Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Bible vs. Koran что есть истина? (с) Понтий Пилат
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Подтверждает Коран Библию или опровергает?
Библия - истина, Коран - истина
25%
 25%  [ 59 ]
Библия - истина, Коран - ложь
13%
 13%  [ 31 ]
Коран - истина, Библия - ложь
1%
 1%  [ 4 ]
и Коран и Библия - ложь
35%
 35%  [ 80 ]
не знаю
23%
 23%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 228

Последний
Сообщение  25 Сен 2010, 6:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Тело_Бабая писал(а):
Мне нравятся рассуждения Андреева на эту тему. Сам ход мысли нравится.


"...С другой стороны, непонятно, в чем же, собственно, можно усмотреть прогрессивность его учения сравнительно с христианством"

Роза Мира. ГЛАВА 2. ЛОГОС ШАДАНАКАРА


Всевышний дал народам религии не для того, чтобы умники усмотрели в той, или иной, некую - !!!! - "прогрессивность" Смешно

Умники, и народы не слишком занимают Благословенного:
Язык «Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.» Ис. 40:17

32:13. Если бы Мы пожелали, Мы бы всякой душе дали прямой путь, но правдиво было слово Мое: "Наполню Я геенну гениями и людьми вместе!"

«подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.» Лук. 13:24
- народам нечего здесь делать, - они идут широкими вратами.

5:48. И Мы низвели тебе Писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из Писания ...
.....
А если бы пожелал Бог, то Он сделал бы вас единым народом, но... чтобы [b]испытать вас [/b].....

«И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама» Быт. 22:1

3:54. И хитрили они, и хитрил Бог, а Бог - лучший из хитрецов.

Дураку понятно, что Бог лучший из шутников.
Подшутил Он над умниками.
Всевышний, если Он не "глупая природа" должен прежде всего заботится о духовном здоровье.
Идиоты скажут:"... о духовном здоровье народов!!!" - Библию не читали, невежды.
О Своём!! - и о здоровье рабов Своих, - которые тоже по-ржать не против Весело

Прославим же Господа! - мышеловка с бесплатным сыром Весело и сс-мыслом Весело - ЭТО ПРИКОЛ!!! (см. тему "ШУТКИ ВСЕВЫШНЕГО")

Сосут они йух Весело Подмигивание Весело Смешно Улыбочка

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gashin
Сообщение  27 Сен 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.09.2010
Репутация: 0

Кто-то откровенное вранье хочет считать истиной и ему от этого хорошо. А кому-то белое не признает ибо он дальтоник и невербален Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  27 Сен 2010, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

gashin писал(а):
Кто-то откровенное вранье хочет считать истиной и ему от этого хорошо. А кому-то белое не признает ибо он дальтоник и невербален Я в шоке!

Точно - для одних враньё, для других - истина!
Функция сознания - удовлетворение потребностей (в порядке их сиюминутной , и абсолютной доминации).
Из этого следует:
Физиологический критерий Истины (Правды, Разумности)))))- успешное продвижение к Цели (сущностной) - сущностная цель индивида определяет средства = КРИТЕРИИ - ПОНЯТИЯ = ТЕОРИИ.
К примеру, для Чикотило единственно разумным стилем поведения, было: жертвенно служить материалистической науке (на поприще проведения изысканий "Как возникла Жизнь?") Хоть он и работал простым воспитателем в ПТУ, - но не упускал ни дня, - точнее сказать: ни ночи, - чтобы не попробовать продвинуться в решении этого проклятого, - для материалистов, - вопроса. Когда его воспитанники, - пацаны, - мирно засыпали, - Чикотило высматривал, у кого одеяло шалашом. Потом осторожно поднимал одеяло и ... - не поверите!!! ... пробовал на зуб !!!! и глотал сс-мысл!!!
Для него такое поведение было - РАЗУМНЫМ ... Ибо Цель определяет средства!
Воспитанники избивали его до полу смерти, (за то, что не давал им спокойно спать), но он всё равно продолжал своё.
Что поделаешь = так уж пошутил Всевышний над материалистали. Жертвенно служат Науке!
Каждому - своё. Весело Смешно Улыбочка

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  30 Сен 2010, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Asuhatsu писал(а)
Сообщение 10 Sep 2010г. :
Традиционная интерпретация избранных мест Писания утвердилась у мусульман в таком виде:
Бог-Отец - Иисус Христос, Бог-Сын - Мухаммед, Аллах - Дух Святой ...

Вот уж собралась компания!
Или по арабски, или по русски пишите. Не надо нам тут винегрет подсовывать, из русских, и арабских слов.

Аллах - в переводе с арабского на русский - Бог.

Если без винегрета, то и спорить не о чем.

Сура 2. Корова.
137. А если они уверовали в подобное тому, во что вы веровали, то они уже нашли прямой путь; если же они отвратились, то они ведь в расколе, и Бог избавит тебя от них: Он ведь - слышащий, знающий.

138. По религии Бога! А кто лучше Бога религией? И мы Ему поклоняемся.

139. Скажи: "Разве вы станете препираться с нами из-за Бога, когда Он - наш Господь и ваш Господь? Нам - наши дела, а вам - ваши дела, и мы пред Ним очищаем веру".

Сура 3. Семейство Имрана.
45. Вот сказали ангелы: "О, Мария! Вот, Бог радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иисус, сын Марии, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных.

46. И будет говорить он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников".

47. Сказала она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?" Сказал он: "Так! Бог творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!" - и оно бывает.

48. И научит Он его Писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию, .

49. и сделает посланником к сынам Израиля". - "Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины по образу птицы и подую в нее, и станет это птицей по изволению Бога. Я исцелю слепого прокаженного и оживлю мертвых с дозволения Бога. Я сообщу вам, что вы едите и что сохраняете в ваших домах. Поистине, в этом - знамение для вас, если вы верующие!

50. И в подтверждение истинности того, что ниспослано до Меня в Торе, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. И пришел я со знамением от вашего Господа. Побойтесь же Бога и повинуйтесь Мне.

51. Ведь Бог - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему; это - путь прямой!"

52. И когда Иисус почувствовал в них неверие, то сказал: "Кто Мои помощники Богу?" Сказали апостолы: "Мы - помощники Бога. Мы уверовали в Бога, засвидетельствуй же, что мы - предавшиеся.

53. Господи наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас вместе с исповедующими!"

54. И хитрили они, и хитрил Бог, а Бог - лучший из хитрецов.

55. Вот сказал Бог: "О Иисус! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за Тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чем вы разногласили.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  26 Дек 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Melcor: Если вы разговариваете с богом - это молитва, если бог разговаривает с тобой - это шизофрения=)

Юзер Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва, если
Вы слышите ответ на обращение к Невидимому из ниоткуда в сердце, как бы сложное и глобальное видение проблемы в целом и нечёткое и смутное видение путей решения, разделённое на правильные решения и неправильные, когда Вы не сомневаетесь в данном знании, то это Бог открывает Вам - будьте благодарны!

Если Вы не чтите Христа, имеете непрощение, хмуритесь на врагов за глаза, но пытаетесь общаться [хоть с каким-нибудь] богом, то к Вашему вниманию предстаёт искушавший Иисуса Христа после 40 дней в пустыне. Он довести до шизофрении может легко, не сомневайтесь, коль во Христе засомневались! Опыт у него неимоверный!!!

Melcor: Просто я в этот раз решил ввести такие правила для себя и не хочу их нарушать, хоть и могу=) Докажите, что это не так или поклоняйтесь мне и я вас спасу=) ЗЫ можно начать с денежных пожертвований=)

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.

хоть и вне очереди, но поучительно (к различению добра и зла) Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.

ЗЫ Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Я множество слышал свидетельств от людей, которые испытали верность слов Господа.
Также видел и таких, которые думают, что
Бог - это роботизированый перпетум мобиле Вселенной,
но не разумеют сатану, который говорит:
"Вот, раб твой даёт десятину и милостыни, пологая что Ты его благословишь непременно, только поэтому он Тебя благословляет! А, Ты за десятину и милостыни попробуй, не благослови раба этого, посмотрим, будет ли он дальше давать милостыни ради Тебя, десятину в дом служителей Твоих, и благословлять Тебя?"
(сгенерировано аналогично как в 1 главе книги Иова)

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

Melcor: Кстати интересная вещь=) слово блаженный в русском языке (не в церковном понятии) означает, так сказать, человека который не дружит с головой, к чему бы такое совпадение? А в русских сказках, назовите хоть одну где поп (священник христовой церкви) является положительным персонажем... не наше это все и нам не нужно.

Юзер Блажен, блаженный = счастливый, а, извратили это значение нечестивый, преданные сатане и с его подачи, дабы ввести в заблуждение.
Человека, не дружащего с головой, библия называет "неразумный", "глупый"
Некоторые русские сказки могли писать и одержимые чёртами люди Подмигивание
Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;

Melcor: бог мог создать нашу вселенную, но всемогущим его это не делает

Ужоснах! Бог является Всемогущим, мы видим какова огромна и величественна Вселенная, Его ничто, тем более Сарказм никто, не делает таким-то или таким-то. Бог Сам делает могущим или немощным, могущественным или неспособным.
Закон, которым всё движется, дал Он прежде, и этим законом, который мы пытаемся постигнуть тысячелетия, движется вселенная, и макро космос, и микро космос, и медиум космос Подмигивание всё гармонично. Ты хочешь упрекнуть за смертность/бессметрие, но не разумеешь сего, ибо то, что видишь, разумеешь, а то, чего не видишь, не разумеешь. На то и закрыл он нам глаза, заключив во плоти, чтобы нас испытать, чтобы мы хоть чуть чуть прикоснулись ко Всемогуществу Бога, а, не превозносились над другими нам подобными..

Mor_Nikvin: Ежели малый ребенок, впав в ярость, (не дай бог Подмигивание вот ужас!) убивает другого ребенка, бог при этом тоже умаляет себя до "логики" такого "персонажа"? Я в шоке! С чего бы вдруг ему сочинять то такую "смертоубийственную" логику для такого "персонажа"? Плакать

Юзер однако, "не дай Бог", молодец, страх Божий не потерял, хотя бы..
Бог поругаем не бывает, если ребёнок случайно убивает другого, то читайте натальный гороскоп Подмигивание не предусмотрели взрослые. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не острым и тяжёлым предметом Подмигивание Это испытание для всех, убитый отправляется на Небеса, там его Ангелы Божии воспитывают до юного возраста, а старения там нет, там все свежи и молоды. А, живущие, не потакайте сатане, который от вас и ждёт, чтобы вы похулили Бога!
... размышляй ...

Добавлено спустя 1 час 45 минут 46 секунд:

Mor_Nikvin писал(а):
Catwho писал(а):
Моя ли моя шкура, если создал ее Бог?
Дык если она не моя, то и влезать в нее нет никакой необходимости - опять мимо свободы воли Плакать

Моя (твоя, или ещё чья-нибудь) шкура - это плоть и душа, которая живёт в крови тела, духом питаемая, на плоть расходующая . Влезть в шкуру - это занять некоторые эманации души, ибо душа управляет телом, потому духу надо оккупировать душу, дабы взять управление над телом. Свобода воли только в случае, когда "дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока" (1Фесс.5:23)
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Лично я свободой воли не обладаю, расчётливость присутствует, а это не свобода воли, а жалкая имитация. Грешен я, но надежда моя в Иисусе Христе, Сыне Божием!
Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

лапчатый писал(а):
talion,
Вот , как только человек говорит о себе, что он носитель Божией благодати, она тут же от него отходит...

Истинно!
Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.


купи_кота: Asuhatsu, Рыся вас вел к тому, что всеведение бога и свобода воли человека - взаимоисключающие понятия.
Юзер Провидение - одно из имён Бога - это знание наперёд, и не только знание, но и осуществление этого знания, ибо без реализации это будет наз-ся у нас предположением..
Свобода воли человека - это дар от Бога, которым человек может управлять будущим. То, что Бог знает любые варианты развития говорит о Его всезнании, но то, что мы не знаем результатов наперёд, говорит о нашем отступничестве от Христа, у Которого "глаголы жизни". Когда живёшь по закону Бога, тогда имеешь свободу распоряжаться тем, что Бог даёт тебе на этой Земле, когда отступаешь от закона, т.е. идёшь на компромисс со змием, нарушая заповеди, тогда теряешь свободу - твоей свободой овладевает сатана.

Melcor: разница послал бог сам испытание или сатана докапывает, ведь ваш бог знает результат?

Бог посылает испытания, в двух случаях:
1. Человек ВЕРНЫЙ достиг в СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ своём такого уровня, что может перейти на следующий. Тогда Бог испытывает, дабы вознаградить и дать более высокую ответственность.
2. Человек СОМНЕВАЮЩИЙСЯ встал на распутье: с одной стороны сатана обольщает, показывая грех приятным, красивым и безобидным, а с другой стороны Бог говорящий:
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

То, что Бог знает результат, не имеет для нас значения, для нас значение имеет то, что говорит нам Бог, если мы именно Его слышим. Бог плохого не предложит, не показав хорошего, и не давши сравнения хорошего с плохим, дабы ты понял, что то, что для тебя хорошо ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ того, что для тебя плохо Подмигивание читай выше 30 главы Второзакония, начни с 28 Весело

Melcor: ... утверждение противоречащее само себе.

Юзер это как два раба распятые вместе с Иисусом: один кающийся смиренно, другой упорствующий в непогрешимости своей, хотя согрешили и тот и другой.
Конечно АД и РАЙ противоречат один другому, но надо уметь ЛОГИЧЕСКИ разделять антонимы и синонимы.
здесь, РАЙ - свобода воли, добрая воля, АД - произвол, злой рок. Не перепутайте! Подмигивание
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.


Melcor: Вообще, лучшая отмазка что я слышал по этому поводу, это то, что нельзя рассматривать бога с помощью человеческой логики. Только в случае христианского бога есть большой косяк: мы созданы по его образу и подобию, а соответственно должны иметь такую же логику, как и он.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником.

К Богу надобно говорить: я потерпел, больше не буду грешить. А чего я не знаю, Ты научи меня; и если я сделал беззаконие, больше не буду.

Христианский Бог - это по-арабски Аллах, Единый Бог, Творец, Животворящий, Питающий. Бог, которого проповедовал Христос в Евангелии. Бог, Пославший Христа на крест и Воскресивший Христа из мёртвых во свидетельство Своего могущества.
Вас возмутило слово "аллах"? Мусульманский бог - это Веельзевул, если уж на то пошло. Но не тот мусульманин, кто говорит "рахманир, рахиим"(Милостивый, Милосердный), а, тот, кто делами своими (и отношением к окружающим без расовых, национальных, или религиозных разделений) подтверждает слова сии!
Вот о сём надобно православным ревновать, а, не любить корысть, не злорадствовать о неудаче себе подобных, и не искать способы угнетения более слабых, нежели сами есть!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  26 Дек 2010, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
если ребёнок случайно убивает другого
Дык как раз неслучайно, раз бог в него вселился Грустно
Asuhatsu писал(а):
читайте натальный гороскоп
А что Иисус говорил о гороскопах? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
если ребёнок случайно убивает другого
Дык как раз неслучайно, раз бог в него вселился Грустно

Именно! (притягиваю за уши) не Бог вселился в него, а бог (ваш, уважаемый), т.е. бес, но, видимо была на то воля Бога, иначе закидайте убийцу камнями! Впрочем, бедного Сарказм Голиафа тоже злой одержимый бесами Я в шоке Давид УБИЛ Смешно
Тут дилемма!
Говорить, что Бог сделал плохое и винить Его в том Я бы ПОБОЯЛСЯ на вашем месте, но и на бедного Сарказм козла отпущения сатану валить всё плохое несправедливо Подмигивание

Интересная тенденция, общая причём, у противостоящих верующим возникает:

во-первых, все так или иначе, прямо или косвенно, упомянут Бога как существо, хотя им не раз говорилось о том, что Бог - не существо, а сущность Святая, Благостная, Животворящая. И все существа им созданы, как в законе и написано, хотя бы Вы и не воспринимаете его всеръёз. Как будто горшечник занимается не своим делом - ему бы виноград поливать, а он горшки лепит, тяп ляп, кое-как, короче: "передайте рядом стоящим горшкам, что мы больше в горшечнике не нуждаемся Смешно бунт на эсминце "Земля" Сарказм

во-вторых, все рьяно осуждают Бога за то или иное, ой какие сердобольные!! Халдеев пожалели, Вавилон пожалели, о Содоме и Гоморе скорбим! Ах, как же нам тяжело без непрестанного удовольствия!!! Забыли, "благодаря" тому же "козлу отпущения", о том, что Един Бог, Он же и Судия Праведный. Не разумея суды Божии, осуждают Законодателя, а за своими судами не следят, справедливость разумеют только себе на пользу, к своей выгоде!

Mor_Nikvin писал(а):
Asuhatsu писал(а):
читайте натальный гороскоп
А что Иисус говорил о гороскопах? Сарказм

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
очень много в Откровении [Иоанна Богослова] (греч.Апокалипсис) сказано о астрологической проекции на Землю
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Он сотворил луну для [указания] времен, солнце знает свой запад.

Ой, обожаю Иеремию! и раскидают их пред солнцем и луною и пред всем воинством небесным, которых они любили и которым служили и в след которых ходили, которых искали и которым поклонялись; не уберут их и не похоронят: они будут навозом на земле. И будут смерть предпочитать жизни все остальные, которые останутся от этого злого племени во всех местах, куда Я изгоню их, говорит Господь Саваоф. И скажи им: так говорит Господь: разве, упав, не встают и, совратившись с дороги, не возвращаются?

Божественная астрология непостижима: она и очень проста, и неимоверно сложна.
Иисус - Царь,
Иерусалим - сердце [человеческое], город Царя.
Израиль - душа имеющая как бы 12 каналов, флюидами завязана к эклиптике и управляемая звёздами ("солнце и луна и звёзды, и всё воинство небесное").
12 Апостолов судящие 12 колен Израиля( - 12 знаков зодиака: указание на то, что дух главенствует над душою.
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

нет плохих Созвездий, как мы иногда приходим к компромиссу в национальных или расовых вопросах, но есть Откровение 12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
и есть Откр.12:3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  27 Дек 2010, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
не Бог вселился в него
Asuhatsu, по объяснению Catwho это именно бог (если угодно, Бог), ни о каких бесах там речи не шло Злой
Кстати, я не очень понял с какой целью вы встряли в чужой разговор да еще и пересли цитаты в другую тему Сарказм
Asuhatsu писал(а):
Говорить, что Бог сделал плохое и винить Его в том Я бы ПОБОЯЛСЯ на вашем месте,
Я вообще про плохое и хорошее ничего не говорил, не выдумывайте за меня Злой
Asuhatsu писал(а):

Бытие 1:16

Второзаконие 4:19

Псалом 103:19

Иеремия 8:2-4

Матфея 19:28

Откровение 12:1
Asuhatsu, вы русский язык понимаете? Где во всем пустословном изобилии ваших копипастов то, о чем я просил? Где слова Иисуса о гороскопах? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

бесы действуют по воле сатаны, но с Божьего изволения - Бог Вседержитель (в армянском переводе Бог Всевластитель)..
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

чужих разговоров здесь нет! есть ЛС.

мне не понравилось переименование топика, я уже высказал возмущение, ну и, частично, из тщеславия Язык

Mor_Nikvin, а Вы русский язык понимаете? там всё по-русски написано - от вашей цитаты до конца сообщения. Неужели непонятно? или с аналоговым мышлением дефицит? Лишь к логическому пристрастились, которое не допускает "всё из ничего"?

астрологическая интерпретация одного из пунктов, скажем, местоположения солнца моего натального гороскопа (гороскопа рождения) говорит: "реакция их может быть резкой, язык груб и зол, умеют быстро и глубоко обидеть, резко, почти невежливо защищают своё мнение"

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  27 Дек 2010, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
Неужели непонятно?
Непонятно, слова "гороскоп" там нету Грустно
Asuhatsu писал(а):
астрологическая интерпретация
Я не просил интерпретаций Злой
Asuhatsu писал(а):
один из великого множества примеров
Примеров чего? Слов Христа о гороскопах? Юзер Вы походу сам с собой разговариваете, это не интересно Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 3:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin, дурачка не вкл., на заборе тоже нет того, что там написано.
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
Звездочёты (составители и интерпретаторы гороскопов) принесли дары также. Это ли не знак уважения?
вот ещё ответ издалека:
Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете. Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Я считаю, что подробно показал, каким образом слова "гороскоп" и "Иисус" имеют точки соприкосновения, Вы требуете невозможного, подобно беспроводной передачи электричества на значительные расстояния

Mor_Nikvin: Я вообще про плохое и хорошее ничего не говорил, не выдумывайте за меня
Юзер а, я про Вас ничего и не говорил. Там "вы" с маленькой буквы, что говорит об обращении ко множеству людей.

Mor_Nikvin: Примеров чего?

Равнодушный примеров различных проклятий гороскопов и исцеления через Евангелие Сарказм
Хотите, составлю Вашу натальную карту, закопипастаю интерпретации и распишу с копипастами (без них НИКАК) подробно, что Иисус сказал через Апостолов относительно Вашего гороскопа?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  27 Дек 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
Звездочёты (составители и интерпретаторы гороскопов)
Если бы все, кто "видели звезду" - это звездочеты... Смешно Тут же прямо написано: не звездочеты, а волхвы Язык Asuhatsu, не изворачивайтесь Злой
Asuhatsu писал(а):
подробно показал, каким образом слова "гороскоп" и "Иисус" имеют точки соприкосновения,
Ни разу не показали Грустно
Asuhatsu писал(а):
Вы требуете невозможного
Может быть потому, что в Библии нет на одного слова Иисуса о гороскопах? Юзер А что он говорил про астрологов? Подозрительный
Asuhatsu писал(а):
Хотите,
Не хочу, интерпретации нехристя - не правослвного христианина (то бишь вас) меня не интересуют Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

1 я не изворачиваюсь, просто у Вас не гибкое мышление, не можете многогранно рассматривать
2 показал, а Вы ниасилили (см. пункт 1)
3 Вы ничего не смыслите в астрологии, а в проповеди Иисуса и подавно, хотя бы и читали, как и Мытарь. Если Бог закрыл глаза, то никто не откроет их Вам!
4 судя по Вашим нападкам на Писания и верующих, Вы судите меня по себе Сарказм

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

зы: астрологи = книжники
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  27 Дек 2010, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Asuhatsu писал(а):
просто у Вас не гибкое мышление,
У меня в первую очередь логическое мышление, если ваша "гибкость" противоречит логике, то зачем она? Дубина Из лжи можно вывести все что угодно, однако ваша "гибкость" и "многогранность" не позволяет вам объективно говорить о боге Плакать
Asuhatsu писал(а):
показал
Не показали Язык
Asuhatsu писал(а):
Вы ничего не смыслите в астрологии... астрологи = книжники
А вы книжник? Я в шоке Раз смеете судить о том, что я смыслю в астрологии? Весело
Asuhatsu писал(а):
Если Бог закрыл глаза, то никто не откроет их Вам!
Даже сам бог? Дубина Он у вас походу опять не всемогущий Сарказм
Asuhatsu писал(а):
Вы судите меня по себе
Я никого не сужу, в отличие от вас Язык Разве ваши п1-3 не судят меня? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  28 Дек 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mor_Nikvin, не противоречит, логика применяется всегда. Ложью называйте атеизм, отсутствие веры. Имхо справедливым считать веру (теорию) и науку (практику) на одном фронте против невежества и бесперспективного (в вечности) материализма, который ничего от мумий и ископаемых добиться не может в принципе.

Твоя "объективность суждений о Боге" в Которого ты не веришь? не смеши меня! Ты хочешь поймать "дедушку за седую бороду" и сказать: "Вот Он - Бог - я нашёл Его, теперь Он от меня никуда не уйдёт"
Так ты только ангелов Преисподней насмешишь Я в шоке
Я не устану до смерти повторять: Творец не обретает форму, а, лишь, использует существующие, чтобы явить Себя. Не путайте Творца, Который повсюду и сокрыт от всех, с творением, которое в видимом мире представлено людьми и природой Земли, а в невидимом Ангелами.

Смею судить, ибо научен исследовать людей и классифицировать их сферы интересов и деятельности.

Если Бог откроет тебе глаза, то никто не сможет отнять у тебя зрение. Я ни в том, ни в этом случае не имел ввиду физическое зрение, но духовное, ВИДЕНИЕ СЕРДЦА, впрочем, физическое зрение также подвластно Богу, ибо для Него нет ничего невозможного!

Вот ты опять не проявляешь гибкости мышления, не хочешь скорее, предпочитая язвить и ехидно ухмыляться. Я не писал "осуждаю" а писал "сужу", то есть "рассуждаю" - именно так следовало понимать сказанное. С твоей стороны были "лукавые подозрения" тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

Mor_Nikvin: Разве ваши п1-3 не судят меня? Юзер
1 это констатация наблюдаемого в тебе, я показываю причину, которая не позволяет тебе понять то, что я пытаюсь донести в нашем диалоге
2 это доклад о результате очередных испытаний Сарказм
3 это также вывод на основании того, что каждый из богопротивников здесь пишет о Боге, о Христе, о верующих, да с такой дерзостью, что сам сатана вам аплодирует

3.5 разве что здесь, в дополнении в 3 пункте я вас (тебя и подобных тебе в порицании Святого) осуждаю! И не случайно..

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

P.S.: не нравится, что перешёл на "ты"? Ну, так, пишите "Вы" с большой буквы, имейте сами уважение, и взаимность обязательно покажет Вам себя Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Bible vs. Koran

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты