Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты оружие для самообороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Psycho
Сообщение  23 Июн 2005, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 14.9

А если посмареть на твое предложение с материальной стороны? Равнодушный

_____________________________
Do it.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Hooligan
Сообщение  23 Июн 2005, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

"Оса" стоит около 4000 рублей.
"Макарыч" тыщ 8000-9000, "Викинг" примерно также.
И для всего этого требуется разрешение на ношение газового оружия. Получить его достаточно легко. Справка от нарколога, психиатра, прохождение мед.комиссии, несешь в наше ОВД заявление и где-то через месяц тебе должны его дать. Вот так все просто в теории Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Озябший_Слон
Сообщение  23 Июн 2005, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

Hooligan, Ещё нужен оузейный сейф в квартире...ещё проверка участкового...\

Имхо, самая нормальная защита - обычный газовый пистолет. проверенно неоднократно.
Резиновой пулей случайно стреляли в меня - больно, как будто в нерв попадают, но на самом деле смешно))) так как попали в голую руку. а если бы попали в куртку)))))

Газовый ИЖ стоит примерно 2000р! и выглядит как настоящий ПМ (Макарыч, всёже отличается!!!).

Главное чтоб в человеке стержень был!!! Без него ни одно оружие не поможет. Кстати, во многих случаях разуммнее убежать!

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  23 Июн 2005, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Мож сразу по АКМчику брать? Главное, чтоб стержень был, а то плечо выбьет! Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Hooligan
Сообщение  23 Июн 2005, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

Цитата:

Hooligan, Ещё нужен оузейный сейф в квартире...ещё проверка участкового...\

Это вроде для нарезного и гладкоствольного

Цитата:

Имхо, самая нормальная защита - обычный газовый пистолет. проверенно неоднократно.

Ограниченно применение в замкнутом пространстве. Да и с двух метров им убить можно.

Цитата:

и выглядит как настоящий ПМ (Макарыч, всёже отличается!!!).

Это уже минус. Откуда людям знать, что это не стрелковое оружие? Так и словить 7 грамм в лоб можно Весело
Цитата:

Кстати, во многих случаях разуммнее убежать!

Поправка, во всех случаях. Оружие, это уже если тебя убивают.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Озябший_Слон
Сообщение  23 Июн 2005, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

Hooligan, нет, сейф нужен точно, я просто скоро буду получать лицензию и много материала изучил по этому поводу. Может позже ссылку дам - сейчас деньги на внешку закончились Улыбочка

2) да, в замкнутом - ограничено не спорю. минусы всегда есть. (этот же минус у снайперской винтовки)))))

3)можно, а можно не словить. наоборот избежать применение против тебя ножа. всё относительно. 7 грамм в лоб - это очень сложно. это практически в упор стрелять надо (если человек двидется) а 7 грамм в другое место может быть и не опасно.

4)согласен. но не всегда, почему-то мы это делаем. Улыбочка

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Psycho
Сообщение  23 Июн 2005, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 14.9

Озябший_Слон, насчет 3.
Я так думаю, что хулиган имел ввиду немного другое, что можно спутать твой газовик с настоящим пистолетом, за что получить 7 грамм свинца. Сарказм

_____________________________
Do it.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Hooligan
Сообщение  23 Июн 2005, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

Цитата:

Hooligan, нет, сейф нужен точно, я просто скоро буду получать лицензию и много материала изучил по этому поводу

Я тоже щас озаботился этой проблемой Улыбочка

Цитата:

можно, а можно не словить. наоборот избежать применение против тебя ножа. всё относительно.

От ножа тебя спасет обычная "Оса". А вот люди серьезные, увидев у тебя в руках муляж ПМ или Тульского Токарева, разбираться не будут Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Озябший_Слон
Сообщение  23 Июн 2005, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

Psycho, ага, я так и понял. и ещё раз повторюсь, что всё относительно! Улыбочка добавлю что в темноте макарыч тоже можно спутать с ПМ

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Naughty_girl
Сообщение  23 Июн 2005, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.03.2005
Репутация: 13

Да ладна вам...скока нож ношу, никто ни разу ничего мне не говорил, хотя ношу его на видном месте, и ничего... металадетекторам на него пох, не пищат. норм все- что я в екатириненском дворце была, что в кремле, что за границу ездила..- нигде никаких проблем с ножом не возникало Сарказм но правда когда приобрела нож- пошла на пол года на борьбу на ножах. научилась защищаться от ножа, а также атаковать данным оружием в зависимости от ситуации. оч. полезная вещь!. раскладной нож- самый оптимальный вариант для города. кстати еще давно лежал удар дома, но потом отдала его подруге.

з.ы. народ, мне интересно, те, кто носит с собой нож, ответьте плиз- че у вас за нож и почему вы увурены, что он не являетца холодным оружием?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Traum
Сообщение  23 Июн 2005, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Naughty_girl, з.ы.ыыыыы ну ношу и уверен, что не является.

Это где же видано, чтобы маленький швейцарский ножичек, признали холодным оружием? Весело

Да он по всем параметрам не попадает под холодное, разве что только по прочности стали, но этого маловато. Подмигивание Весело

А в обще нож использовать для самообороны...хм...сомнительно... особенно девушкой...
ИМХО, что разозлит этот ножик какого-нибудь типуса мужеского роду-племени, но никак не остановит...

Но я желаю, чтобы тебе никогда не пришлось попадать в подобные неприятности. Ага Улыбочка

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Naughty_girl
Сообщение  23 Июн 2005, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.03.2005
Репутация: 13

Traum, а вот про то, что силенок не хватит, не надо... подруга моя ножом ночью двух уродов так покалечила...( шла вечером из инста между дворами)...а с виду такая нежная, слабенькая девушка Стыдно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  23 Июн 2005, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Naughty_girl писал(а):
Traum, а вот про то, что силенок не хватит, не надо... подруга моя ножом ночью двух уродов так покалечила...( шла вечером из инста между дворами)...а с виду такая нежная, слабенькая девушка Стыдно


"В тихом омуте черти водятся" Весело А вообще жаль, что нельзя мачете с собой тоскать Грустно

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Traum
Сообщение  23 Июн 2005, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Naughty_girl, мне даже интересно как? Сарказм
Знаешь я вот к примеру после удачного применения самообороны предпочитаю сваливать, а не расматривать как я кого-то да как-то.

Дело не в силенках я про них ни словом, ножом полосовать, если не наносить проникающих силенков то много не надо.
Просто использовать нож для самообороны мне вот лично супротив человека достаточно тяжело будет, т. к. я слишком хорошо представляю возможные последствия (лучше уж рученькой приложить дурилок).

Опасные какие-то барышни пошли...чуть что и ножом по горлу... Сарказм Подмигивание

Doctor_Mozg, не радовался б так, а то подойдешь с другом ночью к девушке познакомиться и попадешь в разряд двух уродов. Весело

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  23 Июн 2005, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Нафига тебе мачете? Ты бы еще топор с собой таскал или бензопилу Улыбочка
Лучше бы разрешили огнестрельное с глушителем, что бы панику не разводить, если ночью напали Весело (или тот пистолет_не_помню_названия_39, с особыми патронами, который стреляет беззвучно без различных аксессуаров, и, довольно компактных размеров)

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты