Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мыши в городе. А вы замечали?
На страницу 1, 2, 3, 4  »
МРАЗЬ
Сообщение  17 Авг 2010, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

В те далекие времена, когда я еще пила пиво на лавочках и училась в Москве...гуляли мы как-то вечером, даже скорее ночью, с одногруппниками в одном из спальных районов Москвы. И тут дорогу нам перебегает, спокойно так, мышь. Крупная такая. Может даже и крыса это была. У меня был шок. Мне тогда сказали, что вообще это нормальное явление в Москве, что мыши по ночам по улицам гуляют. Потому мне еще разные люди подтверждали, что мол да, есть такое. Я очень тогда радовалась, что в Жуковском нет такого беспредела у грызунов. Ну ни разу мне в Жуке не попадались на дороге мыши. Видели в детсве, как сносили палатки. Тогда да, ее краном поднимают и сразу полчища крыс бежит. Но больше их в округе никто не видел. Видимо, забирались под другие палатки и продолжали там жить.
А тут в последнее время, начала встречать мышей в Жуковском. Раньше я их даже на помойках ни разу не видела. А тут прям среди бела дня перебегала по пустырю на Гудкова. Еще в центре пару раз мышей видела, тоже через дорогу перебегающих.
Они и раньше были или у нас экологическая обстановка ухудшилась?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
raskalbas
Сообщение  17 Авг 2010, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2006
Репутация: 107.7

У меня на ул. Дугина крысы перед подъездом бегают (размером сантиметров 30-40 ), я их часто ногами пинаю, обычное явление) че их бояться то, бегают и бегают) вреда вроде не приносят,по крайней мере пока что( последние лет 6-7 бегают уже), травить их не кому, сколько не жаловались жильцы ( в основном старые бабки).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Gepard_83
Сообщение  17 Авг 2010, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ писал(а):
Мне тогда сказали, что вообще это нормальное явление в Москве, что мыши по ночам по улицам гуляют.

Ха... Ночью... Я тут возвращался с работы, далеко не ночью ещё, вдруг мне в ногу что-то врезается, поворачиваю голову и вижу крысу которая смотрит на меня мол "Чего ты тут на моем пути встал?" Я отошел, а она почесала дальше, не спеша так... Смешно
МРАЗЬ писал(а):
А тут в последнее время, начала встречать мышей в Жуковском.

Неоднократно их видел на Лацкова, на Левченко... А вот в Раменском как-то не встречал... Но тоже наверняка обитают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sharper
Сообщение  17 Авг 2010, 7:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Если в доме есть продовольственный магазин или мусоропровод - 100% будут крысы. Вред от них, кроме самого их наличия, в том, что они являются разносчиками всякого рода заразы. А крысы в Жуковском были и боюсь, что еще будут.
МРАЗЬ, а еще бывают тараканы и муравьи Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
_kiss
Сообщение  17 Авг 2010, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Я тоже периодически у нас у подъезда крыс вижу. Года 3-4 назад их травили, с тех пор их поменьше стало, но все равно неприятно...бррр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AuBob
Сообщение  17 Авг 2010, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 62.8

А у меня в гараже здоровенный крыс-холостяк уже года три живёт.На зиму куда то уходит,а весной снова тут как тут.

_____________________________
Были времена и хуже,но не было подлее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  17 Авг 2010, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

какая животрепещущая тема для обсуждения Весело прям конец света - крысу увидели ))))
всю жизнь они были во всех мусоропроводах, и , повторюсь за Sharper`ом, скорее всего будут всегда

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  17 Авг 2010, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Gepard_83 писал(а):
А вот в Раменском как-то не встречал... Но тоже наверняка обитают...
На Гурьева из подвала 9-ти этажек периодически стайками выползают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mydrec
Сообщение  17 Авг 2010, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2006
Репутация: 96.6

Систематичеси совершаю пробежки по раменскому лесопарку и уже как 2 раза замечал грызунов на его территории, примечательно, что бежали они от РПЗ в сторону бассейна "Сатурн" Смешно . Считаю, что крысы и мыши это типичное явление для любого жилого многоэтажного дома. У нас, например, каждый вечер из мусоропровода раздаётся звук копошения и писк, при чём звук настолько громок, что кажется, буд-то это человек, хотя в подвале дома живут несколько кошек и грызунов в квартирах никто не наблюдает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мамонтенок
Сообщение  17 Авг 2010, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 27.03.2009
Репутация: 28.2

У нас в гаражах их полно, муж если кофе не допьет, приходит а кружка уже пустая, а на кружке хорактерные отпечатки остаются. Мусор выносишь, постоянно встречаю их. И смотрят не боятся же!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
switch
Сообщение  17 Авг 2010, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Периодически вижу в центре города, у МакДональдса и близлежащих районах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
опиум
Сообщение  17 Авг 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Mydrec писал(а):
Систематичеси совершаю пробежки по раменскому лесопарку и уже как 2 раза замечал грызунов на его территории, примечательно, что бежали они от РПЗ в сторону бассейна "Сатурн" Смешно


Видимо у них абонемент , бегают туда купацца. Я валяюсь

Всегда они были просто может сейчас особо расплодились, либо жратвы не хватает вот и начали бегать среди белого дня.
Надо брать пневматику и выходить на охоту, они разносят вскую заразу и блох Злой

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  17 Авг 2010, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Да я понимаю, что мыши и крысы заводятся в доме, сразу после того, как положили фундамент. Только вот как-то раньше жили они в подвалах и не высовывались.
Я всю свою жихнь на первом этаже прожила в центральной части города. И лишь один раз, когда в подвале трубу прорвало, мышь выбежала в подъезд. Ее тут же кот прищучил.
А щас начали гулять по улицам спококно.
Эх..раньше вот еще и кошек много было на улицах. Во всяком случае в центре, помнится, во времена моего детсва, у многих кошки жили и их выпускали свободно гулять по улицам. Наверное, они и контролировали поголовья крыс и мышей. А сейчас все кошек стирилузуют, кастирируют и в квартирах держат. Вот мыши и перестали бояцца=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  17 Авг 2010, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ писал(а):
Да я понимаю, что мыши и крысы заводятся в доме, сразу после того, как положили фундамент.

Ну не всё так печально, они обычно появляются когда мусоропровод открывают Смайлик
МРАЗЬ писал(а):
Эх..раньше вот еще и кошек много было на улицах. Во всяком случае в центре, помнится, во времена моего детсва, у многих кошки жили и их выпускали свободно гулять по улицам. Наверное, они и контролировали поголовья крыс и мышей.

У меня у мамы в хрущевке по прежнему кошки очень популярны, я как то спустился в подвал и насчитал их аж 17 штук Смешно Крысы и мыши просто не помещаются Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  17 Авг 2010, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

у нас в доме (Рама) этой весной этой прям мышиное засилие было пару месяцев.
По утрам в ванной уставших мышек находили (видимо падали и всю ночь пытались выбраться), в комнате за плинтусом по ночам шуршали куском обоев, спать мешали... Я дала им имена и кидалась в темноту тапком. А потом как-то сами ушли.
Возможно экологическая обстановка как раз улучшается? Было бы подозрительнее, если б от мест обитания людей вдруг пропала вся эта живность в виде крыс/мышей/тараканов/голубей и т.п..

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Мыши в городе.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты