Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Dr_Venkman
Сообщение  28 Июн 2012, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

А мы вот раз как-то взяли раменский, на пробу...бррр...Как говорится, нет слов - одни междометия. Посему, предпочитаем либо жуковский, либо ашановский. Коломенский еще неплохой, хотя раз на раз не приходится. А вообще, самый вкусный хлеб - свежий, так что имхо хранить его по нескольку дней не имеет смысла...

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
gl3
Сообщение  28 Июн 2012, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

glik12 писал(а):
Дрожи! Вы еще пиво без дрожжей предложите пить! Весело

Очень, кстати, оригинальный вкус. Откройте для себя Ламбик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  28 Июн 2012, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Жуковский нарезной - лучший по вкусу из Подмосковных батонов! Довелось во многих местах Подмосковья пожить. Черный Бородинский - не очень. А батон - зачет! Хотя сбои иногда случаются. Иногда крошится. Думаю от качества муки зависит. Не плесневеет никогда. Остатки собираю, лежат где то месяц - без проблем. Потом в панировочные сухари перемалываю. Наверное это от микроклимата в месте хранения зависит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Вираж
Сообщение  28 Июн 2012, 6:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

опиум, Дульсинея,
Подскажите, где в Жуковском можно купить Раменский хлеб?

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fooof
Сообщение  28 Июн 2012, 6:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2008
Репутация: 53.4

glik12, плеснеевеет хлеб от того что в тесто обавляют хлебушек который не продали

_____________________________
отдых - наркотик. идёшь на работу - начинается ломка.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  28 Июн 2012, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

fooof писал(а):
плеснеевеет хлеб от того что в тесто обавляют хлебушек который не продали

Да, кстати - и крошится с утра, как тут кто-то писал - по этой же причине. У меня знакомая работала на хлебокомбинате. Так вот, она мне говорила, что если хлеб быстро плесневеет и крошится наутро - то это оттого, что в замес теста добавляют хлеб вторичной переработки.

А в жуковском хлебе я много раз встречала среди буханки или батона липкие комки непропеченой субстанции, похожей на ком муки непромешанной, только этот комок не сухой, а слегка липкий - то же самое, результат вторичной переработки. Огорчает одно - что в последнее время все чаще и чаще такое встречается в жуковском хлебе. Как-то ехали мимо - заехали в магазин у хлебокомбината,тот, где "Горячий хлеб" - хлеб был остывший, то есть совсем холодный - ничем от того, что полдня в магазинах лежал - не отличается. Уже и корочки хрустящей нет, и внутри хлеб резиновый какой-то. Качество сильно упало. Где тот жуковский хлеб, что был когда-то... Грустно Душистый, с аппетитной корочкой и теплый... А все оттого, что раньше, годов до начала 2000-х наш хлеб пекли только из высококачественной муки и на живых дрожжах, давали ему выбродить как следует, а сейчас, как говорят, бУхают в тесто сухие дрожжи вместо живых, выпекают сразу же, не дав тесту подойти и выбродить, добавляют хлеб вторичной переработки и сыплют в тесто кучу улучшителей, античерствинов всяких и т.д.. Качество, естественно, сильно страдает.

Вчера брали хлеб в магазине у хлебозавода - черный "кирпичиком" какой-то приплюснутый, плотный, а не пористый, как раньше, буханка кособокая, корка опавшая - в общем хреновый. А белый - холодный и какой-то сверху с резиновой коркой, она в пакет засунула батон - эта корка к нему аж прилипает.

Печально... Грустно

И, да - "а в других местах хлеб еще хуже" - для меня лично не аргумент. Пора покупать хлебопечку? Непонятки


Последний раз редактировалось: zlaya (28 Июн 2012, 7:23), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fooof
Сообщение  28 Июн 2012, 7:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2008
Репутация: 53.4

Макароны тоже делают так. Макароны просто так не могут иногда стоить рублей 10 я считаю.

_____________________________
отдых - наркотик. идёшь на работу - начинается ломка.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  28 Июн 2012, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

А мы перестали жуковский хлеб потреблять, булочки вообще стали несъедобные, как на машинном масле... Черный круглый стал на порядок хуже. Неплохой "Королёвский" хлеб, его покупать стали...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Че, сам трескает?)))

Ленусь,мне иногда каж,что он стройней меня Смешно

Товарищи,позвонила я сегодня в Жукхлеб и поговорила с технологом. Она меня стала заверять,что у них в лаборатории хлеб лежит неделями и нет никакой плесени. Я ей говорю: "Давайте я Вам его привезу,как только на 2 день он плесенью покроется". Она мне ответила,что "привозите обязательно, заодно можете посмотреть нашу лабораторию и наш хлеб". Также технолог предположила,что хлеб неверно хранится в местах его продажи и спросила меня,где именно я его покупаю.
Так что сегодня понесу им хлеб (с этой снова появившейся плесенью),который купила 2 дня назад. О походе напишу Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
голландец
Сообщение  28 Июн 2012, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

fooof писал(а):
glik12, плеснеевеет хлеб от того что в тесто обавляют хлебушек который не продали



совершенно верно. Плесневеет хлеб изготовленный именно с примесью вторички
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мишутка-девочка
Сообщение  28 Июн 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.06.2009
Репутация: 64.1

У меня папа работает в Жуковском и часто там хлеб покупает, вот Жуковский хлеб бывает крошится так, что даже отрезать невозможно. С раменским такого никогда не было. Я сама вообще хлеб уже почти перестала есть, не нравится он мне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Июн 2012, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

BLiSS писал(а):
Так что сегодня понесу им хлеб (с этой снова появившейся плесенью),который купила 2 дня назад. О походе напишу
Результат будет очень интересен. Ждем.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Июн 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Как и обещала,отписываюсь после похода сегодняшнего на завод Жукхлеба.
Встретили меня на проходной 2 дядечки радушных,поинтересовались,что у меня стряслось) Тут же они вызванили технолога,предложив мне любезно стульчик. Пришли 2 женщины в белых халатах с батоном наисвежайшего хлеба,прям с хрустящей сверкающей корочкой,мягкий мягкий и с обалденным ароматом и говорят мне: "Вот этому батону 2 дня". Я аж прибалдела!! Даю им взамен свою несчастную половинку батона с плесенью,которому тоже 2 дня. Они удивленно рассмотрели мой хлеб,понюхали,спросили место его покупки и говорят: "Сейчас мы с ним поедем в экспедицию всё выяснять" и пошли с ним на территорию,где у них машины стоят. Я им сказала,что позвоню на днях,чтобы узнать результаты проверки,т.к. "общественность желает знать" Улыбочка
Батон свой обалденный они мне подарили (фото прилагаю этой красоты).

п.с. Все работники Жуклеба,с кем сегодня довелось пообщаться, очень приятные люди. Спасибо им огромное еще раз за радушный приём и подаренный батон!!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"





Фото0155.jpg

Фото0155.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
zhenih
Сообщение  28 Июн 2012, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

zlaya писал(а):
fooof писал(а):
плеснеевеет хлеб от того что в тесто обавляют хлебушек который не продали

Да, кстати - и крошится с утра, как тут кто-то писал - по этой же причине. У меня знакомая работала на хлебокомбинате. Так вот, она мне говорила, что если хлеб быстро плесневеет и крошится наутро - то это оттого, что в замес теста добавляют хлеб вторичной переработки.

А в жуковском хлебе я много раз встречала среди буханки или батона липкие комки непропеченой субстанции, похожей на ком муки непромешанной, только этот комок не сухой, а слегка липкий - то же самое, результат вторичной переработки. Огорчает одно - что в последнее время все чаще и чаще такое встречается в жуковском хлебе. Как-то ехали мимо - заехали в магазин у хлебокомбината,тот, где "Горячий хлеб" - хлеб был остывший, то есть совсем холодный - ничем от того, что полдня в магазинах лежал - не отличается. Уже и корочки хрустящей нет, и внутри хлеб резиновый какой-то. Качество сильно упало. Где тот жуковский хлеб, что был когда-то... Грустно Душистый, с аппетитной корочкой и теплый... А все оттого, что раньше, годов до начала 2000-х наш хлеб пекли только из высококачественной муки и на живых дрожжах, давали ему выбродить как следует, а сейчас, как говорят, бУхают в тесто сухие дрожжи вместо живых, выпекают сразу же, не дав тесту подойти и выбродить, добавляют хлеб вторичной переработки и сыплют в тесто кучу улучшителей, античерствинов всяких и т.д.. Качество, естественно, сильно страдает.

Вчера брали хлеб в магазине у хлебозавода - черный "кирпичиком" какой-то приплюснутый, плотный, а не пористый, как раньше, буханка кособокая, корка опавшая - в общем хреновый. А белый - холодный и какой-то сверху с резиновой коркой, она в пакет засунула батон - эта корка к нему аж прилипает.

Печально... Грустно

И, да - "а в других местах хлеб еще хуже" - для меня лично не аргумент. Пора покупать хлебопечку? Непонятки



точно, ваша знакомая работала технологом наверное Улыбочка если плесневелый хлеб добавить тесто или на оборот Улыбочка то белым он уже никак не будет. Вам явно подсовывают брак с хз. Если хотите , что бы хлеб оставался хорошим дня 4 покупайте горчичный

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  28 Июн 2012, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Ноя 2012, 22:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  "Свежий" Жуковский хлеб

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты