Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Aina-The-Unicorn
Сообщение  13 Май 2015, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Seyan, про "вредные дрожжи" можно подробнее? Я всегда считала, что дрожжевой хлеб легче усваивается, чем пресный, а значит и полезнее (так в книгах писали).
И, если можно, про пивные дрожжи расскажите, пожалуйста. Они тоже вредны? Но их же врачи прописывают как бад для укрепления организма...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  13 Май 2015, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

насамом деле мы давно перестали есть жуковский хлеб,он еще лет пять назад испортился
а впоследние полгода дествительно,вгостях попробовал както бутреброд с этим хлебом-чуть не опплевался хотя свежий был
вообщем ну его,либо хлебо печка либо вобще от хлеба отказыватся
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Май 2015, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

А мука, вода, соль, сода (погашенная уксусом)? Можно добавить яйцо и масло (вкуснее будет). Можно добавить обрат, кефир, простоквашу или молоко вместо воды. И никаких дрожжей. Час в холодильнике и можно готовить на сковороде (люблю так, сорри, слабость к такому вкусу) или в микроволновке (результат - что-то похожее на чиабатту). Или совмещать микроволновку с духовкой.
Я научился даже руки не пачкать. Улыбочка
Хлопотно, но не вредно.

Но чёрный хлеб (круглый) - только жуковский.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
pozitron
Сообщение  13 Май 2015, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.6

Seyan, пишите ещё! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  13 Май 2015, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Aina-The-Unicorn писал(а):
Seyan, про "вредные дрожжи" можно подробнее? Я всегда считала, что дрожжевой хлеб легче усваивается, чем пресный, а значит и полезнее (так в книгах писали).
И, если можно, про пивные дрожжи расскажите, пожалуйста. Они тоже вредны? Но их же врачи прописывают как бад для укрепления организма...

Современный дрожжевой хлеб просто отрава для человеческого организма. Особенно сдобные булки и белый рафинированный хлеб. Эти продукты полностью очищены от самого ценного в зерне – оболочки и зародыша, в которых содержится огромный перечень биологически активных веществ. Но, помимо этого, в производстве современного хлеба используются ядовитые термофильные дрожжи – сахаромицеты.

Начнем с того, что хлебопекарные термофильные дрожжи в природе не встречаются, выращены искусственно и являются гораздо более стойкими, чем тканевые клетки человека. Они не разрушаются ни при высоком нагревании, ни при воздействии слюны.

Поступая в организм, эти дрожжи начинают борьбу с клетками, менее прочными и защищенными, выделяя в них ядовитые вещества, так называемые афлотоксины.

При размножении дрожжей образуются аскоспоры, которые разрушают мембраны клеток, попадая в кровеносное русло из пищеварительного тракта. Брожение грибков в организме вызывает гниение, закисление крови, возникновение патогенной флоры в кишечнике и ведёт к болезням и отравлению всего организма.
Дрожжи усиленно размножаются в организме и атакуют микрофлору кишечника, вызывая бесконечные дисбактериозы и аллергии, а также гормональные нарушения и снижение иммунитета.

Само производство этих дрожжей вызывает ужас – так как используется много откровенно ядовитых веществ: аммиак, серная кислота, хлорная известь, сульфат аммония, карбамид, строительная известь, формалин, соляная кислота и много других ядов!

Ученые также пришли к выводу, что дрожжевой хлеб очень вреден. К примеру, французский ученый Этьен Вольф опытным путем смог культивировать 3х кратный рост раковых опухолей в течении 2-3 недель, всего лишь помещая их в раствор с экстрактом ферментирующих дрожжей. Это доказало, что в экстракте содержится вещество, которое стимулирует рост раковых клеток.
Многих людей мучает изжога и тяжесть в животе, а также дисбактериоз, аллергия и подверженность простудным заболеваниям, но мало кто связывает это с употреблением хлеба.
Известно, что при выпечке хлеба дрожжи не уничтожаются, а сохраняются в капсулах из клейковины. Попадая в организм, они начинают свою разрушительную деятельность, Сейчас уже хорошо известно специалистам, что при размножении дрожжей формируются аскоспоры, которые, оказываясь в нашем пищеварительном тракте, а затем, попадая в кровеносное русло, разрушают мембраны клеток, способствуя онкологическим и многим другим заболеваниям. http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/3773

Вред дрожжевого хлеба

https://youtu.be/8_4AnlKMq9U


Последний раз редактировалось: Seyan (13 Май 2015, 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  13 Май 2015, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

pozitron, доложите пожалуйства вашему руководству что вы плохо влияете на имидж Жуковского хлеба своими ответами в некоректной форме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pozitron
Сообщение  13 Май 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.6

myfreenet, Да, я сотрудник Жуковского хлебозавода, но я выступаю как частное лицо и не представляю официально ни ООО "Жуковский хлеб", ни какую либо другую хлебопекарню. И мне, и остальным сотрудникам, которые читают в моменты отдыха, Ваши посты о "свежем" Жуковском хлебе достаточно забавна та ересь которую вы тут несёте, не понимая ни принципов производства хлебобулочных изделий, ни сложностей связанных с реализацией данной продукции. Подмигивание А по поводу имиджа...наш лучший имидж наше качество, не однократно подтверждённое и наградами, и выигранными тендерами, и благодарностями от обычных покупателей и власть имущих граждан.
За сим адьёс, жуйте ватруШки Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  13 Май 2015, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Seyan, много написала в ответ, но комп глюкнул, и всё стёрлось Грустно
Снова набивать лень, поэтому отвечу кратко.
Подобные статьи я читала, и не доверяю им. Похоже, что это просто очередные информационнные войны.
Так недавно было с красным пальмовым маслом, которое сначала рекламировали по всему интернету как некую панацею, а теперь объявили страшной гадостью.

Жду вашего ответа про пивные дрожжи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  14 Май 2015, 7:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

pozitron, все-таки что произошло с черным хлебом? Почему стал заметно хуже в последнее время (~полгода) по вкусовым качествам? Ваше мнение?

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pozitron
Сообщение  14 Май 2015, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.6

Alex_Zorg, я не в праве комментировать вкусовые предпочтения тех или иных покупателей. Кому то нравится, кому то нет. Все претензии фиксируются и принимаются меры. На сколько мне известно, рецептура не меняется долгие годы, конечный потребитель говорит о том, что "круглый" вкуснее "кирпича". Мы не знаем по какой причине, делается из одинакового теста, разница только в форме выпечки. (мнение личное, может не совпадать с официальным).
И я надеюсь меня не станут делать "крайним" за весь хлебозавод и мелкие косяки. Кушайте на здоровье то, что вам нравится, но мы постоянно стараемся улучшить и качество продукции, и уровень обслуживания наших клиентов. Приятного всем аппетита Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  14 Май 2015, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Я не заметил ухудшений. Конечно вкус от партиии к партии может немного варьироваться, но в основном это не заметно.
Что касается разницы черного круглого и кирпич, то вкусный и тот и другой - разница возможно как раз или за того что разные формы и кирпич тоньше по сравнению с круглым. Но опять же я сомневаюсь что те кто говорит что они отличаются в слепом тесте отличат какой из них круглый, а какой кирпич.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pozitron
Сообщение  15 Май 2015, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2007
Репутация: 60.6

19 мая, с 12.30 в магазине №7 (ул. Королёва) будет проходить дегустация продукции Жуковского хлебозавода. Есть возможность попробовать как действующую продукцию, так и новинки. Мероприятие бесплатное. Приходите, вам будут рады.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  15 Май 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Seyan, вы в школе-то учились? Или отчислили из 1-го класса за неуспеваемость? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Май 2015, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

myfreenet писал(а):
Но опять же я сомневаюсь что те кто говорит что они отличаются в слепом тесте отличат какой из них круглый, а какой кирпич.
Я легко отличу на ощупь круглое от прямоугольного!
А серьезно - тоже присоединяюсь к незаметившим ухудшение - с дрожью в коленях покупал первую буханку (круглую) после активизации темы, но обошлось.
Про дрожжи - выдумка, очередная инсинуация заинтересованных в чем-то людей или кто-то развлекается.
Про пальмовое масло - дерьмо (например, в сгущенном молоке), независимо от пользы или вреда, невозможно говённый вкус.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  15 Май 2015, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Не заметили ухудшений черного, говорите??
Хм... Подозрительный

Сделаю еще пару контрольных закупок.
Заодно сравню внимательно круглый с кирпичом...

То, что вкус хлеба меняется заметила еще моя покойная бабушка в начале 2000-х, но тогда я ничего не замелил. А вот намедни то мне в Жуковском хлебе продали что-то похожее на дерьмо, что делают в Люберцах на Хлебозаводской улице...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты