Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор наушников посоветуйте
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Flakes
Сообщение  16 Апр 2014, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

butch, ie4 мне оооочень понравились, цена/звук великолепны.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

iriah, соглашусь, после 3 тыр открывается разнообразие различных экспериментальных и профессиональных моделей, и уходит далеко за эту границу.

Мне очень сейчас нравятся арматура+динамик и там как раз есть как брендовые сони, так и почти нонейм t-peos.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
butch
Сообщение  16 Апр 2014, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

iriah писал(а):
butch писал(а):
Если разница между затычками до 1т.р. и до 3 т.р. весома, то после 3 т.р. она не коррелируется с кол-вом потраченных денег.

Не согласен.

Я написал применительно к тф и mp3. Свыше 3 т.р. разница в звуке неколоссальна, чтобы платить в 2-5 раз больше. Это лишь для людей с потрясающим слухом, коих лишь 1-2% среди нас, но таковыми хочется казаться многим аудиофилам.
Дома я не пользую затычки и врядли, кто в студиях да и среди djев их пользует в работе. А в пути, какое наслаждение? Так лишь отвлечься...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Neorus
Сообщение  16 Апр 2014, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2011
Репутация: 47.6

Может плеер купить сначала? Например Sansa Clip стоит дешево и играет мощно. А то хотят чтоб наушники и хорошо играли еще на телефоне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  09 Июл 2014, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

подскажите что взять в районе 2 ооо р., хочу небольшие накладные, как то давно юзал http://doctorhead.ru/product/akg_k_430_white/ (не уверен на счет точности модели, но внешне 1в1) оч. нравились, или http://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_fc707_wh_/ что еще можно послушать?
Назначение: музыка дом\работа со встроенной звуковухи

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
richard
Сообщение  09 Июл 2014, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Я бы AKG k430 взял бы, после прогрева звук более натурален по звучанию, но если вам нужно больше басов и не беспакоит небольшое искажение звука(инструментальной музыки, если использовать связку наушников + электронное пианино) то здесь подайдет Audio Technica fc707.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Proof писал(а):
Назначение: музыка дом\работа со встроенной звуковухи

Если только для этих целей и не выходить на улицу, и сильные басы не главное, то я бы посеветовал Panasonic RP - HTF890, но уних прогрев довольно долгий, но зато звук довольно неплох. Главное динамики 52мм и ухи помещаются во внутрь и не болят из-за этого, да и вес небольшой Подмигивание

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  10 Июл 2014, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

richard, спасибо, наверное все же остановлюсь на AKG.
А ничего не можешь сказать про AKG K452? Они подороже, но нравится что провод съемный (ибо на 430 это слабое место), но 1000 почти переплачивать только за это не очень нравится)

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
richard
Сообщение  19 Июл 2014, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Цитата:
А ничего не можешь сказать про AKG K452?

По звучанию они не сильно отличаются от 430. Он чуть - чуть детальнее, но не значительно.

В придыдущей модели(450) был один дефект: провод вставляющийся в наушники, именно это соединение от частого использования выходило из строя. Я не знаю исправили ли этот дефект или также осталось... Имеется ввиду если вы человек ведущий активный образ жизни в основном импульсивны и быстро раздражаетесь, то можете легко отломить(или оно треснет) это крепление куда провод от наушиков вставляется. Если же аккуратны и бережливы с техникой, то ничего из этого не произойдет... ИМХО.

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  23 Авг 2014, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

В очередной раз полегли затычки (сенхи 400). Задумался о покупке новых.

Возникает вообще вопрос затрат. Аудиофилом не являюсь.
Сейчас активно хвалят китайские Vsonic. Тут 1500-2000 рублей. Качество звука, как пишут везде, отыгрывают до копейки.

Но получается, что как только помрет и перемнется кабель, они пойдут в помойку.

Задумался о затычках со сменными кабелями. Туда обычно попадает китайский ноунэйм (если дешевле, но где потом кабеля искать на них) или категория ушей вроде шуров и прочих довольно дорогих моделек от 5 тысяч.

Нужны ли они такие, учитывая, что плееры вполне обычные используются: айподы, ковоны, андройд-телефоны.

Сансу мб прикуплю, но вот хайфаймэны и прочие кирпичи для тёплого лампового звука не планируются.

Бюджет пока что вообще не более 1500 тысяч, но раздумья о каких-нибудь шурах за 6 видают где-то в воздухе рядом с мускулистой жабой, жаждущей душить.

Что посоветуете, уважаемые?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  24 Авг 2014, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Бери нормальные накладные наушники с толстым прочным кабелем.
Они хоть и тоже говнозвук выдают, как и любая акустика с диаметром динамиков до 7-8 дюймов, но все таки больше звук чем говно по сравнению с затычками.
Вообще кабель в наушниках элементарно выпаивается и впаивается другой от каких нибудь совсем копеечных. Делов то на пятнадцать минут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  24 Авг 2014, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

PureCitizen писал(а):
Бери нормальные накладные наушники с толстым прочным кабелем.
Они хоть и тоже говнозвук выдают, как и любая акустика с диаметром динамиков до 7-8 дюймов, но все таки больше звук чем говно по сравнению с затычками.
Вообще кабель в наушниках элементарно выпаивается и впаивается другой от каких нибудь совсем копеечных. Делов то на пятнадцать минут.

Накладные как-то не приживаются. Слушаю музыку в дороге и тут возникают минусы в виде:
1) Не люблю ловить злобные взгляды людей, слышащих мою музыку.
2) Летом в них жарко, зимой на шапке носить - неудобно.
3) Не так просто подобрать оголовье под себя.
4) Шумоизоляция накладных в метро довольно слабая.

PS а вот паять уши надо научиться. Тут мой недосмотр.

И по поводу размера динамиков: для каждой цели своя аппаратура. Нет смысла сравнивать модели из разных классов. К примеру, мониторные наушники с качественной домашней акустикой.
Если рассматривать внутриканальные мониторы, то там качество довольно высокое, несмотря на миниатюрный размер. Высокое именно для портативной аудиотехники.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  24 Авг 2014, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

blaze, если любите крутой звук и "отключение от мира сего" то посмотрите эти модели Shure SE425 или Westone UM2.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
PureCitizen
Сообщение  24 Авг 2014, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Цитата:
И по поводу размера динамиков: для каждой цели своя аппаратура. Нет смысла сравнивать модели из разных классов. К примеру, мониторные наушники с качественной домашней акустикой.
Если рассматривать внутриканальные мониторы, то там качество довольно высокое, несмотря на миниатюрный размер. Высокое именно для портативной аудиотехники

Цель любой подобной аппаратуры – выдавать наиболее честный звук.
У наушников же, в прицнипе любых, даже мониторных которыми пользуются звукоинженеры, напрочь убивается динамика (ввиду очень малого количества воздуха между источником звука и перепонкой) и панорамирование ввиду того, что каждое ухо слышит только один источник звука из двух, если говорим про стерео.
Профессионалы и рады бы вообще не пользоваться наушниками например при мастеринге композиций, но приходится мониторить и так, потому что целевая аудитория пользуется наушниками.
Это те косяки конструкции, которые в глаза (в уши) бросаются моментально, есть еще большая куча более мелких косяков.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  24 Авг 2014, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Electrotech писал(а):
blaze, если любите крутой звук и "отключение от мира сего" то посмотрите эти модели Shure SE425 или Westone UM2.

Кабелей сменных полно на них разного качества, но сама цена ушей уже довольно аудиофильская. При такой планке я бы захотел пожизненной гарантии.

Наверное, пока что какие-нибудь vsonic возьму в пределах 1500. Дальше посмотрим. Надо будет доехать до доктор-хеда, послушать всё это изобилие.
Все же я не великий ценитель лампового звука в затычках Улыбочка Как ни крути, дорожный вариант, поэтому мне не обязательно слышать каждую ворсинку в момент проведения щеткой по поверхности барабана и вздрагивать после удара оной по нему Улыбочка
Но за совет спасибо. Когда будут лишние деньги на такие варианты, можно и присмотреться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  19 Окт 2014, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Посоветуйте относительно бюджетный вариант цена/качество накладных наушников. Использование: на улице, прослушивание музыки, в основном электронной, с телефона.
Сразу скажу, ехать куда-либо в Москву слушать возможности нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Окт 2014, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

zwork, любые низкоомные закрытые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор наушников

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты