Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Торфянники тушат неправильно. Вот инфа для размышления.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

псилос писал(а):
После такой огненной катастрофы должны были снять Шайгу и его шайку.
В том-то и фишка, что не снимут, а еще и медальку повесят очередную! Негоже отцу-основателю "Ебимдиной России" устраивать публичную порку. Равно как и не могли отдать пост Главы нашей городской Администрации кому-то, не входящему в эту партию власти...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

MajorQ Где это у вас такое происходит? Я например со светом горя не знаю. Отключения крайне редки. да и то если какието работы ведутся в щитовой или там вставку выбьет. Восстанавливают оперативно.
Система энергоснабжения хороша,но блин сколько она может работать на одном оборудовании. Когда менялись трансформаторы на жуковской подстанции? Видимо никогда с момента постройки. О ведь давно пора бы. Хотя и оно пока вроде пашет. Сейчас наша энергетика уступает западной,но в свое время запад мог только мечтать о такой системе. Но они не жалеют денег на модернизацию,а мы только старье латаем.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  07 Авг 2010, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ну, конечно, Шойгу не снимут - "он же памятник"©. Нереально совершенно. Ещё до пришествия Путина он обкатал в масштабах МЧС схему народопоклонения вождю в новых усолвиях - в каждой части войск ГО, в каждом отдельно располагающемся "филиале" МЧС был обязательно "иконостас", наверху в котором прогнозируемо располагался лик Сергея Кужугетыча. В одном таком филиале (назывался "Центральный региональный центр" - название само по себе корявое, но хрен бы с ним) был тогда полковник Черепанов "замполитом" (а зачем другие названия, если суть та же), который однажды, во время некоего мероприятия, на котором присутствовал и Шойгу, отбирая фотки для внутренней и внешней (ну, для газет) агитки со всепоглащающем умилением сказал: "Этот кадр - обязательно. Редкий кадр, смотрите какая у Сернея Кужугетыча тут добрая улыбка." Теперь толпы умиляются с Путина на байке, на рыбалке, на "линии огня"... а технологии те же. И дело не в том ,что Шойгу что-то там придумал, нет... это всё тот же совок. Он доказал, что и после того, как совок стало ругательным словом, можно так же пудрить людям мозги. Путин пришел на всё готовое, что "пипл" всё схавает было уже доказано.

Но есть ещё один нюанс. Когда всё вокруг тупо гнило и разваливалось, в структуре Шойгу что-то всё время работало. "Сначала ты работаешь на репутацию, потом она работает на тебя". Он непотопляем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Симаргл
Сообщение  07 Авг 2010, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

Да не выгодно им бульдозерами торфянники тушить! Да, это опасно, но с этого денег в карман не положишь, а на их программу сколько там выделили бабла? Вот они оттуда понахватают по карманам...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
Но есть ещё один нюанс. Когда всё вокруг тупо гнило и разваливалось, в структуре Шойгу что-то всё время работало.
Ага, работало, работало и доработалось до того, что мы все носом и горлом ощущаем плоды этой работы и рассуждаем, как лучше укрепить мокрую марлю на пластиковых окнах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sadovod
Сообщение  07 Авг 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Вот интересно, как же в 1972 без гениального кужугетовича с его МЧС обошлись. Горело гораздо сильнее, а такого дыма, и таких потерь - не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
prizrak
Сообщение  07 Авг 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

псилос писал(а):
MajorQ, У меня тоже сегодня пару раз упс срабатывал.
После такой огненной катастрофы должны были снять Шайгу и его шайку.
сначала повесить, а потом уже снять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
momwig
Сообщение  07 Авг 2010, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Ага, работало, работало и доработалось
Не, пожарников он под себя подмял уже потом. Это уже когда репутация работала на него и ему, соответственно, работать на что бы то ни было надоело. Не, я ведь его не идеализировал и на этапе "работы на репутацию", но то, что было потом - это уже та самая полная ...опа, которую мы сейчас наблюдаем как бы изнутри.

MajorQ писал(а):
Вот интересно, как же в 1972 без гениального кужугетовича с его МЧС обошлись
Ну, про то, что дыма не было - преувеличение... но тогда возгорания торфянников испугались раньше и трубопроводы временные навели, соответственно - тоже. Хрень в том, что и при совке и сейчас тему торфянников решать насовсем никто не хочет, а ведь за границами нашей родины таких проблем не существует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  07 Авг 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

momwig, горело ведь намного ближе и сильнее, например, можно доехать до Электростали и увидеть до сих пор незаросшие после пожарищ пространства. Но с огнём боролись гораздо эффективней...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  07 Авг 2010, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

MajorQ, ну вот вы опять бредите, за сутки в МО число очагов природных пожаров увеличилось вдвое! Где взять Силы и средства на все, даже при том что ГПС переведена на усиленный режим несения службы? Просто тупое моделирование на пальцах, есть две пожарных машины а пожаров 4? Че делать то??? Разорваться? Я не иделизирую его деятельность главного по ЧС, но природа есть природа и против нее не попрешь!

momwig, по поводу подминания пожарной охраны абсолютно верное замечание, кучка спасателей во главе с Шойгу втянула в себя всю огромную противопожарную службу Сарказм Тушилы тогда ооочень сильно обиделись
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  07 Авг 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Тушить торф в МО можно было без проблем.
Ведь ранее существовала система подачи воды в каналы разделяющая земли на локализованные зоны.
Таким образом горение определенного участка быстро тушилось и не давало переходить огню на соседние земли.
Но за каналами надо было следить-чистить и убирать скопившийся мусор,что уже давно не делается.
Теперь пожинаем урожай. Юзер

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Никитос писал(а):
MajorQ, ну вот вы опять бредите, за сутки в МО число очагов природных пожаров увеличилось вдвое! Где взять Силы и средства на все, даже при том что ГПС переведена на усиленный режим несения службы? Просто тупое моделирование на пальцах, есть две пожарных машины а пожаров 4? Че делать то??? Разорваться? Я не иделизирую его деятельность главного по ЧС, но природа есть природа и против нее не попрешь!
Конечно, против природы не попрешь, когда пожары 2002-го года так ничему и не научили! За 8 (восемь!) лет МЧС так и не смогло накопить достаточный парк техники в местах концентрации природных пожаров? Ах, да, был приобретен замечательный "Порш-Кайенн," который стоит как три пожарных машины, было построено много замечательных и красивых зданий, стоимость в пожарных машинах которых трудно поддается оценке, закуплена куча комфортабельных легковушек и "Ленд-Крузеров" для перевозки высших чинов и т.д. Но не было сделано ничего, чтобы была возможность оперативно начать тушение в уже "стандартных" проблемных районах! В 2002-м году горел все тот же шатурский район. И что? Опять неожиданно подкралось жаркое лето?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DieHexe
Сообщение  07 Авг 2010, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Никитос писал(а):
ГПС переведена на усиленный режим несения службы
Да-да, усиленный режим у меня отец с братьями и соседями по даче на себе ощутили, когда пожарные сказали, что у них рабочий день до 4х, собрались и уехали, а простые дачники остались воду таскать и деревья валить вокруг дач.
Никитос писал(а):
за сутки в МО число очагов природных пожаров увеличилось вдвое!
Читаем выше: вот из-за таких пида**сов, которые сворачиваются и едут домой пивасик пить, за ночь пожары проходят километры и подбираются к домам.
Никитос писал(а):
Где взять Силы и средства на все
Во-первых, если все отслеживать и тушить на корню - можно обойтись малой кровью, во-вторых, не думаю, что жители близлежайших деревень/дач отказали бы в помощи. Как это было в нашем случае набралось около 30-40 человек (это в будни за 120 км от Москвы), один дачник за свои деньги купил насос, чтобы качать воду из ближайших канала Москва-Волга и мелкой речки. Еле-еле пожар локализовали.

Никитос, вот вы "просто тупо моделируете", а люди сталкиваются с действительностью: даже имея в распоряжении машины, граждане пожарные с высокой колокольни плевали на всё, и не надо распинаться про маленькую зарплату, можно было потратить еще пару часов и потушить на два дня раньше. А теперь "просто тупо смоделируйте" сколько леса сгорело за два дня самостоятельного "любительского" тушения.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Авг 2010, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Sadovod, и что? И дыма было много, у моих знакомых-знакомых-знакомых (сам ещё не родился) трое только тех, кого могу вспомнить, умерли вследствие.. двое вроде астмаиков один сердечниек... но дело не в цифрах, раз помирали - значит и правда - было. Просто нюансы свободы прессы не позволяют всё ощутить по подшивкам. Но потушили тогда действительно быстрее. Плохо же то, что не рекультивировали. Ни тогда, ни потом. Проехали...

SeveRiN, Опять басни? Нет никаких каналов в Шатуре. И не было. Были болота - осушили. Хотя я не понимаю - там полно прудов, куда отводили воду из болот, не так долго тянуть трубопроводы как описывают в героических очерках по ТВ. А каналы - система водоснабжения Москвы. Не считая специальных - для "порта пяти морей". С торфянниками проблема застарелая, тут виноваты все власти, начиная с периода массовой разработки торфа для ТЭЦ и с/х (если не ошибаюсь - хрущебщина, т.е. 1960-е).

Никитос писал(а):
Тушилы тогда ооочень сильно обиделись
ТОгда все обиделись - и "тушилы" и МВД (минус бабки). Последних успокаивали чистыми деньгами (ну, там всё было - и штаты, и новая техника и просто увеличение ассигнований) - один из этапов системного "избаловывания" МВД как раз. Про МЧС и речи не идет, выделили как на создание новой службы... а по сути их ещё и урезали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  07 Авг 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

prizrak писал(а):
сначала повесить, а потом уже снять

Поневоле согласишься, прочитав http://www.dpni.org/articles/pul_s_blog/16607/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Торфянники тушат неправильно.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты