Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Bible vs. Koran что есть истина? (с) Понтий Пилат
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Подтверждает Коран Библию или опровергает?
Библия - истина, Коран - истина
25%
 25%  [ 59 ]
Библия - истина, Коран - ложь
13%
 13%  [ 31 ]
Коран - истина, Библия - ложь
1%
 1%  [ 4 ]
и Коран и Библия - ложь
35%
 35%  [ 80 ]
не знаю
23%
 23%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 228

Mor_Nikvin
Сообщение  28 Дек 2010, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
не смеши меня!
А чем еще в инете заниматься? Гы-гы-гы Вселись, Asuhatsu, насмехайся над "лживым" атеизмом, тешь свою гордыньку Я валяюсь
Asuhatsu писал(а):
хочешь поймать "дедушку за седую бороду"
Не хочу Язык
Asuhatsu писал(а):
Так ты только ангелов Преисподней насмешишь
Думаешь они над твоими копипастами не хохочут? Дубина
Asuhatsu писал(а):
Не путайте Творца, Который повсюду и сокрыт от всех, с творением, которое в видимом мире представлено людьми и природой Земли, а в невидимом Ангелами.
Дык тут и не спутаешь ничего, особенно с тем, чего нету Сарказм
Asuhatsu писал(а):
Смею судить, ибо
Тогда почему удивляешься, что другие тебя судят? Я в шоке
Asuhatsu писал(а):
Я не писал "осуждаю"
И я не писал "осуждаю", ты с кем разговариваешь? Юзер
Asuhatsu писал(а):
писал "сужу", то есть "рассуждаю"
То есть ты косноязычен, пишешь одно, подразумевашь другое, а я в этом виноват? Грустно
Asuhatsu писал(а):
это констатация наблюдаемого в тебе
Но это суждение, не так ли? Юзер
Asuhatsu писал(а):
это доклад о результате очередных испытаний
Длинный доклад! Весело
Asuhatsu писал(а):
это также вывод
И это суждение Ага
Asuhatsu писал(а):
с такой дерзостью
Дерзость - это грех? Сарказм Иисус никогда не был дерзок? Подозрительный
Asuhatsu писал(а):
в дополнении в 3 пункте я вас (тебя и подобных тебе в порицании Святого) осуждаю!
Наконец-то признался Аплодисменты
Asuhatsu писал(а):
не нравится, что перешёл на "ты"?
Нравится Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  29 Дек 2010, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin: насмехайся над "лживым" атеизмом, тешь свою гордыньку
Сарказм насмехаюсь я над глупостью человеческой, которой ты заражаешь других, цепляясь за слова, не разумея что пишут люди. Гордыньку, увы, не утешаю Неа

Mor_Nikvin: Не хочу Язык
Юзер не хочешь, а пытаешься

Mor_Nikvin: Думаешь они над твоими копипастами не хохочут?
Сарказм неа, они боятся, как бы ты не познал истину, дабы власть над тобой потерять, потому тебя потешают, отвлекая от здравомыслия и почтительности.

Mor_Nikvin: Дык тут и не спутаешь ничего, особенно с тем, чего нету
Сарказм чего нету? Творца или творения? Невидимого или видимого?

Mor_Nikvin: Тогда почему удивляешься, что другие тебя судят?
Смешно я ничему не удивляюсь. Когда несправедливо судят, лживо, протестую, хотя необходимости и нет. Я не против обличения, ради Бога, поправьте меня, если я заблудился, но не неверные, а святые, ибо не пристало мне судиться у грешников, судящих не по Писанию, не по учению Христову, а по бесчинству и произволу своему.

Mor_Nikvin: ... а я в этом виноват?
Смайлик кто виноват в отсутствии у тебя гибкости мышления, позволяющей понять правильно, без предрассудков и искажений?

Грустно Видит Бог, что я не имею лукавых помыслов, хотя где-то и груб или непочтителен, но в целом стараюсь хранить самообладание.

Псалом 17:26-28 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

Псалом 140:3-5 Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих; не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их. Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  29 Дек 2010, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
Гордыньку, увы, не утешаю

Asuhatsu писал(а):
неа,
Ну да, ну да, совсем не утешаешь Смешно
Asuhatsu писал(а):
а пытаешься
Не пытаюсь Весело
Asuhatsu писал(а):
чего нету?
Того, с чем путать Сарказм
Asuhatsu писал(а):
я ничему не удивляюсь.
Удивляешься, да еще и пишешь об этом Смешно
Asuhatsu писал(а):
но не неверные, а святые,
Опять гордынька, святых ему подавай Весело А остальные пусть рот заткнут Злой Фашизм в чистом виде Плакать
Asuhatsu писал(а):
позволяющей понять правильно, без предрассудков и искажений?
Значит ты признаешь, что специально искажаешь свои мысли - то бишь лжешь? Подозрительный Как это по христиански! Пастор
Asuhatsu писал(а):
имею лукавых помыслов, хотя где-то и груб или непочтителен
Вот именно, поэтому и "не пристало мне судиться у грешников" - таких как ты Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  29 Дек 2010, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin: Думаешь они над твоими копипастами не хохочут?
Asuhatsu писал(а): неа, НЕ ДУМАЮ, ЧТО ХОХОЧУТ над Писанием
Св.Ап.Павел писал: "и бесы веруют и трепещут"
Mor_Nikvin: Ну да, ну да, совсем не утешаешь
Asuhatsu писал(а): Гордыньку, увы, не утешаю

Mor_Nikvin: ...поэтому и "не пристало мне судиться у грешников" - таких как ты
Сарказм дык, я и говорю, что не осуждаю.
... вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

Mor_Nikvin: ... специально искажаешь свои мысли - то бишь лжешь?...
Плакать ну что за вздор? Зачем искажаешь мои каменты? Лжешь, получается, ты, а клевещешь на меня. Внимательнее читай! Сарказм

Mor_Nikvin: ... Фашизм в чистом виде ...
Я в шоке зачем такие крайности? Дела фашизма нам известны. Ничего общего с предложенным мною.

Mor_Nikvin: ... святых ему подавай ...
Язык ну, что же так грубо? Бывает, что Бог поддерживает оппозицию, т.е. принимает сторону неверных, в случае, если верующий превозносится над немощными в вере, тем паче если пользуется знанием от Бога, выдавая полученное за своё, ради тщеславия. Скопировано правильно
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, переизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Дек 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
я и говорю, что не осуждаю.
И я говорю, что ты не осуждаешь, но я говорю, что ты, будучи грешником, судишь Язык
Asuhatsu писал(а):
Лжешь, получается, ты,
Как можно лгать, задавая вопрос? Смешно
Asuhatsu писал(а):
зачем такие крайности?
А втоя вера разве не крайность? Я в шоке
Asuhatsu писал(а):
Бывает, что Бог поддерживает оппозицию,
То есть возможно, что в нашем разговоре бог на моей стороне, а не на твоей? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  02 Янв 2011, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin: ты, будучи грешником, судишь
В.п.с.: имеестя за мной такой косяк, но Иисус об этом сказал так:
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
а ещё вот так:
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Mor_Nikvin: Как можно лгать, задавая вопрос?
Сарказм к сожалению, если я буду игнорировать каждую мелкую опечатку, оплошность, то оставляю противнику (противящемуся учению) повод думать, что он остался прав, а у меня не нашлось аргументов опровергнуть, но с другой стороны бесполезно объяснять человеку, когда тот не хочет принимать альтернативу своему заблуждению..

Mor_Nikvin: А твоя вера разве не крайность?
В.п.с.: крайняя необходимость, дабы иметь защиту от зла и проклятий

Mor_Nikvin: То есть возможно, что в нашем разговоре бог на моей стороне, а не на твоей? Юзер
В.п.с.: не исключено Подмигивание
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

P.S. Помню, в Коране, написано что-то вроде того: "Горе тем, которые выдёргивают стихи из разных мест и переставляют их местами"
Думаю, это к тем, которые это делают с целью запутать и обольстить, пытаясь донести не истинный смысл написанного, а извращённый, чтобы совратить с пути. Это не мой случай, полагаю Юзер
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  07 Фев 2011, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Цитата:
Турецкий гражданин пытающийся получить вид на постоянное место жительства в Германии утверждает, что он прямой потомок исламского пророка Мухаммеда.

После долгих лет жизни в Германии без статуса и надежд на его получение турок принял христианство и неожиданно для себя подвергся преследованиям от представителей собственной общины.

Седар Дедеаглу Луеденсаид считает, что если он вернется в Турцию, то будет убит в ближайшее время. Именно эту информацию он пытается донести до немецких властей.

источник: http://www.religare.ru/article38005.htm

это живое свидетельство о бесовщине, творящейся в современном мусульманском мире, как и гонения (до убийств) христианских общин в Африке. Христианский мир не так ожесточается на обращающихся в ислам, как те на бывших своих, привлечённых Христом..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
tiktak
Сообщение  09 Фев 2011, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Вопрос поставлен крайне не правильно, вопрос звучит провокационно.

А вот не подерётесь!
Кричит кто из кустов, свято помня предание мудрейших-старейших:
"Разделяй и властвуй!"

Можно было задать вопрос, например так:
Что ближе к Истине?

А Вы знаете, что Ислам гораздо ближе к нам, к православию, чем католицизм.
Например Коран осуждает ссудный процент, не только осуждает, но даже сейчас у них в стране нет ссудного процента.

Ислам исторически был Другом для православия, мы любим и уважаем мусульман.

Спаси нас Бог!

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  09 Фев 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

tiktak писал(а):
Что ближе к Истине?
Дык очевидно, что к Истине ближе Православие.
tiktak писал(а):
А Вы знаете, что Ислам гораздо ближе к нам, к православию, чем католицизм.
Например Коран осуждает ссудный процент, не только осуждает, но даже сейчас у них в стране нет ссудного процента.
А чо, православие осуждает ссудный процент?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
купи_кота
Сообщение  10 Фев 2011, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

>Например Коран осуждает ссудный процент, не только осуждает, но даже сейчас у них в стране нет ссудного процента.

Что не мешает существовать ближневосточному банкингу и быть при этом одним из самых продвинутых. Просто процент там оформлен как добровольное пожертвование банку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  10 Фев 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

Рыся писал(а):
А чо, православие осуждает ссудный процент?

Конечно да!
Это сейчас, люди на столько не образованы, такой тип людей специально воспитывают, через средства информации, читать книги уже не модно, что никто уже не понимает и не знает, что вообще такое ссудный процент.
tiktak писал(а):
4) Второзаконии, 15:6: «ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать». Ну это, типа сказал евреям бог, но я сильно сомневаюсь. Здесь мы столкнулись с внесение в ветхий завет предание еврейских старцев, а там такого много. Вот евреи и занимались и занимаются Ростовщичеством — предоставление денег в долг под проценты (в рост). Вот и господствовали, господствуют над теми народами, которые не понимают, что если на рынке появляется игрок, который ни чего не производит, а только присваивает себе материальные ценности, в конце концов все ценности останутся у него. И стекались, стекались деньги, в «духовный центр» римской империи ;
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=155388&start=330
И заметь те, что Христа приговорили к смерти, согласно Новому Завету, после того как он взял кнут и стал выгонять из храма, аналог Уолт-стрит, местных брокеров.

Раньше люди, даже до рождества Христова, четко понимали из наблюдения и из умозрения, что это ВОРОВСТВО.

В мире не было ссудного процента.
Чего достигла человечество, вплоть до пенсии по старости, было приобретено на чистые деньги и чистую совесть.
Но после разграбления Византии католиками, где то 14 век, в Европу двинулись набитые золотом корабли, вывозили 50 лет, так его было много. На это золото, была возгвигнута новая экономическая модель мира, с банками, с судным процентом, с войнами, с колониями. http://video.mail.ru/mail/a125.52/1067/1088.html

Хазин цитата:
...Нужно учесть, что система эта построена, в общем, не так давно: ссудный процент, основа современной банковской системы, был публично разрешен в Европе лишь в XVI в., а система частных центробанков установилась в веке девятнадцатом. До этого более полутора тысяч лет в Европе действовала ветхозаветная ценностная модель, жестко осуждающая ростовщичество. Да, разумеется, как явление оно существовало, но обществом в целом осуждалось и никак не могло быть основой экономики. Даже торговые республики Италии (Венеция, Генуя) и Ганза использовали ссудный процент только в рамках торговых операций - скорее, как страховой взнос, производство в них было вполне традиционным, цеховым.

Но в XVI в. случилась экономическая катастрофа всеевропейского масштаба - завоз колоссального количества золота из Нового Света разрушил систему денежного обращения в Европе, построенную как раз на золоте. Особенно сильно это ударило по северу континента с его и без того не самыми высокими урожаями, и встал вопрос о физическом выживании колоссального количества населения на очень большой территории. В частности, необходимо было найти резервы для перестройки местной системы хозяйствования и придумать новую экономическую систему, это выживание обеспечивающую.

Ресурс был найден - богатства, накопленные католическими монастырями. Нашелся и повод их получить - одна из многочисленных христианских ересей, возникающих и затухающих на протяжении веков, получила мощный источник для развития, и началась Реформация. Замечу, что в исходных тезисах Мартина Лютера запрет на ростовщичество еще содержался, но в рамках разработки новой экономической практики был прочно забыт. Настолько прочно, что в рамках современной "западной" традиции профессия банкира представляется как "достойная и уважаемая" людьми за всю историю человечества...

купи_кота писал(а):
Просто процент там оформлен как добровольное пожертвование банку.

Внутри страны ссудного процента нет, а те средства, которые находятся за границей, приносящие проценты, строго распределяются на благотворительность. Это всем известный факт. Если у Вас есть другие исключения, я бы хотел, если можно, ознакомиться.

А помните, что ответил Христос, когда Его спросили как надо молиться, Он завещал:

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
К кому Христос обращался, а Он обращался к евреям, и смысал слов:
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим.
Аминь.

Христос не ограничивал нас прощением грехов ближнего, а завещал прощение всех долгов.
Он так же говорил:
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку (Лк. 6. 29.)
О какой наживе может быть речь.

Прости нас Господи.

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PeVeHa
Сообщение  10 Авг 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2011
Репутация: -0.9

Funtik44 писал(а):
...Из всех трех книг, которые я прочел, у меня вызвало отвращение, только прочтение Корана...


А разве Библия, Ветхий Завет в особенности, ничего такого не вызывает? Я это про то, что если кого-то называют там праведником, то листани на страницу вперед или назад - и праведник этот или жену продаст (а потом еще раз), или проклянет смертельно кого-нибудь до 7го колена, причем того, кто и рядом не стоял, когда праведника "обижали", или убьет 300 человек за один раз. Ну примеров много...

А про Тру - axel-666 хорошо рассказал.

Все три "хороши", короче.

_____________________________
евроокно [+] ! Но окно ли оно в Европу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
tiktak
Сообщение  11 Авг 2011, 3:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

В данной экономической модели мира, противостояние Bible vs. Koran дальше будет только нагнетаться и провоцироваться. Увы...
PeVeHa писал(а):
А разве Библия, Ветхий Завет в особенности, ничего такого не вызывает? ... Ну примеров много...

Круто Вы всё в одну кучу смешали и на основании этого умоброжении бросили тень на христианство. Да примеров много, только ни оного из нового завета.

А мы православные христиане живём по новому завету, а к ветхому завету мы обращаемся только для исторической справки. Старый завет отличается от нового, как тень отличается от солнца. Но для рядового потребителя, эта истина останется непостижимой тайной. Я в шоке

Спаси нас Господи.

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  11 Авг 2011, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

tiktak писал(а):
А мы православные христиане живём по новому завету, а к ветхому завету мы обращаемся только для исторической справки.
То есть в ветхом завете фигня написана ненужная? Тогда откуда уверенность, что в новом завете всё шоколадно? Может стоит написать новый-новый завет?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
PeVeHa
Сообщение  11 Авг 2011, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2011
Репутация: -0.9

Рыся писал(а):
... Тогда откуда уверенность, что в новом завете всё шоколадно? Может стоит написать новый-новый завет?...


Полностью подписываюсь!

_____________________________
евроокно [+] ! Но окно ли оно в Европу?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Bible vs. Koran

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты