Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор наушников посоветуйте
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Flakes
Сообщение  22 Окт 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

в арматурных басы сильно другие - они не долбят и не наровят проявляться везде, они куда меньшие, но звучат там где их ждешь, от того звук намного чище.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Armagedon
Сообщение  22 Окт 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2008
Репутация: 169.7

rised, уши может быть и хорошие, но ценник от 7к Грустно Хотелось бы подешевле
Flakes, о, буду иметь ввиду. Т.е. советуешь взять капельки? для лучшей изоляции и повышения баса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Flakes
Сообщение  22 Окт 2012, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Armagedon, не не не, бас фактически меньше, но он там, где должен быть, он более красочный и глубокий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
rised
Сообщение  22 Окт 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.08.2008
Репутация: 61.6

На плеер.ру 6600)

_____________________________
We came out from the deep
To learn to love, to learn how to live
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Armagedon
Сообщение  22 Окт 2012, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2008
Репутация: 169.7

Flakes, хм... интересно...
rised, не хотелось бы выбиваться из рамок (4руб.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
theDen
Сообщение  23 Окт 2012, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.05.2008
Репутация: 60.8

Armagedon писал(а):

Flakes, о, буду иметь ввиду. Т.е. советуешь взять капельки? для лучшей изоляции и повышения баса


Лучший вариант — арматурные ("якорные") "затычки" с пенными насадками. Там и шумоизоляция такая, что в метро можно слушать на той же громкости, что в квартире, и басы лучше, чем затычек в виде "капелек" или "лепестков"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  23 Окт 2012, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

Armagedon, попробуй новые наушники от apple earpods, не затычки и не вкладыши, шумоизоляция супер, в ухе просто отлично сидят, басы качают ( до этого ходил с турами и студио от доктора дрэ) и стоят всего 2к.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Окт 2012, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Чтобы арматура играла и басы и высокие, она должна быть многополосной. Это недешевое удовольствие.
Динамические наушники басы играют лучшее, нежели арматурные в силу своей природы (площадь купола и прокачиваемый воздух больше).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
theDen
Сообщение  23 Окт 2012, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.05.2008
Репутация: 60.8

Dio писал(а):
Чтобы арматура играла и басы и высокие, она должна быть многополосной. Это недешевое удовольствие.
Динамические наушники басы играют лучшее, нежели арматурные в силу своей природы (площадь купола и прокачиваемый воздух больше).


"Лучше" и "сильнее" - не одно и то же.
Конечно, если сравнивать накладные динамические наушники и "затычки", то тут есть о чем спорить.
В случае сравнения динамических затычек и арматурных затычек говорить не о чем - арматурные не только отлично звучат, но и в силу конструкции могут быть ближе к барабанной перепонке, потому им не требуется качать такие объемы воздуха, как динамическим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  23 Окт 2012, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Наиболее ровную АЧХ выдают мониторные наушники, из которых более мощный звук даёт закрытый тип.
Затычки за звук вообще не считаю - так, некое подобие.
Например, сравнивая с мониторными наушниками низшей ценовой категории (4-5 тысяч рублей), затычки с наиболее похожей АЧХ стоят около 15 тысяч рублей.

Это если не брать во внимание динамику, микродинамику, тембральный баланс, атаку, панораму и прочие характеристики.
Если ещё и всё это учитывать, то аналогичные тем же мониторам затычки будут стоить ещё дороже.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
theDen
Сообщение  23 Окт 2012, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.05.2008
Репутация: 60.8

Цитата:
Наиболее ровную АЧХ выдают мониторные наушники, из которых более мощный звук даёт закрытый тип.

ок
Цитата:
Затычки за звук вообще не считаю - так, некое подобие.

сразу выдает специалиста
Цитата:
Например, сравнивая с мониторными наушниками низшей ценовой категории (4-5 тысяч рублей), затычки с наиболее похожей АЧХ стоят около 15 тысяч рублей.

а вот это как, нормальная АЧХ? http://www.etymotic.com/ephp/images/er4pt_graph_ts.png

АЧХ - не единственная характеристика
более того, это сферический конь в вакууме, который очень мало связан с удовольствием от прослушивания
нравится сравнивать цифры - пожалуйста, ваше право
Цитата:
Это если не брать во внимание динамику, микродинамику, тембральный баланс, атаку, панораму и прочие характеристики.
Если ещё и всё это учитывать, то аналогичные тем же мониторам затычки будут стоить ещё дороже.

у меня дома две основных пары наушников — это Sennheiser HD650 и Etymotic Research ER-4S

чаще слушаю Этимотики
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Окт 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

theDen писал(а):
Dio писал(а):
Чтобы арматура играла и басы и высокие, она должна быть многополосной. Это недешевое удовольствие.
Динамические наушники басы играют лучшее, нежели арматурные в силу своей природы (площадь купола и прокачиваемый воздух больше).


"Лучше" и "сильнее" - не одно и то же.
Конечно, если сравнивать накладные динамические наушники и "затычки", то тут есть о чем спорить.
В случае сравнения динамических затычек и арматурных затычек говорить не о чем - арматурные не только отлично звучат, но и в силу конструкции могут быть ближе к барабанной перепонке, потому им не требуется качать такие объемы воздуха, как динамическим.


Диапазон одной арматурины уже в любом случае и смещен в сторону высоких частот. Басы рождаются как раз прокачкой бОльшего количества воздуха и диаметром динамика.
И, пардон за вопрос, какие у вас арматурины?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
theDen
Сообщение  23 Окт 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.05.2008
Репутация: 60.8

Цитата:
Диапазон одной арматурины уже в любом случае и смещен в сторону высоких частот.

http://www.etymotic.com/ephp/images/er4pt_graph_ts.png

Цитата:
Басы рождаются как раз прокачкой бОльшего количества воздуха и диаметром динамика.

В целом, конечно, так, но есть нюансы. Посмотрите, например, на продукцию Bose и иже с ними.

Цитата:
И, пардон за вопрос, какие у вас арматурины?

Etymotic Research ER•4S MicroPro

Вот этот вот дядька когда-то посоветовал: http://stereopravda.com/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  23 Окт 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

theDen писал(а):
Цитата:
Затычки за звук вообще не считаю - так, некое подобие.

сразу выдает специалиста

А вы много знаете звукорежиссёров или мастеринг-инжинеров, которые работают с затычками?
Я сколько ни знаю - все с мониторными закрытого типа.
Точнее, работают-то они с мониторной акустикой, а наушники у них только как дополнительный инструмент для мониторинга.
theDen писал(а):
Цитата:
Например, сравнивая с мониторными наушниками низшей ценовой категории (4-5 тысяч рублей), затычки с наиболее похожей АЧХ стоят около 15 тысяч рублей.

а вот это как, нормальная АЧХ? http://www.etymotic.com/ephp/images/er4pt_graph_ts.png

С перепадами в примерно 8 децибел? Вы шутите?
theDen писал(а):
АЧХ - не единственная характеристика
более того, это сферический конь в вакууме, который очень мало связан с удовольствием от прослушивания
нравится сравнивать цифры - пожалуйста, ваше право

О чём я и говорил в своём сообщении.
Большинству же нужна не точная передача звука, а чтобы был плотный бас и мощный звук.
Соответственно, им нужна не ровная ачх, а приукрашенная разработчиком для более красивого и приятного звука (по мнению того же разработчика).
Большинству просто не понравится чистый звук (насколько он возможен), он будет казаться "сухим" и неплотным.
theDen писал(а):
Цитата:
Это если не брать во внимание динамику, микродинамику, тембральный баланс, атаку, панораму и прочие характеристики.
Если ещё и всё это учитывать, то аналогичные тем же мониторам затычки будут стоить ещё дороже.

у меня дома две основных пары наушников — это Sennheiser HD650 и Etymotic Research ER-4S

чаще слушаю Этимотики

Вы сейчас говорите как обычный слушатель, или как человек, который зарабатывает на жизнь работой со звуком?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
theDen
Сообщение  23 Окт 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.05.2008
Репутация: 60.8

Toloatzin писал(а):
А вы много знаете звукорежиссёров или мастеринг-инжинеров, которые работают с затычками?
Я сколько ни знаю - все с мониторными закрытого типа.
Точнее, работают-то они с мониторной акустикой, а наушники у них только как дополнительный инструмент для мониторинга.

Я вроде бы дал понять, что я веду речь о любителях, а не профессионалах.
Да, большинство профессионалов пользуется накладными наушниками. Не в последнюю очередь это связано с тем, что звучание затычек очень сильно зависит от того, как их воткнуть, и для нормальной работы с ними требуется изготовление по индивидуальному заказу.
Тем не менее, и среди профессионалов есть поклонники затычек.

Цитата:
Большинству же нужна не точная передача звука, а чтобы был плотный бас и мощный звук.
Соответственно, им нужна не ровная ачх, а приукрашенная разработчиком для более красивого и приятного звука (по мнению того же разработчика).
Большинству просто не понравится чистый звук (насколько он возможен), он будет казаться "сухим" и неплотным.

собственно, на этом обсуждение можно закрывать Улыбочка

более того, даже мастеринг поп-записей делается именно под таких слушателей, коих составляет большинство

есть отличный пример с последним альбомом Металлики, который по-разному сделан для игры Гитар Хиро и для СД

на СД, как ни странно, звук более "попсовый", что практически свело на нет усилия музыкантов

Цитата:
theDen писал(а):
чаще слушаю Этимотики

Вы сейчас говорите как обычный слушатель, или как человек, который зарабатывает на жизнь работой со звуком?

как обычный слушатель, конечно

напомню, тема начинается с вопроса "какие наушники с микрофоном мне взять домой" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор наушников

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты