Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бабуля живет в машине на улице! куда мы катимся ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
йо-йо
Сообщение  06 Июл 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Hod_Prik писал(а):
Лично я не могу смотреть,когда пожилой человек мучается,страдает,живет на улице,попрошайничает,да и ... вообще!Стараюсь помочь(по возможности),хотя знаю что %70-мошенники!
поймите тоже правильно,мне не СОВСЕМ БЕЗРАЗЛИЧНО

Даже не знаю отчего мне этих стариков не жаль, возможно оттого что за всю свою жизнь они не вырастили никого, кто бы мог о них позаботиться? За все надо платить, в том числе и за беззаботную юность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  06 Июл 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

йо-йо, опаньки, Ванга объявилась! А родители, пережившие смерть детей, только в книжках встречаются? А не жаль, потому что пофигу. Пока беда далеко и не с нами, большинство её, естественно, мало замечает. Для таких случаев и существуют различные социальные программы и организации, но в нашей прекрасной стране всё с этим как-то очень плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bashis
Сообщение  06 Июл 2010, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

natik27 писал(а):

Машина стоит во дворе Маяковской (где паспортный стол). Люди, может кто в куррсе что с ней произошло??? Ведь там куча окон выходит во двор..неужели всем безразлично? Я в шоке!

я живу в этом дворе, ни разу ни о чем подобном не слышал и саму бабушку не видел... думаю тут не безразличие а банальное незнание факта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
mamiman
Сообщение  06 Июл 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

AT_TiG, её сынок и пьёт, и бьёт её и в окно выкидывает. она пишет заяву в ментовку- его забирают, через день она идёт забирает заяву, утверждая что он хороший, а менты его просто так забрали. и так каждый раз. На сынке условный срок, учасковый ей уже предлагал- давай закроем его ты хоть поживёшь спокойно! она говорит- нет не троньте его он хороший!! Мы как соседи тож пытались в начале помочь, но сложно помочь человеку которых не хочет менять свою жизнь..

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха
Сообщение  06 Июл 2010, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2006
Репутация: 103.1

ну тут вообще слухов развели...
живу в этом дворе, всей ситуации не знаю, но точно,что это не та бабуля, которая как здесь говорили,живет несколько лет в машине!
в квартире в соседнем доме около месяца назад умер мужчина (хозяин машины), бабушка,как я понял, приехала на похороны (кто она ему из родственников я не знаю), но то ли, жена этого мужчины не захотела ее пустить пожить к себе (тетка очень неприветливая), то ли по каким-то другим причинам она живет в машине... бабуля кстати очень дружелюбная и не похожа на сумасшедшую совсем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
йо-йо
Сообщение  06 Июл 2010, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

NarWhal писал(а):
йо-йо, опаньки, Ванга объявилась! А родители, пережившие смерть детей, только в книжках встречаются? А не жаль, потому что пофигу. Пока беда далеко и не с нами, большинство её, естественно, мало замечает

Хотите помочь старушке? Может согласитесь делить с ней жилплощадь? Или таки депортируете бабушку в родную психушку? Ну докажите чем-нибудь что вы лучше некоторых тут на форуме. Слабо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  06 Июл 2010, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

NarWhal писал(а):
йо-йо, опаньки, Ванга объявилась! А родители, пережившие смерть детей, только в книжках встречаются?

Сын присутствует, насколько я понял. Алкаш. Кто его таким вырастил? Не сам же он. А если и сам, то кто в этом виноват? Точка зрения коллеги ЙО-ЙО вовсе не так плоха. Привыкли на Руси жалеть всех нищих и убогих без разбора.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леха
Сообщение  06 Июл 2010, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2006
Репутация: 103.1

я кажись узнал,что там происходит, бабуля - двоюродная сестра умершего, приехала наверно издалека, машина ей переходит в наследство, но документы можно оформить только через полгода, а жена брата её жить не пускает.
P.S.это про бабушку из двора за паспортным столом
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
йо-йо
Сообщение  06 Июл 2010, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Леха писал(а):
бабуля - двоюродная сестра умершего, приехала наверно издалека, машина ей переходит в наследство, но документы можно оформить только через полгода, а жена брата её жить не пускает.

Мой Бог! сколько пафоса из-за дележа наследства.Пусть живет себе в машине, знает за что страдает. Не жалко совсем.
Moderation by pluto @ 06 Июл 2010, 19:08:
Смайлы удалены. По Вашему это смешно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TUTA
Сообщение  06 Июл 2010, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2007
Репутация: 34.4

Я живу с 80-летней мамой. Ребятки не судите и не судимы будете.
Не каждому такое испытание по плечу.
здесь верно было сказано ,что о старости надо думать заранее: не есть снох поедом, думать о детях тогда ,когда ты им нужен ,а не когда сляжешь обгаженный в койку.
У нас в доме тетенька есть (ей тоже 80)-пока сила была выпендривалась как могла ,все не такие и все не так ,теперь сидит у подъезда и плачется -одинокая я.А чем ты заслужила другое ?Родила? Эка невидаль...
Не та мать которая родила ,а та ,что душу вложила!
Все вышесказанное не относится к несчастным старикам -сиротам, этих мне жаль ,очень жаль. Только вот жизнь сделала так , что мне встречались в основном мерзкие тетки , успевшие отравить жизнь не только чужим ,но и родным людям,которые были к ним очень щедрыми и в душевном , и в материальном плане.
Как была права моя матушка Свекровь- какой в колыбельку , такой и в могилку.
Сама старуха , я по себе вижу ,что и хорошие душевные качества и отрицательные с возрастом гипертрофируются. А за все надо платить :наличными или чем-то еще( одиночеством ,позором )
И великое счастье слышать в телефонной трубке голоса моих детей-
я им нужна ( а сколько сил было вложено в то ,чтобы дети стали такими! В то , чтобы я стала интересной и нужной им!)
Так ,что по совести наша старость -итог прожитой жизни ,труда ДУШЕВНОГО.
Еще раз оговорюсь ,эти высказывания не касаются стариков -сирот.
Вчера пдруга ,с которой я не виделась около 5 лет появилась.Обрадовалась я.
Поделились переменами в нашей жизни,новостями разнообразными. А она меня спрсила : слушай ,получается что ты всю жизнь для себя и не жила.
Вод дуреха- а для кого же я жила?

_____________________________
Под дождем не видно слез.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха
Сообщение  06 Июл 2010, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2006
Репутация: 103.1

йо-йо писал(а):
Мой Бог! сколько пафоса из-за дележа наследства.Пусть живет себе в машине, знает за что страдает. Не жалко совсем.

а где пафос-то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dark25
Сообщение  06 Июл 2010, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2008
Репутация: 58.1

йо-йо писал(а):
мне этих стариков не жаль, возможно оттого что за всю свою жизнь они не вырастили никого, кто бы мог о них позаботиться?

Не вырастили говорите?... Те кому сейчас за '80 в свои 20 лет не по клубам тусили и водку в кабаках жрали, а пытались выжить во время войны, питаясь картофельными очистками. После ВОВ строили светлое будущее для йо-йо и меня. Извините многим не до планирования семьи было.

Знаю одних одиноких стариков. Так у них в принципе детей быть не могло (дед во время войны слишком много времени в окопах в снегу провел). И я им помогаю. Очень многое от них узнал про "беззаботное детство" и смерть близких людей (в учебниках истории подобного не пишут!).

йо-йо писал(а):
За все надо платить, в том числе и за беззаботную юность.

2010 - 80 (средний возраст) = 1930 г. Это у людей этого времени, йо-йо, по-Вашему беззаботная юность? Вопрос носит риторический характер.

Р.S. Вот почитаешь подобные комментарии и откровенно грустно становится.

_____________________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
w
Сообщение  06 Июл 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 70.5

Откровенно грустно ставится тогда, когда человек открывает тему, чтобы помогли этой бабушки, а здесь начинается срач как она воспитывала сына, о ее детстве и дележе наследства... Помогли - хорошо, а как там, и что с деньгами будет разницы нет. ВЫ сделали хорошее дело и совесть у вас чиста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wlade93
Сообщение  07 Июл 2010, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

йо-йо, в наше время очень пафосно жить в машине?
ну или хотябы обьясните что вы имели ввиду под этим выражением

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

и еще я полностью согласен с w, , мне кажется не ваше дело что ей по наследству перешло, а если у вас есть желание помочь ей, не языком на форуме, а в реальности, то подошли бы и помогли бы материально, а то сидите только слухи распускаете, что жена брата не впускает и тд...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gum666
Сообщение  07 Июл 2010, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

natik27, что вы сделали для этой бабушки? узнали что-нибудь хотябы? или эта тема была создана аля "смотрите какая я заботливая и великодушная"

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Бабуля живет в машине на улице!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты