Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский Военкомат Что происходит с Военкоматом?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
КОТяра
Сообщение  07 Окт 2010, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

народ, а подскажите могут ли быть проблемы в такой ситуации:
у меня официальный откос по причине плохого зрения. в 2004 году должны были дать военник с пометкой, но тогад вроде поголовно всем выдавали некие формы-справки с фотогарфией и инфой как в военнмо билете, но с пометкой о дате очереной медкомисии(будто у меня блин зрение за 3 года с минус 7 востановится Злой ) Когад дата подошла позвонил в военкомат узнать чего да как, на что мне сказали, мол можете не приходить, вы нам тут не нужны и "не беспокойтесь больные у нас в армию не ходят" Смешно я и забил. живу по пропсике ни от кого не бегаю, никаких повестко не приходило ни разу. Хочу загран сделать и как-то соваться сейчас в военкомат боязно Улыбочка как минимум наверное весь мозг съедят с этой бумажкой. может кто что знает про эту дурацкую форму и её замену на военник нормальный. тем более что сейчас в раму надо ехать..там вобоще не понятно что и как.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRIB
Сообщение  07 Фев 2011, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 66.1

Сменил место прописки. В паспортном столе дали бумажку и сказали тащить её в военкомат. Причём в бумажке указали адрес куда нести- Гурьева дом 6! Так как военника у меня нет, то решил и с этим делом разобраться. Поехал я туды с товарищем в четверг (так как товарищу тоже надо было военник получить). На Гурьева 6 оказался обычный жилой дом и мы попёрлись на Гурьева 19. Придя туды, мы сунулись в окошко для жуковчан. Там сначала спросили, "какого хрена не служили?", и отправили на медкомиссию ( у меня последняя медкомиссия была в 2005, а у друга в 2000). Получив бланки, мы попёрлись на медкомиссию. Прийдя туды мы спросили у первой попавшейся тётки, куды нам с этими обходными листами идти... Тётка сказала присаживаться и ждать, покуда до нас дойдёт дело. Просидев час, мы поняли, что нами никто заниматься не будет, и я сунулся в первый попавшийся кабинет и спросил у сидящей там тётки, чё нам делать? Тётка сказала "каково хрена вы тут сидите, топайте к главврачу". Припепервшись к главрачу (неприятный тип), мы были посланы в кабинет №2. Прийдя к кабинету и простояв там ещё полчаса в очереди нам был задан вопрос- где ксерокопия паспорта, фотки 3х4 и амбулаторные карты из поликлиники по месту жительства?! Естесна по не знанию мы этого ничего не принесли. Нас отправили обратно к главрачу за получением запроса в поликлинику на выдачу амбулаторных карт. Но главврач снова нас послал, правда на сей раз к глазному, дескать запросы пишет он. Глазной (бабушка божий одуванчик) с четвёртой попытки написала-таки эти разнесчастные запросы. После чего мы свалили в жуковскую поликлинику, получили эти карты и больше в этот день никуда не поехали, так как комиссия военкомата работает до 12:30. Собрав все необходимые документы, мы приехали в военкомат в понедельник. Простояв некоторое количество времени у кабинета №2 мы-таки проникли внутрь, где снова был задан вопрос "какого хрена не служили?" Отдав направления на медкомиссию и справки (которые у нас были заместо приписных) мы были выгнаны обратно в коридор. Через некоторое время нам вынесли сданные нами документы и выписки из личных дел со словами "как хорошо, что мы их нашли!" Отдав нам эти бумажки, тётка сказала, чтоб мы топали обратно в окошко для жуковчан. Амбулаторные карты из поликлиники с нас так никто и не потребовал и комиссию мы, естесна, не проходили. Прийдя к окошку и сдав документы, нам выдали заявления на получение военного билета. Мы их заполнили и со всеми остальными бумажками (ксерокопиями паспортов, дипломов, фотками и всеми теми бумагами, которые выдали в кабинете №2 и в окне для жуковчан) попёрлись в кабинет №5 к суровому дядьке, где в очередной раз был задан вопрос "какого хрена не служили?" и было сказано приходить за военником через две недели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Сандер
Сообщение  07 Фев 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

GRIB писал(а):
Припепервшись к главрачу (неприятный тип),

Да они там все такие душки и лапочки, но лучше с ними не встречаться. Подмигивание

GRIB писал(а):
"какого хрена не служили?"

вопрос до сих пор остался без ответа. так всё же: КАКОГО ХРЕНА НЕ СЛУЖИЛИ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRIB
Сообщение  07 Фев 2011, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 66.1

Так же, как и камрад КОТяра- звонили в военкомат, на что отвечено было приблизительно в том же ключе. А ещё ссылались на отсутствие каких-то бланков... Наверно все военкоматы славятся таким пофигистическим отношением к призывникам. Я, к примеру, согласно выписке из личного дела, был признан негодным к несению службы ещё в 2005 году! И вместо того, что бы по телефону сказать, что можно прийти за военбилетом, мне в тубку несли какую-то ересь.
Кстати, вопрос "какого хрена не служили?" там задают почти всем, кто идёт за военником.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Or-BeaT
Сообщение  07 Фев 2011, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

"какого хрена не служили?" - вы не позвали вот и не пришёл. на ихние глупые вапросы им так-же надо отвечать.совсем с ума там все посходили.
GRIB: ну а лично туда ты ещё не ходил?

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
GRIB
Сообщение  07 Фев 2011, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 66.1

В смысле? Я ж в час отписался про свои похождения с другом. (см. выше) Заявления мы сдали, теперь через две недели за военником.
Опять же- в соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.
Тому, кому 27 исполнилось- советую идти в военкомат и получать военник, с медкомиссией или без. Так как сейчас всерьёз рассматривается вопрос о продлении призывного возраста до 30 лет, и этот закон должен вступить в силу в следующем году.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Or-BeaT
Сообщение  08 Фев 2011, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

хмм.. то, что ты написал я до этого тоже читал и слышал, но ихние правила - самый настоящий разрыв шаблона.

Они раньше как говорили, что мол те кому ещё нет 27 в момент принятия закона до 27 лет - не отстраняются от службы, а те кому 27 - как бы уже не призовутся.

30? навряд ли.. каждый год чтоль срок возраста скакать будет? Хотя, блин, о чём это я.. в России ж живём.

Знаю, что в военкомате не очень то рады видеть людей, что приходят за военниками.
Интересно, к чему бы это?

"идти в военкомат и получать военник, с медкомиссией или без" - а нафига вообще медкомиссия то нужена? если ты по причине здоровья не пошёл служить до 27 лет, то значит все нужные справки у них и должны храниться. Ну или хотя бы данные.
А то смотрю хорошо устроились.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Elemental
Сообщение  08 Фев 2011, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Я 4 года ходил со справкой в паспорте, пока она не просрочилась. Я пошел в военкомат (тогда еще жуковский) и попросил деать мне военник. Они начали тянуть кота за хвост - бланков у нас нет, того нет, сего нет, и вообще у нас уже очередь за военниками тех, кому уже 27+. Окей, сказал я, и состярпал бумажку типа "Заявление. Прошу выдать Васепупкину военный билет всвязи с трудоустройством на такуюто работу, и подачей документов в военно-учетный стол" - форму нашел в инете по первому же запросу в гугле. Принес ее своему начальнику, объянсил ситуацию, начальник ессно подписал (в бумажке то ничего кроме названия фирмы и моего ФИО нету, рисковать нечем).

Принес эту бумажку в военкомат - и о чудо, бланки нашлись, очередь подвинулась, полковник больше не занят, и через полчаса я уже держал в руках военник.

Это было в 2007 году.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GRIB
Сообщение  08 Фев 2011, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 66.1

Про 30 лет уже по телеку вещали. Про 27- сейчас действует этот закон. В заявлении так и пишется "в связи с достижением предельного возраста". про медкомиссию- нам вот с ней повезло и проходить не понадобилось. А вот знакомый месье из Серпухова её проходил вместе с 18ти летними юнцами, так как единственной отсрочкой у него было опекунство, а хелфа 100%. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
weal09
Сообщение  10 Фев 2011, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

GRIB писал(а):
Так как сейчас всерьёз рассматривается вопрос о продлении призывного возраста до 30 лет, и этот закон должен вступить в силу в следующем году.

сейчас всерьез рассматривается вопрос значительно сократить армию, чтобы уменьшить гос.расходы. поэтому все части и призывные пункты по всей стране закрываются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  10 Фев 2011, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

weal09 писал(а):
поэтому все части и призывные пункты по всей стране закрываются.


Ну, роту почетного караула хоть оставят? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
SaMoTaY
Сообщение  11 Фев 2011, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 71.1

Поставили диагноз в поликлиннике "Хронический холицестит".. За пол года уже 2 серьёзных обострения Грустно Теперь вот сижу и думаю, а как грамотно представить его в военкомате.. Кому, что и как говорить надо, что бы они не говорили "Нам плевать, тупо годен и т.п."? Что бы направляли дело в "Моники" и я подтвержал?

А то боюсь что пока мне 27 стукнет уже и до 30 поднимут. А отсрочка по инсту в этом году истекает Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mixa
Сообщение  11 Фев 2011, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 114.7

Я думаю так и стоит туда прийти с этим заключением. У меня похожая ситуация, только диагноз другая и институт только в следующем году заканчиваю. Осталось только получить заключение и понесу его в военком. Могут конечно положить на обследование...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  11 Фев 2011, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

SaMoTaY, говори как есть, про серьезные обострения, про последствия обязательно, приукрась немного. типа несколько дней вообще с кровати не вставал, гадил и рыгал дальше чем видел, температура под 40, живот будто сверлили, ну ты понел.
если даже после этого "нам плевать и тупо годен" - идешь к главному и начинаешь на него орать, особо ничего не стесняясь. типа беспредел у вас, меня тут ваще убить хотят, все такое.

вообще ничего сложного, но самое главное - сначала проверь, входит ли этот холицестит в список болезней, по которым не годен или ограниченно годен.
список меняется каждый год, что-то вносится, что-то убирается. есть вероятность, что с такой болезнью берут за милую душу.

кроме диагноза тебе написали чего? рекомендации какие, может поменьше физических нагрузок, стресса там... операцию делать надо?
вот че нашлось - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=87338

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Frozen
Сообщение  20 Апр 2011, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2006
Репутация: 92.9

Подскажите где в раме находится военкомат? Как из жука добираться если на общественном транспорте?

_____________________________
Если тебе плюют в спину, - значит, ты впереди! (с) Цицерон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский Военкомат

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты