Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  США – банкрот, но об этом никто не знает
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
FlashGun
Сообщение  12 Янв 2016, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

kalex писал(а):
FlashGun писал(а):
Вот здесь очень понятно и со ссылками

По большей части бредятина.

Вы не из Ольгино? Уж очень по методичкам, "вы так не правы, что даже лень объяснять". Все ссылки приведены, в том числе на российские источники.
Цитата:
Поймите, пока нефть вообще хоть кому-то нужна. Дефолт в стране не возможен. В крайнем случае за счет резервов погасят долги и будем жить дальше, хотя и сильно хуже.

Это как раз вы пишете бредятину. Россия при моей жизни объявляла дефолт в 1998 году и СССР был банкротом в 1991. Видимо, вам просто меньше 18 лет, и вы не помните, как это было. Я помню хорошо. Резервы не бесконечны, и пополняться практически перестали. Что будем делать, когда они кончатся? По расчётам как раз через 2-3 года?
Цитата:
Как лично по мне, конечно же жить хуже мне бы не хотелось, с другой стороны я жил несколько лет в условиях приближенных к первобытным, так что не привыкать. Молодым миньеджерам да хипстерам будет конечно же сложно, возможно некоторые даже передохнут, но в этом есть и плюсы, ВВП на душу населения увеличится, простите за цинизм, но такова объективная реальность.

Ну, вам-то может и не привыкать, и даже, возможно, комфортнее, но у меня-то двое детей, и я не понимаю, почему они должны жить "в богатейшей природными ресурсами стране мира" в первобытных условиях.
Цитата:
Не надо думать, что нынешняя ситуация это чисто Российской явление. Сие явление общемировое. Судя по всему скоро всем (странам) придётся либо пересмотреть свой уровень потребления, либо воевать за ресурсы (разграблять слабых).

И в каких же странах, кроме Украины и небольшого количества отсталых 3-го мира, стоимость местной валюты упала в 2 раза, а среднедушевые доходы также упали минимум на 10%? Турецкий (прости-господи) пенсионер получает в три (!!!) раза больше, чем мой отец, проработавший в ЦАГИ 40 лет.
Цитата:
Конечно же по мнению запада, лучше разграбить нечто большое лакомное типа России что бы хватило на подольше. Но случилось что-то страшное, РФ начала махать "крылатыми дубинами" на лево и направо, что отбило у многих желание под эти дубины попасть, в связи с этим фокус смещается в сторону европы и востока (посмотрите что там сейчас происходит).

"Большое и лакомое" по мнению развитых стран — это умные головы. Но чтобы это понять, тоже нужны умные головы. А у нас вместо институтов строят храмы, вводят факультеты теологии и "оптимизируют образование", заменяя математику на физкультуру. Есть мозги — будут и ресурсы. И нефть, и деньги, и армия. А в нашей стране мозги это проблема. И для власти, и для самих мозгов :)
Цитата:
Короче самый вероятный сценарий это то, что разграбят восток и часть европы, мы же (РФ) выступим в роли грабителей и будем отрывать свои куски. В связи с этим, перекос в сторону плохой жизни в России будет ещё не более 1-2 лет, после начнем пожинать плоды военной агрессии и в течении следущих 5 лет вернемся на уровень 2012-2013 года, а далее даже выше.

Тут не спорю: в роли грабителей собственного населения РФ выступает с каждым годом всё успешнее. Кого-то ещё грабить пока не получается, всё больше наоборот: помогаем отсталым людоедским режимам и прощаем долги.

Но "запомню этот твит" про 5 лет.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  12 Янв 2016, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

FlashGun писал(а):
Это как раз вы пишете бредятину. Россия при моей жизни объявляла дефолт в 1998 году и СССР был банкротом в 1991. Видимо, вам просто меньше 18 лет, и вы не помните, как это было. Я помню хорошо. Резервы не бесконечны, и пополняться практически перестали. Что будем делать, когда они кончатся? По расчётам как раз через 2-3 года?
Всё когда-то кончается - это единственная неоспоримая аксиома.

С остальными тезисами готова спорить российская Википедия.
Государственный долг России:
2014, 1 января - 61,7
2014, 1 апреля - 53,6
2014, 1 июля - 57,1
2014, 1 октября - 49,3
2015, 1 января - 41,6
2015, 1 апреля - 33,6
2015, 1 июля - 36,4
2015, 1 октября - 32,4
Общий внешний долг России:
2014, 1 января - 728,9
2014, 1 июля - 732,8
2015, 2 января - 599,0
2015, 1 июля - 555,7
2015, 1 октября - 538,2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России
Резервы России по данным ВБ в млн. долларов США:
31.12.2013 - 509692
ноябрь 2015 - 364708
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_международным_резервам

Подведя простые математические вычисления, приходим к выводу, что несмотря на санкции, падение цены на энергоресурсы и прочие прелести, в "кубышка" России тает меньше чем Внешний долг страны. Разница примерно в 50 млрд за два года. Это ли не пополнение "кубышки"?

Теперь, для сравнения, глянем данные о резервах США по данным ВБ в млн. долларов:
31.12.2013 - 448509
декабрь 2015 - 118999
Минус 330 млрд за два года. Такими темпами через год там вообще ничего не останется.

Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  12 Янв 2016, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

FlashGun писал(а):
Все ссылки приведены, в том числе на российские источники.

Дальше то что?
Я такое раньше по 3 раза на дню читал, причем всё сильно зависело от того, кто интерпритирует. Вроде люди ссылаются на одну и ту же информацию, а в результате у этих получается всё плохо, а у других всё хорошо.

FlashGun писал(а):
Россия при моей жизни объявляла дефолт в 1998 году

А почему Вы забываете упомянуть кто в этом виноват и "куда делись деньги". Или эту информацию лучше скрыть от молодой общественности? (всё как в методичках, говорим только то, что выгодно)

FlashGun писал(а):
СССР был банкротом в 1991.

Вы договаривайте, а то мужики то не знают. Расскжите например какую политику вёл Горбачёв, махал ли СССР крылатой дубиной? или просто сложил лапки вместе и спокойно слился.

FlashGun писал(а):
Видимо, вам просто меньше 18 лет

Видимо Вам выгодно ныть и плакать и навязывать своё нытьё другим, причем не договаривая важную информацию.

FlashGun писал(а):
Резервы не бесконечны, и пополняться практически перестали.

При этом долги тоже становятся меньше.

FlashGun писал(а):
Что будем делать, когда они кончатся?

Будем думать куда тратить деньги, а не бездумно покупать телевизоры и айфоны в кризис. Некоторые, особо упоротые, возможно даже передохнут.

FlashGun писал(а):
Ну, вам-то может и не привыкать, и даже, возможно, комфортнее, но у меня-то двое детей, и я не понимаю, почему они должны жить "в богатейшей природными ресурсами стране мира" в первобытных условиях.

Вы продолжайте. Чего Вы информацию то обрываете? Чего не договариваете, что местами ресурсов столько, что добывать их не рентабельно.
Что же Вы не договариваете, что добрую часть Российской промышленности уничтожили в ярых приступах "Десоветизации", что же Вы умалчиваете, что благодоря свободным либеральным реформам, богатейшая страна в мире была разграблена врагом?
Мне вот хватило ума не заводить детей, т.к. при всём моем оптимизме, ещё лет 10 назад я видел, что жить мы будем в жопе, а плодить потомство = плодить рабов.

FlashGun писал(а):
И в каких же странах, кроме Украины и небольшого количества отсталых 3-го мира, стоимость местной валюты упала в 2 раза,

Э...
То ли память у Вас короткая, то ли Вы так яростно боритесь с режимом, что уже ничего не видите.
Европа страна третьего мира? Если нет, то проследите пару долар/евро за последние года 3, потом сделайте поправку на то, что в Европе есть своя промышленность, наука и т.д. (которую у нас успешно ломали, посоны пришедшие к власти в 91) и санкции. И о боже! когда-то евро стоит 1 к 1.5, а теперь практически 1 к 1 к доллару.
Шведция страна третьего мира? Если нет, то ещё 2 года назад шведская крона была сильно дороже по отношению к доллару чем сейчас.


FlashGun писал(а):
а среднедушевые доходы также упали минимум на 10%?

А это у кого как и смотря что покупать. Доходы падают у тех, кто привык работать "по Русски". Почему то у "пацанов", которые 2 января вышли на работу, доходы не падают и даже растут.

FlashGun писал(а):
Турецкий (прости-господи) пенсионер получает в три (!!!) раза больше, чем мой отец, проработавший в ЦАГИ 40 лет.

Привет передавайте Горбачёву, Ельцину, Немцову, Чубайсу и т.п. либеральной братии. При СССР у меня бабушка получала пенсию такую, что ей бы нынешний немецкий пенсионер позавидовал бы.

FlashGun писал(а):
"Большое и лакомое" по мнению развитых стран — это умные головы.

Вы сами себе противоречите. Большой и лакомное по мнению развитых странах как раз являются "в богатейшей природными ресурсами стране мира". А умные головы, которые всё это освоят в развитых странах есть свои.
Но что бы понять сие, умная голова нужна тому, кто сначала говорит, что мы самые богатые, а потом говорит, что это богатство фигня по сравнению с "умными головами", при этом абсолютно отбрасывает тот факт, что у развитых стран есть свои умные головы, которым новые не особо нужны, им бы ресурсов по больше.

FlashGun писал(а):
А у нас вместо институтов строят храмы, вводят факультеты теологии и "оптимизируют образование", заменяя математику на физкультуру.

Ну т.е. линия партии продолжается? Всё таки советское было лучше чем нынешнее либеральное?

FlashGun писал(а):
Есть мозги — будут и ресурсы. И нефть, и деньги, и армия.

Ну допустим свезли всех ученных мира в швейцарию. И вдруг в швейцарии нашли столько же нефти сколько и в саудовской аравии? Или чего? Давайте расскажите нам почему Швейцаря уходит в рецессию, а то мужики то не знают.

FlashGun писал(а):
А в нашей стране мозги это проблема. И для власти, и для самих мозгов Улыбочка

В нашей стране другая проблема. Какой народ - такая и власть.
Просто никто, никогда не признаётся даже самому себе, что он такой же как и нынешняя власть. Смелости не хватает, если признать данное, окажется, что ты сам виноват в том, что ты плохо живешь. А так конечно у всегда удобнее винить власть. Лично я сам себе когда то признался в том, что не власть причина моих бед, а я сам. Не поверите, жить стало куда проще и даже богаче.

FlashGun писал(а):
Тут не спорю: в роли грабителей собственного населения РФ выступает с каждым годом всё успешнее. Кого-то ещё грабить пока не получается, всё больше наоборот: помогаем отсталым людоедским режимам и прощаем долги.

Но "запомню этот твит" про 5 лет.

Ещё раз напомню, какое население, такая и власть. Ни больше, ни меньше. Откуда взяться новой "умной" власти из того населения, которое есть? Давайте только не придумывайте сказки про честных людей типа Лёхи навального. Нету их, причем ни в одном "лагере".
А грабить других потихоньку учимся. Высшим пилотажем на данный момент считаю "отжатие" крыма, прям из под носа у "партнёров" Весело

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  12 Янв 2016, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

kalex, офигительные у Вас рассуждения, просто уши вянут:
kalex писал(а):
FlashGun писал(а):
Россия при моей жизни объявляла дефолт в 1998 году

А почему Вы забываете упомянуть кто в этом виноват и "куда делись деньги".
Куда делись деньги - вопрос второй. А первый - это что дефолт все же был. Или Роттенберги у нас сейчас меньше разворовывают?
kalex писал(а):
FlashGun писал(а):
СССР был банкротом в 1991.

Вы договаривайте, а то мужики то не знают. Расскжите например какую политику вёл Горбачёв, махал ли СССР крылатой дубиной? или просто сложил лапки вместе и спокойно слился.
Может расскажете, как махание ядерной дубиной могло бы помочь в 91 году? Кого бомбить нужно было? Воронеж? Или Сызрань?
kalex писал(а):
FlashGun писал(а):
Что будем делать, когда они кончатся?

Будем думать куда тратить деньги, а не бездумно покупать телевизоры и айфоны в кризис. Некоторые, особо упоротые, возможно даже передохнут.
Пока треть бюджета страны тратится на армию. А на медицину и образование, науку сокращается. Может, пора уже думать, куда тратятся деньги. А вымрут в первую очередь пенсионеры - уж больно дорогие лекарства вкупе с сокращаемой медициной. Или пусть они сдохнут, для бюджета лучше?
kalex писал(а):
Мне вот хватило ума не заводить детей, т.к. при всём моем оптимизме, ещё лет 10 назад я видел, что жить мы будем в жопе, а плодить потомство = плодить рабов.
А вот это вообще финиш. В золотую рамку, и на стену. Как пример оправдания собственного эгоизма и отсутствия ответственности перед будущими поколениями.
kalex писал(а):
FlashGun писал(а):
а среднедушевые доходы также упали минимум на 10%?

А это у кого как и смотря что покупать. Доходы падают у тех, кто привык работать "по Русски". Почему то у "пацанов", которые 2 января вышли на работу, доходы не падают и даже растут.
Ну-ка, расскажите, куда должны были выйти пенсионеры 2 января, чтобы у них не падали доходы? Куда должны были выйти учителя, воспитатели детских садов? Или на них плевать, да здравствуют только бизнесмены?
kalex писал(а):
FlashGun писал(а):
А в нашей стране мозги это проблема. И для власти, и для самих мозгов Улыбочка

В нашей стране другая проблема. Какой народ - такая и власть.
Просто никто, никогда не признаётся даже самому себе, что он такой же как и нынешняя власть. Смелости не хватает, если признать данное, окажется, что ты сам виноват в том, что ты плохо живешь. А так конечно у всегда удобнее винить власть. Лично я сам себе когда то признался в том, что не власть причина моих бед, а я сам. Не поверите, жить стало куда проще и даже богаче.
И вот это тоже в золотую рамочку. Оказывается, это народ виноват в том, что плохо живет. Пенсионеры виноваты. Им просто смелости не хватает признаться в этом. А Роттенберги, Якунины и прочие Чайки, конечно же, не при чем.
kalex писал(а):
А грабить других потихоньку учимся. Высшим пилотажем на данный момент считаю "отжатие" крыма, прям из под носа у "партнёров"
Это отжатие нам до сих пор аукается - тем самым снижением уровня жизни. Вот такой вот пилотаж.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  12 Янв 2016, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

AVD писал(а):
kalex, офигительные у Вас рассуждения, просто уши вянут:

Других рассуждений у меня для Вас нет.

AVD писал(а):
Куда делись деньги - вопрос второй.

Боюсь что первый.

AVD писал(а):
А первый - это что дефолт все же был. Или Роттенберги у нас сейчас меньше разворовывают?

Хм... А чего же вы молчите про Чубайса? Чего про Лёху навального молчите?
Ещё раз повторяю, нет ни в одном "лагере" честных и достойных людей, ровно так же как и среди населения. Кого ни поставь у руля, будет тоже самое или хуже (если будет внешнее управление)

AVD писал(а):
дубиной могло бы помочь в 91 году? Кого бомбить нужно было? Воронеж? Или Сызрань?

Махать дубинами надо было раньше, в 91 махать уже было поздно, ну и давайте не сбрасывать со счетов, что СССР был продан М.С. Горбачёвым за гамбургер и чемодан и это была основная причина распада и банкротства.

AVD писал(а):
Пока треть бюджета страны тратится на армию.

Что ж теперь на армию не тратить денег? Или я Вас как-то не правильно понял?

AVD писал(а):
А вымрут в первую очередь пенсионеры - уж больно дорогие лекарства вкупе с сокращаемой медициной. Или пусть они сдохнут, для бюджета лучше?

1. Не волнуйтесь, пенсионеры и так вымрут, как минимум в силу своего возраста
2. Дети пенсионерам на что? Что бы пенсию у родителей отнимать? Почему получилось так, что я помогаю предкам, а остальные "вымирают"?
3. Как медицина сочетается с "уж больно дорогие лекарства"? Вы способны увидеть разницу между медициной и фармокологией? Вкурсе ли Вы, что у СССР были заводы производящие лекарства, которые успешно были разграблены и распроданы Немцовым, Чубайсом и КО?

AVD писал(а):
А вот это вообще финиш. В золотую рамку, и на стену. Как пример оправдания собственного эгоизма и отсутствия ответственности перед будущими поколениями.

Зачем мне нести отвественность перед поколениями, которое не хочет нести отвественность само за себя, а предпочиатет во всём винить власть?
Ещё раз повторяю, я работаю от 12 до 18 часов в сутки 6 дней в неделю. Делаю я это от части и для того, что бы будущее поколение жило лучше чем я. Мне лишь хватило мозгов 10 лет назад предвидеть нынешнее развитие ситуации и этим оправдан не мой эгоизм, а то, что я не хочу, что бы мои дети росли в тех условиях, в которых рос я сам. Если ближ 2-4 года всё пойдет на поправку, то я возможно и задумаюсь о детях.

AVD писал(а):
Ну-ка, расскажите, куда должны были выйти пенсионеры 2 января, чтобы у них не падали доходы? Куда должны были выйти учителя, воспитатели детских садов? Или на них плевать, да здравствуют только бизнесмены?

1. У меня дед умер в 73 от рака. До последнего дня он работал. Тупо не мог сидеть без дела. При этом работал он физически, занимался отоплением и сантехникой. У него была больная спина и ноги.
2. Я лично знаком с учителями, которых не устраивала ситуация с зарплатами в школах, они вместо того что бы ныть, доучились и пошли дальше, кто в преподаватели ВУзов, кто стал очень хорошим репититором по физмату с репутцией и большим достатком.
3. Вообще, на мой взгляд, бизнес (крупный) пора бы уже приспустить с небес на землю. От них очень много бед.

AVD писал(а):
И вот это тоже в золотую рамочку. Оказывается, это народ виноват в том, что плохо живет. Пенсионеры виноваты. Им просто смелости не хватает признаться в этом. А Роттенберги, Якунины и прочие Чайки, конечно же, не при чем.

1. Власть выбирается из народа, если в народе все привыкли жрать водку, ныть и воровать, то разумно предположить, что у власти окажутся "лучшие" представители этого народа, как собственно и есть. Ну или как вариант внешнее управление (см. россия с 90 по 00, нынешняя украина и т.д.).
2. Пенсионеры уже старенькие, они уже ничего не решают. Смелости не хватает у Вас, что бы признать то, что Вы такой же как и наша власть. Лично я это признал и пытаюсь исправиться и даже иногда подавать пример молодым, например я бросил курить и пить, я работаю столько, что люди не выдерживают не то что такого темпа, они не выдерживают даже простого бодрствования в течении того же времени, что я работаю. Хотя например есть человек, который выдержал тот же темп что и я в течении года. Пришел этот человек ко мне ещё совсем молодым и не поытным специалистом. Прошло чуть более года и этот человек сейчас имеет достойную зарплату, и у него в подчинении 5 человек, а скоро возможно будет больше. Ещё раз повторю, человек пришел ко мне только-только после института, я на тот момент искал спеца, но когда увидел этого человека,я понял, что он через некоторое время сможет тащить на себе всё и принял его.
3. А Чубайсы, Навальные, Гудковы?

AVD писал(а):
Это отжатие нам до сих пор аукается - тем самым снижением уровня жизни. Вот такой вот пилотаж.

На сколько я вижу, снижением уровня жизни аукается низкая цена на нефть, а не отжатие Крыма. Но низкая цена на нефть аукается не только нам. Хотя справедливости ради, стоит ответить, что некоторым странам выгодно то, что невть дешевая. Но такова наша экономика, за это я можно поблагодарить не нынешнюю власть, а власть Ельцина, Немцова, Чубайса, Горбачёва и т.п. дестанлинизаторов и десоветизаторов.

Что бы Вы понимали, конкретно я сейчас могу работать по нескольким разным специальностям. Все эти специальности я осваивал самостоятельно, включая основную. Метод освоения ровно один изучение теории и применение на практике.
Например одно из новых направлений, которые я сейчас осваиваю это сварка. Я хочу вот уметь варить. Для этого я потратил сумму, на которую могу купить новый айфон, для покупки оборудования и защиты. Так же взял в аренду небольшой закуток, установил там сварочное оборудование + оборудование которое требуется для основной работы (на случай если надо будет вмешаться экстренно) и сижу в свободное время практикуюсь в сварке. Летом планирую пробовать свои силы в монтаже теплых полов, на данный момент в свободные минуты изучаю как это делать и присматриваюсь к необходимому инструменту. Так же скоро предстоит разобрать и отремонтировать мотор мотоцикла товарища, данную специальность я осваивал в прошлом году и закупал потихоньку инструмент и даже удавалось немного заработать на полученных знаниях. При этом если я за что-то берусь, я стараюсь сделать то за что взялся лучше всех, некоторые вещи переделывал раз по 5-8, но добивался нужного результата. Но многие мои знакомые, судя пол ленте новостей в вк, предпочитают заниматься чем угодно, кроме самосовершенствования и работы.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  20 Янв 2016, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

я тут в википедии столько банкротов нашел Я в шоке! похоже хана не только сша, но и всей европе и гвинее-бисау, и бурунди. останутся только китай и россия. а люксембург просто в маленькую черную дыру превратится. только бы успеть позырить как это будет.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





screencapture-www-wikiwand-com-ru-D0-A1-D0-BF-D0-B8-D1-81-D0-BE-D0-BA_-D1-81-D1-82-D1-80-D0-B0-D0-BD_-D0-BF-D0-BE_-D0-B2-D0-BD-D0-B5-D1-88-D0-BD-D0-B5-D0-BC-D1-83_-D0-B4-D0-BE-D0-BB-D0-B3-D1-83-1453267596118.png

screencapture-www-wikiwand-com-ru-D0-A1-D0-BF-D0-B8-D1-81-D0-BE-D0-BA_-D1-81-D1-82-D1-80-D0-B0-D0-BD_-D0-BF-D0-BE_-D0-B2-D0-BD-D0-B5-D1-88-D0-BD-D0-B5-D0-BC-D1-83_-D0-B4-D0-BE-D0-BB-D0-B3-D1-83-1453267596118.png - Просмотров: 102

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  20 Янв 2016, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

baldahin писал(а):
я тут в википедии столько банкротов нашел Я в шоке! похоже хана не только сша, но и всей европе и гвинее-бисау, и бурунди. останутся только китай и россия. а люксембург просто в маленькую черную дыру превратится. только бы успеть позырить как это будет.

внешний долг и государственный долг несколько разные понятия.
формально государства не отвечают за частные корпорации-резиденты.

относительно стран-потенциальных банкротов имхо лучше смотреть другую табличку:
тырк

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  20 Янв 2016, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Цитата:
Специалисты знают, а не специалистам и не надо знать, что США на протяжении всей истории выпуска гособлигаций никогда не давали письменных, юридически оформленных гарантий возврата средств по этим бумагам.

Объяснить мне кто-нибудь может конкретно,зачем государства вкладываются в US Treasures,баснословными суммами? США никогда никому не отдаст эти бабки,да и взамен ничего не предоставят,тогда резонный вопрос нафига? Не лучше бы пополнять запасы государства в более выгодные вложения?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Antr
Сообщение  20 Янв 2016, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Electrotech писал(а):
Объяснить мне кто-нибудь может конкретно,зачем государства вкладываются в US Treasures,баснословными суммами?

Я так думаю, что они завербовали глав этих государств, посулив им лично убежище и поддержку "в случае чего"... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  20 Янв 2016, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Вот интересная статья 2014 года,она отражает вливания валюты и последующие политические процессы на примере России!
Цитата:
что финансовые вложения в облигации США, во-первых, изымают из оборота страны колоссальные средства, что явно идет вразрез с интересами национальной экономики и безопасности, во-вторых, служат индикатором, с одной стороны, внешнеполитических событий, с другой стороны, усиления либеральной идеологии во властных структурах.
http://rusrand.ru/events/vlozhenija-v-gosobligatsii-ssha-kak-indikator-politicheskih-protsessov

Что же получается государства оплачивают свои действия,в замен чего?
...что явно идет вразрез с интересами национальной экономики(с) - в случае с Россией 100%! Или это покупка будущих национальных интересов,или участия в мировом процессе с проплатой вперёд? Улыбочка
Ну вот Китай,явно лидер в наполнении казны штатов,им бы вообще на эти бабки земель бы себе лишних купить к примеру или аренду какую у тех же американцев)))
Не понятно всё это для меня,быть мировыми державами и вливаться в призрачные и эфемерные бумажки)))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ParaNormal
Сообщение  20 Янв 2016, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Вливаются не в бумажки, а в экономику. Экономика США сейчас растёт, наверное посчитали что на этом можно что-то заработать.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reality
Сообщение  20 Янв 2016, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Весело да здраствует разум, да сгинет маразм Смешно

смотрите
ВВП - это то, что страна производит за один год
Долг страны - это величина безотносительная к времени (стоковая величина)

Если вы хотите понять какова проблема - нужно сравнивать отношение годовых выплат по долгу к ВВП.

To есть, если я беру кредит (http://www.vtb24.ru/personal/mortgage/Pages/default.aspx) на двадцать лет на сумму 2,8 млн рублей. Я сравниваю необходимый месячный доход (58 000 рублей) и ежемесячный платёж (35 000 рублей). Итого - 60 % долговой нагрузки. Вы же смотрите на отношение догла к ВВП - 2,8 млн / 58 тыс = 48 (или 4800%).

Разница между доходом (текущими расходами по долгу) и состоянием (общим долгом) значительна.

Ценные бумаги США являются самым ликвидным и надёжным активом в мире - не было пока в мире дефолта США и не будет + все торгуют этими бумагами, соответственно, очень легко ввести и вывести деньги из этих бумаг (эти бумаги - как валюта)

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ПьерБезухов
Сообщение  24 Янв 2016, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Саудовская Аравия планирует продать казначейские бумаги (= долговые расписки ) США.
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-22/u-s-is-hiding-treasury-bond-data-that-s-suddenly-become-crucial
Как бы чего не вышло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  24 Янв 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ПьерБезухов, ничего удивительного. Короля щупают за вымя. Закрывать дыры в бюджете как-то надо. Деньги есть в там, оттуда и будут брать. США ничего не случится. Приподнимут ставку, напечатают ещё бабла, но саудиты будут пылать в огне после такого предательства.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  03 Фев 2016, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Госдолг США достиг рекордной отметки в 19 триллионов долларов.
http://www.politnavigator.net/gosdolg-ssha-dostig-rekordnojj-otmetki-v-19-trillionov-dollarov.html
Однако..
Куда они деньги девают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  США – банкрот, но об этом никто не знает

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты