Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
drontime
Сообщение  21 Ноя 2023, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

bolgarin19 писал(а):
Цитата:
батоны какие то посторонние...
SMS,
В Раменском много где продают хлеб из Электростали. И ржаной тоже. Был не плохой, но теперь тоже через раз. Видно "невидимая рука рынка " дотянулась и туда. 😊 Местами ржаной дороже пшеничного. Мистика. Как такое возможно при рыночной экономике? Я про обычные буханки, не про супер-пупер Бородинский в который чуть ли Наполеон льют. Подорожал недавно хлебушек. Одновременно на пять рублей и у всех разом! Чем не плановое хозяйство? Видно совсем рука у рынка отсохла на фоне рекордных урожаев. А в Жуковском ,по рассказам очевидцев, оборудование изношенно до предела. Следить за исправностью начальство поручает хлебопекам. Получается как в пословице про сапожников и перожников. На новое оборудование раскошелиться не хотят. Гонят батоны на половину из крошек, это в лучшем случае, пока берут. Выжмут всё до капельки и бросят, а восстанавливать кто будет? Филиппов с Абрикосовым? Нет конечно. Те за свои кровные работали. За бюджетный счёт с последующей приватизацией. Смешно


Ржаная мука дороже! И вообще, попробуйте найти ржаной хлеб из 100% ржаной муки?!
Искал.... Тщетно. Если найдете-побегу покупать!)))
В Бородинском пшеничной полно. Более того-часто пшеничную подкрашивают, чтоб ржаной цвет был.
Приходится в АВ-Маркете, их белый покупать-пока съедобный вроде. Остальное-как пластилин. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чапаев
Сообщение  21 Ноя 2023, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2015
Репутация: 1.7

bolgarin19 писал(а):
Цитата:
Зато президент стабилен и хорошеет.

Указ издать должëн? Как Пётр первый. Увидел непорядок и сразу-пиши указ! Хлебу в Колонце быть добрым. А ежели подгорит виновных бить кнутом и в Сибирь к Демидову дабы не повадно было людишек супротив царя на смуту подбивать! Улыбочка


Та ну шо вы. Царь отличный и вечный. Бояре всё кривые, да вороватые. Плохой народишко достался красну солнышку.
Потому шансов на хлеб, извините, нет. Народ не торт.

_____________________________
«Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…» (c)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  21 Ноя 2023, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Ржаная мука дороже! И

Не знал. Раньше наоборот было.
Цитата:
И вообще, попробуйте найти ржаной хлеб из 100% ржаной муки?!

Если 100% ржаной муки взять получится лепёшка не очень эстетичная на вид. Чтобы буханка форму держала кладут пшеничную муку.
Цитата:
Приходится в АВ-Маркете, их белый покупать-пока съедобный вроде.

Видимо кадры действительно решают всë. На Фабричной хлеб в "Да" и в "Пятерочке" По ассортименту похож,видимо оборудование минипекарен одинаковое. Я по вкусу разный. Будем надеяться невидимая рука передохнëт и наведет порядок.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 6 секунд:

Чапаев, Царь отличный и вечный. Чапаев, М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный? 😉 Тогда оно конечно царь вам любой не подойдет. Хотя что это я? Царь англов вперемежку с саксами ведь подойдет? Премьера выбирают король утверждает. Нынешний премьер чем не пример? Только тем что что всеобщих выборов не было. То есть они были, но тогда речь про Сунока не шла. Этого консерваторы сами назначили. А их там 190 000 членов. Вот тебе и выбор народа. Сменяемость зато класная. Прежняя 44 дня руководила. Мечта. А на счёт хлеба хорошего не будет это Вы видимо по незнанию. Он уже есть. В верхний Ларс бежать не надо. Мне крюк в километр надо сделать.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  21 Ноя 2023, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Сравнение товаров
Примерно так...
Товар Мука ржаная (цельнозерновая), 45кг Цена 1845.00руб
Мука первый сорт (пшеничная),50 кг Цена 1450.00руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  21 Ноя 2023, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

SMS, магаз при заводе который, горячий был ещё, я сразу в сумку и сунул, а дома был шокирован... Вчера сходил в гости на завод, обменял пахнущий батон, пообщался, обещали не косячить)))

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
drontime
Сообщение  21 Ноя 2023, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

И на булках тоже, похоже, перепаковывают с новыми датами...
Знакомый был на заводе-Хлебном Доме-советовал никогда не покупать Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  21 Ноя 2023, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

У производителей хлеба есть ещё одна беда. Они обязаны принимать назад не реализованный торговлей хлеб. Его перемалывают и пускают в производство. Есть ГОСТ ну или ту не больше определëнного процента. Но сыпят и больше чем предписано. А торговля пользуется и заказывает с избытком. Крошку не выкидывать же? И качество падает. Ну и с мукой тоже чудеса бывают и с другими ингредиентами тоже. Все высшего качества, а хлеб нет. Мне другое не понятно. Где же невидимая рука, друг индейцев? Все разом. Как на флоте. Поворот все вместе!
З. Ы. А хлеба нужно есть поменьше. Это правильно. Почему полезное не вкусное? Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  21 Ноя 2023, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

Пока жил в России - уже давно не ел хлеб, а вот когда переехал в Турцию - решил все таки попробовать местный экмек. Там распространены маленькие пекарни и прям на глазах у клиентов выпекают этот хлеб. Какой же он оказался вкусный! Потом брал изредка, как деликатес. Потом в Сербии тоже брал погачице в местных маленьких пекарах - тоже вещь! Почему, интересно, такие небольшие пекарни не распространены в России? А ведь и дома в духовке можно выпекать приличный хлеб, уж точно получше любого заводского.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  21 Ноя 2023, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

bolgarin19 писал(а):
У производителей хлеба есть ещё одна беда. Они обязаны принимать назад не реализованный торговлей хлеб.

Разве это не запретили давно уже? После запрета стали выбрасывать - тоже начались протесты сознательных граждан. Не уж отменили запрет?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  22 Ноя 2023, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

august25082017 писал(а):
Пока жил в России - уже давно не ел хлеб, а вот когда переехал в Турцию - решил все таки попробовать местный экмек. Там распространены маленькие пекарни и прям на глазах у клиентов выпекают этот хлеб. Какой же он оказался вкусный!


Как мы рады за вас и за Турцию. Ностальгия мучает?

В Раменском хочешь купить горячую лепешку - покупаешь. Как минимум, на станции Раменское есть минимум 2 пекарни, "Хинкальная" на Гурьева, в 5-ке на Транспортном проезде (Крымская).

august25082017 писал(а):
ведь и дома в духовке можно выпекать приличный хлеб, уж точно получше любого заводского.


Уже изобрели такой прибор бытовой техники как хлебопечка. И тесто замесит и хлеб выпечет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  22 Ноя 2023, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

Dimanya писал(а):
Как мы рады за вас и за Турцию. Ностальгия мучает?

В Раменском хочешь купить горячую лепешку - покупаешь. Как минимум, на станции Раменское есть минимум 2 пекарни, "Хинкальная" на Гурьева, в 5-ке на Транспортном проезде (Крымская).

На турецких форумах просто по турецки пишут, а я язык не настолько хорошо изучил. Да и ни к чему это в целом, я же дальше по другим странам поехал кататься. А из Жуковского мне было бы неудобно в Раменское ездить за хлебом.
Dimanya писал(а):
Уже изобрели такой прибор бытовой техники как хлебопечка. И тесто замесит и хлеб выпечет.

Знаю, еще лет 15 назад пользовался такой. Особенно черный хлеб вкусный получался. Но в соседней пекарне все равно удобнее купить готовый свежачок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  22 Ноя 2023, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

august25082017 писал(а):
Dimanya писал(а):
Как мы рады за вас и за Турцию. Ностальгия мучает?

В Раменском хочешь купить горячую лепешку - покупаешь. Как минимум, на станции Раменское есть минимум 2 пекарни, "Хинкальная" на Гурьева, в 5-ке на Транспортном проезде (Крымская).

На турецких форумах просто по турецки пишут, а я язык не настолько хорошо изучил. Да и ни к чему это в целом, я же дальше по другим странам поехал кататься. А из Жуковского мне было бы неудобно в Раменское ездить за хлебом.

Предположу, что в Хинкальной в Жуковском, ул. Гагарина, д. 81Б тоже можно купить лепешки.
А вообще...
https://2gis.ru/zhukovskiy/search/%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B0?m=38.103959%2C55.601164%2F13.74
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  22 Ноя 2023, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Разве это не запретили давно уже?

Точно запретили. 2017 и год переходный период.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august25082017
Сообщение  22 Ноя 2023, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2017
Репутация: 3.1

Dimanya, а, так вы про лепешки. Экмек например это хлеб, а не лепешка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  22 Ноя 2023, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

august25082017 писал(а):
Dimanya, а, так вы про лепешки. Экмек например это хлеб, а не лепешка.


как я правильно понял, экмек, похожий на батон - это хлеб, а лепешка - это уже не хлеб?

Хлеб, выпекаемый в минипекарнях магазинов "5-ка", "Да", уже тоже не хлеб? Все ровняемся на экмек?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты