Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Переименование милиции в полицию Господин полицейский!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Вы поддерживаете переименование милиции в полицию?
Да
29%
 29%  [ 205 ]
Нет
70%
 70%  [ 489 ]
Всего проголосовало : 694

Скарамуш
Сообщение  08 Авг 2010, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2005
Репутация: 80.6

упс


Последний раз редактировалось: Скарамуш (21 Дек 2011, 4:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Леха_пгф
Сообщение  08 Авг 2010, 6:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Fri_Fall писал(а):
Леха_пгф, Вы знаете, в Китае за коррупцию расстрел, а не помогает...

Fri_Fall писал(а):
Леха_пгф...Кстати, в том же Китае мелкое взяточничество крайне маловероятно, боятся...

Так все же помогает? Или нет? Я не понял.
Я все же думаю, что помогает, т.к. расстрел некоторые коррупционеры органически не переносят - приходится через себя переступать и взяток не брать. Есть конечно рисковые люди - например бывший мэр Пекина, но он плохо кончил. А у нас увидеть, что ходячий пример коррупции - мэр каких-то лужков - получил пулю в затылок на Красной площади - это можно увидеть только в очень оптимистическом сне.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

momwig писал(а):
Леха_пгф писал(а):
Положить зарплату от 100 000 рублей/месяц
Невозможно
Леха_пгф писал(а):
ввести закон, по которому сотрудник МВД, попавшийся на взятке/другом корыстном преступлении получает от 20 лет строгача с конфискацией имущества
Невозможно... Отмажутся...

??? что здесь невозможного?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  08 Авг 2010, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

Россия своего никому никогда не уступала и нечего прозаподничать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  08 Авг 2010, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

А сокращенно ПОЦы

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тинока
Сообщение  08 Авг 2010, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2007
Репутация: 81

vlad_joker9 писал(а):
Изменится только название, имхо.

Согласна на все 100%, менять надо не только название, но и старый состав!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fri_Fall
Сообщение  08 Авг 2010, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2008
Репутация: 73.6

Леха_пгф, действительно, не очень хорошо изъяснился. У них по-крупному продолжают брать, по мелкому нет. В любом случае, у нас такой прием не сработает, уже выше говорил про суд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  08 Авг 2010, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

А вот и приятные новости! Теперь полицаи не смогут вас бить палками по голове - запрещено! А милиции это видимо было разрешено! Весело Сарказм

Согласно новому проекту закона «О полиции» (известному до 7 августа как новая версия закона «О милиции») полицейских ограничат в применении мер физического воздействий по отношению к гражданам. В частности, полиции будет запрещено бить граждан резиновыми палками по голове, шее и ключичной области, животу, половыми органам, в область проекции сердца. Кроме того, полицейских обяжут предупреждать о применении силы, а также воздерживаться от использования наручников или других средств связывания, заведомо влекущих телесные повреждения.
На полицию наложат ограничения в применении спецсредств. Так, водометы нельзя использовать при разгоне несанкционированных митингов и в морозную погоду. Об этом говорится в 22 статье законопроекта.
В тексте закона «О полиции» поясняется, что запрет на использование водометов при разгоне митингов не действует в случае, если акция носит насильственный характер, мешает движению транспорта и нарушает работу средств связи и организаций. Между тем, применение спецсредств против беременных женщин, инвалидов и несовершеннолетних при разгоне таких акций запрещено — если последние не оказывают вооруженного сопротивления.
Помимо этого, для восстановления доверия россиян к правоохранительным органам в новом законопроекте «О полиции» предусматривается «открытость и прозрачность деятельности полиции». По задумке авторов закона, полицейские будут должны извиняться перед гражданами в случае нарушения их прав, а общественное мнение станет одним из основных критериев оценки работы правоохранительных органов. Об этом говорится в 9 статье законопроекта.
Проект закона «О полиции» был опубликован в интернете по адресу zakonoproekt2010.ru 7 августа. По инициативе президента России Дмитрия Медведева каждая статья закона доступна для обсуждения. Новый вариант закона «О милиции», переименованный в закон «О полиции», является частью масштабной реформы МВД, начало которой было положено руководством страны в 2009 году после серии резонансных преступлений, совершенных милиционерами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fri_Fall
Сообщение  08 Авг 2010, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2008
Репутация: 73.6

Будут с утроенной силой бить палкой по рукам и ногам, а потом откладывать палку и добивать кастетом :D
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  08 Авг 2010, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Скарамуш, вашего поста не понял.
Вы хотели сказать, что моё сознание замутнено пропагандой?
Если так, то дальше нам с вами разговаривать не о чем.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Леха_пгф, у меня два друга работают в Китае. Один, что постарше- бизнесмен, строитель.
Другой, что помладше- пока еще студент.
И рассказы о масштабах китайского взяточничества приводят меня в шок и трепет. По сравнению с Китаем у нас коррупции вообще нет никакой ))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dipon
Сообщение  08 Авг 2010, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 63.2

интересно сколько будет потрачено бюджетных средств на изготовление новой одежды, вывесок и всего остального прочего Я в шоке!

_____________________________
. . . не придуман еще мой мир, от того голова легка, нет звезды еще в небе, нет закона пока . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  08 Авг 2010, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Angel_no_wings писал(а):
Леха_пгф, у меня два друга работают в Китае. Один, что постарше- бизнесмен, строитель.
Другой, что помладше- пока еще студент.
И рассказы о масштабах китайского взяточничества приводят меня в шок и трепет. По сравнению с Китаем у нас коррупции вообще нет никакой ))))

Ну тогда я рад! Если где-то еще хуже чем у нас -это повод для гордости, да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  08 Авг 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Леха_пгф, нет-нет.
Данный пример я приводил в подтверждение слов г-на Fri_Fallа о том что жесткие меры не всегда помогают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
richard
Сообщение  08 Авг 2010, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Леха_пгф писал(а):
Если где-то еще хуже чем у нас

Просто у них территории меньше там все видней Весело

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vantuz
Сообщение  08 Авг 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 99.3

Pro писал(а):
Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию. По его словам, "пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией".

Ставим на голосование. Я за. Т.к. рабоче-крестьянская милиция себя изжила и полностью дискридитировала..

Ну вот,наконец!!! Вот теперь заживем Смешно

_____________________________
Sanguis et Honor
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4ewire_mif
Сообщение  08 Авг 2010, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 49.9

Перепост

1. Сохраняется непотребный уровень централизации; в принципе, в проекте нет ничего, что помешало бы в процессе осуществления реформы уровень централизации еще и увеличить.
2. Сохраняется институт участковых - это очень плохо.
3. Прописано право полицейского не представляться и не объяснять своих действий и не разъяснять гражданину его права в тех случаях, когда это "невозможно либо неуместно"; то есть, никогда, потому, что никакой конкретики за этим определением не стоит.
4. За ментами остается лицензирование частных детективов и ЧОПов, разрешения на приобретение оружия.
5. Им по-прежнему разрешено осуществлять охранную деятельность за деньги.
6. Им прописана обязанность проверять регистрацию - т.е. беспричинные проверки документов на улицах остаются нормальной практикой.
7. Они имеют право инициировать налоговые дела; право доступа к документации фирм без санкции суда тоже у них остается.
8. Право обыскать прохожего или машину без санкции суда остается (помещение - нет).
9. Разрешения на мигалки за ними.
10. "Лицо, подвергнутое задержанию, вправе пользоваться в соответствии с федеральным законом услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента водворения его в специально отведенное помещение." Это значит, что вас сначала задерживают, приводят в участок, там прессуют как хотят (но не больше 3 часов), потом помещают в обезьянник - и вот только тут у вас появляется возможность вызвать адвоката.
11. Закрытый список обстоятельств, при которых полиция вправе устанавливать оцепление - это хорошо. Но пресечение массовых беспорядков там указать не забыли, а охрану порядка во время общественных мероприятий - забыли. Т.е. митинг оцепить это всегда да, а вот насчет охраны какого-нибудь фестиваля вполне могут поторговаться с местной властью.
12. Разрешение применять слезоточивый газ, собак без намордника, водометы, бронемашины и - внимание, новенькое! - электрошок при разгоне митингов, если они "нарушают общественный порядок, работу транспорта, средств связи и организаций", то есть, фактически когда угодно. А также применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения - кто-нибудь в курсе, что у них на вооружении?
13. Полицейский действует по инструкции, инструкция составляется в МВД, порядок утверждения этих инструкций тоже определяет МВД, и ни слова о том, что там может быть, или чего там быть не должно, в законе нет.
14. Полицейский не имеет права публично выражать мнение не только о работе своего ведомства, но и вообще о каком-либо государственном органе или его руководителе.
15. Маленькая симпатичная презумпция невиновности: "Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Требования сотрудника полиции, обращенные к гражданам и должностным лицам, и предпринимаемые им действия считаются законными до тех пор, пока в предусмотренном законом порядке не будет установлено иное."
16. Контроль над деятельностью полиции осуществляет только федеральный центр - у местных властей рычагов ноль.
17. И самое неприятное. Никакой чистки рядов, никакого обновления. Все остаются работать на прежних должностях и на прежних условиях, автоматом, просто по письменному заявлению о желании продолжать служить.


Имхо - под видом переименования официально расширяют возможности грабежа и террора как граждан, так и бизнеса.
В "полиции" останутся всё те же лица, с большими полномочиями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Переименование милиции в полицию

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты