Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Смена imei
McFLY
Сообщение  04 Авг 2010, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 102.3

Значитца такая задача,нужно получить девайс,без разницы какой цены фирмы etc.,гавное чтоб на нем была 6 винда и возможность смены imei.Заранее скажу,ничего криминального делать не собираюсь Улыбочка Есть 1 девайс с конкретным imei,он через прожку на вин мобайл подрубается к мощной базе,авторизация идет по этому самому емею.И вот нужно заполучить второй,аналогичный по функциональности коммуникатор.Т.е. конкретно нужно вбить готовый imei в девайс.Ну и конечно пока 1 работает,второй выключен.Может кто сталкивался,хотябы отдаленно,с такой проблемой,или как imei менять без программаторов,на софтварном уровне Язык


Последний раз редактировалось: McFLY (05 Авг 2010, 15:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Reflection
Сообщение  04 Авг 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А если не секрет что за прога и база. Ну может пригодится Смайлик ? Можно в личку )
По емэй я где-то чиал, что вроде их 2а типа 1 программный второй вшитый. Может я и ошибаюсь и там где читал Fake?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
McFLY
Сообщение  04 Авг 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 102.3

есть 2 способа подмены,один хардварный,другой соответственно софтварный.емей у телефона один,а выдает он другой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fox
Сообщение  05 Авг 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 104.2

Насксолько я знаю, на современных моделях крайне сложно поменять IMEI. Он хранится в нескольких местах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Rodjer
Сообщение  05 Авг 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Тема об EMEI или IMEI? Автор, что Вас интересует? Может с такими познаниями вообще ни нужно ни куда лезть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
McFLY
Сообщение  05 Авг 2010, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.03.2005
Репутация: 102.3

imei ,извиняюсь Улыбочка
В том то и дело,что можно купить старый каммун,где сменить imei легко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Dimanya
Сообщение  18 Сен 2010, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

McFLY писал(а):
Значитца такая задача,нужно получить девайс,без разницы какой цены фирмы etc.,гавное чтоб на нем была 6 винда и возможность смены imei.Заранее скажу,ничего криминального делать не собираюсь Улыбочка Есть 1 девайс с конкретным imei,он через прожку на вин мобайл подрубается к мощной базе,авторизация идет по этому самому емею.И вот нужно заполучить второй,аналогичный по функциональности коммуникатор.Т.е. конкретно нужно вбить готовый imei в девайс.Ну и конечно пока 1 работает,второй выключен.Может кто сталкивался,хотябы отдаленно,с такой проблемой,или как imei менять без программаторов,на софтварном уровне Язык


Утопия.
Авторизация идет по IMEI (хранящемуся в аппарате), по IMSI-коду+ Ki (хранящимся на SIM-карте).

IMSI и Ki можно было выловить (сосканировать) лет 5 назад (тогда старый тип карт был) с помощью кардридеров, но сейчас карты блокируются после определенного количества обращения к ним, с соответствующим кодом в диагностике. Т.е. не сканируются.
Далее. Я не знаю как поступит система у оператора, когда при регистрации 2-х разных устройств с одинаковыми параметрами в HLR (регистр местоположения) всплывут эти устройства, особенно в разных местах, т.е. при регистрации через разные БС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  16 Июл 2015, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Кто подскажет,жене подарили Samsung S6, при сбросе заводских настроек слетел imei, как его прописать/востановить или в Раменском где смогут помочь в данном вопросе?
PS. Тело по ходу серое.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vladimiir
Сообщение  16 Июл 2015, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

ivory писал(а):
Кто подскажет,жене подарили Samsung S6, при сбросе заводских настроек слетел imei, как его прописать/востановить или в Раменском где смогут помочь в данном вопросе?
PS. Тело по ходу серое.


Почитай тут
Единственное, должны быть root-права.
Лично делал по 2 способу - получилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
proninov
Сообщение  17 Июл 2015, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2012
Репутация: 20.5

Восстанавливал напротив кинотетра в раменском, на 2 этаж ремонт телефонов, сделали с помощью программатора, срок работы 1 день, 1500 руб. Если вы его еще не прошивали можно откатится на старую прошивку, при этом восстановить раздел EFS (4pda.ru в помощь), гемора правда на 1-7 дней читать, искать, телефон дорогой (не s2-3) проще в ремонт отнести, а то можно совсем сделать кирпич из него.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  17 Июл 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Отнёс в Экспрес на 4 этаже,сказали в понедельник приходите, 1т.р. если сделают,нет,значит ничего...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vladimiir
Сообщение  17 Июл 2015, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.05.2008
Репутация: 136.1

proninov писал(а):
Восстанавливал напротив кинотетра в раменском, на 2 этаж ремонт телефонов, сделали с помощью программатора, срок работы 1 день, 1500 руб. Если вы его еще не прошивали можно откатится на старую прошивку, при этом восстановить раздел EFS (4pda.ru в помощь), гемора правда на 1-7 дней читать, искать, телефон дорогой (не s2-3) проще в ремонт отнести, а то можно совсем сделать кирпич из него.

Кирпич наврядли, все в принципе не сложно: получаешь рут, вводишь в текстовом редакторе имей с коробки, заменяешь созданный файл на имеющийся файл в корне телефона, перезагружаешь смарт. И все работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MilediOlga15
Сообщение  30 Янв 2016, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.12.2015
Репутация: 0.1

ivory писал(а):
Отнёс в Экспрес на 4 этаже,сказали в понедельник приходите, 1т.р. если сделают,нет,значит ничего...


у меня не смогли сделать ...вернули деньги )) приятно продал телефон за ту же цену что купил добавил и купил еще лучше телефон ))) во всем надо плюсы искать)))


______________________
на сайте живу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Смена imei

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты