Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете Теперь альтернативных точек зрения нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Abramov
Сообщение  07 Июл 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Moderation by baldahin @ 14 Мар 2014, 11:13:
Все технические вопросы обхода блокировки: браузеры, анонимайзеры, туннели и прочее обсуждаются в соответствующей теме https://unsorted.me/viewtopic.php?t=350858





Собственно статья http://net.compulenta.ru/545233/ навела на горестные мысли.Получается теперь и интернете что-ли начнется вакуум который присутствует на тв?Как-то неуютно совсем становится в России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  08 Авг 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

ЛюбительБезумств писал(а):
К Wi-Fi в метро и в парках всё это отношения не имеет.

Похоже на то.

http://itar-tass.com/obschestvo/1368342
http://slon.ru/fast/russia/pravitelstvo-moskvy-oproverglo-razdachu-wi-fi-po-pasportam-1140375.xhtml

Я правда так и не понял что такое "пункты коллективного доступа" и "универсальные услуги связи".

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  08 Авг 2014, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

baldahin, больше похоже что они сами не знают что написали. закон не требует двойных толкований.
"К пунктам Wi-Fi в парках, метро, вузах, школах, больницах в городе Москва это относится не будет. Пользуйтесь Wi-Fi и наслаждайтесь интернетом. Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и когда тот документ выпускали - имели в виду именно их и универсальные услуги связи. Никто не собирается ограничивать Wi-Fi в местах общего пользования. Это относится только к пунктам коллективного доступа, которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи", - сказал Ермолаев.
а тут какая-то околесица, явно писалось в спешке и не с кем не согласовывалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
d1sup
Сообщение  08 Авг 2014, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Яблоко писал(а):
baldahin, больше похоже что они сами не знают что написали. закон не требует двойных толкований.
"К пунктам Wi-Fi в парках, метро, вузах, школах, больницах в городе Москва это относится не будет. Пользуйтесь Wi-Fi и наслаждайтесь интернетом. Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и когда тот документ выпускали - имели в виду именно их и универсальные услуги связи. Никто не собирается ограничивать Wi-Fi в местах общего пользования. Это относится только к пунктам коллективного доступа, которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи", - сказал Ермолаев.
а тут какая-то околесица, явно писалось в спешке и не с кем не согласовывалось.

Скорее всего интернет кафе и к.клубы.Этот закон только по Москве действует?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  08 Авг 2014, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

d1sup, словосочетание "скорее всего" в любых законах не предусмотрено. Двойных толкований или тем более домыслов. Думаю, будут пояснения оф. либо отзыв на доработку, потому что явно видно, что чиновники занимаются словоблудием т.к. сами не понимаю что говорят.
Это во всей РФ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  08 Авг 2014, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Да народ, обычно лично я уже просто ржу, наблюдая как извивается наш режим в попытках выжить. Но такого и вот так сразу даже я, признаться, не ожидал! Новость просто "сделала" мое утро! Вот читал буквально пару дней назад следующую "юмористическо-футуристическую зарисовку": НЕДАЛЕКОЕ БУДУЩЕЕ РУНЕТА (где первоисточник не знаю, погуглите если нужно (и пока можно Подмигивание ))


=============================================================================================
я прям уже себе это вижу в деталях:
Приходишь такой в горисполком. Там очередь в кабинет №22. На двери табличка «Старший специалист Гуськова А. Н.»

Отстоял 3 часа. Заходишь постучавшись робко. А там сидит такая клуша лет 50. Крепкая. Помада на губах алая как флаг. Сушки ест. С чайком.

— Здравствуйте. Мне бы это… Ну фильтр хотел отключить. Если можно.
— А чо? Порнуху хочешь, да, дрочер старый?
— Да нет, ну что вы. Мне бы в библиотеку Конгресса. Там, знаете, говорят, есть такая книжка…
— ЧТО!? Каого Конгрессу? Тебе Ленинки мало? Какой ещ конгресСс!?? Ты может вражеский шпион?
— Да не я, Антонина Николавна, это ну… правда. Я ж докторскую пишу.
— АА! Интелехент вшивый. Ну–ну. О чем пишем?
— Про сверхпроводимость графена при сверхнизких температура..
— Чееее? Ты че мне паришь. Про графины он пишет. Иди отсюда, ученый–на–палочке–копченый!
— Ну правда — ну вот бумага.

Тетка берет письмо от научного руководителя маслянными пальцами, оставляя на бумаге жирные пятна.

— А печать первого отдела хде?
— Так ведь не надо же, говорят больше.
— Как не надо! Да ты что. Все, забирай свои бумажки. Умник. Без печати не приму.

продолжнение Улыбочка

Вернулся с бумажкой заляпанной. Зла не хватает. Тварь. Ну ладно. На следующий день на работе в курилке с безопасником встретился:

— Привет, Иваныч. Слушай, ты не мог бы по дружбе у Остапчука направление об отключении фильтра подписать?
— Хм. Да ты сам сходи. Нормальный он мужик — подпишет.
— Да я вчера уж ходил к нему. По другому вопросу. Мне в Крым путевку дали от профсоюза ну и заверить надо было по форме 83. Второй раз идти не хочу. Лучше подальше от начальства — ну ты знаешь.
— Да уж. Ну давай… ох, а ты с ней в сортир ходил что ли?
— Какой там. В Горисполкоме эта… сотрудница… зачитала.
— А. Ну ладно. Жди здесь.

Через 15 минут, с папкой в одной руке и бутербродом в другой бежишь по полупустой улице к дому с большими колоннами.

Обеденный перерыв короткий — не успел — все привет. Злобный турникет «Дзержинец» пропуск на входе сожрет — будешь час оправдываться, что случайно.

Повезло. Очередь в 22–ой короткая совсем. Человек 10, не больше. Заходишь опять:

–Ааа. Ученый–копченый. Что? Принес? Ну давай…. воот. Теперь по всей форме.

*в чем у нее пальцы? Аа.. мармеладка. Понятно.

— И что ты хочешь?
— Фильтр бы отключить на часа три хотя бы.
— На три. Ишь какой. То есть ты за 3 минуты свою книжонку найдешь, а потом что? девочек разглядывать, да? Или ты может больше по мальчикам?
— Да как вы..!
— Ладно. Шучу я. Добрая я сегодня. Значит так. Вот талон–направление. 7–ой кабинет. Печать поставишь ко мне зайдешь. Без очереди — не ссы. Значит фильтр отключат через месяц 12 сентября. С 15.00 до 15.20. Иди.
— Как через месяц? Да я.. да мне. и всего 20 минут. Я ж не успею.
— Так. Ты что тупой. Вас много, а я одна. Сказала через месяц — значит через месяц. Будешь возмущаться — вообще не ничего не получишь. Понял меня? Ступай. Ученый. И спасибо скажи еще. Развелось умников.

Сидишь дома. Выходной. Жена из магазина вернулась. Радостная. Колбасу в универмаге «Патриот» давали. По полкило в одни руки, ну нее куртка двусторонняя (еще с тех времен) — переодела и по новой. Полтора часа всего в очереди. Очень удачно вышло. Соседка говорит, что 4 часа стояла и прямо перед ней кончилось все. Поделились конечно.

Посидели, выпили. Колбаской закусили. Жизнь налаживается. Надо еще будет где–нибудь бумаги туалетной раздобыть, а жена про прокладки ноет что–то. Но это она сама пусть думает. Хотяя… Витек в Болгарию на симпозиум поедет — может у него попросить… Материться будет, конечно. Ну да ладно. Посмотрим. Он мне еще должен за последний диск Раммштайн, что я ему из Казахстана привез. Флешку в ботинок спрятал — всю дорогу с поджатыми пальцами ехал. Так что нечего.

А, да. Вчера Миха заходил. На кухне сидели — разговаривали. Говорит, что Навальному к тем 8 еще 10 добавили. Ну там за ерунду какую–то. Темная история. Хорошо посидели. Правда воды 10 кубов потратил.

Ну как зачем?

Когда на кухне говоришь, то прослушке–то надо как–то насолить. Вот вода льется–шумит. А ты тихонько про Навального и про Гудковых (по разным зонам сидят, говорят). И про то как Юра–музыкант на последнем рейсе Аэрофлота в Мадрид успел свинтить. Главное, телефон в дальней комнате под подушку положить.

Карточки бы только не проебать. Да.

А еще смешной закон тут вышел недавно. Что нельзя телевизор выключать. Обязательно первый канал. И громкость не менее скольуих–то децибелл. Ну типа если что — то оповещение гражданской обороны чтобы услышать. Враги же кругом, ага.

Да нет, понятно всем для чего это. А что делать–то. Закон–то принят. Участковый проверки устраивает. Если пришел, а телек выключен — штраф. А если повторно, то и посадить могут. Обещают затраты на электроэнергию возмещать из центра жилищных субсидий. Но пока платим по счетчику.

Правда мы с женой навострились — телек тряпкой накрываем. А динамик затыкаем мотком шерсти. И неслышно совсем. А к тряпке резинку и к дверной ручке. Когда участковый заходит, то резинка срывается, тряпку дергает и телек как и положено. Децибеллы на месте.

А, ну да. Забыл рассказать еще, что по закону о противодействии экстремизму двери должны быть открыты. Любая блокировка двери в дневное время если хозяева дома — все. От 2 до 5. Не забалуешь. А как на работу уходишь — дверь должен опечатать.

Ужас, конечно. Но мы привыкли.
=============================================================================================


Читал и думал, да, злободневненько. Но уж мягко говоря утрированно и даже для вражеского пасквиля на "светлое рашистское будущее" перебор. Но с сегодняшними новостями даже и не знаю, как бы недобором эта юмореска не оказалась...

Ну что, делаем ставки на появление "тотального фильтра" или даже полное фактическое отключение интернета?

Вообще это неминуемо. Я давно подозревал, что существование российского государства в привычном виде не совместимо с глобальными условиями, изменившимися с развитием технического прогресса. И вот наступил момент, когда режим, в попытках спастись, решил запретить прогресс как таковой. Я не думаю, что это у него получиться в итоге, ну не может попытка повернуть время вспять быть успешной, скорее сегодняшнее решение является окончательной точкой невозврата, после которой события пойдут еще быстрее и еще драматичнее, пока не разрешат возникшее противоречие, возможно самым деструктивным образом.

Ну а пока закачивайте инет впрок, делайте запасы, консервируйте! Скоро не будет Подмигивание

Ну а вообще веселого в этом всем, увы, совсем немного, крушение этого монстра способно похоронить каждого из нас, а то и в глобальном масштабе, крыса с ядерными боеголовками загнанная в угол - это полный ахтунг.

PS: а вы говорите инет в метро, ага... ))

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
d1sup
Сообщение  08 Авг 2014, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Яблоко писал(а):
d1sup, словосочетание "скорее всего" в любых законах не предусмотрено. Двойных толкований или тем более домыслов. Думаю, будут пояснения оф. либо отзыв на доработку, потому что явно видно, что чиновники занимаются словоблудием т.к. сами не понимаю что говорят.
Это во всей РФ.

Ниже
Пунктами коллективного доступа называются специальные рабочие места в отделениях «Почты России», с которых посетители могут выйти в интернет, а также отсканировать или распечатать документы. Создание таких терминалов предусмотрено федеральной целевой программой «Электронная Россия».
Сейчас Навальный™ и КО раздуют бучу; Кружевные трусы vol2.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/cyberpost
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  08 Авг 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

d1sup, давайте так. любые термины должны быть отражены в законе и разъяснятся, либо ранее вот "Универсальные услуги cвязи " в законе о связи я нашел ->@Федеральный закон "О связи" > Глава 8. Универсальные услуги cвязи
а вот "Пункты коллективного доступа" в законе о связи я что-то найти не смог.
Почта россия может называть свои услуги как им угодно, что не подпадает под определние нынешнего закона.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  08 Авг 2014, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44762

Таким образом, если точка доступа Wi-Fi установлена оператором связи, то он должен отправить пользователю запрос на получение идентификационных данных по SMS или предложить специальную форму для указания данных перед открытием доступа в интернет.
Если точка доступа Wi-Fi установлена частным лицом, никаких обязанностей у него в связи с изменениями не существует.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  08 Авг 2014, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Яблоко писал(а):
d1sup, давайте так. любые термины должны быть отражены в законе и разъяснятся, либо ранее вот "Универсальные услуги cвязи " в законе о связи я нашел ->@Федеральный закон "О связи" > Глава 8. Универсальные услуги cвязи
а вот "Пункты коллективного доступа" в законе о связи я что-то найти не смог.
Почта россия может называть свои услуги как им угодно, что не подпадает под определние нынешнего закона.

28.3) средство коллективного доступа - оконечное оборудование, предназначенное для предоставления неограниченному кругу лиц возможности пользования услугами связи с использованием пользовательского оборудования абонента или без него;
(пп. 28.3 введен Федеральным законом от 03.02.2014 N 9-ФЗ)
28.4) точка доступа - средство коллективного доступа, предназначенное для предоставления неограниченному кругу лиц возможности пользования услугами связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием пользовательского оборудования абонента;


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163248/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  08 Авг 2014, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

d1sup, разницу слов "Пункт" и " средство" улавливаете? для вас это синонимы надо полагать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Noise_Reactor
Сообщение  08 Авг 2014, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

Ну нам определенно еще есть куда стремиться: http://www.gazeta.ru/tech/news/2014/08/08/n_6378241.shtml
Власти Китая взяли под контроль мобильные мессенджеры и ввели в отношении тех, у кого есть в них аккаунты, ограничительные меры.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  08 Авг 2014, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Яблоко писал(а):
d1sup, разницу слов "Пункт" и " средство" улавливаете? для вас это синонимы надо полагать?

Ну если для вас "Пункт(точка,место доступа)" не является средством выхода,в данном случае,в нет,то на этом я заканчиваю.Доказывать что яблоко-фрукт,не вижу смысла.
Удачи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  08 Авг 2014, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

d1sup, не юлите . вопрос был другой.
Вот министр связи вообще говорит о другом, о чем в законе вообще не сказано.
Ясно пока одно , что потребовать паспорт могут только в пункте доступа к интеренету Почта Россия





5ce10937bf464f00826945459a9a1b0d.png

5ce10937bf464f00826945459a9a1b0d.png - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  08 Авг 2014, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Tkc, В большинстве цивилизованных стран мира публичный доступ авторизован.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  08 Авг 2014, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

UrfinJus, это в каких стесняюсь спросить? белоруссия чтоль?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты