Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бабуля живет в машине на улице! куда мы катимся ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Леха писал(а):
ну тут вообще слухов развели...
живу в этом дворе, всей ситуации не знаю, но точно,что это не та бабуля, которая как здесь говорили,живет несколько лет в машине!
в квартире в соседнем доме около месяца назад умер мужчина (хозяин машины), бабушка,как я понял, приехала на похороны (кто она ему из родственников я не знаю), но то ли, жена этого мужчины не захотела ее пустить пожить к себе (тетка очень неприветливая), то ли по каким-то другим причинам она живет в машине... бабуля кстати очень дружелюбная и не похожа на сумасшедшую совсем.


Вы знаете в какой квартире они живут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  07 Июл 2010, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

йо-йо писал(а):
Видимо тема про то как мы любим и уважаем старость

видимо нет. тема рассматривает отдельный и конкретный случай.

йо-йо писал(а):
мне елки 70 лет, если кто не заметил

мудрость приходит вместе со старостью, но ко многим старость приходит одна.

йо-йо писал(а):
но я не живу в машине

очень за Вас рады. Вам повезло. А этой бабушке нет. Потому как родственникам доверяешь больше - а может (как показывает этот случай) выйти боком. Впрочем, однозначных выводов по ситуации делать не стоит, пока мы не знаем мнение второй стороны.

йо-йо писал(а):
и потому дозволяется гнобить за инакомыслие и постящим доброхотам и модерам

несомненно, стоит уважать наличие чужого мнения, но не означает, что стоит уважать само мнение. Повторяю еще раз - здесь обсуждается конкретный случай, а вовсе не отношение к людям почтенного возраста. Если у Вас есть претензии к модератору - пишите в соответствующей теме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
йо-йо
Сообщение  07 Июл 2010, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

pluto писал(а):
здесь обсуждается конкретный случай,
Если мое мнение не совпадает с мнением большинства, значит ли это что модераторам можно обвинять меня в троллинге?
За все надо платить, за глупость - в тройном размере. Если бабуся оказалась на склоне лет без хаты - значит она это заслужила. имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dark25
Сообщение  07 Июл 2010, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2008
Репутация: 58.1

Попробую резюмировать "сказанное" выше:
1) natik27, выясните какая именно помощь нужна (нужна ли вообще (скромность и стеснительность в расчет не берем));
2) Стоит пообщаться с родственниками для определения объективности ситуации;
3) После уточнения п. 1. возможно стоит привлечь общественность (увы за частую у нас в стране вопросы решаются только так);
4) Со своей стороны готов оказать помощь (юридическую; помочь деньгами; передать вещи и т.д.)

P.S. йо-йо, учитывая тематику скаченного Вами на трекере, созданные темы, а так же оставленные ранее сообщения, есть веские сомнения в достоверности указанного Вами возраста. Так что не стоит делать на это основной упор.
На мой субъективный взгляд, Вы всячески привлечение внимания к собственной персоне. Иными словами, в данной теме, занимаетесь откровенным флеймом. Единственное лекарство от этого для остальных - не поддерживать флейм. Что и предлагаю далее сделать.

_____________________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  07 Июл 2010, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 111.2

йо-йо, (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками.

йо-йо писал(а):
Если мое мнение не совпадает с мнением большинства, значит ли это что модераторам можно обвинять меня в троллинге?

тут очень тонкая грань. очень сильно зависит от способа его подачи. вот данное сообщение это он и есть. в чистом виде. а вот это
йо-йо писал(а):

Если бабуся оказалась на склоне лет без хаты - значит она это заслужила. имхо

как раз и есть - мнение в чистом виде. просто мнение, без провокаций и прочего.
на этом и закончим.
есть есть вопросы и претензии к модератору то пишите в эту тему. обсуждений действий модератора в любой другой теме запрещено.


Последний раз редактировалось: pluto (07 Июл 2010, 12:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Dark25 писал(а):
Попробую резюмировать "сказанное" выше:
1) natik27, выясните какая именно помощь нужна (нужна ли вообще (скромность и стеснительность в расчет не берем));
2) Стоит пообщаться с родственниками для определения объективности ситуации;
3) После уточнения п. 1. возможно стоит привлечь общественность (увы за частую у нас в стране вопросы решаются только так);
4) Со своей стороны готов оказать помощь (юридическую; помочь деньгами; передать вещи и т.д.)

P.S. йо-йо, учитывая тематику скаченного Вами на трекере, созданные темы, а так же оставленные ранее сообщения, есть веские сомнения в достоверности указанного Вами возраста. Так что не стоит делать на это основной упор.
На мой субъективный взгляд, Вы всячески привлечение внимания к собственной персоне. Иными словами, в данной теме, занимаетесь откровенным флеймом. Единственное лекарство от этого для остальных - не поддерживать флейм. Что и предлагаю далее сделать.


Про помощь узнаю, к родственникам тоже попытаюсь прорваться. Пока написала только письмо в ЖВ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hostile
Сообщение  07 Июл 2010, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

Я считаю ,что отсутствие уважения к старшим есть одна из главных причин бед нашего общества. Поэтому если бы не было милиции, я бы предложил произвести показательную казнь йо-йо,
Надо куда то двигаться товарищи и показательные казни должны помочь нам тронуться с места!


Последний раз редактировалось: Hostile (07 Июл 2010, 16:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха
Сообщение  07 Июл 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2006
Репутация: 103.1

Hostile писал(а):
йо-йо,
Я считаю ,что отсутствие уважения к старшим есть одна из главных причин бед нашего общества. Поэтому если бы не было милиции, я бы предложил произвести показательную казнь йо-йо,
Надо куда то двигаться товарищи и показательные казни должны помочь нам тронуться с места!

вы шутите или всерьез?
показательные казни сдвинут на с места...и откинут в развитии даааалеко назад....
сори за офтоп.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DarkShura
Сообщение  07 Июл 2010, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Hostile писал(а):
Надо куда то двигаться товарищи и показательные казни должны помочь нам тронуться с места!
Не надо показательных казней, в таких случаях достаточно незаслуженно забытой публичной порки. В некоторых странах она и сейчас оказывает хороший воспитательный эффект именно на молодежь.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hostile
Сообщение  07 Июл 2010, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

Вообще шучу Весело , но неуважение к старшим это всё таки плохо. Будь она не в таком возрасте, возможно и смогла бы решить эту проблему.


Последний раз редактировалось: Hostile (07 Июл 2010, 15:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  07 Июл 2010, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Леха писал(а):
показательные казни сдвинут на с места...и откинут в развитии даааалеко назад....
Аргументов нету?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха
Сообщение  07 Июл 2010, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2006
Репутация: 103.1

DarkShura писал(а):
Леха писал(а):
показательные казни сдвинут на с места...и откинут в развитии даааалеко назад....
Аргументов нету?

тема-то не об этом Улыбочка
запугивание человека никогда не решает проблему...человек от этого уважать старших не начнет) а вот бояться казни -да... только воспитание решит проблему.
ну это не говоря уже о невиновно казненных .
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Леха, а квартиру родственников ее не знаете???

_____________________________
Общество-стадо. Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом.
Петрарка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  07 Июл 2010, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

йо-йо писал(а):
NarWhal писал(а):
йо-йо, опаньки, Ванга объявилась! А родители, пережившие смерть детей, только в книжках встречаются? А не жаль, потому что пофигу. Пока беда далеко и не с нами, большинство её, естественно, мало замечает

Хотите помочь старушке? Может согласитесь делить с ней жилплощадь? Или таки депортируете бабушку в родную психушку? Ну докажите чем-нибудь что вы лучше некоторых тут на форуме. Слабо?
Вот он, яркий пример методов ведения диалога представительницы Ж. Аргументов нет, так надо завалить вопросами, абсолютно не относящимися к цитируемому ответу.

Где я писал что хочу помочь старушке? Где я писал про саму старушку, эту, конкретную? Я отвечал на пространные рассуждения очередной Ванги, обобщающие всех одиноких стариков в группу "никого не вырастивших". Не надо плеваться обобщениями и ярлыками, глядишь и не придётся потом выставлять себя дурой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Вобщем все не совсем плохо.Бабуля(72 года) в квартите не прописана, но она ей и не нужна. Ей нужен только автомобиль, от автомобиля жена племянника отказывается.Но все равно необходимо оформление документов на машину, а процесс этот очень долгий, т.к. родство через десятое колено...Нотариус отказался от приема заявления, сказал надо ждать полгода, но через полгода машина сгниет совсем, оан сейчас уже гнить начала. И поэтому ей надо писать заявление в суд. Прописана она у двоюродной сестры, но та есстественно не пустит ее жить-это только прописка. На деньги, которые она получила от продажи квартиры, она купила сруб (непонятно можно ли в нем жить) в Тульской области, я так понимаю он еще не доделан и не пригоден для жилья....

_____________________________
Общество-стадо. Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом.
Петрарка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бабуля живет в машине на улице!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты