Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете Теперь альтернативных точек зрения нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Abramov
Сообщение  07 Июл 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Moderation by baldahin @ 14 Мар 2014, 11:13:
Все технические вопросы обхода блокировки: браузеры, анонимайзеры, туннели и прочее обсуждаются в соответствующей теме https://unsorted.me/viewtopic.php?t=350858





Собственно статья http://net.compulenta.ru/545233/ навела на горестные мысли.Получается теперь и интернете что-ли начнется вакуум который присутствует на тв?Как-то неуютно совсем становится в России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  04 Окт 2011, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

К кому обратиться с жалобой на власть? В Гаагу, в Брюссель?
И маленький offtop.
—-
Путин: Ну, в ходе обысков Газпрома в Европе никого не арестовали? Нет? Ну и хорошо! (По всем новостным каналам).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Так всё дело в деньгах, оказывается?. При Сталине таких проблем не существовало. Подмигивание
Конечно, в деньгах. При Сталине просто не существовало свободных информационных ресурсов, все были под железным каблуком Отца народов и партии, деньги никто, кроме государства, не платил. А кто платит, то и девушку танцует, как известно. Вот и не было таких проблем... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Окт 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, я не про это. Люди не знают и боятся судов. Судебная система привязана к власти ЕдРа, как телега к лошади. Дело ведь не в том, что кто-то кого-то оскорбил, а в том, что официальное должностное лицо муниципалитета в служебное время со служебного компьютера несколько лет поливал грязью простых пользователей. Безнаказанно. О каких "удалениях выкрутасов" Вы ведёте речь. "Выкрутасы" должны быть наказаны по соответствию занимаемой должности.
Представители администрации об этом знают, тем более модератор. Тем не менее... этот факт никак не отразился на карьере чижика.

Безответственность одних порождает адекватные действия других. Как чаша весов.

Закрытие обсуждений на рамблере выразиться в перекосе отношений в других сферах жизни людей.
Я выше достаточно просто объяснил, почему "выкрутасы" надо удалять даже если нет за них наказания. Да, правоохранительная система у нас очень далека от совершенства. Да, коррупция у нас цветет буйным цветом. Но если ресурс хочет быть законопослушным, то все "выкрутасы" ему придется удалять. А если он не хочет быть законопослушным, то он будет закрыт.


А не проще ли оставить "выкрутас" для всеобщего обозрения, а ниже официальная Re: "ник" такой-то временно доступен в ИТК № такой-то"?
Конечно не проще. Потому что Суд обязан принять во внимание мотив поступка пользователя. А вот мотив будет не в пользу реала. Он будет козырем в руках любого адвоката и началом нового уголовного дела гораздо более серьёзного по мотиву первичного дела...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
А не проще ли оставить "выкрутас" для всеобщего обозрения, а ниже официальная Re: "ник" такой-то временно доступен в ИТК № такой-то"?
Конечно не проще. Потому что Суд обязан принять во внимание мотив поступка пользователя. А вот мотив будет не в пользу реала. Он будет козырем в руках любого адвоката и началом нового уголовного дела гораздо более серьёзного по мотиву первичного дела...
Не проще. Только мотивация иная. Вы опять все перевернули с ног на голову, а мне опять все надо ставить по своим местам. Меня это утомляет уже, но посл. раз на сегодня я это сделаю. Итак, поехали по порядку:
1) "ник" такой-то оклеветал или оскорбил в Сети "ник" другой-то
2) "ник" другой-то подал заявление по факту клеветы/оскорбления
3) если клевета/оскорбление действительно имели место быть, то вполне закономерно, что "ник" другой-то имеет полное право требовать убрать клевету/оскорбление в свой адрес со всеобщего обозрения
4) вне зависимости от того, понесет ли наказание "ник" такой-то, право "ника" другого-то должно быть реализовано, т.е. клевета/оскорбление должны быть удалены
Все, приехали.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  04 Окт 2011, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Да, MajorQ, это Ваша работа...
Не глядите с этой точки зрения.
Для Вашей партии это может быть не полезно.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mishgun писал(а):
Да, MajorQ, это Ваша работа...
Не глядите с этой точки зрения.
Для Вашей партии это может быть не полезно.
Вы будете удивлены, но:
1) моя работа не в модерировании форумов, а в программировании
2) я беспартийный, причем принципиально и осознанно
Просто мне ничего не мешает смотреть на всю эту возню без политической пены на глазах и видеть, что вся эта комментаторская шелуха, которую вы пытаетесь за свободу слова, просто мешает совершенно аполитичным людям работать и зарабатывать деньги.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  04 Окт 2011, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Цитата:
Mishgun писал(а):
Да, MajorQ, это Ваша работа...
Не глядите с этой точки зрения.
Для Вашей партии это может быть не полезно.
Вы будете удивлены, но:
1) моя работа не в модерировании форумов, а в программировании
2) я беспартийный, причем принципиально и осознанно
Просто мне ничего не мешает смотреть на всю эту возню без политической пены на глазах и видеть, что вся эта комментаторская шелуха, которую вы пытаетесь за свободу слова, просто мешает совершенно аполитичным людям работать и зарабатывать деньги.

1. Извините, но мне показалось, что Вы всё-таки модерируете.
2. Я тоже беспартийный, и ни одной партии не сочувствую.
"Шелуха", как Вы правильно заметили, слетает с уст тех, кто пытается прикрыть мнение народа (за исключением бранящихся хулиганов, их я не извиняю).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  04 Окт 2011, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Кстати о цензуре.
"Совок" - для некоторых участников данного форума является оскорблением. Но почему то не карается.

Зато я сам лично неоднократно выхватывал предупреждение за слово "Либераст".
Упреждая нападки рассказываю:
Педераст - медицинский термин.
Либерал - политический взгляд. Ничего ругательного тут не вижу. Так же как ничего ругательного невидят те, кто спокойно употребляет слово "Совок".

Непредвзятость модераторов поражает Подмигивание
Moderation by VV @ 04 Окт 2011, 9:47:
предупреждение за обсуждение модерирования.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mishgun писал(а):
1. Извините, но мне показалось, что Вы всё-таки модерируете.
Это же не моя работа, мне за нее денег не платят. Правильнее это назвать общественной деятельностью или хобби на худой конец...
Mishgun писал(а):
"Шелуха", как Вы правильно заметили, слетает с уст тех, кто пытается прикрыть мнение народа (за исключением бранящихся хулиганов, их я не извиняю).
На фоне бранящихся хулиганов мнения народа просто не видно. Поэтому прикрывается именно брань. Пример мнения народа - все тот же Навальный, которого никто не прикрывает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  04 Окт 2011, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Пример мнения народа - все тот же Навальный, которого никто не прикрывает...

это верно, лучше правильно организованная работа, чем сёр в каментах

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  05 Окт 2011, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
Пример мнения народа - все тот же Навальный, которого никто не прикрывает...

это верно, лучше правильно организованная работа, чем сёр в каментах


Согласен, Шляхтич.
Тот, кто себя величает великими учёными-программистами и даже просят (чуть-ли не приказывают извиниться перед ними за то, что они не умеют портянки мотать), чаще всего обременяют себя словоблудными комментами, и в подмётки Навальному не годятся.

Лично у меня к Навальному, как к гражданину - симпатия, хоть он и не коммунист. Есть в его поступках некий юношеский азарт, но, по крайней мере, он есть! Единственное, что мне не даёт полностью ему доверять - это не его забугорное вещание, и даже не работа в администрации Белых, а слишком слабые его видеопопытки. У меня складывается впечатление, что Навальный в блогах и Навальный в реале - два совершенно разных лица. Или может лица...

В тему про цензуру в инете - хочу сказать, что и частная собственность на СП (средства производства) даёт право устанавливать правила цезуры Хозяину. И тот, кто верит в демократию и свободу слова при капитализме - неуч небитый.
Лишь сильные, грамотные и смелые люди могут сопротивляться цензуре в любом обществе. Либо принять то общество, где цензура используется во благо основной части населения, и не незначительной группы лиц. За что лично я признателен unsorted-у. Это не комплимент, unsorted, это - готовность встать на твою защиту. В случае чего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
В тему про цензуру в инете - хочу сказать, что и частная собственность на СП (средства производства) даёт право устанавливать правила цезуры Хозяину.
Сайт в Интернете - не средство производства, а СМИ, пусть и не зарегистрированное. Любой человек может у себя в огороде поставить доску объявлений, на которую он может позволить другим размещать свои объявления. При этом он как владелец вполне может какие-то объявления удалять, а то и вовсе запретить всем размещать на ней объявления. Вот вам цензура без средств производства!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SKArlett
Сообщение  05 Окт 2011, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.08.2009
Репутация: 64.1

...


Последний раз редактировалось: SKArlett (10 Июл 2019, 17:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  05 Окт 2011, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

SKArlett писал(а):
уже включили обратно Весело


Да, подтверждаю! Включили! А таааам.... Снова поливают дерьмом Медвепутов и мать ее так, Едросню! Смешно Респект Рамблеру!!!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  05 Окт 2011, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Сто лет на Рамблер не заходит и ничего не знал о ситуации с комментариями... Улыбочка
А тут... Улыбочка Да, комментарии радуют...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты