Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете Теперь альтернативных точек зрения нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Abramov
Сообщение  07 Июл 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Moderation by baldahin @ 14 Мар 2014, 11:13:
Все технические вопросы обхода блокировки: браузеры, анонимайзеры, туннели и прочее обсуждаются в соответствующей теме https://unsorted.me/viewtopic.php?t=350858





Собственно статья http://net.compulenta.ru/545233/ навела на горестные мысли.Получается теперь и интернете что-ли начнется вакуум который присутствует на тв?Как-то неуютно совсем становится в России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
йаааазь
Сообщение  03 Окт 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 4.3

Цензура в интернете?
Не,не слышал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2011, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
Верно, MajorQ. А как же быть со "свободой слова" и "инакомыслием"?
Получается, что сталинский порядок в интересах большинства-трудящихся был такой же, как и Путинский порядок в интересах меньшинства-капиталистов. Я специально задал вопрос про "недобитую контру". Ответил кто-то про каких-то матросов...

Ограничений доступа в изъявлению информации, и её прочтению быть не должно.
Хочешь говорить - говори. Пусть люди тебя услышат. Но и неси ответственность за свои слова в соответствии с Законами.

Навальный говорит, что мистер Икс подонок, потому что ограбил свою страну. Если Навальный сказал правду судить должны подонка. Если Навальный соврал - судить должны клеветника. Если закрывается блог Навального, сначит подонок- третье лицо. Он нарушил Конституцию. И его уже судить не надо. Его нужно просто репрессировать (выражаясь языком сталинофобов).
Это хорошо, что вы про Навального вспомнили, только плохо, что забыли, что Навальный каждое свое обвинение подтверждает документами. Это и есть свобода слова и инакомыслие. В отличие от пустобрёхства типа "Мутин - пудак," которыми изобилуют комментарии от разнообразных анонимов, которых привлечь по Закону практически нереально в настоящее время. Проще просто заткнуть им рты, закрыв комментирование. Профилактика преступления, так это называлось, вроде, даже во времена вашего вожделенного СССР. И никаких тут путинских и сталинских режимов, никаких интересов трудящихся или капиталистов. Все тупо: пока нет Интернет-паспортов, проще закрывать комментирование, чем бороться с тысячами троллей-анонимов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2011, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ, к тому же:
Вот Вам живой пример: нынешний руководитель раменской городской администрации Дима Ширенин в течение нескольких лет на форуме ramenskoye.ru многократно нецензурно выражался в адрес пользователей форума http://www.ramenskoye.ru/?action=forum под ником format. Люди не дадут мне соврать.
Тем не менее, этот маменькин сынок в прямом смысле слова, спокойно продолжает рулить городом и получать в том числе и мои налоги.
MajorQ, разве этот человек за оскорбление граждан не должен понести ответсвенность? За разжигание ненависти, оскорбления?

А вот когда рамблер дал возможность людям выражать мнение к таким же ФОРМАТам - тут же обсуждения и прикрыли. Никто никого не посадит при этой гнилой, вонючей, алчной и продажной власти. Из-за угла грохнуть могут, как тати лесные. Но не более. Гнусная, трусливая буржузно-демократическая кухарка- тупая, необученная, наглая - вот он нынешняя власть.

MajorQ, далее - не к Вам.

Ширенин, ты помнишь свои высказывания в адрес жителей города Раменское? или мне выложить скриншоты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kaper
Сообщение  03 Окт 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 38.1

Андрей_Игнатов, выложите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2011, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Все тупо: пока нет Интернет-паспортов, проще закрывать комментирование, чем бороться с тысячами троллей-анонимов...


MajorQ, Вы не представляете, как я с Вами согласен по этому пункту!!! Cool
Но, есть способ проще: метод Сталина без каких-либо интернет-паспортов.
Оскорбил необоснованно, наклеветал - получи срок.

Разве заборы в Совестком Союзе были под видеонаблюдением?
Нет. Но на заборах лишь безкультурную похабень писали. Потому что знали, что за эти ругательства заставят забор красить, а за клевету - будешь несколько лет деревья пилить в глухой тайге.
А что если бы все заборы тогда снесли? Вот это и есть примерный аналог сегодняшних действий закрытия комментариев на Рамблере.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2011, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, к тому же:
Вот Вам живой пример: нынешний руководитель раменской городской администрации Дима Ширенин в течение нескольких лет на форуме ramenskoye.ru многократно нецензурно выражался в адрес пользователей форума http://www.ramenskoye.ru/?action=forum под ником format. Люди не дадут мне соврать.
Тем не менее, этот маменькин сынок в прямом смысле слова, спокойно продолжает рулить городом и получать в том числе и мои налоги.
MajorQ, разве этот человек за оскорбление граждан не должен понести ответсвенность? За разжигание ненависти, оскорбления?

А вот когда рамблер дал возможность людям выражать мнение к таким же ФОРМАТам - тут же обсуждения и прикрыли. Никто никого не посадит при этой гнилой, вонючей, алчной и продажной власти. Из-за угла грохнуть могут, как тати лесные. Но не более. Гнусная, трусливая буржузно-демократическая кухарка- тупая, необученная, наглая - вот он нынешняя власть.
Ну так подавайте на него в суд, пишите заявления в милицию/полицию, какие проблемы-то, если вы стопроцентно знаете, кто скрывался под этим ником и т.д.? Если раменский форум не забанил его к едрене фене, то это проблема раменского форума. Можете и на них в суд подавать, что публикуют всю эту грязь. Кстати, даже в случае заявления на Ширенина, форум обязали бы удалить его выкрутасы. У нас, например, за матерщину банят очень быстро, но вы же не кричите, что на Ансорте ввели цензуру. Или вы просто хотите ему уподобиться и тоже безнаказанно материться и оскорблять каждого встречного-поперечного?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  03 Окт 2011, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Комментарии нужны, это и есть демократия (Кэп недавно объяснил). Осталось запретить в ладоши хлопать, так как власти это не нравится.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2011, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, Вы не представляете, как я с Вами согласен по этому пункту!!! Cool
Но, есть способ проще: метод Сталина без каких-либо интернет-паспортов.
Оскорбил необоснованно, наклеветал - получи срок.
Это не метод Сталина ни разу, это норма любого правового общества, введенная в обиход задолго до прихода Сталина к власти. Вот только в отношении Интернета нет никакой вменяемой возможности для реализации этой нормы, вот и все...

Андрей_Игнатов писал(а):
Разве заборы в Совестком Союзе были под видеонаблюдением?
Нет. Но на заборах лишь безкультурную похабень писали. Потому что знали, что за эти ругательства заставят забор красить, а за клевету - будешь несколько лет деревья пилить в глухой тайге.
А что если бы все заборы тогда снесли? Вот это и есть примерный аналог сегодняшних действий закрытия комментариев на Рамблере.
Похабень расценивалась как мелкое хулиганство, а любое мало-мальски политическое высказывание моментально расценивалось как антисоветчина и т.д. Чем не цензура, а? Я помню, как уже в разгар перестройки (!!!) студенты ФАЛТа вышли на демонстрацию, уже не помню, какую именно, с лозунгом "Вся власть советам!" И ведь скандал был даже на эту тему! Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  04 Окт 2011, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Не надо слишком сильно на горло давить, народу надо и вздохнуть. Если везде цензуру ввести, то люди на кухнях собираться будут. Кухни не запретишь. А там - далее...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mishgun писал(а):
Не надо слишком сильно на горло давить, народу надо и вздохнуть. Если везде цензуру ввести, то люди на кухнях собираться будут. Кухни не запретишь. А там - далее...
Так проблема-то не в том, что народу кто-то на горло давит! Вот тот же Навальный совершенно спокойно плющит ПЖиВ, никто ему жежешечку не закрывает, никто его проекты не рубит на корню. Просто таких навальных очень и очень мало, а подавляющее большинство тупо хамит и клевещет, тем самым опуская всю нормальную протестную деятельность ниже плинтуса. Тут как в основном законе органической химии: если смешать бочку говна и бочку мёда, то мы получим... две бочки говна! Если мы на одного Навального добавим десять тысяч троллей, то мы получим десять тысяч троллей, т.к. Навального за ними и видно не будет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  04 Окт 2011, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

MajorQ писал(а):
а подавляющее большинство тупо хамит и клевещет, тем самым опуская всю нормальную протестную деятельность ниже плинтуса.

Это уже культура общения. Но можно и не реагировать...
—-
Власть не понимает, что легче дать людям высказаться в Инете, чем на выборах. Хотя, это тоже палка о двух концах.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mishgun писал(а):
Это уже культура общения. Но можно и не реагировать...
К сожалению, нельзя! Оклеветанный обращается в полицию/прокуратуру, полиция/прокуратура выдает предписание владельцу сайта или провайдеру устранить правонарушение, даже если нет никакой возможности выявить и наказать конкретного клеветника. И что получается? Из-за немногих адекватных критиков владельцам ресурсов придется содержать целый штат модераторов? Все-таки Рамблер - не Ансортед, у него аудитория существенно больше, штат модераторов тоже придется раздувать, а на коммерческую структуру за просто так уже никто работать, как на Ансорт, не станет. Так что, деваться Рамблеру некуда - или нести бешенные убытки, или иметь проблемы с законом, или просто устранить возможность эти проблемы создать. Все логично и аполитично...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Окт 2011, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, к тому же:
Вот Вам живой пример: нынешний руководитель раменской городской администрации Дима Ширенин в течение нескольких лет на форуме ramenskoye.ru многократно нецензурно выражался в адрес пользователей форума http://www.ramenskoye.ru/?action=forum под ником format. Люди не дадут мне соврать.
Тем не менее, этот маменькин сынок в прямом смысле слова, спокойно продолжает рулить городом и получать в том числе и мои налоги.
MajorQ, разве этот человек за оскорбление граждан не должен понести ответсвенность? За разжигание ненависти, оскорбления?

А вот когда рамблер дал возможность людям выражать мнение к таким же ФОРМАТам - тут же обсуждения и прикрыли. Никто никого не посадит при этой гнилой, вонючей, алчной и продажной власти. Из-за угла грохнуть могут, как тати лесные. Но не более. Гнусная, трусливая буржузно-демократическая кухарка- тупая, необученная, наглая - вот он нынешняя власть.
Ну так подавайте на него в суд, пишите заявления в милицию/полицию, какие проблемы-то, если вы стопроцентно знаете, кто скрывался под этим ником и т.д.? Если раменский форум не забанил его к едрене фене, то это проблема раменского форума. Можете и на них в суд подавать, что публикуют всю эту грязь. Кстати, даже в случае заявления на Ширенина, форум обязали бы удалить его выкрутасы. У нас, например, за матерщину банят очень быстро, но вы же не кричите, что на Ансорте ввели цензуру. Или вы просто хотите ему уподобиться и тоже безнаказанно материться и оскорблять каждого встречного-поперечного?


MajorQ, я не про это. Люди не знают и боятся судов. Судебная система привязана к власти ЕдРа, как телега к лошади. Дело ведь не в том, что кто-то кого-то оскорбил, а в том, что официальное должностное лицо муниципалитета в служебное время со служебного компьютера несколько лет поливал грязью простых пользователей. Безнаказанно. О каких "удалениях выкрутасов" Вы ведёте речь. "Выкрутасы" должны быть наказаны по соответствию занимаемой должности.
Представители администрации об этом знают, тем более модератор. Тем не менее... этот факт никак не отразился на карьере чижика.

Безответственность одних порождает адекватные действия других. Как чаша весов.

Закрытие обсуждений на рамблере выразиться в перекосе отношений в других сферах жизни людей.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

MajorQ писал(а):
Mishgun писал(а):
Не надо слишком сильно на горло давить, народу надо и вздохнуть. Если везде цензуру ввести, то люди на кухнях собираться будут. Кухни не запретишь. А там - далее...
Так проблема-то не в том, что народу кто-то на горло давит! Вот тот же Навальный совершенно спокойно плющит ПЖиВ, никто ему жежешечку не закрывает, никто его проекты не рубит на корню. Просто таких навальных очень и очень мало, а подавляющее большинство тупо хамит и клевещет, тем самым опуская всю нормальную протестную деятельность ниже плинтуса. Тут как в основном законе органической химии: если смешать бочку говна и бочку мёда, то мы получим... две бочки говна! Если мы на одного Навального добавим десять тысяч троллей, то мы получим десять тысяч троллей, т.к. Навального за ними и видно не будет...


Пправильно, MajorQ. Навальный - это Чернышевский и Герцен. Что последовало за ними - смотрите "Человек с ружьём".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ, я не про это. Люди не знают и боятся судов. Судебная система привязана к власти ЕдРа, как телега к лошади. Дело ведь не в том, что кто-то кого-то оскорбил, а в том, что официальное должностное лицо муниципалитета в служебное время со служебного компьютера несколько лет поливал грязью простых пользователей. Безнаказанно. О каких "удалениях выкрутасов" Вы ведёте речь. "Выкрутасы" должны быть наказаны по соответствию занимаемой должности.
Представители администрации об этом знают, тем более модератор. Тем не менее... этот факт никак не отразился на карьере чижика.

Безответственность одних порождает адекватные действия других. Как чаша весов.

Закрытие обсуждений на рамблере выразиться в перекосе отношений в других сферах жизни людей.
Я выше достаточно просто объяснил, почему "выкрутасы" надо удалять даже если нет за них наказания. Да, правоохранительная система у нас очень далека от совершенства. Да, коррупция у нас цветет буйным цветом. Но если ресурс хочет быть законопослушным, то все "выкрутасы" ему придется удалять. А если он не хочет быть законопослушным, то он будет закрыт. И в этой простой истине нет никаких намеков на цензуру. Просто любой Интернет-ресурс не должен быть инструментом для противоправных действий третьих лиц, но никто не обязывает любой Интернет-ресурс обеспечивать третьим лицам возможность высказать свое мнение.


Последний раз редактировалось: MajorQ (04 Окт 2011, 0:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  04 Окт 2011, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Mishgun писал(а):
Это уже культура общения. Но можно и не реагировать...
К сожалению, нельзя! Оклеветанный обращается в полицию/прокуратуру, полиция/прокуратура выдает предписание владельцу сайта или провайдеру устранить правонарушение, даже если нет никакой возможности выявить и наказать конкретного клеветника. И что получается? Из-за немногих адекватных критиков владельцам ресурсов придется содержать целый штат модераторов? Все-таки Рамблер - не Ансортед, у него аудитория существенно больше, штат модераторов тоже придется раздувать, а на коммерческую структуру за просто так уже никто работать, как на Ансорт, не станет. Так что, деваться Рамблеру некуда - или нести бешенные убытки, или иметь проблемы с законом, или просто устранить возможность эти проблемы создать. Все логично и аполитично...


Так всё дело в деньгах, оказывается?. При Сталине таких проблем не существовало. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты