Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Наружнее (внешнее) утепление квартиры
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Alpinyuga
Сообщение  13 Фев 2012, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Ключами занимаемся совместно,в своих ЖЭКах сам беру.
8-926-135-26-11 Денис
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фес
Сообщение  13 Фев 2012, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2007
Репутация: 46.1

Alpinyuga, Дэн, у меня тоже стена мёрзнет..Может мне со скидочкой сделаешь.. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Alpinyuga, И фотку смени!! Непугай народ!! Ты тут как марсианин какой-то...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
бабуля
Сообщение  13 Фев 2012, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 64.6

Alpinyuga, а можете нас проконсультировать по поводу термоизоляции стены в целом, например, как писали выше наложить слой цемента или какого-нибудь другого материала? вы занимались подобными работами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  13 Фев 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

бабуля писал(а):
Alpinyuga, а можете нас проконсультировать по поводу термоизоляции стены в целом, например, как писали выше наложить слой цемента или какого-нибудь другого материала? вы занимались подобными работами?

Утепление внешних стен вид работа которые попадают в раздел капитального ремонта как мне кажется. Да и утеплять надо одновременно и себя и соседей. Подобные работы видел однажды как зимой проводят работы в Москве в районе Текстильщиков .

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
бабуля
Сообщение  13 Фев 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 64.6

нет, это не те работы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
вот
Сообщение  13 Фев 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

Voltrik писал(а):
мерзнем.. точнее уже не очень. Пришлось еще один радиатор поставить, но в -25 все равно особой жары нет. У меня дом бюджетный и народ не шибко при бабосах, так что интереса особого никто не проявил.

в общем рассказываю.
проблема у вас, если дом панельный, не снаружи стены, а внутри.
У меня дом постройки конца 80-ых и оказалось, что чудо-строители внутрь бетонной панели кидали всякий мусор при ее производстве, там оказалось куча полостей. Зимой 2009 года, когда стало особенно холодно, низ стены до 1/3 промерз, покрылся инеем, влагой, а потом — плесенью. По весне начал разбираться. Ситуация оказалась серьезной — не только сама стена полая внутри, но и швы хреново заделаны. В итоге: нашел контору ППМ-строй, отличные ребята там работают. Приехали, насверлили в стене снаружи отверстий (воды там внутри стены не было, но говорили, что такие случаи были), залили внутрь стены из огромных баллонов специальную пену, заделали по-хорошему швы. Еще — обработали стену изнутри противоплесневым составом. Стена под работу 5х2,3м со швами + еще метров 6 швов на других стенах обошлись что-то около 10 т.р.
При этом — стена у дома внешняя и теперь, даже в такие холода, вообще не промерзает, чуть прохладная, хотя никакой батареи на ней нет. Гарантию дают, работают быстро. Рекомендую.
з.ы. Дядька у них там прикольный работает — Гаврила Борисович) Клевый мужик, на Митсу Л200 ездит)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  13 Фев 2012, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Зимой возможно производить работы по монтажу вентилируемого фасада,это тоже утепление но для отдельно взятой квартиры такой способ не подходит.Только целиком фасад здания.
Для отдельно взятой квартиры,или только одной её стены существует более рациональный способ борьбы с промерзанием,дабы этот участок фасада не бросался в глаза.И ТОЛЬКО при температуре воздуха не менее +5.
Но если Вам всё равно, есть вариант утепления и при такой погоде.
А по поводу себя и соседей,то соседей утеплять не обязательно,если конечно они тоже не мёрзнут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  13 Фев 2012, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

вот,
И что такого страшного в замкнутых полостях?
Как они определили что там полости? Или джентельмены друг другу верят на слово?
За сверление внешней стены яйца потом оторвать могут, если потом эта плита развалится и на голову кому нибудь свалится.
Alpinyuga писал(а):
Для отдельно взятой квартиры,или только одной её стены существует более рациональный способ борьбы с промерзанием,дабы этот участок фасада не бросался в глаза.И ТОЛЬКО при температуре воздуха не менее +5

И какой же?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
бабуля
Сообщение  13 Фев 2012, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 64.6

вот, спасибо.
Alpinyuga, расскажите, пожалуйста, про "более рациональный способ" для одной стены квартиры. это вы имеете в виду внешние или внутренние работы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Alpinyuga
Сообщение  13 Фев 2012, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Внешние работы,а по поводу более рационального,эстетического,способа это монтаж утеплителя с последующей покраской в цвет фасада.Всю технологию расписывать не буду,так как это не строительный форум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
вот
Сообщение  13 Фев 2012, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

ZN_Alien писал(а):
И что такого страшного в замкнутых полостях?

"в карбюраторе — конденсат!" )))
ZN_Alien писал(а):
Как они определили что там полости? Или джентельмены друг другу верят на слово?

а мы вместе определяли - они мне пальцем ткнули, я постучал и услышал. почти секта, ага)))
ZN_Alien писал(а):
За сверление внешней стены яйца потом оторвать могут, если потом эта плита развалится и на голову кому нибудь свалится.

не знаю, кто кому чего может оторвать, но если стена начнет разваливаться от 5-10 отверстий, заделнных после этого, то такая стена упадет и без дырок. я вот полагаю, что все как в анекдоте — рвется всегда не по перфорации Смайлик
Дело в том, что я видел предтечу проблем, видел процесс, видел пустые баллоны из-под пены, вижу результат теперь — теплая, сухая стена. Мне этого достаточно, чтобы судить о компетентности этих ребят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  13 Фев 2012, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

Технология проверенная временем,и применяемая большинством организаций при утеплении фасадов зданий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Фев 2012, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Alpinyuga писал(а):
Технология проверенная временем,и применяемая большинством организаций при утеплении фасадов зданий.

Это вы про технологию описанную в вашем предпоследнем сообщении?
А крепится этот утеплитель за внешнюю стену? Или крепления насквозь плиты проходят?

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:

вот писал(а):
ZN_Alien писал(а):
И что такого страшного в замкнутых полостях?

"в карбюраторе — конденсат!" )))

Вообще-то плита она не герметична и влага спокойно туда проникать может.

Экзотические работы интересно предварительно обсудить. Т.к. не всегда понятно ноухау или развод очередной.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
empty101
Сообщение  14 Фев 2012, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2010
Репутация: 54.8

... в панельном ,старом, доме пустоты внутри внешней стены это брак дск, ибо внешние стены не несушие , смесь керамзита с цементом, мало керамзита - холодная стена, мало цемента -полости в плите- холодная стена, то что парни залили пену внутрь, и помогло, это просто везение.

_____________________________
...шуруп забитый молотком сидит лучше,чем гвоздь закрученный отверткой...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voltrik
Сообщение  14 Фев 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: 79.6

Лично я рассматривал только вариант, как предлагает Alpinyuga и выглядит он примерно так
Но никто браться за это не хочет


Последний раз редактировалось: Voltrik (14 Фев 2012, 17:01), всего редактировалось 1 раз





1298969584_171712181_3----.jpg

1298969584_171712181_3----.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Наружнее (внешнее) утепление квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты