Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  какую стиральную машину выбрать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
artig
Сообщение  16 Авг 2010, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2010
Репутация: 63.7

Посоветуйте какую стиральную машину выбрать,надежную и недорогую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  16 Авг 2010, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

аристон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artig
Сообщение  16 Авг 2010, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2010
Репутация: 63.7

Dio писал(а):
аристон

а какая модель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Меня_прёт
Сообщение  16 Авг 2010, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

бюджет какой у Вас?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artig
Сообщение  16 Авг 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2010
Репутация: 63.7

до 13т.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Меня_прёт
Сообщение  16 Авг 2010, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2006
Репутация: 114.7

Я бы посмотрел на немцев. У меня были Зануси, индезит, сейчас у родителей сименс, у меня такой же бош.

Зануси была с верхней загрузкой. Стирала хорошо, но много вещей испортила катышками(((

Индезит плохо сосал воду, скрипел и плохо отстирывал.

Сименс - всё отлично, служит 5-ый год. Иногда не полностью растворяет порошок в лотке (возможно порошок левый) отстирывал лучше предыдущих двух. Производство - германия.

Бош - тот же сименс, но дороже и у меня с экранчиком, который показывает время до конца стирки. Смысла в нём нет. Всё равно на время не повлиять). Порошок растворяется. Всё отлично. Производство - германия. Когда покупал, мне объяснили, что если технические надписи сделаны гравировкой, то это Германия, если наклейка, то это Россия.

Ещё совет, не ведитесь на скорость отжима, если у вас есть где сушить вещи. Чем больше скорость, тем более жеваные вещи становятся. Я отжимаю на 800. 1000 только для спортивных вещей, больше даже не представляю.

Экранчики, как писал, не влияют на качество стирки. А время каждой программы и так прописаны в инструкции.

Стирайте со смягчителем воды типа калгонита. Вещи гораздо лучше отстирываются и меньше требуется порошка.

Ещё из функций пользуюсь таймером включения, так как ночью у меня электричество дешевле Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
artig
Сообщение  16 Авг 2010, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.02.2010
Репутация: 63.7

Меня_прёт писал(а):
Я бы посмотрел на немцев. У меня были Зануси, индезит, сейчас у родителей сименс, у меня такой же бош.

Зануси была с верхней загрузкой. Стирала хорошо, но много вещей испортила катышками(((

Индезит плохо сосал воду, скрипел и плохо отстирывал.

Сименс - всё отлично, служит 5-ый год. Иногда не полностью растворяет порошок в лотке (возможно порошок левый) отстирывал лучше предыдущих двух. Производство - германия.

Бош - тот же сименс, но дороже и у меня с экранчиком, который показывает время до конца стирки. Смысла в нём нет. Всё равно на время не повлиять). Порошок растворяется. Всё отлично. Производство - германия. Когда покупал, мне объяснили, что если технические надписи сделаны гравировкой, то это Германия, если наклейка, то это Россия.

Ещё совет, не ведитесь на скорость отжима, если у вас есть где сушить вещи. Чем больше скорость, тем более жеваные вещи становятся. Я отжимаю на 800. 1000 только для спортивных вещей, больше даже не представляю.

Экранчики, как писал, не влияют на качество стирки. А время каждой программы и так прописаны в инструкции.

Стирайте со смягчителем воды типа калгонита. Вещи гораздо лучше отстирываются и меньше требуется порошка.

Ещё из функций пользуюсь таймером включения, так как ночью у меня электричество дешевле Язык

Спасибо,учту Ваши советы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kingsouls
Сообщение  16 Авг 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2010
Репутация: 57.8

Советую LG F1058. Отличная стиральная машинка, с прямым приводом, очень тихая, практически не вибрирует при отжиме, кушает мало энергии, хорошо отстирывает вещи. Элементарна в управлении, возможность ручной регулировки программ, недорога в обслуживании (если вдруг чего). Просто сам работаю в быт. технике (название магащина и адрес специально не указываю, дабы не создавать рекламу) и знаю свой товар на зубок. У нас и сервис есть свой и там, поверьте мне, оч много итальянских машинок сейчас тоит (2-х годовалые). Я не говорю что все они поголовно плохие, но переплачивать за италию или германию - считаю не разумным решением. Bosh вообще не советую - не дай бог в ней что-то сломается, ремонт очень дорогой. А вообще лучше на тематических сайтах почитайте о том какую купить.
Из личного опыта могу сказать, что из 100 проданных стиральных машинок фирмы LG только 2-ве поступили к нам в сервис по гарантии. Так что делайте вывод сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  16 Авг 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

kingsouls писал(а):
Советую LG

а я противник азиатских стиралок, там по максимуму пластика и металл тоньше.

а колгонит совсем не нужен, умягчители входят в состав порошков для стирки!
лучше фильтры перед стиралкой поставте!

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Сандер
Сообщение  17 Авг 2010, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

artig писал(а):
Посоветуйте какую стиральную машину выбрать,надежную и недорогую.

Могу посоветовать Samsung. Использовали 2 модели и все довольны. Вот например есть небольшая, хорошая и недорогая модель: Samsung WF 7350 S7V http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/samsung/wf_7350_s7v/ 11770 руб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  17 Авг 2010, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Гнусмас, ЛыЖи, Бош, Сименс ...... у меня Канди Холидей 6. Машинке уже 13лет. Соотвественно никаких экранчиков, нечеткой логики и прочих наворотов. Управление электромеханическое одной крутилкой, второй выбирается температура воды, есть пара кнопок отключения центрифуги и низкого уровня воды. Отжим 800. За 13 лет один раз поменял нагревательный тен, но ничто не вечно в эти выходные тен сгорел второй раз, сейчас озадачен поиском. Так же года 3 назад скончалась сливная помпа. Обычно порошок плохо вымывается из лотка когда слабый напор воды. Данная проблема не обошла и меня. Просто со временем заметил что порошок остается в лотке. ТОгда стал засыпать порошок сразу в бак. Но через некоторое время понял, что вода набирается очень медленно тонкой струйкой. Проблему решил просто: снял заднюю стенку и верхнюю крышку чтобы добраться до впусконого клапана. Прочистил фильтр грубой очистки и клапан и вода стала набираться как на новой. Машинкой доволен стирает хорошо и расставаться не собираюсь. Машинка очень ремонтопригодная современные модели не такие. В новых Канди (у родителей через 3 года) и Индезите (у брата через 1год) теже тены горят как свечки выбивая автоматы. А в более молодом БОШе у друга 3года назад развалился подшипник на валу барабана и погнулся вал. Ремонт был дороже остаточной стоимости машины и сравним с покупкой новой. В результате была куплена новая стиралка.

Я рекомендую КАНДИ, конкретную модель рекомендовать не могу. Очень уж быстро меняется модельный ряд. А если копнуть глубже, то в Европе реально 2 крупных концерна выпускающих бытовую технику под различными брендами так что все эти Канди, Занусси, ИНдезиты, Электролюксы, АЕГ и прочая нечисть отличаются только этикеткой и качеством комплектующих в более менитых брендах ИМХО.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  17 Авг 2010, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

У меня Candy. Первая была почти такая же, проработала 10 лет, пока не стали прогнивать ножки (но это наша вина - не следили, а на полу вечно вода была). Выкидывали в рабочем состоянии. Уже 3 года новая Candy Aqua 1000 T. Абсолютно устраивает по всем параметрам: маленькая (3,5 кг загрузка), тихая, просто прелесть! И ттт ни разу ни одна из двух не потребовала ремонта.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  17 Авг 2010, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Все познается в сравнении. У меня Бош... ему уже лет пять. У родителей второй Индезит (первый прослужил лет десять), у тещи Канди (тоже около десяти лет). По воле случая приходилось стирать вещи во всех машинках. Если сравнивать по белым вещам - то я для себя сделал вывод - только Бош (при условии, что я покупаю всем одни и те же порошки - сам не купишь, будут экономить пенсии). Белые рубашки на глаз белее что ли.. а разницы между Канди и Индезитом я не замечаю...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Жаклин
Сообщение  17 Авг 2010, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.08.2010
Репутация: 30.7

На вкус и цвет,как говорится...Надо для себя решить,какие режимы в машинке вам нужны,скоростя оборотов при отжиме и т.д. Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты:

У меня 2шт. и все Электролюкс Улыбочка

_____________________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  17 Авг 2010, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

У меня - Самсунг, у мамы - Индезит, у бабушки - Аристон, ну еще знаю у друзей- Самсунг и Электролюкс... Все работают замечательно, может и есть какие то нюансы, но с задачей стирки вполне справляются... На мой взгляд сейчас можно брать любую машинку, за исключением откровенного "китая"... Да и машинки российской сборки - уже вполне надежны... Главное определиться что нужно от машинки (режимы, габариты, объем)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  какую стиральную машину выбрать

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты