Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  18 07 2010 сбили девушку на перекретске Эльдорадо
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Anatoleech
Сообщение  20 Июл 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

LadyGirl писал(а):
Надеюсь детей будет учить переходить дорогу вдвойне аккуратно

Кстати, да. Вечное правило "посмотри налево, посмотри направо, переходи дорогу" ещё никому не повредило.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DosDemon
Сообщение  20 Июл 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 62.8

Subaru_fan писал(а):
Стюля, В ПДД написано, что водила, как управляющий средством передвижения повышенной опасности, всегда обязан предвидеть все и виноват всегда.

В ПДД есть описание того, что водитель управляет источником повышенной опасности. Предвидеть должен. Это есть. А вот то, что он всегда виноват - это уже выдумка. Есть ситуации которые водитель предотвратить не может. Пример, человек спрыгнул с моста на МКАД. Также другой выбежал из-за автобуса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_LIR_
Сообщение  20 Июл 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2009
Репутация: 62.3

Akela писал(а):
_LIR_ писал(а):
Чаще всего хожу по "зебре" "р-н Аист-Техна" и наоборот...
И я почти никогда не стою при переходе

Отличный пример: в центре города, где туда-сюда ездит всякая администрация, у всех образцово-показательное поведение. Зато в остальных местах беспредел.


Вы о водителях, как я понимаю?
Или о том, что я по "зебре" хожу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2010, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Я про отношение водителей. Чем больше палева - тем они аккуратнее.

Пешеходов местоположение не очень смущает - кто перебегал по привычке наискосок - тот и будет перебегать.

Свежий пример: на дороге к станции 47км на 50 метров целых 3 зебры и 2 лежачих. Вопрос - нафига там между ними разгоняться?
Нет же, машины лезут поперек прохожих с надеждой "Проскочу!" А потом визг тормозов.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LadyGirl
Сообщение  21 Июл 2010, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Akela, Ну может нам встать постоять? Полдня например устроит? Насчет разогнаться, да некоторые так поступают, ну чтож вы на всех то?
Вы вот пешеходы народец интересный, всегда правы, всегда главные, всегда жертвы. А вы понимаете, что вы выскакивая на дорогу неглядя с мыслью должен-уступи, подвергаете опасности не только себя? А вдруг у водителя не сработали тормоза, вдруг ему стало плохо, да форс-мажоров куча может быть, он вас стукнул, пару костей сломал, вы полежали в больнице за свою же оплошность, а водила так как он всегда крайний сядет(если признан вред средней тяжести). А у водителя тоже семья, дети, близкие, работа, отпуска, личные планы и амбиции. Думать надо головой, ведь на дороге каждый неверный поступок может сломать чью-то жизнь, не всегда она будет чьей-то, может и вашей оказаться.
Был случай папу знакомой посадили, когда он сбил парня. Парень бежал по тротуару куда-то, спешил е-мае, перед перекрестком даже не остановился и по сторонам не посмотрел, а горел красный для пешеходов, папа девоччки ехал в перпендикулярном направлении и сбил парнишу. Парень умер на месте, Папа сел. Итог из-за неосторожности одного уверенного в своей правоте сломаны жизни 5 человек(сидевшего мужчины, его жены, двух дочерей, и в тот момент еще неродившегося сына)... Из тюрьмы он вышел инвалидом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DэБэ
Сообщение  21 Июл 2010, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 95.6

Akela писал(а):
Я про отношение водителей. Чем больше палева - тем они аккуратнее

тоже самое можно сказать и про пешеходов. давайте введем штраф 1000руб за переход в непложенном месте или на красный свет. все начнут думать, куда и когда они идут. еще можно ввести штраф за то, что пешеход начинает переходить дорогу ближе, чем за 15 метров до ближайшего автотраспортного средства. да ище и не посмотрев налево-направо.
а то после того, как ввели штрафи для водил, пешеходы обнаглели. думают я иду, машина раз и остановилась. даже если ехать 40км в час, она так не остановится.
а где уважение к людям. едет машин 10 со светофора, в них по 1-3 человека. получается человек 15-20. у них у всех дела, как и у пешехода. но вот он один идет и все эти 20 человек должны встать. потму что он у нас видители всегда прав. подожди еще пешеходов, потом впятером переходите. пропустите не машины, а людей в машине.
LadyGirl писал(а):
Итог из-за неосторожности одного уверенного в своей правоте сломаны жизни 5 человек

еще и самого парня, его семьи. итого больше 10 человек. страшное дело Грустно

_____________________________
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  21 Июл 2010, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

DэБэ, Проблема в том, что пешеходы не уважают автомобили гораздо реже, чем автомобилисты - пешеходов. Потому что максимум что грозит водителю - сбить пешехода с вытекающими, а пешеходу - летальный исход. Поэтому пешеходы куда более внимательны и редко когда лезут куда не надо. А вот автомобилсты и машины свои паркуют на тротуарах, и на красный сигнал носятся так, что берегись, и перед переходами так паркуют свои джипы, что выходишь и только и молишься, как бы из-за него какая машина не вынырнула. Очевидно неравновесие сил пешеходов и водителей. Именно поэтому водитель должен быть втройне внимательней, чем это видим сейчас - носятся все, как чумные в городе, и море им по колено! Вон тут темка была про "я превысил скорость, помогите мне не платить штраф". И ведь находились советчики, доброжелатели, и оказывается тот водила просто умничка, что нарушил скоростной режим..... Вы когда-нибудь видели пешехода, сбившего автомобиль? Я - ни разу! А вот наоборот - сплошь и рядом.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  21 Июл 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

LadyGirl писал(а):
Итог из-за неосторожности одного уверенного в своей правоте сломаны жизни 5 человек(сидевшего мужчины, его жены, двух дочерей, и в тот момент еще неродившегося сына)... Из тюрьмы он вышел инвалидом...


DэБэ писал(а):
еще и самого парня, его семьи. итого больше 10 человек. страшное дело Грустно


Не стоит передергивать. Я лишь привожу примеры того, что вижу каждый день на одних и тех же зебрах (их ведь не просто так ввели, правда?). Кстати напоминаю, что переходы не "вдруг неожиданно" появляются перед водителем, а все же значок заранее маячит и его видно.

А примеров несчастий разных можно пааално найти, главное правильно подать историю, вроде бы совсем не относящуюся к конкретной ситуации, под всеобщее недовольство.
"А вот у нас случай был, пьяный водила сшиб старушку... а вы их ещё защищаете!" - "аргумент" из той же оперы.


DэБэ писал(а):
еще можно ввести штраф за то, что пешеход начинает переходить дорогу ближе, чем за 15 метров до ближайшего автотраспортного средства. да ище и не посмотрев налево-направо.

Смешно этак мы никогда не перейдем на другую сторону... только по ночам )))

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  21 Июл 2010, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Akela писал(а):
DэБэ писал(а):
еще можно ввести штраф за то, что пешеход начинает переходить дорогу ближе, чем за 15 метров до ближайшего автотраспортного средства. да ище и не посмотрев налево-направо.

Смешно этак мы никогда не перейдем на другую сторону... только по ночам )))

+1 автомобилисты вообще не держат дистанцию!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DэБэ
Сообщение  21 Июл 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 95.6

zenitka писал(а):
DэБэ, Проблема в том, что пешеходы не уважают автомобили гораздо реже, чем автомобилисты - пешеходов.

Включая парковку в неположенных местах, возможно и так. Но после введения штрафов пешеход всё чаще стал не уважать водителя. Люди стали переходить неглядя, где попало. возможно они уже в плане перехода дороги не уважают водителя чаще. А ведь именно переход дорги мы и обсуждаем. Паркоку не будем сюда приплетать. И превышение скорости тоже. Большинство всё-таки не больше 40-60 ездят. Да и не так просто разогнать машину до 80 за 10-20 метров между лежачими.
При столконовении автомобиля с пешеходам, автомобиль тоже получает определенные поврежедения. Они, конечно несоизмеримо меньше, чем жизнь человека.... Но если пешеход перешел, нарушив закон, на красный допутим, то получается, что это он сбил авомобиль. Так сказать неверное движение было с его стороны.
Все эти законы и штрафы вводятся не для того чтоб найти виноватого или узнать, кто кого больше уважает, а для того чтобы спасти жизнь человека. Раз пешеход более уязвим, значит ему и надо мозги вправлять. Таким макаром, скоро ж/д люди будут переходить как попало и задаваться вопросом: "почему машинист не остановился за 1 секунду и не пропустил меня? Неуважение, однако!" И машинистов сажать начнем.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Akela писал(а):
Не стоит передергивать

а я и не передергивал. просто уточнил, что пострадавших гораздо больше...

Akela писал(а):
DэБэ писал(а):
еще можно ввести штраф за то, что пешеход начинает переходить дорогу ближе, чем за 15 метров до ближайшего автотраспортного средства. да ище и не посмотрев налево-направо.

этак мы никогда не перейдем на другую сторону... только по ночам )))

это правило можено ввести за городом, где разрешенная скорость 90. в гроде конечно не надо

Acme писал(а):
+1 автомобилисты вообще не держат дистанцию!!!

если автомобилисты будут держать дистацию 15 метров, то Вы вообще никогда не перейдете дорогу. они всё время будут ехать. А если дистанция несколько метров, то они раз все сразу и проехали. В испании дистанцию и млад, и стар держат 2 метра максимум. и светофоры пропускают 10 машин, а не 5.

_____________________________
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  21 Июл 2010, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

DэБэ писал(а):
если автомобилисты будут держать дистацию 15 метров, то Вы вообще никогда не перейдете дорогу.

именно что перейду. на пешеходном переходе как раз и перейду. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DэБэ
Сообщение  21 Июл 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 95.6

Acme, только не забудь посмотреть по сторонам;) вдруг дурак какой едет...жизнь и здоровье важнее, чем быть правым, стоя на зебре и глядя на машину мчащаюся прям на Тебя...

_____________________________
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  21 Июл 2010, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

народ! стоп! помоему это уже перерасло в обсуждения правил и взаимоотношений между водителями и пешеходами. тема немного подругому называется.
Moderation by pluto @ 21 Июл 2010, 14:48:
Полностью согласен. Дальнейшее обсуждение столкновений водителей против пешеходов будет удаляться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZigBee
Сообщение  21 Июл 2010, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.06.2005
Репутация: 116.8

Когда за рулем - всегда останавливаюсь перед зеброй пропустить. В 9 из 10 случаев, если я за рулем - я спешу по делам. Но я _всегда_ пропущу пешехода на зебре. Просто потому что совесть нужно беречь. В первую очередь - свою. И в конце концов, сбавив заранее скорость, пропуская пешехода, теряешь не более 20 секунд. А пешеход может простоять сколько угодно, ожидая нормального водителя в стаде баранов.

Сигналю пешеходам, если вижу в зеркале заднего вида чудака с другой буквы, который не собирается останавливаться. "Моргаю" дальним встречным, которые не собираются останавливаться. Периодически слышу мат этих "шумахеров". И душевное равновесие сохраняет только благодарность пешехода Улыбочка Просто кивок или улыбка. Сразу настроение поднимается.

И я не остановлюсь пропустить умника, переходящего перекресток по диагонали, переходящего в 50 метрах от зебры или гордо шагающего поперек пробки на красный пешеходный светофор. Таким плевать на свою жизнь и они старательно проявляют неуважение к другим участникам движения. Поэтому я не буду тратить на них и 20 секунд. Да, я приторможу, чтобы не сбить, если бросятся под колеса. Но я не стану останавливаться.


Пострадавшей желаю скорейшего выздоровления. Очень надеюсь, что своих детей она будет учить правильно переходить дорогу, а то кол-во молодых мам, перебегающих дорогу с ребенком черт знает где и как - просто пугает.

_____________________________
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life». (Michael Sinz)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
_Skunk_
Сообщение  21 Июл 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 30.9

Как самочувствие потерпевшей?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  18 07 2010 сбили девушку на перекретске Эльдорадо

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты