Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
barmaglot2013
Сообщение  18 Окт 2013, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2013
Репутация: 74.3

В последний месяц сплошное разочарование от жуковского хлеба (белого) :
с виду свежий, а на деле мякишь с огромными порами, сероватый, при нажатии не восстанавливает форму, крошится.
Покупаю постоянно в разных местах, т.к. ни одна "точка" не славится постоянством качества.
При опросе продавцов - чей хлебушек то? - в ответ - жуковский, вестимо.
Обитаю в п.Быково. Альтернатива, по хлебу, только батоны за, кажется, 12 рублей из Пятерочки. Качество хлеба за такую цену вызывает еще большие сомнения, чем нынешний жуковский.
Вобщем печаль. Походу, жуковские "пекари" тупо решили нажиться на народе, в тихую снизив себестоимость.

_____________________________
"Воины котла"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  18 Окт 2013, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Не понимаю, почему все так нахваливают жуковский хлеб (белый). Его можно есть только пока он очень свежий, тёплый (что очень вредно) и первые сутки. Потом начинает при резке крошиться, а на третий день вообще плесневеет. Мы его покупаем только если другого в магазине нет, а куда-то идти некогда.
Что касается выпечки самим - то сейчас много всяких смесей для выпечки хлеба. И черного, и белого, и бородинского, и других. У нас хлебопечки нет, но иногда печем в обычной газовой духовке. Хлеб не хуже, ну, может, корочка потолще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  19 Окт 2013, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Астарта писал(а):
Не понимаю, почему все так нахваливают жуковский хлеб (белый).

по старой памяти, он был, как и многое другое, одной из визитных карточек города.
И да, если батона хватает на 2-3-5 дней, в зависимости от количества ртов, то накой мне хлебопечка Я в шоке ?
Если я один живу, мне пол-батона на 2 дня хватает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  19 Окт 2013, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

zlaya писал(а):
Относительно хлеба - разница в том, что хлеб продают ( Жуковский, по крайней мере) нормальный, вкусный. А вот прочие полуфабрикаты - как правило несъедобны. Причем не только на состав, но и на вкус тоже. То, что съедобно - я вполне себе покупаю. Т.е. при наличии овощей на рынке, растить их на балконе не буду. Не потому что это невозможно - вполне возможно, а потому что " а зачем..." Аналогии понятны?


Ага, аналогии ваши вы объяснили сразу - вам лень и вы не понимаете, зачем люди тратят на это время и деньги) Ну всем бывает лень, что оправдываться то теперь?
Зачем то же люди выращивают у себя на окне, на балконе, на даче помидоры с петрушкой и тд, зачем то делают творог из молока, зачем то..))
А из покупного, кстати, как правило, съедобно все, что не испортилось Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Окт 2013, 6:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

NATASIKmilasik писал(а):
Зачем то же люди выращивают у себя на окне, на балконе, на даче помидоры с петрушкой и тд, зачем то делают творог из молока, зачем то..))

Ну просто на мой субьективный взгляд некоторым делать нефиг, идейные мазохисты они. У моей одной подруги мама, несмотря на наличие в доме купленной дочерью машинки-автомата, с гордостью говорила - а я стираю только руками! Никакая машинка так чисто не отстирает! И стирала руками все, вплоть до постельного белья. И мыла посуду содой с горчицей, несмотря на обилие вполне приличных посудомоющих средств. Сильно подозреваю, что выпечка хлеба дома, выращивание огорода на балконе и прочее такое - это из той же серии. Некоторых хлебом не корми - дай усложнить себе жизнь.

Cache писал(а):
И да, если батона хватает на 2-3-5 дней, в зависимости от количества ртов, то накой мне хлебопечка

Ну как же - а с бубном поплясать вокруг нее и потом с гордостью заявить - "а я сам пеку хлеб!".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  19 Окт 2013, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

А чего там плясать то? Мука покупается во время общих закупок. Засыпать в хлебопечку ингредиенты, ну так, с ленью, 3 минуты. Утром встал, достал из формы хлебушек, форму сполоснул, тк с тефлоновым покрытием.
Конечно, из любого дела, даже из стучания по клавишам, можно сделать "особоважное дело" Улыбочка Ну, а так то, ел и жуковский хлеб и раменский, свой реально лучше. Из покупных, беру только лаваши что делают в пекарне на Выхино. Качество хлеба и вкус, лучше определять не когда он горячий, а когда прошли сутки, все огрехи вылазят

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Окт 2013, 6:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Pastor писал(а):
А чего там плясать то? Мука покупается во время общих закупок. Засыпать в хлебопечку ингредиенты, ну так, с ленью, 3 минуты. Утром встал, достал из формы хлебушек, форму сполоснул, тк с тефлоновым покрытием.

Ну вон у меня сватья пляшет - хлеб нужен каждый день - черный и белый. Пока один, пока второй, да еще булочки какие-нибудь в третий заход. и помыть форму три раза надо, получается. Муку во время общих закупок? Так она закупает тоже, но то ищет импортную( якобы на ней хлеб вкуснее), да и закупает упаковками - хлеб-то каждый день печь надо. Еще рыщет и закупает те же всякие дрожжи, солод, ржаную муку, отруби - ржаные и нержаные, рыщет иногда в поисках по всему городу, а то и в Москву мотается - некоторые ингредиенты типа ржаного солода или ржаных отрубей так сразу и не купишь - не везде они продаются. Когда закупит ( естественно в большом количестве) - все это складируется на кухне - целый шкаф занят ингредиентами для хлебопечки. Это ли не пляски? И так каджый день - жизнь на складе. занимающий место агрегат на кухне и хлебопечение в три приема. То ли дело - пошел и купил разом и черный хлеб, и белый, и если охота - еще и рижский с отрубным, и булочек к чаю в тот же заход.
Pastor писал(а):
Качество хлеба и вкус, лучше определять не когда он горячий, а когда прошли сутки, все огрехи вылазят

А зачем хлеб хранить сутки -хоть свой, хоть заводской? У меня не хранится. Через сутки я уже другой куплю...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  19 Окт 2013, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Верю, есть такие тещи, сватьи и проч. но это не столько про хлебопечку, сколько про их желание быть занятыми. У меня, все проще. Заехали в ашан, закупились, все.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  19 Окт 2013, 6:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Pastor писал(а):
Ну, а так то, ел и жуковский хлеб и раменский, свой реально лучше.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне хлеб из хлебопечки кажется каким-то "ватным", типа как Ашановский - пробовала в гостях.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Pastor писал(а):
У меня, все проще. Заехали в ашан, закупились, все.

Если она еще в Ашан будет регулярно за ингредиентами ездить, то хлеб наверное, учитывая расход бензина, и скорость и частоту выпечки ( каждый день 3 раза) ,золотой получится. Ржаной солод, какое-то там цельное зерно, и прочая в Ашане не продают. А все это продают - солод в одном месте ( в Люберцах, например), отруби - в Раменском, а цельное зерно еще где-нибудь... И расход всего этого у них большой - печет-то каждый день да по 3 раза! Поэтому сначала долго рыщет по всему району и в Ашане, а потом закупает мешками как в блокаду и хранит все это дома. Жить в бакалейном складе - удовольствие сомнительное... Еще она любит всякие фокаччи ( из кукурузной муки), бородинские и другие " с вывертом" виды хлеба печь . Прикиньте в каких масштабах закупается все?

Добавлено спустя 59 секунд:

Pastor писал(а):
ерю, есть такие тещи, сватьи и проч. но это не столько про хлебопечку, сколько про их желание быть занятыми.

Ну я ж говорю - хлебом не корми, дай с бубном поплясать и усложнить себе жизнь. Когда можно просто пойти и купить хлеба. Причем у сватьи магазин Жуковский хлеб прямо у дома. Цена вопроса - 15 минут и рублей 70, если с булками еще учитывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  19 Окт 2013, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ну и хорошо, она плотно занята, а могла бы Вам моск выносить Весело радуйтесь.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  19 Окт 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

zlaya,

Вы наверное и мужа так же быстро нашли? Смешно
нефиг пляски с бубном.. если у молодца что-то капает с к..., то он мой... Смешно Весело Подмигивание

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  19 Окт 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zlaya писал(а):
У моей одной подруги мама, несмотря на наличие в доме купленной дочерью машинки-автомата, с гордостью говорила - а я стираю только руками! Никакая машинка так чисто не отстирает!

Насчёт чистоты вопрос спорный, но на фитнесс ходить уже не надо.
А с хлебом конечно вопрос удобства и желания.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  19 Окт 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Строго говоря, вся дискуссия сводится к тому, что кто-то говорит, что для себя любимого (-мой) я не пожалею время и деньги и найду (сделаю) качественный продукт.
А кто-то говорит, что всё фигня, для меня любимого и всякая помойка сойдёт..
Так собственно. Две стороны одной медали.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

типа идём на компромисс.. с будущим здоровьем..
оно как-бы говорит, ну ты пока молодой жри хоть гвозди, но в старости загнёшься раньше других..
или оно говорит, что не смотри на всяких, они потом будут мучиться язвой и прочими болячками и работать на аптеку..
давай ешь нормальную еду, как ели предки.


Последний раз редактировалось: Tumann (19 Окт 2013, 13:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
NATASIKmilasik
Сообщение  19 Окт 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

zlaya писал(а):
. Сильно подозреваю, что выпечка хлеба дома, выращивание огорода на балконе и прочее такое - это из той же серии. Некоторых хлебом не корми - дай усложнить себе жизнь.

Вы состав того, что покупаете читаете? )) Например, в хлебобулочные изделия добавляют маргарин, вкусовые добавки, красители. Можно встретить серый хлеб без ржаной муки (крашеный солодом).
Овощи\ фрукты выращиваются на удобрениях, ускорителях роста, поливаются химией от насекомых...
Ну, хотя, что я вам рассказываю... в вашем возрасте надо больше думать о здоровье, чем мне))))
Стирка руками и горчица для мытья посуды - это, конечно, перебор. Моей бабушке 85 лет, она так же думает, ну ей простительно )))

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  19 Окт 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Хлеб, пускай даже в хлебопечке считаете здоровый едой? Ну фииг знает).
Так-то вред от "химии и красителей" сильно переоценен. Все страны такое едят, а продолжительность жизни растет).
А так жуковский хлеб действительно очень вкусный когда еще горячий. А через день-два его можно нормально есть, а не как дешевый крошащийся батон из пластиковой упаковке.
Кстати сейчас хлеб вообще не ем. Сначала думал что это невозможно, но через пару дней вообще было непонятно зачем с ним есть какое-либо блюдо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты