Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  США – банкрот, но об этом никто не знает
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
4e_strannik
Сообщение  14 Июл 2016, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Рамзес-II писал(а):
Вы вот лучше скажите, что если не цена билетов, удерживает местных аборигенов от путешествия в одну сторону США, если для них так уж невыносима жизнь в России?

Тут недавно придурка застукали, который ссал в родном подъезде. Он не мог понять, чего до него доколупались и советовал всем, кому не нравится, что он гадит, свалить из этого дома нафиг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  14 Июл 2016, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Рамзес-II писал(а):
Обложат кредитами всякими, страховками, налогами и пока их не выплатишь (а не выплатишь ты их по любому, ибо америке нужны рабы еще с давних пор) можешь и не мечтать о возвращении домой. Потому в Россию и не возвращаются многие.

Там не Россия - насильно ничем не обложат.
Американцы, и иммигранты в том числе, путешествуют по всему миру, хотя у них есть свой великолепный и очень популярный курорт Гавайи.
Подобные фантазии интересно читать. Еще больше интересна реакция на них тех людей, которые в штатах никогда не были.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SandrX
Сообщение  14 Июл 2016, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2011
Репутация: 44.1

Рамзес-II писал(а):
Не понимаю, что такого критичного в 15% разнице, если компании устанавливают такие цены..
27870 сам разделишь на 436, или помочь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  14 Июл 2016, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

SandrX писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Не понимаю, что такого критичного в 15% разнице, если компании устанавливают такие цены..
27870 сам разделишь на 436, или помочь?
Таки 64, правильно же всё...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

4e_strannik писал(а):
Рамзес-II писал(а):
Вы вот лучше скажите, что если не цена билетов, удерживает местных аборигенов от путешествия в одну сторону США, если для них так уж невыносима жизнь в России?

Тут недавно придурка застукали, который ссал в родном подъезде. Он не мог понять, чего до него доколупались и советовал всем, кому не нравится, что он гадит, свалить из этого дома нафиг.
Сравнение некорректное, совсем. Если в ту же плоскость перевести - какому то жильцу не нравится что где то в доме недокрашено, где то сосед выпивает, где то ещё что, а всем пофиг. Так что же удерживает этого жильца от переезда в другой дом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  14 Июл 2016, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

baldahin писал(а):
FlashGun писал(а):
но здесь всё ясно куда катится

А куда кстати катится?

В Северную Корею.

Это не так плохо на самом деле. Счастливых людей будет больше, чем сейчас. Вон, некоторые уже готовы: радуются в соседних темах, типа, пусть говно жрём, зато ту-22м отбомбился красочно! Но это точно не по пути с моей картиной мира.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Рамзес-II писал(а):
Вы вот лучше скажите, что если не цена билетов, удерживает местных аборигенов от путешествия в одну сторону США, если для них так уж невыносима жизнь в России?

Вы действительно думаете, что для того, чтобы переехать из России в Штаты (например), достаточно купить билет на самолёт в один конец?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  14 Июл 2016, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

FlashGun писал(а):
В Северную Корею.
нет, нет. Будет гораздо хуже. А во всём мире вообще будет жопа

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Рамзес-II
Сообщение  14 Июл 2016, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

FlashGun писал(а):
Вы действительно думаете, что для того, чтобы переехать из России в Штаты (например), достаточно купить билет на самолёт в один конец?

Конечно, я не столь наивен, а посему так неприятен стремящимся повторить финт яценюка.
Для того, чтобы в СШП обосноваться нужны бабки. При чём полученные нечестным путём. Потому что с деньгами, полученными честно гораздо комфортней жить на своей Родине. Так вот, имея или потихоньку переведя нечестно полученное в Америку, можно покупать и билет в один конец. Но вот беда: в последнее время облом за обломом всякие Жорики, Путины, Ралдугины выбивают почву из под ног и не дают космополитам как следует наполнить свою мошну. И это очень не нравится Америке - им ведь нужно как то кормить армию своих оборванцев, а поток богатеньких буратин из России настолько иссяк, что вынуждает СШП на высасывание последних соков из Украины. Кончится последняя гривня внаукраине - США начнут поиски новой жертвы для внедрения демократии. Но дураков всё меньше, а долги и аппетит США всё больше. Как там насчёт покемонов ляпнули? Что США заработала на покемонах? Ничего Америка на частном бизнесе не заработала и не заработает. Бюджет Америки - голь перекатная. Вот в этом её нищета, а не в гонорарах певичек и виртуальных активах цукерберг.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CHB-III
Сообщение  14 Июл 2016, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.07.2016
Репутация: 5

Рамзес-II писал(а):
Бюджет Америки - голь перекатная.

Бюджет России - в 15 раз меньше.
Одна пятнадцатая от голи перекатной.
Но банкрот - США.
Весело

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Рамзес-II писал(а):
Как там насчёт покемонов ляпнули? Что США заработала на покемонах?

Ничего, ведь на этой японской игре зарабатывает Япония.
Рамзес-II писал(а):
Ничего Америка на частном бизнесе не заработала и не заработает.

Зачем вы проводите аналогию с Россией? Это в России налоги непонятно куда идут и ничего Россия не заработает на частном бизнесе.
США процветает прямо на глазах, достаточно летать туда раз в пару лет, чтобы это увидеть. И одна из причин этого - налоги с частного бизнеса.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Алмора писал(а):
FlashGun писал(а):
В Северную Корею.
нет, нет. Будет гораздо хуже. А во всём мире вообще будет жопа

Россия с сателлитами еще не весь мир.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  14 Июл 2016, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Им насрать, и больше всего на мнения Жуковчан

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:

Им насрать, и больше всего на мнения Жуковчан
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AVD
Сообщение  14 Июл 2016, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Рамзес-II писал(а):
Потому что с деньгами, полученными честно гораздо комфортней жить на своей Родине.
Совершенно согласен, на то она и Родина. Только есть одна проблема - в Америке честно можно заработать гораздо больше, чем честно заработать в России. Соответственно, и жизнь в Америке будет гораздо более комфортной, чем в России. Увы, понятие Родина не перевешивает различие в комфорте. Поэтому так много желающих уехать в Америку, и так мало желающих вернуться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  14 Июл 2016, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Рамзес-II писал(а):
FlashGun писал(а):
Вы действительно думаете, что для того, чтобы переехать из России в Штаты (например), достаточно купить билет на самолёт в один конец?

Конечно, я не столь наивен, а посему так неприятен стремящимся повторить финт яценюка.
Для того, чтобы в СШП обосноваться нужны бабки. При чём полученные нечестным путём. Потому что с деньгами, полученными честно гораздо комфортней жить на своей Родине.

Я сейчас живу очень комфортно, даже по меркам многих других стран. Белая з/п, медстраховка, комфортное жильё. Но я стараюсь думать с горизонтом планирования 10-15 лет, а там полный мрак. В поликлинике городской не был лет 15, но мои старенькие родители говорят, что там стало гораздо хуже, как с количеством врачей, так и с качеством их лечения. Что происходит в образовании — вижу сейчас, благо двое детей хотят в неплохую школу.

Что будет с моей пенсией? Я ежемесячно отстёгиваю в пенсионный фонд больше двух пенсий своего отца, которому с трудом хватает на лекарства и жкх, а тут сообщили, что если у вас большая заплата, то вам и пенсия не нужна.

Такие вот размышления, а так же маниакальное желание текущей власти остаться у власти навсегда любой ценой склоняет меня в сторону дальнейшего продолжения своего жизненного пути в странах, где государство стоит на службе у народа, а не наоборот. Я вот понимаю, что мне не нравится текущая власть, её курс, её приоритеты. Единственный способ сменить её — выборы. Раньше я ходил на них, в качестве наблюдателя, ПСГ, ПРГ. В прошлые два раза мне просто вручали заранее заготовленную бумагу об удалении в связи с тем, что "мешал тем, что мешал", хотя в последний раз я даже со стула встать не успел. В этот раз вместе с бумагой мне ещё грозит штраф 300 тысяч рублей. Пойду ли я на "выборы"? Не знаю, но в моих глазах эта власть совершает преступный захват и удержание.

Обосновавшиеся в США мои знакомые обосновались с деньгами, полученными исключительно честным путём. Это инженеры, врач, программисты, математик. Обосновались там за счёт того, что всё продали здесь.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  14 Июл 2016, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

FlashGun писал(а):
Но я стараюсь думать с горизонтом планирования 10-15 лет

Эти слова сказал один известный актер, П.Мамонов (он хорошие вещи говорит вообще, пройдя через многое)
Что ты будешь делать в четверг, если в среду умрёшь? И есть подобное этому: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Это выражение прошито столетиями.

Впрочем, это сложно для понимания, понимаю....
Тут даже не знаю чем помочь

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
optemus
Сообщение  14 Июл 2016, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

я думаю заголовок темы поправить надо. с не знают на не признают.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  15 Июл 2016, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Алмора писал(а):
FlashGun писал(а):
Но я стараюсь думать с горизонтом планирования 10-15 лет

Эти слова сказал один известный актер, П.Мамонов (он хорошие вещи говорит вообще, пройдя через многое)
Что ты будешь делать в четверг, если в среду умрёшь? И есть подобное этому: Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Это выражение прошито столетиями.

Впрочем, это сложно для понимания, понимаю....

Вот уж как раз принцип "живи сегоняшним днём, а там будь что будет!!!" — он как раз очень прост и понятен. И подавляющая часть страны, живущая от зарплаты до зарплаты так и живёт. Есть хлеб-макароны, и слава богу! "Не жили богато, нечего и начинать".

А ещё можно к вековой мудрости православия обратиться: "Власть дана нам от бога" — расслабьте булки, граждане-быдло. Или вот, легче же верблюду через игольное ушко пройти, так ведь? Ну так и нечего вам богатыми быть, о вас, дурачках, заботимся, чтобы царствие небесное вас постигло. Ну и вишенкой на торте давайте наградим всех комлексом вины, ибо грешны мы все по самому факту своего рождения.

Отличная страна досталась бандитам. Народ-мечта. Тупой и покорный. Терпилы. И, как и положено холопам, хвастаемся, "а у нашего-то барина домище повыше вашего будет", хоть и сами в драных лаптях и голодные. Но за своего барина и кулаками помахать можем!

Цитата:
Тут даже не знаю чем помочь

Помочь? Я просил где-то о помощи?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  15 Июл 2016, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

FlashGun, ну есть рецепт, проверенный временем. Он достаточно прост, хоть и затратен. Дети впоследствии должны учиться "там" с перспективой трудоустройства. Вполне компромиссная ситуация.
Насчет дальнейшего мрака. Меня в свое время раздражал новодел Михалкова. Канва сюжетов. Мрак, безнадега, упадок, обреченность - потом вдруг чудо, промысел божий, наша победа, пляски с водкой и вообще все в порядке.
Так вот сие, плюс невообразимая быстрота смены концепций ментальности наших граждан предполагает, кроме мрака, некий оптимизм.
Так, к примеру, если завтра президентом станет Боря Моисеев, не случится никакого бессмысленного и беспощадного, все апологеты, даже радикальные, все рамзесообразные перекрасят аватарку в цвета радуги, колокола церквей начнут отбивать "голубую луну", а для парадов десантников закажут розовые береты и кожаные шорты. В случае президента Кадырова все начнут танцевать лезгинку и отрастят бороды.
Так что, если по сюжету Михалкова, после нынешнего ... бог подкинет России порядочного человека, шанс вылезти из банкротства у России есть.
Но уж никак не выборами - шмыборами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  США – банкрот, но об этом никто не знает

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты