Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любимая работа или семья?
На страницу 1, 2, 3, 4  »
_Электровозник_
Сообщение  23 Фев 2007, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 1.3

Мне очень скоро предстоит выбирать между работой по душе и личной жизнью. Я больше склоняюсь к своей профессии. И мне стало инетрестно, как поступили бы вы на моём месте, если эти две вещи не совместимы.

_____________________________
Нам светит самая счастливая звезда, нас не догонят даже ветры в поле чистом, бегут-летят навстречу счастью поезда, и нет покоя днем и ночью машинистам. У нас от скорости захватывает дух, Эй! Светофоры, поднимите выше руки! Как сердца стук - колес вагонных стук, мы сокращаем расстоянья и разлуки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Фев 2007, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Выбор, конечно, сложный... Но он будет в пользу работы, потому что без работы, без заработка не будет и счастливой личной жизни. Если будешь работать на нелюбимой работе, то домой будешь приходить раздражённым и усталым, что будет сказывать на личных отношениях.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очарованная
Сообщение  23 Фев 2007, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

а я бы не смогла сделать такой выбор. постаралась бы совместить: или работу немного сменить но так,чтобы она оставалась по душе, или же поговорить с "личной жизнью", узнать что ее не устраивает. в общем, не могу выбирать крайность, только золотую середину.

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eva007
Сообщение  23 Фев 2007, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

Непонятно, какие обстоятельства.
Тебе необходимо будет уехать в другой город надолго и оставить девушку?
Или просто будешь много времени проводить на работе и уделять ей меньше внимания?
Или ты уезжаешь в другую страну и расстаешься с ней?

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Электровозник_
Сообщение  23 Фев 2007, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 1.3

Eva007, Я в скором времени - машинист электровозов, и сама понимаешь, это вся жизнь в разъездах, никакой личной жизни


Последний раз редактировалось: _Электровозник_ (24 Фев 2007, 10:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Нам светит самая счастливая звезда, нас не догонят даже ветры в поле чистом, бегут-летят навстречу счастью поезда, и нет покоя днем и ночью машинистам. У нас от скорости захватывает дух, Эй! Светофоры, поднимите выше руки! Как сердца стук - колес вагонных стук, мы сокращаем расстоянья и разлуки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SDS
Сообщение  23 Фев 2007, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 54

Для мужчины всегда работа выше всего. Это основное. Редко кому удается заниматься любимым делом и хорошо обустроить личную жизнь. Я бы долго не думал: девушки - это приходящее, работа важнее.

_____________________________
...я в сотый раз промолчу, что мне наплевать. ©Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID
_Электровозник_
Сообщение  23 Фев 2007, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 1.3

SDS, вот я также думаю

_____________________________
Нам светит самая счастливая звезда, нас не догонят даже ветры в поле чистом, бегут-летят навстречу счастью поезда, и нет покоя днем и ночью машинистам. У нас от скорости захватывает дух, Эй! Светофоры, поднимите выше руки! Как сердца стук - колес вагонных стук, мы сокращаем расстоянья и разлуки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Фев 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

_Электровозник_ писал(а):
Я в скором времени - машинист пассажирских электровозов, и сама понимаешь, это вся жизнь в разъездах, никакой личной жизни

Выход: найти девушку, которая будет тебя любить и ждать дома Подмигивание Или же, чтобы ей было не скучно, пусть найдёт себе работу, на которой придётся периодически ездить по командировкам: может быть, будете встречаться в других городах Подмигивание
...По-моему, у манишистов график работы примерно такой: если 7 дней находишься в пути, то потом 7 отдыхаешь дома.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_Электровозник_
Сообщение  23 Фев 2007, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2006
Репутация: 1.3

Не, там график другой. 3-4 дня смена, 12 часов дома, и опять на смену заступить должен

_____________________________
Нам светит самая счастливая звезда, нас не догонят даже ветры в поле чистом, бегут-летят навстречу счастью поезда, и нет покоя днем и ночью машинистам. У нас от скорости захватывает дух, Эй! Светофоры, поднимите выше руки! Как сердца стук - колес вагонных стук, мы сокращаем расстоянья и разлуки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  23 Фев 2007, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

_Электровозник_: почитайте еще и вот эту тему: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=1755, там уже очень подробно рассмотрены все аспекты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eva007
Сообщение  24 Фев 2007, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

То есть у тебя есть девушка, и ты хочешь с ней расстаться из-за работы?
Неужели все машинисты холостые и даже без девушек??
На мой женский взгляд - семья - самое важное. И никакая работа не стоит разрушенного семейного счастья.

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Belle
Сообщение  24 Фев 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 6

_Электровозник_ ,если твоя вторая половина понимающая,у тебя не возникнет такого выбора.Если она любит,значит будет с этим мириться. Улыбочка

_____________________________
Для мира ты кто-то,а для кого-то - ты целый мир!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
crest-fallen
Сообщение  24 Фев 2007, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2005
Репутация: 40.5

_Электровозник_ писал(а):
Не, там график другой. 3-4 дня смена, 12 часов дома, и опять на смену заступить должен
Из "Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта, непосредственно связанных с движением поездов", утвержденного Приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации (МПС России) от 5 марта 2004 г. N 7:

"<...>
16. Продолжительность непрерывной работы локомотивных бригад более 7 часов при шестидневной рабочей неделе, но не более 12 часов при работе с двукратным обращением локомотивных бригад с проездом мимо основного пункта (основное депо, пункт подмены локомотивных бригад по месту их жительства), а также при изменении режима работы локомотивных бригад в период действия графика сменности утверждается работодателем (начальником железной дороги) с учетом мнения представительного органа работников. В случае доведения поезда до железнодорожной станции для смены локомотивной бригады, при необходимости, продолжительность непрерывной работы с согласия ее работников может быть увеличена работодателем, но не должна превышать 12 часов.

<...>
Продолжительность непрерывной работы машинистов поездного движения, обслуживающих локомотивы без помощников, не может превышать 7 часов."

Вам не стыдно, молодой человек? Приписываете своему будущему работодателю такие фантастически рабские условия труда для несчастных машинистов. Вы, видимо, не потрудились даже заглянуть в нормативы охраны труда по своей горячо любимой профессии? Вы, видимо, не в курсе, что локомотивные бригады работают только в пределах стыков своей дороги (участка с одним административным управлением)? Никто не пустит вас "кататься туда-сюда" сутками напролет на казенном локомотиве, пусть даже он электрический и страшно модный. Он немалого бабла стоит, между прочим, а на пятый-шестой час беспрерывного сверления глазами горизонта и напряженной боевой готовности, связанной с огромной ответственностью за сотни пассажиров и дорогущее оборудование (включая не только состав, но и пути под ним) у несчастных машинистов-трудоголиков глазки-то слипаться начинают и слезиться. Если Вы не в курсе.

Кстати, на железной дороге даже для специальностей не настолько ответственных и опасных, как машинисты или диспетчеры движения, существуют жесткие нормы охраны труда, согласно которым смена ни при каких обстоятельствах не может превышать 12 часов, причем после такой смены в обязательном порядке работнику предоставляется отдых 48 часов, то есть ДВОЕ СУТОК.

Еще не женились, а уже врете с размахом. Масштабно брешете. Женитесь сначала, будете жене врать. Про трех-четырехсуточную смену с 12-часовым отдыхом в промежутке. Ловко, кстати, придумано, если для дур набитых, - за такую "смену" можно сразу четырех жен посещать и всем врать одно и то же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JIGOLO
Сообщение  24 Фев 2007, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 101.3

_Электровозник_, Альтернатива есть,знакомство с хорошенькой проводницей Подмигивание будете вместе мататься по просторам нашей родины!
А если серьезно выбор очень сложный,каждый должен сам для себя решить,что важнее!Все таки жизнь она одна.......

_____________________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  24 Фев 2007, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

каждый из нас живет для и ради себя (до поры до времени Улыбочка ), если возникают такие мысли, то нет любви, а тратить время.............. хотя решать тебе Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любимая работа или семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты