Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете Теперь альтернативных точек зрения нет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »
Abramov
Сообщение  07 Июл 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2009
Репутация: 39.3

Moderation by baldahin @ 14 Мар 2014, 11:13:
Все технические вопросы обхода блокировки: браузеры, анонимайзеры, туннели и прочее обсуждаются в соответствующей теме https://unsorted.me/viewtopic.php?t=350858





Собственно статья http://net.compulenta.ru/545233/ навела на горестные мысли.Получается теперь и интернете что-ли начнется вакуум который присутствует на тв?Как-то неуютно совсем становится в России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  03 Окт 2011, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

linch писал(а):
ну и что? у на есть unsorted, где как и на любом форуме коменты представляют ораздо большую ценность чем сами новости

Согласен Подмигивание Только аудитория в сотни, а то и тысячи раз меньше... А на Рамблере в последнее время реальные комменты были, особенно в новостях про Мутина, Педведева и их Единорастию треклятую. Народ прозрел видимо и стал свое негодуэ в комментах пачками изливать. Вот эта падаль и испугалась, видимо...

pluto писал(а):
djrem, ну а чо, нормальный ход. можно было мощней выступить, как известный портар сортир точка СрУ, оставить с предварительней модерацией.

О, ну это отдельная песня Весело Их "педомодерация" меня всегда забавляла Весело А Рамблер реально жаль. Прогнулись. По самые гланды... Интересно, какой бред они сами напишут в свое оправдание, так сказать? Грустно

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2011, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
Цитата:
Один из старейших российских поисковиков «Рамблер» отказался от системы пользовательских комментариев к новостям. С 1 октября 2011 года, проект «Рамблер-Новости» больше не содержит читательских мнений.

ну и что? у на есть unsorted, где как и на любом форуме коменты представляют ораздо большую ценность чем сами новости Весело
Скоро и сюда цензура придет, если местный пипл базар фильтровать не научится. Свобода слова не отменяет ни статьи за клевету, ни статьи за оскорбление... Умник

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  03 Окт 2011, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

djrem писал(а):
Только аудитория в сотни, а то и тысячи раз меньше...

тут проблема в том, что при миллионной аудитории единственный эффект который может быть-эт миллион коментов "мутин пудак". Либо, если завтра попрет тема "Мутин-паситель рассеи" то миллион таких коментов. если честно, то когда я читаю коменты на рамблере, мэйле и иже с ними то других ассоциаций совсем не бывает-люди там не думают-они больше похожи на стадо тру-сововых времен брежнева, обравшееся в поддержку Анджеллы Дэвис.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

djrem писал(а):
Ну что, господа, близки выборы и прогнившая кремлядь всерьез заволновалась? Злой

"Рамблер" отключил комментарии к новостям

Один из старейших российских поисковиков «Рамблер» отказался от системы пользовательских комментариев к новостям. С 1 октября 2011 года, проект «Рамблер-Новости» больше не содержит читательских мнений.

Читать полностью

Цензура в действии, как вы считаете?


Чего тут считать: "свобода слова" в действии. Я не оставлял комментариев на рамблере, но многие комментарии читал.
Рамблер это где-то недалеко от Люберец. Наехали на ребят. Едросня объявила информационную блокаду.
Уважаемый Unsorted, если подобный "наезд" будет и в Вашу сторону: сообщите об этом по всем адресам, которые указали пользователи при регистрации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Окт 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
Скоро и сюда цензура придет, если местный пипл базар фильтровать не научится. Свобода слова не отменяет ни статьи за клевету, ни статьи за оскорбление...

а я никого и неоскорблял-это все вмышенные персонажи и вообще офф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2011, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
linch писал(а):
Цитата:
Один из старейших российских поисковиков «Рамблер» отказался от системы пользовательских комментариев к новостям. С 1 октября 2011 года, проект «Рамблер-Новости» больше не содержит читательских мнений.

ну и что? у на есть unsorted, где как и на любом форуме коменты представляют ораздо большую ценность чем сами новости Весело
Скоро и сюда цензура придет, если местный пипл базар фильтровать не научится. Свобода слова не отменяет ни статьи за клевету, ни статьи за оскорбление... Умник


... ни статью Статью 29 Конституции РФ:
"4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. "

Пусть привлекают к ответственности за "базар" и оскорбления.
Я лично с радостью пойду под суд и в Суде докажу, что оскорбление - это пародия на Выборы 11 октября 2009 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2011, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch писал(а):
а я никого и неоскорблял-это все вмышенные персонажи и вообще офф
Что, совесть не спокойна? Подмигивание Я вроде и не предъявлял никаких персональных претензий, а высказался вполне обобщенно и обезличенно, дабы все прочувствовали смысл сказанного и приняли к сведению... Я не знаю

Андрей_Игнатов писал(а):
... ни статью Статью 29 Конституции РФ:
"4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. "
Если она не противоречит УК...

Андрей_Игнатов писал(а):
Пусть привлекают к ответственности за "базар" и оскорбления.
Я лично с радостью пойду под суд и в Суде докажу, что оскорбление - это пародия на Выборы 11 октября 2009 года.
Идите, только сухари не забудьте заготовить, т.к. процесс будет не по факту оскорбления вас пародией на выборы, а по поводу оскорбления вами кого-то там. Вы будете ответчиком, а не потерпевшим, и суд ваша излюбленная схема "а Машка первая начала" ни разу не убедит. Хотя, чего я вас тут разубеждаю - идите, пробуйте все сами и не удивляйтесь результату...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2011, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
linch писал(а):
а я никого и неоскорблял-это все вмышенные персонажи и вообще офф
Что, совесть не спокойна? Подмигивание Я вроде и не предъявлял никаких персональных претензий, а высказался вполне обобщенно и обезличенно, дабы все прочувствовали смысл сказанного и приняли к сведению... Я не знаю


Так это ж Ваша хваленая "демократия". Нежели не видно? Или Вы пытаетесь поучаствовать в запугивании? Прокалываете дырочку по орден за заслуги перед отечеством?
Процесс накидывания платка на ротОк - лишь проверка: готов ли русский народ молчаливо спуститься в шахты (образно) под плетью или еще немного нужно поизвращать его мышление и мораль. Обстоятельства давят.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
... ни статью Статью 29 Конституции РФ:
"4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. "
Если она не противоречит УК......


Кодексы ниже Конституции по юриспруденции. Не извращайте.

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Пусть привлекают к ответственности за "базар" и оскорбления.
Я лично с радостью пойду под суд и в Суде докажу, что оскорбление - это пародия на Выборы 11 октября 2009 года.
Идите, только сухари не забудьте заготовить, т.к. процесс будет не по факту оскорбления вас пародией на выборы, а по поводу оскорбления вами кого-то там. Вы будете ответчиком, а не потерпевшим, и суд ваша излюбленная схема "а Машка первая начала" ни разу не убедит. Хотя, чего я вас тут разубеждаю - идите, пробуйте все сами и не удивляйтесь результату...

Угу, только Суд и Вас привлечёт к ответственности в качестве третьего лица по моему ходатайству. Не боитесь? Мне с Вами в одной камере веселей будет Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  03 Окт 2011, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

MajorQ писал(а):
Что, совесть не спокойна?

да моя совесть будет спокойна даже если буквы по местам встанут Подмигивание совестью я вообще не страдаю-это так, для проформы.

а если совсем по теме-наше народонаселение как то очень доверчиво относится к печатному слову (о чем я раньше написал). помоемэто гораздо больльший звоночек и сигнал бедствия чем Путин Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2011, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ писал(а):
linch писал(а):
а я никого и неоскорблял-это все вмышенные персонажи и вообще офф
Что, совесть не спокойна? Подмигивание Я вроде и не предъявлял никаких персональных претензий, а высказался вполне обобщенно и обезличенно, дабы все прочувствовали смысл сказанного и приняли к сведению... Я не знаю


Так это ж Ваша хваленая "демократия". Нежели не видно? Или Вы пытаетесь поучаствовать в запугивании? Прокалываете дырочку по орден за заслуги перед отечеством?
Процесс накидывания платка на ротОк - лишь проверка: готов ли русский народ молчаливо спуститься в шахты (образно) под плетью или еще немного нужно поизвращать его мышление и мораль. Обстоятельства давят.
У вас не получилось заметить, что это не к вам было адресовано?

Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
... ни статью Статью 29 Конституции РФ:
"4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. "
Если она не противоречит УК......
Кодексы ниже Конституции по юриспруденции. Не извращайте.
В Конституции сказано "любым законным способом." То, что противоречит УК, т.е. закону, уже неконституционно. Вне зависимости от ниже или выше Конституции этот закон находится. Я вам дословно прочитал конституционную статью. Не верите мне, придется поверить суду. Флаг в руки, барабан на шею и т.д., короче вперед к победе коммунизма!

Андрей_Игнатов писал(а):
Угу, только Суд и Вас привлечёт к ответственности в качестве третьего лица по моему ходатайству. Не боитесь? Мне с Вами в одной камере веселей будет Весело
Не боюсь. Сомневаюсь, что суд столь же непоследователен, сколь и вы. Ходатайство будет отклонено, как не имеющее отношения к существу дела. Хватит флудить, на суде это не прокатит у вас!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2011, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ писал(а):
linch писал(а):
а я никого и неоскорблял-это все вмышенные персонажи и вообще офф
Что, совесть не спокойна? Подмигивание Я вроде и не предъявлял никаких персональных претензий, а высказался вполне обобщенно и обезличенно, дабы все прочувствовали смысл сказанного и приняли к сведению... Я не знаю


Так это ж Ваша хваленая "демократия". Нежели не видно? Или Вы пытаетесь поучаствовать в запугивании? Прокалываете дырочку по орден за заслуги перед отечеством?
Процесс накидывания платка на ротОк - лишь проверка: готов ли русский народ молчаливо спуститься в шахты (образно) под плетью или еще немного нужно поизвращать его мышление и мораль. Обстоятельства давят.
У вас не получилось заметить, что это не к вам было адресовано?


А Вы не успели заметить, что кроме Вас и меня это читают и другие?

[quote="MajorQ"]
Андрей_Игнатов писал(а):
MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
... ни статью Статью 29 Конституции РФ:
"4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. "
Если она не противоречит УК......
Кодексы ниже Конституции по юриспруденции. Не извращайте.
В Конституции сказано "любым законным способом." То, что противоречит УК, т.е. закону, уже неконституционно. Вне зависимости от ниже или выше Конституции этот закон находится. Я вам дословно прочитал конституционную статью. Не верите мне, придется поверить суду. Флаг в руки, барабан на шею и т.д., короче вперед к победе коммунизма!

Вперёд - к победе коммунизма! Флаг есть, барабан найдём. Спасибо за комплимент!
Комментарии в Рамблере вровень Конституции. УК тут вообще никаким боком. Комментарии прикрыли. На кой ляд мне такая свобода слова??? Что Ваша буржуазная УК отказывается от "прелестей" "демократиии"?
Надо же: когда критикуют КПСС - это демократия, а когда критикуют банкиров и прочих дармоедов - это нарушение УК.
К чёртовой матери такой УК.

MajorQ писал(а):

Андрей_Игнатов писал(а):
Угу, только Суд и Вас привлечёт к ответственности в качестве третьего лица по моему ходатайству. Не боитесь? Мне с Вами в одной камере веселей будет Весело
Не боюсь. Сомневаюсь, что суд столь же непоследователен, сколь и вы. Ходатайство будет отклонено, как не имеющее отношения к существу дела. Хватит флудить, на суде это не прокатит у вас!

Я насмотрелся флуда в современном демокартическом российском Суде, что "мама не горюй". Смотри тему про стоянку 27 "Б". ГОД не могут отмерить расстояние от автостоянки до колледжа. Как по-Вашему, какой эпитет в адрес власти мне нужно подобрать, что бы мне дали как можно больше лет тюрьмы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Андрей_Игнатов писал(а):
А Вы не успели заметить, что кроме Вас и меня это читают и другие?
Вот я этим "другим" и ответил, а вас не просил лезть в чужой диалог.

Андрей_Игнатов писал(а):
Комментарии в Рамблере вровень Конституции. УК тут вообще никаким боком. Комментарии прикрыли. На кой ляд мне такая свобода слова??? Что Ваша буржуазная УК отказывается от "прелестей" "демократиии"?
Надо же: когда критикуют КПСС - это демократия, а когда критикуют банкиров и прочих дармоедов - это нарушение УК.
К чёртовой матери такой УК.
Комментарии в Рамблере это комментарии в Рамблере. Не более, не менее. И никакого сравнения по юридическому уровню ни с Конституцией, ни с УК. Не давайте волю своей буйной фантазии. Но эти комментарии в руках излишне языкатых и не слишком осведомленных в законах РФ товарисчей превращаются в механизм для провокации нападок органов охраны порядка на сам Рамблер, проще говоря, в механизм подстав. Посему и прикрыли, чтобы не провоцировали Рамблер на конфликт законодательством и не создавали лишней работы рамблеровскому персоналу. Критика, клевета и оскорбление - три разных понятия. А ваши рассуждения - пустая демагогия и метания из стороны в сторону, минуя саму суть вопроса...


Последний раз редактировалось: MajorQ (03 Окт 2011, 22:45), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rodjer
Сообщение  03 Окт 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Вы читали эти комментарии? Один высер, который читать противно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  03 Окт 2011, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Цензура в действии, как вы считаете?

вынужденная мера против провокаторов. На ленте.ру посмотри, там если новость из разряда "чеченец убил русского" - сразу выключают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Окт 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

MajorQ писал(а):
Критика, клевета и оскорбление - три разных понятия. А ваши рассуждения - пустая демагогия и метания из стороны в сторону, минуя саму суть вопроса...


Верно, MajorQ. А как же быть со "свободой слова" и "инакомыслием"?
Получается, что сталинский порядок в интересах большинства-трудящихся был такой же, как и Путинский порядок в интересах меньшинства-капиталистов. Я специально задал вопрос про "недобитую контру". Ответил кто-то про каких-то матросов...

Ограничений доступа в изъявлению информации, и её прочтению быть не должно.
Хочешь говорить - говори. Пусть люди тебя услышат. Но и неси ответственность за свои слова в соответствии с Законами.

Навальный говорит, что мистер Икс подонок, потому что ограбил свою страну. Если Навальный сказал правду судить должны подонка. Если Навальный соврал - судить должны клеветника. Если закрывается блог Навального, сначит подонок- третье лицо. Он нарушил Конституцию. И его уже судить не надо. Его нужно просто репрессировать (выражаясь языком сталинофобов).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Цензура в интернете

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты