Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете Теперь альтернативных точек зрения нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Abramov
Сообщение  07 Июл 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Moderation by baldahin @ 14 Мар 2014, 11:13:
Все технические вопросы обхода блокировки: браузеры, анонимайзеры, туннели и прочее обсуждаются в соответствующей теме https://unsorted.me/viewtopic.php?t=350858





Собственно статья http://net.compulenta.ru/545233/ навела на горестные мысли.Получается теперь и интернете что-ли начнется вакуум который присутствует на тв?Как-то неуютно совсем становится в России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  08 Авг 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

UrfinJus, в цивилизованной стране unsorted , чтобы участворвать в дискуссиях по важным темам нужно регистрировать свой мобильный телефон. И это ни у кого не вызывают чувства глубокого неудовлетворения.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  08 Авг 2014, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

вызывает поэтому ансортыд упал в моих глазах. в 2005ом ансортыд был круче
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  08 Авг 2014, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

UrfinJus писал(а):
В большинстве цивилизованных стран мира публичный доступ авторизован.
цивилизованных стран мира, подчеркну. Это ключевой момент. В цивилизованных странах мира и законы реально работают, налагая на граждан не только обязанности, но и предоставляя права. А что в России, является ли современная Россия цивилизованной и правовой страной? (Вопрос риторический, в дальнейшем обсуждении смысла не вижу)

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flaxman
Сообщение  08 Авг 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Реакция пользователей в твиттере:

Еще вчера мы смеялись с запрета на еду.Сегодня Wifi.Завтра в россии будут срывать спутниковые тарелки.ААА!путин жги!

Да, а я вообще за то, чтобы в wi-fi пускали по справке из психдиспансера, надо действенней меры Владимир Владимиров.

Объявление в поликлинике: “Приём анализов на справку для доступа в интернет с 9 до 10 в 213 кабинете.”

Wi-Fi в ресторанах будет предоставляться по паспортам. Это лучший способ передать в Америку паспортные данные россиян через Макдональдс.

в России закрывают публичный вайфай, чтобы селфи с импортной едой не постили (и вообще слову "пост" вестимо исконный смысл вернуть надобно)

Давайте уж, и талоны на #wifi

Знаете что меня поражает после каждого запрета? Что, оказывается, были еще незапрещенные предметы и явления.

Пссс.. Парень, вайфай без паспорта хочешь?

Когда они забрали сыр, я молчал, ведь я не сыр. Когда они забрали вайфай, я не протестовал, ведь у меня 3G...

Посоны, есть идея для стартапа: ТУРЫ СВОБОДЫ В БЕЛОРУССИЮ. В программе - покупка европейской жрачки, курение сигарет на глазах милиционеров, сквернословие и сеансы доступа к WiFi без паспорта

У меня будет свой вайфай, с пармезаном и матами.

Дерзко и безнаказанно воспользовался вайфаем в метро

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





a04.jpg

a04.jpg - Просмотров: 0


a05.jpg

a05.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kopernick
Сообщение  08 Авг 2014, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Flaxman, и чего? А из фейсбука есть? А из "вконтакте" и "одноклассников"? Подмигивание

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kopernick
Сообщение  11 Авг 2014, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Как делаются "новости".

Герман Клименко:" Решил посмотреть как новость : «Русское море» увеличило в два раза цену на лосось, с точки зрения Медиаметрикса путешествовала по просторам рунета.

Первая новость о росте цен была опубликована в 19.43 8 августа и попала в Медиаметрикс в 19.48 и набрала на сегодняшний день 7831 переход, что стало для информационного агентства FlashNord абсолютным хитом.
Второй по популярности новостной текст данного агентства "Одноглазый гей-активист из Петербуга хотел стать шахидом» набрал всего 1800 переходов из социалочек. Думаю что история с «Русским морем» это звездный час агентства FlashNord.

И вот новость пошла по просторам интернета.

В 00 часов новость забрал Newsru.com и собрал 12321 переход из соцсетей,

в 7.19 утра, видимо после длительных раздумий о чистоте источника, за трафиком подтянулась Лента (5639)

в 9.46 Эхо. Собрало всего лишь 1692 перехода

И дальше началось информацонное цунами Улыбочка

Правда.ру , Слон (таки собрал свою трешечку) , опять Эхо с уточнениями и нюансами, и конечно же Дождь с текстом "мы же говорили говорили!" Улыбочка

Первое опровержение пришло в 15.00 и его опубликовало Эхо. В опровержении отметились уже гранды, которые на само событие не все-таки не повелись : Итар-тасс и РГ.

В изначальном тексте новости есть занятная ссылка на источник новости следующего содержания : "Аналогичная информация опубликована на сайте «Блогер51».

На сайте Блогер51 идет ссылка на форумчанина Рыбачка. И на этом все. Приехали.

Таким образом новость, которая вспенила новостное пространство рунета была создана неким Рыбачком и благополучно разошлась по потребителям Улыбочка

Ну и что бы совсем стало весело, то при более внимательном чтении/гуглении легко узналось что на владельца Блогер51 возбуждено уголовное дело (еще в 2013 году) по статье экстремизм и он под подпиской о невыезде.

Как я помню компромат.ру работал более аккуратно в эпоху своего расцвета. Источником достоверной информации была свежесозданная жжшечка. А сегодня конечно квалификация падает Улыбочка)

P.S: Тут нет никаких выводов. Просто смотрю как сюжеты в интернете развиваются и как это все можно автоматизировать. А данный сюжет просто показался интересным Улыбочка)

P.S: Матвей Алексеев, а ты говоришь зачем надо регистрироваться как блогер Улыбочка)

facebook.com

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Vajor_new
Сообщение  11 Авг 2014, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

UrfinJus писал(а):
Tkc, В большинстве цивилизованных стран мира публичный доступ авторизован.

Недавно вернулся из Чехии. Вайфай там везде открытый. В аэропорту Вены (была там пересадка) вай-фай тоже свободный.
Авторизация ограничивается нажатием кнопочки на сайте оператора, без ввода данных.
Поспрашивал у коллег, которые были за рубежом. В США вай-фай свободный, во Франции, Италии, Греции, Испании - тоже.
Так какое большинство цивилизованных стран Вы имели в виду?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
PureCitizen
Сообщение  11 Авг 2014, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

Vajor_new писал(а):
UrfinJus писал(а):
Tkc, В большинстве цивилизованных стран мира публичный доступ авторизован.

Недавно вернулся из Чехии. Вайфай там везде открытый. В аэропорту Вены (была там пересадка) вай-фай тоже свободный.
Авторизация ограничивается нажатием кнопочки на сайте оператора, без ввода данных.
Поспрашивал у коллег, которые были за рубежом. В США вай-фай свободный, во Франции, Италии, Греции, Испании - тоже.
Так какое большинство цивилизованных стран Вы имели в виду?

Может быть Северная Корея, Куба, Венесуэла, Белоруссия, Китай, Уганда, Индия и тому подобные светочи цивилизации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  11 Авг 2014, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

PureCitizen писал(а):
Может быть Северная Корея, Куба, Венесуэла, Белоруссия, Китай, Уганда, Индия и тому подобные светочи цивилизации?

Ну, насчёт прочих не знаю, но в Белоруссии вай-фай в парках, кафе и т.п. открытый, без паспорта.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
short_circuit
Сообщение  11 Авг 2014, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

вангую подставы, наезды, и разводы со стороны наших доблестных правоохранителей

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  11 Авг 2014, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Vajor_new, тема про "цивилизованные страны мира" пошла у нас после принятия разных дебильных законов. Что-бы оправдать свою неадекватность, законодатели говорили: не переживайте, в других "цивилизованных странах мира" такое уже давно приняли. Вот только адресуется это тем людям, которые в никаких других "цивилизованных странах мира" никогда не были. Они то может и поверят.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  11 Авг 2014, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Vajor_new писал(а):
В США вай-фай свободный

Не везде) Например, в аутлете возле Вегаса нужно ввести номер ID/Driver License, соответственно, если ты нерезидент, хрен тебе, а не вай-фаюшку(

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Romires
Сообщение  11 Авг 2014, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Рамзес-II писал(а):
UrfinJus, в цивилизованной стране unsorted , чтобы участворвать в дискуссиях по важным темам нужно регистрировать свой мобильный телефон. И это ни у кого не вызывают чувства глубокого неудовлетворения.
Почему же ни у кого - у меня лично вызывает - о чем неоднократно писалось. Понимаю, что вынужден себя ограничивать.
Tkc писал(а):
цивилизованных стран мира, подчеркну. Это ключевой момент. В цивилизованных странах мира и законы реально работают, налагая на граждан не только обязанности, но и предоставляя права. А что в России, является ли современная Россия цивилизованной и правовой страной? (Вопрос риторический, в дальнейшем обсуждении смысла не вижу)
Подчеркну другое: налагая на граждан обязанности. Цивилизованность страны заключается в цивилизованности граждан, которые понимают важность выполнения лежащих на них обязательств, а не поиск возможности их не выполнять. И пока процент цивилизованных граждан не превысит процент граждан считающих "пока вот они не .... я не ..." или "пока мне не .... я не ...." ничего в стране не изменится. Так как именно граждане являются движущей силой и именно граждане определяют вектор развития. А у нас все через censored: "пусть мне сначала обеспечат, организуют, предоставят,..... , а я потом подумаю выполнять ли мне обязанности гражданина".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  13 Авг 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Постановление о запрете анонимного доступа к Wi-Fi вступило в силу, но никто не знает, как его исполнять.
на почте россии нет точек доступа Wi-Fi . там и компы то еле пашут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  13 Авг 2014, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Мысль о том, что где-то в интернете может возникнуть лидер, способный вывести на улицы сотни тысяч людей и собрать под свою выборную кампанию десятки миллионов рублей, лишила руководство страны покоя и заставила действовать решительно: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32059201/internet-kakpreimuschestvo

Однако в глобальной перспективе это не решение проблемы, а создание другой, гораздо более разрушительной и для страны, и для всех нас, ее граждан. За последние 100 лет Россия уже дважды наступала на эти грабли: старая власть обрушивалась, а никакой готовой альтернативы ей не было, что приводило к хаосу с неизбежными негативными результатами. Трагедия 1917 г. в России заключалась в том, что никакой организованной оппозиции с понятными лидерами и программой действий в стране не было. В итоге власть сначала оказалась в руках у беспомощных деятелей «парламентской оппозиции», у которых спустя несколько месяцев ее вырвали радикалы.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты