Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  какую стиральную машину выбрать
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Munchhausen
Сообщение  17 Авг 2010, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

artig писал(а):
Посоветуйте какую стиральную машину выбрать,надежную и недорогую.


kingsouls писал(а):
Советую LG F1058. Отличная стиральная машинка, с прямым приводом, очень тихая, практически не вибрирует при отжиме, кушает мало энергии, хорошо отстирывает вещи. Элементарна в управлении, возможность ручной регулировки программ, недорога в обслуживании (если вдруг чего). Просто сам работаю в быт. технике (название магащина и адрес специально не указываю, дабы не создавать рекламу) и знаю свой товар на зубок. У нас и сервис есть свой и там, поверьте мне, оч много итальянских машинок сейчас тоит (2-х годовалые). Я не говорю что все они поголовно плохие, но переплачивать за италию или германию - считаю не разумным решением. Bosh вообще не советую - не дай бог в ней что-то сломается, ремонт очень дорогой. А вообще лучше на тематических сайтах почитайте о том какую купить.
Из личного опыта могу сказать, что из 100 проданных стиральных машинок фирмы LG только 2-ве поступили к нам в сервис по гарантии. Так что делайте вывод сами.


Подтверждаю на счет LG, как ни странно, но очень позитивно выделяется среди самсунгов и многих бюджетных евробрендов типа индезит или аристон.
Неоднократно слышал от сервисов также о высокой ремонтопригодности LG. Никогда бы не подумал...

Что касается Бошей - их уровень давно упал очень низко, с тех пор как стали экономить на комплектующих. Большинство знакомых фанатов "Боша старых времен" нынче плюются. Тоже самое касается некогда очень неплохой Candу. Чудес не бывает, чтобы играть в массовом сегменте приходится снижать себестоимость.
Если хочется именно холеных немцев рекомендую Hansa или её клоны под маркой Kaiser. Там уже уровень близок к "настоящему немецкому качеству" при условии что перед машиной хороший фильтр, тоже самое касается и АЕГ, но это фетиш...

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  17 Авг 2010, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Кайзер- 10 лет и без проблем. Надёжнее фирмы вряд-ли есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
zelius
Сообщение  17 Авг 2010, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Munchhausen писал(а):

Если хочется именно холеных немцев рекомендую Hansa или её клоны под маркой Kaiser. Там уже уровень близок к "настоящему немецкому качеству"...

Hansa и Kaiser - это псевдоиностранные марки, придуманные в начале 90 нашим соотечественником. Эти марки такие же немецкие, как и vitek - австрийский.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  17 Авг 2010, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Zelius, Я тоже самое хотел написать про Kaizer. У самого печка СВЧ этой фирмы, на вид хуже чем ЛыЖи и по управлению редкостное гуано. Со временем конечно привык, если только разогревать в ней. И хотя есть функции разморозки и готовки с грилем я ими не пользуюсь. Думаю что и стиральные машины этой фирмы такой же Китай ИМХО.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  17 Авг 2010, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

zelius писал(а):
Hansa и Kaiser - это псевдоиностранные марки, придуманные в начале 90 нашим соотечественником. Эти марки такие же немецкие, как и vitek - австрийский.

если хочешь показаться знатоком,погугли сначала ИМХО.да и нашли чего сравнивать vitek с kiser всё равно что ладу с хондой. когда брал кайзер была только одна проблема,в наших краях по горантии она не обслуживалась,надо было везти в москву,только за 10 лет не потребовалось.да и при чём здесь китай,бывших братских стран до жопы-польша например,или браун тоже наши выдумали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
_GABBER_
Сообщение  17 Авг 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

У меня уже аристон 5 лет крутит, покупал за 12000р. 5 кг. загрузка , класс А.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  17 Авг 2010, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

очень неплохой форум
http://forum.qol.ru/viewforum.php?f=1&sid=dc5a1d705eee05ee3c14e1f8f4af280a
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  17 Авг 2010, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

lekari, За HANSA говорить не буду, не пользовался. К тому же пользуюсь стиральным средством, не скажу какой фирмы, рекомендованное AEG, HANSA и кем-то еще. Но КАЙЗЕР Я в шоке! Made in Germany так не выглядит. Я конечно сторонник разумной достаточности и конструкторсокго минимализма, но не до такой же степени, как это сделано в моей печке СВЧ. Это даже не "Разработано в Германии". Десяток абсолютно одинаковых жестких "хромированных" пластмассовых кнопочек, которые нажать можно только мизинцем с невнятными пиктрограммами под ними. Еще я подозреваю, что она прсто не дотягивает до заявленной мощности 800Вт. Грубо говоря чтобы разогреть тарелку 2половника супа, ей нужно 4минуты на максимальной мощности. В Ролсене, Электролюксе, Панасонике на туже тарелку надо 2-2,5минуты. И выбирая холодильник и варочную панель я вдоволь насмотрелся на бытовую технику Кайзер. ИМХО это не Германия. Наверное Вам просто повезло. А мне со стиральной машиной Candy нет, потому что как я уже писал за 13 лет, сгорело два ТЭНа и забилась (похоже что после некачественной замены ТЭНа) грязью помпа, пришлось менять. И меня удивляет, что за 10 лет в некоторых машинах не перегорел ТЭН, он что золотой? Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  17 Авг 2010, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Cyxapb, хотите верьте, хотите - нет, но наша первая Канди была куплена в 1996 г и проработала до августа 2007. выкидывали мы ее в РАБОЧЕМ состоянии, т.е. нигде не протекало, нормально стирала, нормально грела и только иногда чистили фильтр (на передней панели снизу пипочку такую откручивали). Один раз насос помню сами чинили - туда зубочистка попала, видимо кто-то умный рубашку кинул, а карманы не почистил. Это была единственная поломка за 11 лет.
И еще - Канди - одна из немногих фирм, которые не опорочили свое честное имя на упаковке Калгона.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  17 Авг 2010, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Cyxapb писал(а):
И меня удивляет, что за 10 лет в некоторых машинах не перегорел ТЭН, он что золотой? Подмигивание

Я ошибся, машине уже 14 лет. калгоном не пользовались,фильтр стоит крупный на трубе,чистил один раз от накипи руками.хочешь верь,хочешь нет. сейчас взял аристон в другую хату.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Cyxapb
Сообщение  18 Авг 2010, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Zenitka, я сам рекомендовал Candy. Но качество воды такое, что ТЭН больше 5лет не живет. Калгоном не пользуюсь. Но подумываю о ежемесячной профилактике каким-нить антинакипином. Хотя возможно стоит посчитать будет ли от этого экономический эффект или чисто моральное удовлетворение, что 10лет и ТЭН как новый, но присадки обошлись в стоимость 3х ТЭНов. Весело Водой из под крана для чая и приготовления пищи давно не пользуюсь, сменного катриджа хватает на 2 недели, в чайнике накипь. 3 года езжу на родник, уже забыл как выглядит накипь. Но в понедельник извлекая сгоревший ТЭН насмотрелся, выгреб из машинки 2 хорошие горсти накипи, заодно прочистил сливной патрубок, идущий к помпе. Фильтра на передней панели моей Candy нет. Может надо полистать манул?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  18 Авг 2010, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

lekari писал(а):
zelius писал(а):
Hansa и Kaiser - это псевдоиностранные марки, придуманные в начале 90 нашим соотечественником. Эти марки такие же немецкие, как и vitek - австрийский.

если хочешь показаться знатоком,погугли сначала ИМХО.да и нашли чего сравнивать vitek с kiser всё равно что ладу с хондой...

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=530929&print=true + "Ctr-F" + 'kaiser'

Гугл об этом знает
Если хочешь показаться знатоком,погугли сначала, ИМХО.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ischuk
Сообщение  18 Авг 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 72 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 76.6

Brand.
Я полгода выбирал машинку.
Нашел ее на Митинском более 12 лет.
И нет проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  22 Июн 2012, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Кто-нибудь эксплуатирует Самсунг эко-баббл WF0602WJW?

Как оно?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olegbusinka
Сообщение  22 Июн 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Стиральная машина с вертикальной загрузкой
AWE 8729

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Whirlpool

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  какую стиральную машину выбрать

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты