Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете Теперь альтернативных точек зрения нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Abramov
Сообщение  07 Июл 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Moderation by baldahin @ 14 Мар 2014, 11:13:
Все технические вопросы обхода блокировки: браузеры, анонимайзеры, туннели и прочее обсуждаются в соответствующей теме https://unsorted.me/viewtopic.php?t=350858





Собственно статья http://net.compulenta.ru/545233/ навела на горестные мысли.Получается теперь и интернете что-ли начнется вакуум который присутствует на тв?Как-то неуютно совсем становится в России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  06 Май 2014, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Noise_Reactor писал(а):
ТУ-144, система зеркал на блог Навального.

что-то про зеркала Архимеда http://www.znanie-sila.ru/news/issue_120.html слышал...., а это из оптики или про астрономию???? Незнаю такого

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  06 Май 2014, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ТУ-144, рад, что у вас хорошее настроение. но к сожалению, ваш оптимизм разделить не могу. http://www.woolfs.ru/zerkalo-sajta
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  07 Май 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Вконтакте запрещает внешние ссылки на некоторые ресурсы. Например, http://akcentu.com/aktsenty/item/1055-ostanovite-fashizm

Там, конечно, полная "демшиза" -
Цитата:
Итак, с кем мы имеем дело? С русско-фашистскими захватчиками. Какая перед нами стоит задача? Не только буквально защитить от них нашу страну, но и защититься от их пропаганды, от их политического влияния. А это – пропаганда и влияние фашизма.

но факт цензуры налицо.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Noise_Reactor
Сообщение  07 Май 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ЭСЭР, заблокировали, за то что автор сравнил Россию с фашистским государством? вот брешит то!

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  07 Май 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

На счёт сравнения России с фашизмом... Ничего не сравниваю, а просто для ознакомления... Каждый пусть сам думает.
Определяющие признаки фашизма
Лоуренс Бритт. "14 определяющих признаков фашизма"
(на основе анализа фашистских режимов Нацистской Германии, Фашистской Италии, Испании при Франко, Португалии при Салазаре, Греции при Пападопулосе, Чили при Пиночете и Индонезии при Сухарто)
1. Мощные проявления национализма
Фашистские режимы очень активно использовали патриотические девизы, лозунги, символы, песни. Броские лозунги, проявления военной гордости и призывы к объединению являлись общими проявлениями национализма. Все это совмещалось с подозрительным отношением ко всему иностранному, граничащему с ксенофобией.

2. Пренебрежительное отношение к правам человека
Сами режимы не считали права человека какой-либо ценностью и рассматривали их как помехи для достижения правящими элитами своих целей. Путём грамотной пропаганды, население заставляли принимать такое отношение к правам человека, в основном посредством представления тех, чьи права нарушались, маргиналами и врагами. Когда злоупотребления были слишком грубыми, на вооружение бралась тактика секретности, отрицания и дезинформации. Из-за нагнетаемой истерии и в атмосфере страха перед врагами, а также и потребностью в безопасности, людей убеждали, что права человека могут быть проигнорированы в некоторых случаях из-за высшей "необходимости". Публично одобрялись пытки, казни, убийства и длительные заключения под стражу.

3. Вводится определение "Врага" для объединения общества
Самая заметная черта всех режимов - использование козлов отпущения для того, чтобы отвлечь внимание людей от других проблем, перенести вину за неудачи и направить гнев и недовольство в контролируемых направлениях. Используется жесткая пропаганда и дезинформация. Часто режимы провоцируют на действия против избранных козлов отпущения, которыми как правило были коммунисты, социалисты, либералы, евреи, этнические и расовые меньшинства, приверженцы других религий, гомосексуалисты и "террористы".
Активных оппонентов режима непременно называли террористами и поступали с ними соответствующим образом.

4. Верховенство военных, скупой милитаризм
Правящие элиты как правило идентифицировали себя с военными и военной индустрией. На военные нужды выделяли непропорционально много национальных ресурсов, несмотря на их потребность для других государственных институтов. Военная отрасль рассматривалась как выражение национализма и использовалась при любой возможности для достижения внутренних целей, устрашения других наций и усиления власти и престижа правящих элит. Был развит культ армии и и военной службы

5. Сексизм
Кроме простого факта доминирования мужчин среди политических элит и в национальной культуре, фашистские режимы жестко настаивали на запрете разводов, абортов и гомосексуализма. Такое отношение выливалось в жесткие законы, которые поддерживались ортодоксальной религией страны и таким образом оправдывались, а государство представало в виде защитника института семьи.

6. Контроль над СМИ
Главы СМИ, как правило, политически лояльны правящим элитам. Правительство использовало скрытые способы контроля, включая контроль лицензирования и доступа к ресурсам, экономическое давление, аппеляцию к патриотизму и скрытые угрозы. В результате, обыкновенные граждане, как правило, ничего не знали о преступлениях режима. Цензура, особенно в военное время, являлась обязательной.

7. Одержимость национальной безопасностью
Аппарат национальной безопасности находился под прямым контролем правящих элит. Как правило, это был интрумент притеснения, работающий в строжайшей секретности и без каких-либо ограничений. Его действия оправдывались "национальными интересами", а сомнения в легитимности представлялись "непатриотичными" или "предательскими". Страх использовался как инструмент правительства над массами.

8. Тесная связь правящих элит с религией
В отличие от коммунистических режимов, фашистские и протофашистские никогда не объявляли себя безбожными. На самом деле, ровно наоборот: большинство этих режимов связывали себя с доминантной религией страны и представляли себя активными защитниками этой религии. Тот факт что их действия напрямую противоречили основным положениям религии, оставался без внимания. Пропаганда поддерживала иллюзию, что правящие элиты являются защитниками веры и оппонентами безбожия. Тщательно создавалось впечатление, что противостоять правящим элитам равносильно атаке на религию.

9. Защита власти корпораций
Несмотря на то, что жизнь простых граждан была под строгим контролем, свобода корпораций затрагивалась крайне редко. Создавались выгодные условия для компаний, помогавших приходу государственных лидеров к власти. Правящие элиты видели в корпоративных структурах не только способ поддержать военную промышленность, но и дополнительный способ социального контроля. Политики, как правило, потакали экономическим элитам, чтобы поддержать взаимные интересы, в отношении к неимущим гражданам.

10. Власть профсоюзов ограничивалась или устранялась
Так как профсоюзы воспринимались режимами как угроза политической гегемонии правящих элит и их корпоративных союзников, они непременно уничтожались, либо лишались власти. На бедных класс смотрели с подозрением или с презрением. В некоторых режимах быть бедным считалось пороком.

11. Презрение и подавление искусства и интеллигенции
Интеллигенты и связанная с ними свобода мысли и выражения подвергались анафеме. Интеллектуальная свобода считалась противоречащей идеям национальной безопасности и патриотизма. Университеты тщательно контролировались, политически ненадёжные отделения закрывались. Выражающих неортодоксальные идеи и несогласие подвергали сильнейшим нападкам, им затыкали рот. В этих режимах литература и искусство должны были либо служить национальным интересам либо не существовать вовсе.

12. Одержимость преступлениями и наказаниями
При большинстве этих режимов существовала жестокая система уголовного правосудия с огромным количеством заключенных. Полиция превозносилась и обладала неограниченной неконтролируемой властью, что приводило к постоянным злоупотреблениям. Обыкновенные и политические преступления часто объединялись в сфабрикованные дела и использовались против политических оппонентов режима. Страх и ненависть к преступникам или "предателям" усиленно насаждалась среди населения, как оправдание чрезмерной полицейской власти. Граждане не замечали злоупотребления со стороны полиции и даже отказывались от гражданских свобод во имя патриотизма.

13. Коррупция и кумовство
Люди в бизнес кругах, как правило, используют своё положение, чтобы обогатиться. Коррупция существовала в обоих направлениях: правящие элиты получали финансовые подарки и имущество от экономических элит, которые, в свою очередь получали за это различные поблажки от правительства. Члены правящих элит имели возможность получать доход из других источников: например, воровством и продажей национальных ресурсов. С подконтрольным аппаратом национальной безопасности и СМИ, коррупция ничем не ограничивалась, а население, как правило, не понимало происходящее. Национальные ресурсы переходили под контроль государственных лидеров.

14. Фальсификация или имитация выборов
Во время выборов разворачиваются клеветнические кампании против неугодных партий, вплоть до арестов оппозиционных лидеров. Контролировался механизм подсчета голосов, голосующих за оппозицию запугивали, уничтожали неугодные голоса, и, как крайний случай, правящие элиты просто объявлялись законной властью. Фашистские страны также использовали судебные органы для контроля выборов.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Рамзес-II
Сообщение  07 Май 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

Vajor_new писал(а):
На счёт сравнения России с фашизмом... Ничего не сравниваю, а просто для ознакомления... Каждый пусть сам думает.
Определяющие признаки фашизма
Лоуренс Бритт. "14 определяющих признаков фашизма"


Судя по 14 признакам этой хрени Бритта (за искл. п.6) - "совок" был самым что ни наесть антифашистским и свободным обществом.
Если Россия сегодня исправит текущее положение по признакам Бритта, то мы вернёмся в советский союз. Кому это надо?

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  07 Май 2014, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
На счёт сравнения России с фашизмом... Ничего не сравниваю, а просто для ознакомления... Каждый пусть сам думает.

Определяющие признаки фашизма

Лоуренс Бритт. "14 определяющих признаков фашизма"

1. Мощные проявления национализма

И мы тут же упираемся в первый пункт, который в России не работает. Если и есть у нас национализм не на бытовом уровне, то это скорее в Татарстане и Чечне.

Насчёт всех остальных пунктов... Часть из них подходит к Греции (коррупция и кумовство) и многим другим странам. "Контроль над СМИ" в той или иной степени вообще везде существует. "Одержимость национальной безопасностью" у США на 101% (и на 800 баз и пунктов военного назначения по всему миру). России до этого очень далеко.

Поэтому философствовать можно (я - за), но вот делать конкретный, всеобъемлющий и окончательный вывод про фашистский характер путинского режима - это удел политических маргиналов.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Vajor_new
Сообщение  07 Май 2014, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

ЭСЭР, не путайте национализм и нацизм. Там дальше раскрывается суть первого пункта:
Броские лозунги, проявления военной гордости и призывы к объединению являлись общими проявлениями национализма. Все это совмещалось с подозрительным отношением ко всему иностранному, граничащему с ксенофобией.


Да и в разумных пределах в национализме нет ничего плохого.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  07 Май 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
Там дальше раскрывается суть первого пункта:

Всё это должно быть применительно к кому-то - а именно к нации. Нет у нас русской нации, чтобы её обвинять в национализме. Здесь тонкий момент, прошу его уловить. Отсутствует национальный субъект, получающий бонусы с фашизма. Не считать же таковым "кооператив Озеро" и узкую прослойку прикормленных. Фашизм должны поддержать буржуазный "средний класс" (какой есть). Поэтому данный пункт из национализма применительно к нашей стране попадает в раздел патриотизма. Что не наказуемо. Более того, по уровню патриотизма нам есть с кого брать пример, с тех же США - нация, исповедующая патриотизм (не национализм).

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  07 Май 2014, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, а какие бонусы получал германский "национальный субъект" перед второй мировой? Только не путайте с кооперативом "верхушка НСДАП" и узкой прослойкой им прикормленных...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  07 Май 2014, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
а какие бонусы получал германский "национальный субъект" перед второй мировой?

Ну я прямо растерялся... По поводу германского "экономического чуда" понаписано столько, что и напоминать не удобно. Свой кусок пирога получили широкие слои населения. Даже личных рабов-остарбайтеров. Какая национальность у нас больше всего зарабатывает на "экономическом чуде" (нефтяной трубе)? Я не на евреев намекаю. Нет такой национальности (в смысле определённой и зарабатывающей на трубе).

У нас авторитарный режим, всё более ужесточающийся. Но на упомянутые выше примеры фашистских Испании, Греции, Чили он не похож. Даже внешне.


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (07 Май 2014, 16:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  07 Май 2014, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, а почему вы отделили наших зарабатывающих на нефтяной трубе от нации? С таким же успехом можно отделить и Фердинанда Порше от нации. У них олигархи вдруг стали частью нации, а у нас нет. Изъяна у себя в логике не видите? А может гитлеровский режим был крайне демократичен в отличие от нашего тоталитарного? Про широкие слои населения тоже есть о чем поспорить. Чего стоит одна каста чинушников, например. Бизнес тоже в насквозь коррумпированной среде вполне себе приспособился, особенно имеющий родственные связи в чинушной среде. А оборонка, в которую вбухиваются миллиарды? Слои населения очень даже не узкие стригут свои купоны с режима...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  07 Май 2014, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
а почему вы отделили наших зарабатывающих на нефтяной трубе от нации

А на каком основании вы финна Тимченко включаете в "нацию", а главное - в какую?

К тому же я дважды писал про средний класс и широкие слои населения. Мне так кажется, вы принадлежите к среднему классу. Вы фашист?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  07 Май 2014, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, нация чем определяется? По-моему, не генами никак, а языком и культурой. Так почему же Тимченко - финн? Быть может и Пушкин уже не русский? Погуглит тут, так и генетически Тимченко финном быть не может...

Я себя фашистом не считаю, я далек от идей превосходства одной нации над другими. Даже своей собственной. Но как представитель среднего класса я имею свои бонусы от нынешнего режима стопудово, особенно от идеи "покупай отечественное..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  07 Май 2014, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Но как представитель среднего класса я имею свои бонусы от нынешнего режима стопудово, особенно от идеи "покупай отечественное..."

Именно! И много среди таких как вы, я и прочих граждан, попавших в раздачу на повышение благосостояния, фашистов? В отличие от немецких буржуа мы имеем весь исторический расклад, в том числе и благодаря общедоступному интернету, чтобы иметь возможность дать себе и согражданам оценку.

MajorQ писал(а):
нация чем определяется?

Первое: наличием национально-ориентированной элиты. Постсовки, комплексующие и ненаевшиеся бывшие кгб-эшники, наслаждающиеся свалившимся богатством космополиты, "патриоты Лазурных берегов" никак не подходят под это определение.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты