Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили пешехода в Раменском
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Sinkler
Сообщение  11 Авг 2010, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Вот-вот, тупизм российских законов убивает. Будешь ты ехать четко по правилам, а из кустов выскочит какой-нибудь бомж, находящийся в федеральном розыске за кучу убийств, немного не расчитает и попадет под колеса твоей машины. Угадайте, за чей счет похороны?
Друг у меня пять лет жил в Германии. Один раз сбил на машине мужика, который перебегал дорогу в неположенном месте. Через 3 минуты приехали полицаи, за 5 минут составили протокол, тут же вернули права - и свободен!
Но это в Германии... А мы живем в другой стране...

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Pah
Сообщение  11 Авг 2010, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2009
Репутация: 48.1

Забыли еще такой момент! Пешеходные переходы в нашей раше рисуют судя по всему от балды , а не там где поток людей. Пример на перекрестке Дергаевской и Северного шоссе: переход сделан со стороны где нет домов и в никуда, также прикольно смотрятся переходы упирающиемся в ограждение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  11 Авг 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Pah писал(а):
Пешеходные переходы в нашей раше рисуют судя по всему от балды

Это точно. В жуке на Дзержинского пешеходный переход напротив ворот детской поликлинике с одной стороны упирается в ворота (но это ладно там проход), а с другой в высокий бордюр и газон. там же чуть дальше есть еще один переход с одной стороны выход из двора возле СПАР, а напротив бордюр с газоном. На 30м дороги 2 пешеходных перехода на каждом выходе из двора, а считая переход на перекрестке со светофором их на 3шт на 60м участке. Не многовато ли, учитавая регулируемый? На Менделеева возле школы пешеходные переходы упираются в газон и забор. Злой

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  11 Авг 2010, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

Мне кажется их нужно называть не пешеходным переходом а пешеходным перебегом... обратите внимание люди чаще перебегают по нему а не переходят...

_____________________________
http://vk.com/taklyan - Я [В]контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
AT_TiG
Сообщение  11 Авг 2010, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Вы тут такую димагогию развели, мол все пешеходы смертники на свою жизнь похрену и т.д. Есть конечно такие люди и это разный контингент от детей, мамаш с колясками до старух, но не меньше людей каторые знают,что автомобилист должен пропустить, но он лучше постоит подождет пустую дорогу. А то, что водитель будет не прав если не дай бог его собьет машина, ему уже будет побарабану кто прав кто не прав, там бы живым остаться. И не всегда водители пропускают пешеходов даже на зебре. О чем вы тут мусолите тогда? Все хороши. Единственное что поможет в данной проблеме это понимание со стороны водителей так же как и пешеходов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alina
Сообщение  11 Авг 2010, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 03.06.2005
Репутация: 112.2

регулируемый перекресток на Дзержинского почти нереально перейти, для того чтобы успеть во время приходится почти бегом перебегать перекресток на зеленый свет для пешеходов. на великах тоже сложно во время оказаться на другой стороне.. светофор горит вроде только 10 секунд, а дорога большая достаточно. представляю как пожилым людям переходить ее..
ПС мб не в тему, просто накипело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Proks
Сообщение  11 Авг 2010, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

по поводу пешеходов со многими согласен, идут, вообще на дорогу не смотрят...

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Мailo
Сообщение  11 Авг 2010, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2006
Репутация: 92.2

Все автомобилисты такие правильные что пусть пешеходы ток по зебре переходят, а сами когда без колес исключительно по зебре переходите ? даже если машин нету вы идете дальше в поисках зебры ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zenitka
Сообщение  11 Авг 2010, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Все пешеходы плохие, а вот автомобилисты просто замечательные! Как часто при переходе у Эльдорадо Красноармейской улицы мне приходилось на зеленый сигнал светофора стоять! А стоять потому что хорошие и правильные водители не пропускают пешехода при повороте налево с ул. Гурьева, а сначала проезжают сами, а потом пешеходы бегом бегут, чтобы быть на другой стороне до того, как машинам на Красноармейской загорится зеленый и они ну очень недовольно начинают бибикать. Я_то ладно, молодая, побегаю... А вот бабушкам тоже надо спортом заниматься? А еще очень приятно, когда я подхожу по пешеходной дорожке к переходу с коляской, а перейти не могу..... Почему? А потмоу что хороший водитель мне, такой плохой, своей долбаной тачкой дорогу перегородил!!! Стоп-линия находится влево от перехода, а ему же непременно надо встать сразу за другим очень хорошим водиетлем, который свою морду чуть не на пересечение проезжих частей выставил. А еще мне нравится, когда так стоят не хорошие водители легковушек, а замечательные водители автобусов! Их вообще НИКАК не обойдешь, даже без коляски. Так что правильно все пишут - водители у нас в городе просто умнички, а вот мы, пешеходы, совсем оборзели - то нам не так, и это нам не эдак!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  11 Авг 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

Moderation by pluto @ 11 Авг 2010, 14:55:
Давайте не будем устраивать в каждой теме про сбитого пешехода разборки между оными и водителями. Никто никому ровным счетом ничего не докажет, неадекватных хватает и тех, и других.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
МРАЗЬ
Сообщение  11 Авг 2010, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Alina, если Вы начали переходить дорогу на разрешающий для Вас сигнал светофора, то независимо от того, с какой скоростью Вы двигаетесь и сколько отведено времени у светофора на данный сигнал, любой адекватный водитель даст Вам закончить Ваш переход. Это предписано и ПДД и здравым смыслом.
Да..есть и неадекватные. Но неадекватных видителей намного меньше, чем неадекватных пешеходов. Ибо последнии, уверенныйе в своей безнаказанности кладут на все.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
AT_TiG
Сообщение  11 Авг 2010, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

МРАЗЬ, Но неадекватных видителей намного меньше, чем неадекватных пешеходов. Будьте так любезны поведуйте откуда у вас такая информация, а если вы берете из дальних уголков своего мозга, тогда лучше не стоит даже заикаться об этом.
Ибо последнии, уверенныйе в своей безнаказанности кладут на все. Опять же уважаемая вы несете такую чушь это что-то... Ежели что либо случится, пострадает в первую очередь пешеход а не водитель за тонной железа. Хоть иногда думайте своей головой... По вашему все пешеходы думают так. - А хрен бы со мной либо погибну либо инвалидом останусь, но испорчу жизнь вон тому любезнейшему человеку в мерседесе. Угу все именно так и происходит. Для ваших лет вы мыслите не разумно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  11 Авг 2010, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Я сам 2-в-1. Весело

Когда я водитель, то стараюсь пропускать адекватных пешеходов, переходящих проезжую часть по зебре или заканчивающих переход на регулируемом переходе. Нервируют кегли падающие под колеса с тротуаров в неположенном месте, беспечно шатающиеся по проезжей части и выпригивающие из-за препятствий, за которыми их не было видно. Моя подруга говорит, что моя вежливость при пропускании пешеходов иногда переходит разумные границы, потому что эти *араны до последнего не верят в то, что им предоставляют преимущество для перехода. Хочется выйти из авто и перевести за ручку. Крайнее внушение мне было сделано вчера в 23-30 на перекрестке Горького-Маяковского возле "Южного Дворика". В жилых зонах и на прилегающих территориях стараюсь не сигналить пешеходам, а тихо еду сзади и жду пока они сами заметят меня и немного разойдутся. Могу моргнуть дальним или немного добавить газу (машинка с ручкой), но не сигналить.

Когда я пешеход уже сам стараюсь переходить по зебре или на светофоре. Но я тоже не святой, поэтому часто перехожу и где попало, но как правило в зоне с неограниченной видимостью и внимательно смотрю по сторонам. На регулируемых перекрестках с пешеходными светофорами частенько попадаются водятлы, поворачивающие налево на красный, когда горит зеленый пешеходный (перекресток Чкалова-Жуковского обсосанный на форуме во всех подробностях). Причем нарушают нагло и цинично, видя пешехода, чуть ли на давят или проезжают почти по ногам. А также проезжающие СТОП-линию и перекрывающие переход. Когда едет вереница машин срабатыват стадное чувство, если едущий впереди не пропустил пешехода, то чем я хуже? Но я ведь не буду кидаться под колеса авто, чтобы воспользоваться свои приоритетом на ЗЕБРЕ, если не уверен, что водитель меня видит и остановится. А стадо пред бампер в бампер и останавливаться не собирается. Хотя уже и ежику в лесу понятно, что начиная со второй-третьей машины, водитель давно видит пешехода и может спокойно остановится и пропустить его.

Парня конечно жалкои скорейшего выздоровления, но его пример возможно будет другим наукой - не перебегать дорогу где попало и смотреть по сторонам. А водителю удачи, чтобы все обошлось без последствий.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  11 Авг 2010, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Мне кажется эту тему пора закрывать, она уже мягко говоря перетекла в выяснение отношений "водитель-пешеход"... А ещё лучше создать отдельную тему и в дальнейшем перебрасывать подобные сообщения туда, ибо чувствуется что подобные диалоги будут возникать еще далеко не один раз и в темах не совсем соответствующих...

p.s.: сам хотел сначала ответить, но потом понял что только спровоцирую очередную волну обсуждений не по теме Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  11 Авг 2010, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

AT_TiG, лично я сужу на примере своего лично опыта. И не по-моему, а по мнение большенства пешеходов: "Не трамвай, объедет", "Штрафы нынче подняли. Поэтому идем! Пропустит!", "Да какой штраф за переход улицы в неположенном месте? Чо за бред? Да пошли все на ..." (тут я обещала модераторам не матерится на форуме=), "Даже если собъют, то лечение и похороны нам оплатят. Так что по ..., пойдем", "Как мне надо (удобно), так я и иду". А так же просто яхидные ухмылки.
И не надо закрывать мне рот, уважаемый AT_TiG. Если Вам есть что сказать по теме, то говорите. А если нет, то нечего нести какую-то ахинею на тему чьего0либо возраста, осбенно учитывая то, что свой Вы предпочли скрыть.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили пешехода в Раменском

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты