Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Жуковский в дыму! Zhukovsky up in smoke
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »
Snork
Сообщение  07 Авг 2010, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 108.8

ага и будет у нас с такими тушителями ещё и аушвицем пахнуть.. а именно жареным мяском..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  07 Авг 2010, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

MajorQ, я вас уверяю, при таком росте числа очагов возгорания, при тех условиях которые сейчас существуют для распространния просрали бы любые супергерои, есть такое понятие как природа и против нее не попрешь, ах да ну есть такое понятие как дебилы бросающие бычки из окон машин, которых к сожалению очень много. А по поводу техники, ну ее у нас банально нет, если не ошибаюсь на всю облость у пожарных есть так называемый РСО(региональный спец отряд) че с него толку если полыхает везде...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  07 Авг 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Snork, Ну жаренное мясо приятней пахнет чем гарью Смайлик Я аж прям шашлычка захотел. А самому сейчас не сделать. Опасно. Нужно идти в какое-нибудь кафе с кондеееем )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VoVo
Сообщение  07 Авг 2010, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

кстати а никто не пробовал приборы типа увлажнителей воздуха?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Reflection
Сообщение  07 Авг 2010, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я пробовал. Закупорил все окна. Комнатка небольшая у меня (хрущевка) Дверь закрыл. Включил увлажнитель воздуха (такая фигня от которой пар идет) и поставил вентилятор. Через час-2 ощущение что находишься в бане )))) Не знаю может ее можно как-то по другому приспособить ...



Например на окно марлю повесить, а перед окном увлажнитель поставить.О_о Но я что-то сомневаюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Можно подумать первый раз такое. каждый год горим,причем до самых холодов. сейчас просто лето слишком засушливое. Лучше задумайтесь о другом - оно же не само загорается.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Никитос
Сообщение  07 Авг 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Falcon689, в такую погоду загораеться само, достаточно прямых солнечных лучей и битого бутылочного стекла
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  07 Авг 2010, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Горела, но столько дыма не было!!!

Добавлено спустя 40 секунд:

Никитос, но я думаю основная причина - человек, а не стекло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  07 Авг 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Reflection писал(а):
Не знаю может ее можно как-то по другому приспособить ...

я бы эту хрень на лоджию бы поставил для создания "завесы" на пути дыма в квартиру.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Никитос, своевременное обнаружение и тушение на малой площади гораздо дешевле и проще, чем дать пожару за ночь захватить большую территорию. Именно это лежало в основе системы предупреждения лесных пожаров в СССР. В том числе и работа с населением, даже с детьми. Мне, как советскому ребенку, на подкорку вдолбили, что огонь в лесу - потенциальная причина пожара. У каждого въезда/входа в лес стоял щит с правилами пожарной безопасности в лесу. С указанием штрафов к нарушителям, кстати. Много вы таких щитов видите сейчас? Куда ни плюнь, везде видно, что МЧС просрало этот сезон, просрало стратегически и шло к этому облому не один год.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Никитос
Сообщение  07 Авг 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

MajorQ, ну не лохматьте бабушку, ночью лес тушить никто не будет, главная задача сейчас на ночь, не дать сгореть населенным пунктам, более того, людей бросать в темное время суток никто не будет, даже не надейтесь. А по поводу пожарной профилактики согласен, но к сожалению в связи с глобальной дебилизацией и алкоголизацией нашего общества вешь эта врятли принесет должный эффект. Ну и еще раз повторюсь, сейчас банально не хватает сил и средств на все... МЧС не виновато что два месяца жара и нет дождей


Последний раз редактировалось: Никитос (07 Авг 2010, 15:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Никитос писал(а):
Falcon689, в такую погоду загораеться само, достаточно прямых солнечных лучей и битого бутылочного стекла

Ну такое тоже конечно бывает,но крайне редко. Чтоб стекляшка упала именно так,чтобы сфокусировать солнечные лучи на чемто легковоспламеняющемся,помоему маловероятно. И даже если и происходит,стекляшка же не сама выросла в лесу. Пока мы не научимся уважать природу так все и будет. Даже блин цаговский лес загорелся,это уже вообще ни в какие ворота. А все почему? Потому что ктото выкинул окурок не убедившись что тот потух, или шашлычок варганил под водочку и не погасил все угли,которые потом разнесло. Итог минус 1 ГА леса. Хорошо быстро успели затушить. ЛЮДИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
З.Ы То что прососали момент с тушением неудивительно. С таким отношением к своим обязанностям когда волнует только набивка карманов ничего другого и быть не могло. В этом плане в СССР было все правильно. Был тотальный контроль. На любое нарушение можно было пожаловатся и на жалобу отреагируют. Поэтому тогда и техники хватало,и раздолбайства в таком количестве не было.И пожары тушили на зачаточном уровне.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  07 Авг 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

07.08.2010 16:00 : Смог рассеется над Москвой не ранее среды-четверга

Так полагают специалисты Гидрометеобюро. Юго-восточный ветер продолжает тянуть дымовую завесу с горящих шатурских торфяников. Только в среду ветер может поменять направление на южное, а в четверг – на юго-западное. Тогда дым уйдет из столицы. При этом надежда на дожди тоже минимальна. Сегодня концентрация угарного газа в столичном воздухе превышена в 7 раз.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pushok
Сообщение  07 Авг 2010, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

У нас соседи с нижнего этажа поливают водой улицу и деревья. Интересно что за приспособление? Даже в квартире дышать легче стало!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  07 Авг 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

pushok, Ничего просто шланг наверно. Так делают многие. По дороге на работу каждый день в одной квартире так делают. И когда идешь вечером мимо тааак прохладно в этом месте. но это только первым этажам. Просто шланг к крану подсоединяют и крепят чтобы рукой не держать.


Я вот тут думаю, можно ли придумать какое-то приспособление на марлю на окнах. Какую -нибудь емкость в которую можно залить воды, да побольше прикрепить сверху и чтобы она понемногу увлажняла марлю. А что сохнет все в течении 2х мин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Жуковский в дыму!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты