Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бабуля живет в машине на улице! куда мы катимся ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
йо-йо
Сообщение  07 Июл 2010, 7:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Леха писал(а):
а где пафос-то?

Пафос в гневном призыве не быть равнодушными к чужой беде, которая на деле оказывается тупой войной за имущество умершего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hostile
Сообщение  07 Июл 2010, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

w,
Цитата:
Откровенно грустно ставится тогда, когда человек открывает тему, чтобы помогли этой бабушки, а здесь начинается срач как она воспитывала сына, о ее детстве и дележе наследства... Помогли - хорошо, а как там, и что с деньгами будет разницы нет. ВЫ сделали хорошее дело и совесть у вас чиста.

да у русских всегда так.
Ну ничего скоро будет время и здесь будут жить другие, но уже хорошие нации.

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

gum666 писал(а):
natik27, что вы сделали для этой бабушки? узнали что-нибудь хотябы? или эта тема была создана аля "смотрите какая я заботливая и великодушная"


Я настолько великодушная, что ты даже представить не можешь, а уж какая я добрая так вообще ужас. В первых постах я писала, что поговорю с ней послезавтра, тобишь сегодня, а не вчера. А вообще насчет подобных сообщений, если вам нечего сказать, то сидите молчите, за умных сойдете, а пукать в каждой теме необязательно.


Теперь по теме. Утром говорила с ней, хочу скаать сразу бабуля не сумашедшая и не алкаш. Рассказывала она мне все со слезами на глазах, еле сдерживаясь, вся на нервах...Я конечно не все поняла, она рассказывала сбивчиво...Леха тут правильно писал, она приехала к племяннику... Она сама из Хабаровска, детей нет, она сирота, племянник был ей как ребенок. Потом переехал в Жуковский, женился и позвал ее к себе. Предложил продать квартиру в Хабаровске, а тут хотел купить дом и взять ее к себе.Она так и сделала, приехала потом он предложил купить ей свою машину по доверенности (зачем я поняла). Потом племянник умер, она какое-то время жила с его женой...ну а потом даже 9-ти дней не прошло они ее выгнали в машину. Вот так и живет. Она ходит в суд и ждет оформления наследства, а это будет только через полгода...В Хабаровске у нее есть сестры, но они ей постоянного жилья дать не могут, т.е. фактически она бомж. Бабуля держится на энтузиазме...хотя она уже далеко не молода. Когда я спросила, а что будет дальше после раздела наследства, или как она будет зимой...она сразу плачет, то есть человек не знает что с ней будет завтра!!! Я представила как так можно жить...и обалдела.Живет она кстати под окнами жены племянника, там еще ее матьт подключилась и гнобит ее.
Есть такая же бабуля, которая помогает ей кормит собачку ну и так покушать там даст. Есть ублюдки, которые орут что она устроила табор на улице. Хотя бабуля Очень чистоплотная-это видно, она вообще все подмела, убрала около себя и в машине не помойка.
Когда я спросила про помощь деньгами или продуктами-она отказалась и застеснялась, говорит хватает пенсии, продукты она покупает те, которые не портятся-хранить негде. (но думаю в плане помощи надо аккуратно и деликатно ей помочь, чтоб не обижалась).
Ну а вообще, конечно, ситуация пипец..у человека нет дома, у пожилого человека!!! Жалко.......
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  07 Июл 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

natik27 писал(а):
Я настолько великодушная, что ты даже представить не можешь, а уж какая я добрая так вообще ужас. В первых постах я писала, что поговорю с ней послезавтра, тобишь сегодня, а не вчера. А вообще насчет подобных сообщений, если вам нечего сказать, то сидите молчите, за умных сойдете, а пукать в каждой теме необязательно.

Всегда считал что чем мешать людям творить добро, лучше сразу под асфальтовый каток - он гуманнее. Ежели у пожилого человека нету дома, то он вроде как с головой не дружит и видимо с молодости. Слезы на глазах это канешн сильный аргумент - всем молчать, ибо бабка плачет, просрала все что можно и демонстративно на жалость давит.
natik27 писал(а):
думаю в плане помощи надо аккуратно и деликатно ей помочь, чтоб не обижалась
Помогайте, пока не надоест, я за)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  07 Июл 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

А она просит о помощи то? Может ей и так хорошо.А вмешиваться в чужу жизнь не хорошо.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

йо-йо писал(а):
Леха писал(а):
а где пафос-то?

Пафос в гневном призыве не быть равнодушными к чужой беде, которая на деле оказывается тупой войной за имущество умершего.


Это не тупая война...у нее не осталось НИ-ЧЕ-ГО..и она пытается выбить себе хоть что-то!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dark25
Сообщение  07 Июл 2010, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2008
Репутация: 58.1

natik27 писал(а):
Предложил продать квартиру в Хабаровске

Где деньги от продажи квартиры? Если у "родственников" (жены племянника) можно подумать, как это использовать, да бы добиться более снисходительного отношения к пожилому человеку. НО если отношения складываются таким образом - добром это не кончится.
natik27 писал(а):
потом он предложил купить ей свою машину по доверенности

"Купить" по доверенности это вообще отдельный разговор не в пользу "покупателя".
natik27 писал(а):
(зачем я поняла)

Я не понял. Поясните, пожалуйста.
natik27 писал(а):
В Хабаровске у нее есть сестры, но они ей постоянного жилья дать не могут

Возможно есть смысл помочь ей добраться к сестрам - это хоть какой-то вариант. Действительно, что она будет делать с наступлением заморосков?

Как вариант рассмотреть вопрос с домом престарелых (правда не знаю как обстоят с этим дела в раме и жуковском). По общему правилу человек отказывается от пенсии - ДП берет его на содержание.

Р.S. Если я правильно понял, суть в следующем: одинокий человек полностью и безоговорочно доверился племяннику - результат описан выше.

_____________________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
greg72
Сообщение  07 Июл 2010, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский 
C нами с 15.02.2009
Репутация: 54.2

natik27,
Помогать можно и нужно,но данную проблему лучше осветить в прессе,тогда мож кто из соцзащиты,опеки зачешется. Позвонить в Жуковские вести стоит- у них и юристы и вопросы к соцслужбам, а потом и родственникам будет стыдно. Выставить человека без жилья на улицу-это ...
Деньги от продажи квартиры не с собой в машине она ж держит.Где они? Может их хватит хоть комнату купить где в окрестностях?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  07 Июл 2010, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Я вас поддерживаю, natik27. История, изложенная вами выглядит достаточно логичной и правдоподобной. Бабуля безрассудно рискнула с племянником, и ей не повезло. Но для объективности, было бы хорошо пообщаться с её родственниками и соседями. Есть ли завещание в ее пользу? В квартире она не зарегистрирована, наверно? Какова судьба денег, полученных за Хабаровскую квартиру? Если есть бумага об их передаче племяннику, то есть надежда на их возврат из наследства.

Dark25 писал(а):
Как вариант рассмотреть вопрос с домом престарелых
Туда не просто попасть.


Последний раз редактировалось: DarkShura (07 Июл 2010, 11:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dark25
Сообщение  07 Июл 2010, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2008
Репутация: 58.1

greg72 писал(а):
проблему лучше осветить в прессе

Возможно, но подобные телодвижения нужно изначально согласовать с пожилым человеком. Предварительно объяснив свои намерения хоть как-то помочь.

DarkShura писал(а):
Но для объективности, было бы хорошо пообщаться с её родственниками и соседями.

Поддерживаю.
Вопрос с завещанием также актуален. Ведь если его нет, старушка в наследство вступить не сможет, так как не относится, согласно положениям ГК РФ к наследникам первой очереди, коеми являются в данном случае жена и мать наследодателя.

_____________________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Dark25 писал(а):
Где деньги от продажи квартиры? Если у "родственников" (жены племянника) можно подумать, как это использовать, да бы добиться более снисходительного отношения к пожилому человеку. НО если отношения складываются таким образом - добром это не кончится.


Насчет денег я не спросила (спрошу обязательно)

Dark25 писал(а):

"Купить" по доверенности это вообще отдельный разговор не в пользу "покупателя".


Это я поняла фактически машина была оформлена на племянника, а наследник получается жена Грустно

Dark25 писал(а):

Я не понял. Поясните, пожалуйста.


Извините, я опечаталась "я НЕ поняла". Я не поняла зачем она ее купила, зачем племянник уговорил ее купить????? Теперь она очень жалеет что послушаласб его.

Dark25 писал(а):
Возможно есть смысл помочь ей добраться к сестрам - это хоть какой-то вариант. Действительно, что она будет делать с наступлением заморосков?



Она сказала что виделась с ними 5 лет назад. И даже если пустят ее то недели на две не больше, кстаи, они в курсе, что она продала квартиру, но она говорит , что она им чужой человек.
Я думаю можно как-то сообщить сестрам о ее положении.


Dark25 писал(а):
Как вариант рассмотреть вопрос с домом престарелых (правда не знаю как обстоят с этим дела в раме и жуковском). По общему правилу человек отказывается от пенсии - ДП берет его на содержание.

Это независит от того откуда человек и есть ли у него прописка???

Р.S. Если я правильно понял, суть в следующем: одинокий человек полностью и безоговорочно доверился племяннику - результат описан выше.


Да!!! Так и есть.Все это только на доверии и строилось.


Последний раз редактировалось: natik27 (07 Июл 2010, 11:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  07 Июл 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

за хабаровскую квартиру бабуля наверное коейки получила. Там жильё дешёвое очень.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natik27
Сообщение  07 Июл 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

йо-йо писал(а):
natik27 писал(а):
Да!!! Так и есть.Все это только на доверии и строилось.

Это теперь оправдывает любую глупость?!


Это не глупость, это ДОВЕРИЕ родному человеку. Вы, кстати, случайно брачный контракт не заключали?! А родителям если деньгами помогаете, расписки берете???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  07 Июл 2010, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

natik27 писал(а):
Это не глупость, это ДОВЕРИЕ родному человеку.
Видимо тема про то как мы любим и уважаем старость, мне елки 70 лет, если кто не заметил, но я не живу в машине и потому дозволяется гнобить за инакомыслие и постящим доброхотам и модерам. Где логика?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Tan4ik писал(а):
за хабаровскую квартиру бабуля наверное коейки получила. Там жильё дешёвое очень.

Ну чего щас глупость пишете? разница в ценах за кв метр не такая уж и большая пять тысяч рублей от силы . Так что не надо, Хабаровск крупнейший краевой центр Дальнего Востока, а не мухосранск какой нить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Июл 2010, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

йо-йо писал(а):
Хабаровск крупнейший краевой центр Дальнего Востока, а не мухосранск какой нить

в столице одной из областей на урале (далеко не самой отсталой к слову) можно купить 3-4 комнатную квартиру на вторичке за деньги, которых стоит однушка в жуковском. это в центре города, а за городом есть предложения по 300-400 тысяч рублей за однокомнатную.
Moderation by pluto @ 07 Июл 2010, 12:04:
На этом предлагаю оффтоп закончить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бабуля живет в машине на улице!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты