Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты оружие для самообороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Warlock
Сообщение  31 Мар 2008, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

опиум, вообще ни разу не слышал про *тычковый* нож! Скорее всего имелся ввиду боевой шейный нож особых спец.подразделений предназначенного для бесшумной ликвидации противника путём поражения третьего-пятого шейного позвонка. Поэтому у него длинна не более 5см.
Нож фирмы Smit-Wesson.

Да такие ножи сейчас релизят как *нож для самообороны*, но это звучит как полный бред!
Чтоже до нанесения им ударов в корпус, поверьте это звучит очень смешно Смешно
В вашем случае *тычкового* ножа, лучше юзать Спайк от ColdSteel.
Говоря по-русски «заточка». 6 мм в обухе. Очень приятная «фенька». Спуски прямые, от обуха. Вызывает чувство что в руке заточенный трёхгранный напильник Весело

Ну ещё кортик можете попробовать Подмигивание

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
опиум
Сообщение  31 Мар 2008, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Чернокнижник услыщь, да откроются твои чакры- про тычковый НОЖ "МОСКИТ" инфа с сайта НОКСА
"Еще одна тема, в которой фирма НОКС имеет ведущие позиции среди отечественных ножевых фирм это изготовление городских ножей. Основная задача такого ножа самооборона. При этом он должен быть максимально легкий и иметь небольшие, а главное плоские габариты. Все это приводит к тому, что такие ножи выполняются в основном по «скелетной» схеме. При этом в фирме стремятся дать потребителю достаточно универсальную конструкцию, которая может не только обеспечить оборону, но и дать возможность выполнения некоторых рабочих функций, которые в условиях города нужны чаще чем оружие. Минимальные габариты оружия получаются, если использовать тычковую схему, когда габариты ножа уменьшаются за счет перпендикулярного расположения рукоятки и использования совершенно другого принципа удержания. Такой нож при небольших общих габаритах имеет сравнительно длинный клинок. При этом длина клинка, если нож рассчитывается на колющий и режущий удар, не может быть слишком большой, так как при режущем ударе на длинный клинок действует большой изгибающий момент, поэтому нож с таким клинком легко вписывается в требования закона об оружии ограничивающего длину клинка 90 мм для ножей, которые не могут быть признаны оружием. Тут для городского ножа стоит подчас взаимоисключающая задача выполнить его как эффективное оружие самообороны и войти в узкие рамки законодательства, так как нож должен быть пригоден по закону для постоянного свободного ношения. По этой идеологии фирма и выпустила свой первый тычковый нож Москит."

Авообще смешнее смешного звучит-особые спецподразделения, это как секретная тайна, или ледяной лёд. Особые они потому что им других ножей недають, метала нехватает Смешно . Думаю проще обычным ножом сзади по горлу снять человека, чем метиться между третьего-пятого шейного позвонка. А учитывая воротник, разгрузку, броник может быть одет, каска. В общем производитель придумал легенду, чтоб данный девайс покупали гражданские.
Про Шейные ножи тоже ничего не слышал, кроме как на сайте с которого вы скопировали инфу про данный напильник http://knifefoto.narod.ru/fserjant.htm А шейным его называют наверно неоттого что втыкать его надо в шею, а потому что он на шее на цепочечке кулончиком висит. Этакая бюжетерия для парней из американского спецназа, а есчё есть украшенные кристалами сваровски Смешно .
А вообще в качестве заточки тоже 6мм толшиной, имею возможность юзеть другую штуку про которую тоже стока всякого напридумавано, производителем, хотя покупал просто увидев на прилавке магазина, а оказывается, некоторые считают это боевым ножом, с которым я хожу за грибами и на рыбалке консервы открываю, но по сравнению с напильником-колд стил хоть руки по кратону не так будут скользить как по нейлоновому шнуру. У меня есть другие железки посерьёзней и подороже, есть кстати дедов кортик, на балтике он служил. Но от таких вещей агрессор просто точно скукожиься на месте, даже пикнуть не успеет, а вот если тычковым или как у вас шейным, засодить на 5 см в глубь пивного пуза, то шансов взять лишний грех на душу поменьше.
А в мечтах хочу Бокеровскую Орку2 купить но стоит зараза дорого уж очень.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  31 Мар 2008, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

травматический обрез МР-341. Калибр - 12, диаметр применяемой резиновой пули - 23 мм, дульная энергия при стрельбе резиновой пулей, не более 130Дж (заявляют 120Дж), эффективная дальность стрельбы до 10м, длина - 490мм, ширина - 65мм, масса не более 2,1кг Улыбочка я его обязательно куплю Улыбочка

Добавлено спустя 28 секунд:

еще

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

сейчас у меня тт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  31 Мар 2008, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Вот что я называл тычковым ножом, им не режут, не колят, его втыкают Злой

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  31 Мар 2008, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

опиум, во-во такую хрень имел ввиду, если не знать куда его надо воткнуть в противника толку с него 0. Да и втыкать трудновато ибо форма клинка неспособствует, а зимой им вообще только по открытым местам надо действовать или по ногам, ибо дублёнка или пальто... уже эффект будет не тот для пивного животика.
МОСКИТ
Длина общая(мм) 100
Длина клинка(мм) 50
Масса(г) 34
Твердость(HRс) 52-54
Материал клинка 50Х14МФ
Материал рукояти 50Х14МФ
570р.

P.S. Чтож выкладывайте фотки своего арсенала заценим http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=75119

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
опиум
Сообщение  31 Мар 2008, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Да нет Warlock, не такую, а такую как на картинке сверху я выкладывал , про москит текст для примера взял, то что есть такое понятие как тычковый нож, а Москит-это действительно, хрень какая-то, надо-же такое делают говно, причём НОКС, а не в подвале каком-то. Я в шоке!

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  31 Мар 2008, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

опиум, всёже предлагаю нам с Вами пройти в тему ХО http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=75119
и обсудить конкретные модели ну например с кнайф.ру
как-то *Safe Keeper III* от ColdSteel
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=439566#439566

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
LadyGirl
Сообщение  02 Апр 2008, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 114.3

Reflection, просто пытаюсь относиться с иронией и юмором к этому, чтобы не циклиться на всем этом.
Я достаточно сильный человек, поэтому побороть эту травму смогу, просто нужно время... Время не поможеттолько в одном, никогда уже не смогу уважать сотрудников милиции... имхо. Грустно рассчитывать приходится только на себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
КОЛА
Сообщение  06 Апр 2008, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 89.3

для обороны лучше мне кажется балончик иметь...
мне папа, давно правда, предлагал ножичек маленький купить Весело
мало ли для чего он ещё может понадобиться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  06 Апр 2008, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Кола лучче покупай "УДАР" заместо балончика или ножичек, типа как вверху обсуждали, а балончик тока в помещении юзать, либо струйный а не с распылением,( а то вся дрянь на себя летит, в собаку брызгал, потом сам чихал, даже при слабеньком ветерке) но они вроде как у нас не продаются в РФ, никто не делает, а жаль струя метра на 2 достаёт.
P.S. Может кто видел где, в продаже именно струйные балончики (из балона выходит струя перцовой жидкости на 2метра, а не облако слезоточивого газа)???

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  07 Апр 2008, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

На днях первый раз применил перцовый баллончик с распылением против бездомной собаки- пыталась наброситься на мою мелкую домашнюю собачку.
Вполне успешно атака зверя была отбита за считанные секунды.
Никто не чихал, даже запаха не уловил ,а та собака вся слюней изошла и не знала куда себя деть -до чего ей хренов было.
Кстати- приличная струя была ,а в конце распылилась.
На крайняк можно и почихать дабы жизнь сохранить Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Михась
Сообщение  07 Апр 2008, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

из макарыча в стафорда вцепившегося в бушлат (спецальный для натаски собак) стреляли, отцепился, заскулил и убежал. че с собачкой было не сказали, но жалко псину было. думаю дураков (людей) с характером сильнее стафа нет. покупайте травматику Улыбочка заскулят и убегут Подмигивание
кста выпусили патроны 78дж с одним шариком для тт(лидер)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ALUCARD666
Сообщение  07 Апр 2008, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.04.2007
Репутация: 103.1

Собираюсь купить пневмат...тысячи за 4....народ посоветуйте какой лучше взять и где именно Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
gawana
Сообщение  07 Апр 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

пневматика тоже хороша,не требует разрешения,но слабоватенька,если тока по глазам палить с близкого расстояния.да и болончики кончаются быстро.
а так лучшее стредство это "ОСА" тока требует разрешения,зато носи где хочешь,3 вида патрон(сигнальные типа ракетницы,газовые и резино-пластиковые которые пробивают толстую фанеру насквозь.
но можно носить с собой нож у которого лезвие не больше 10см.
закон это разрешает,всё что больше 10 см,то противозаконно.ну а лучше всего несколько гаек в чулок и носить в кармане,а в случае чего по виску с размаху,и выкинул,никто ненайдёт и попа цела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Особый
Сообщение  07 Апр 2008, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Хожу с пневматическим пистолетом и нормально, с метров 5и собаке лапу прострелить можно (на человеке не пробовал).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты