Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете Теперь альтернативных точек зрения нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Abramov
Сообщение  07 Июл 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Moderation by baldahin @ 14 Мар 2014, 11:13:
Все технические вопросы обхода блокировки: браузеры, анонимайзеры, туннели и прочее обсуждаются в соответствующей теме https://unsorted.me/viewtopic.php?t=350858





Собственно статья http://net.compulenta.ru/545233/ навела на горестные мысли.Получается теперь и интернете что-ли начнется вакуум который присутствует на тв?Как-то неуютно совсем становится в России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  10 Янв 2016, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

baldahin, замашки очень странные, да, но новость они со своего сайта через день или два снесли. Народ пишет, что сейчас сертификаты не подменяются.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Сложно сказать, что это было. Может быть так исследовали общественное мнение по поводу потенциального "нововведения".

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  10 Янв 2016, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ЛюбительБезумств писал(а):
Может быть так исследовали общественное мнение по поводу потенциального "нововведения".

Именно так.

http://www.inform.kz/rus/article/2846315

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  10 Янв 2016, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

baldahin писал(а):
Скоро в России.

Давно пора.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2016, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg писал(а):
baldahin писал(а):
Скоро в России.

Давно пора.
Ага, стольким дармоедам зарплату обеспечим сразу. И бюджет славно попилим. У нас же социальная сфера уже не знает, куда деньги девать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  10 Янв 2016, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Почему бы всем этим любителям цензуры не создать свой интернет, зафайрволенный по самые не хочу, сидеть там, наслаждаться слежкой друг за другом, внесудебными блокировками, сроками за торренты и ретвиты и не вылезать к нормальным людям? Что вы до нас то докопались?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kalex
Сообщение  10 Янв 2016, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

baldahin писал(а):
Скоро в России.

Начинать надо всегда с себя.
У нас в рамках ансортеда, запрещено излагать свою мысль тем, кто не прошел "идентификацию" телефона.
Очень странно читать негодования по поводу цензуры в интернете, от людей которые ввели цензуру в рамках ансортеда Смешно

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Янв 2016, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kalex так быстро реагирует на изменения, лучше реакция только у эстонцев... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
YYE
Сообщение  10 Янв 2016, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

MajorQ, не буду говорить про Анс, но в целом мысль kalex верна на 100%.
Поясню личными примерами.

Со стародавних пор состою в определенном количестве групп в ОК и сообществ в ВК, далее - "общества".
Было время, когда Я активно общался, в свободное время. Потом это быстро надоело, но удаляться не стал. Периодически заглядываю, ради любопытства. Это присказка.
Сказка в том, что за последний год меня забанили практически во всех "либеральных" (критикующих власть в стране), эмигрантских и проукраинских обществах.
Уточню, что за "переходы на личность", флейм, флуд и прочие Ансовские шалости в описываемых мной обществах практически не банят. Разве что за откровенный мат в адрес оппонента, да и то "что положено Юпитеру..."
В "либеральных" обществах банят за "провластную линию". Банят "невзирая", по сталински: расстрелять.
В эмигрантских обществах, где бывшие "советские граждане" (ныне являющиеся сверхпатриотами США, Европы, Израиля) кроют матом и поливают дерьмом Россию, банят за то, что им указываешь на аналогичные болячки в их "новыхродинах".
В проукраинских обществах банят за то, что не ходишь строем и смеешь оспаривать "генеральную линии партии".

После всего это и возникает вопрос: где в интернете отсутствует цензура? Если её нет сверху, то снизу "народ" самоорганизуется и активно банит своих оппонентов снизу. Где-то откровенно, где-то отыскивая повод, но оппонировать долго не дают.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  10 Янв 2016, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

ParaNormal писал(а):
Почему бы всем этим любителям цензуры не создать свой интернет, зафайрволенный по самые не хочу, сидеть там, наслаждаться слежкой друг за другом, внесудебными блокировками, сроками за торренты и ретвиты и не вылезать к нормальным людям? Что вы до нас то докопались?

Отвечу так: НЕ вижу логики в ходе Ваших мыслей в данном вопросе/утверждении.
Потому, по другому ответить не могу. Задавайте вопросы более четко и быть может вам с удовольствием ответят.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  10 Янв 2016, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

kalex писал(а):
Очень странно читать негодования по поводу цензуры в интернете, от людей которые ввели цензуру в рамках ансортеда

Вы путаете частное и общественное. Анс, как и всякие "либеральные" паблики это частные странички вольные устанавливать любые правила и банить за что угодно. Как и патриотические и какие хотите. Я, например, забанен в куче "патриотических" сообществ от нацболов и до кпрф, причём как вы можете убедится по моему стилю общения, я не агрессивен, не спамлю фэйками, и в целом доброжелателен ко разным политическим направлениям, так как сам чуть левый, чуть либерал и чуть националист. Но вот модераторы так решили и я не ною и не плачу что они такие гады и не терпят свободы слова - это их дело. То что вы путаете эти понятия по большому счёту фигня, но наши законодатели их тоже склонны путать и поэтому хотят превратить интернет в свою зону влияния, а это громадная ошибка. Интернет, как и сфера общественной жизни в любой стране, не принадлежит никому, это свободная зона в которой каждый волен закрываться как ему угодно, но не имеет никакого права распространять своё желание закрыть что либо на других кроме себя самого и своего сообщества. Если вам что-то не нравится в интернете, никто вам не запрещает и не принуждает заходить на другие сайты, создавать другие сообщества и общаться тихо и мирно там. Так же как и ни у кого другого нет никакого права врываться в любые закрытые сообщества и устанавливать там свои правила, будь то это оскорбленный гражданин или какое-то государство. Государств в интернете нет. Государство в интернете это обычный пользователь равный правами любому школьнику и это должно быть так во веки веков. Если это не так, то любые государства должны быть пинками изгнаны из тех тех сообществ где они нарушают правила и хотят диктовать свою волю, а мы, как свободные граждане, должны всячески способствовать этому.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (10 Янв 2016, 17:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЛюбительБезумств
Сообщение  10 Янв 2016, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

ParaNormal писал(а):
сроками за торренты

Ну хватит уже, это лишнее, сроки за торренты у нас не дают. За нарушение авторских прав у нас только штрафуют. И я кстати не знаю, что в итоге постановил суд по делу семьи Лопуховых. Зато, справедливости ради, эту ссылку здесь все-таки оставлю: http://www.zdnet.com/article/file-sharing-in-germany-could-the-cost-of-getting-caught-be-about-to-come-down/

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:

Пардон-пардон, оказывается, что в РФ в случае нарушения авторских прав предусмотрена не только гражданско-правовая и административная ответственность, но и уголовная. Вот так, век живи, век учись.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  10 Янв 2016, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

kalex писал(а):
Начинать надо всегда с себя.
У нас в рамках ансортеда, запрещено излагать свою мысль тем, кто не прошел "идентификацию" телефона.
Очень странно читать негодования по поводу цензуры в интернете, от людей которые ввели цензуру в рамках ансортеда

Не сочтите за приглашение к диалогу, но, полагаю мне следуюет ответить публично, раз уж публично была высказана претензия. Следует понимать, что я являюсь автором идеи "доверенных пользователей".

У меня для вас два ответа. Первый, формальный, во многом повторяет ответ ParaNormal. Думайте об этом, как о городской улице, на которой стоит мой частный дом. Кого и в каком виде пускать на городскую улицу – решает государство. Кого и в каком виде пускать к себе в дом – решаю я. Меня это устраивает. Меня даже устраивает, что государство может вломиться в мой дом, по заранее оговоренным причинам. Однако, если государство в один прекрасный момент перестанет пускать на улицу обычных людей, не нарушающих моего покоя и покоя соседей. И станет делать это просто потому что, оно видит в них угрозу себе (государству, не обществу!), меня это перестанет устраивать. Хотя я и установил единолично правила для своего дома (и, например, могу не пускать тех, в кому вижу угрозу для себя лично). Если кратко, то для меня все имено так потому, что я различаю частные, общественные и государственные интересы. Или по-другому, различаю гражданское общество и государство.

Однако, не все так просто. Ваш вопрос конечно имеет нравственную плоскость. «Пусть ты имеешь формальное право определять частные правила в своем доме, но какое моральное(!) право ты имеешь заявлять о необходимости свободы слова, если в своем собсвенном доме затыкаешь всем рты?». Так звучит ваш вопрос в расширенном виде. На это у меня есть второй, этический ответ.

Я полагаю свободу слова важной для любого сообщества, важной для развития, как дающую возможность меняться, дающую обратную связь от внешней среды. Рискну заявить, что на unsorted нет цензуры по политическим или каким бы то ни было моим личным мотивам. И в доказательство я предъявляю вам эту нашу с вами переписку. Да, unsorted в определенной степени заморочен на порядке и строгости (это даже иронично отражено в названии), и "доверенные пользователи" – это попытка технически этого порядка добиться. Не самая удачная, но и не бессмысленная. Но никогда голубая галочка не была способом для политической цензуры или дискриминации каких-либо групп, оставаясь исключительно техническим средством. Кто-то может сказать, что присутствует дискриминая по признаку «нежелания оставлять свой номер телефона». Я отвечу, что это натяжка. Я обещал не хранить номера телефонов и не рассылать спам, поставив на кон свою репуатцию и ждал ответного шага доверия со стороны пользователей. Я признаю концептуальные проблемы и проблемы в реализации, но отвергаю обвинения в цензуре.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Янв 2016, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

baldahin, вроде ходили слухи, что это всё же фейк... И MITM атаку никто делать по факту не будет.



baldahin, что же касается доверенных пользователей - то, что бы не было тут сказано. Это самая простая цензура. Призванная, уменьшить количество пользователей в неудобных темах. То, что там было обещано не рассылать спам, и всё прочее - глупость полнейшая, все эти обещания. Давайте, цензуру, называть цензурой? Если я перерегиструю аккаунт, я смогу использовать старый номер телефона? Нет? Если нет, то выходит, вы храните номера телефонов. Если да - то тогда нету смысла в доверенности пользователей.


Более того, сейчас, на unsorted, отсутствует какая-либо модерация. Вот ОДИН из примеров: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=388898&start=0&postdays=0&postorder=asc данная тема, нарушает сразу несколько правил. Название темы не отражает суть темы, в описании присутствует завуалированное ругательство. - Однако, никто не реагирует.

Сейчас unsorted, это весьма цензурируемое место в некоторых местах, и рекламная площадка (реклама тут стоит не демократичных цен!). Давайте будем честны. Я привёл конкретный пример.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  11 Янв 2016, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

baldahin писал(а):
Не сочтите за приглашение к диалогу, но, полагаю мне следуюет ответить публично

Товарищ, baldahin, я глубоко Вас уважаю, за Вашу деятельность и как специалиста, благо знаком с Вами и вашей деятельность лет наверно с 10, и даже несколько раз пересекались.
Я не сочту этот пост как приглашение к диалогу, но есть моменты, которые я хотел бы разъяснить, что бы и Вы меня тоже правильно поняли.

Я не высказывал претензии ни к Вам ни к любому другому пользователю ансортед. За последние пару лет, я чётко для себя решил, что Мы имеем ту власть, которую мы заслуживаем, ни больше - ни меньше. Именно по этой причине я стал заглядывать в этот раздел крайне редко, а когда заглядываю, даже не пишу, так ознакомился по диагонали и пошел дальше. Но бывают некоторые посты, в которых я вижу повод для толстого троллинга, как например в этот раз.

Ну а если по теме, то прошу Вас уловить мою мысль, я как всегда "Буду краток"

baldahin писал(а):
Думайте об этом, как о городской улице, на которой стоит мой частный дом. Кого и в каком виде пускать на городскую улицу – решает государство. Кого и в каком виде пускать к себе в дом – решаю я.

Пока вполне логично. Интернет = улица, ансортед = частная собственность.
baldahin писал(а):
Однако, если государство в один прекрасный момент перестанет пускать на улицу обычных людей, не нарушающих моего покоя и покоя соседей. И станет делать это просто потому что, оно видит в них угрозу себе (государству, не обществу!), меня это перестанет устраивать.

Речь идёт не про обычных людей и не про "разрешать ходить по улице", а про усиление контроля. И если взять ту же улицу, то на ней висят фонари, камеры, в вашем подъезде в домофоне камеры с микрофоном и т.д. данные меры в свою очередь повышают безопасность не улицы, а обычных людей. И обычные люди почему то предпочтут жить в районе, который хорошо освещается и хорошо контролируется государством и полицией, чем например в тёмных переулках между гаражами и помойкой 47-го киллометра где-нибудь на ул. стальконструкции (ну это если выбор предоставить)

baldahin писал(а):
что я различаю частные, общественные и государственные интересы.

Я тоже различаю. Речь идёт о контроле за мессенджерами, ибо именно мессенджеры сильно не прозрачные. Эл. почта уже давно контролируется всеми правительствами мира, телефоны обычне и сотовые. Поэтому всякая шваль укатилась в мессенджеры.

Вопрос в другом. контроль за мессенджерами будет спасать от дебилов и дилетантов. От нормальной сильной организации данная мера не спасёт, ведь мы с Вами прекрасно знаем, что можно арендовать сервер за 5-10$ в месяц и развернуть там свой мессенджер с блекджеком и адовым шифрованием. Но даже если эта мера позволит меня огратить от терориста самоучки - я готов что бы мой мессенджер читали да слушали. Лично мне как честному человеку скрывать нечего. (уловите мою мысль, я без претензий).

baldahin писал(а):
«Пусть ты имеешь формальное право определять частные правила в своем доме, но какое моральное(!) право ты имеешь заявлять о необходимости свободы слова, если в своем собсвенном доме затыкаешь всем рты?». Так звучит ваш вопрос в расширенном виде.

Конкретно этот вопрос был задан с целью толсто потролить. и кажись получилось Весело

baldahin писал(а):
Я полагаю свободу слова важной для любого сообщества, важной для развития, как дающую возможность меняться, дающую обратную связь от внешней среды.

Да пожалуйста. Я тоже полагаю что свобода слова нужна, но извините, когда в мессенджере обсуждают где мы сегодня чё взовём с криками алла я бар, то этих людей надо брать на карандаш, проверять и в случае необходимости изолировать. Речь не про запрет общения же, речь про контроль. И я почему-то уверен, что сей контроль присутствует во всех странах мира, даже в тех, из которых демократия в бомбах экспортируется, иначе они бы каждый день взрывались.

baldahin писал(а):
Рискну заявить, что на unsorted нет цензуры по политическим или каким бы то ни было моим личным мотивам.

Есть. Те же доверенные пользователи были цензурой. Например я мог зайти в тему и пообсуждать чего-нибудь, после того как ввели доверенных пользователей, я не пожелал им становиться и был успешно "удалён" из общения и таких как я было много, причем в большинстве случаев, отказались дать свой номер именно люди антилиберальной головной каши. Это было видно по постам, в которых всегда шел холивар, далее ввод галки и темы сразу стали "сгибаться" в либеральный полюс.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

DALDON писал(а):
baldahin, вроде ходили слухи, что это всё же фейк... И MITM атаку никто делать по факту не будет.

Данную атаку не так уж и просто провести.
Если менсенджер использует сертификат доверенного центра сертификации или хотя бы свой собственный + ограничение в клиенте (скайп например), то эту атаку практически невозможно провести без палева.

Другое дело, можно обязать мессенджер отдать свой серт, но тогда и атаку проводить не придётся.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Янв 2016, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Alex_Zorg писал(а):
baldahin писал(а):
Скоро в России.

Давно пора.

Это никак не позволит ощутить себя в безопасности. В бандитском государстве все бесправны.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты