь,не будешь же вентиляционное отверстие закрывать,а мышеловки мне как то не по душе. Так что пока так.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bystrov
Сообщение  18 Авг 2010, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 49.4

МРАЗЬ писал(а):
Вы тоже с тремя и больше чиста пацанами, попросившими закурить, врят ли справитесь. Вы ведь не Чак Норис?

Согласен Улыбочка . Я говорю к тому что крысы эти все равно никуда не денутся. Про сов тоже слышал. У меня знакомый 2 года назад в парке совенка нашел с перебитым крылом.
Раньше вообще на кораблях когда крысы заводились отлавливали несколько штук и сажали в какую-нибудь емкость и закрывали в ней на какое-то время. В результате оставалась только одна-"крыса убийца". Затем ее выпускали и она истребляла на корабле всех остальных грызунов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Темний
Сообщение  26 Авг 2010, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Последняя минута жизни жуковской крысы. .
http://www.youtube.com/watch?v=iZ7Jdyj6gY8
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мыши в городе.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты