Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты оружие для самообороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Lost_samuray
Сообщение  13 Ноя 2007, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

мда...20 страниц флуда и только пара здравых мыслей...
для начала пара ситуаций:
1) парень, лет 20 сидел отдыхал в баре с друзьями году эдак в 99...комуто он там не понравился и решили его проучить...правда не учли, что парень тэкилки набрался не то чтоб основательно, но так...чуствительно...короче в его сторону высадили обойму из газовой береты,но в результате эта берета стала трофеем, потому как не остановиля она этого парня ни разу...спараведливости ради отмечу, что прямого попадания не было-что такое газодинамическое поражение несгоревшим порохом прекрасно знаю...
2)МГТУ им Н.Э.Баумана..год 96...дискотека устроенная в на лифтовой площадке общаги "Энергомашиностроения"...два хача(эра сдачи общаг приезжим тока начиналась) решили "снять" девушек...те им отказали...они решили взять их силой, за что и огребли...казалось бы, ситуация закончена, но дети гор они на то и дети гор-вернулись с обрезом...хорошо, что в коридоре,по которому они шли на корточках парень курил-его не заметили-он под цевье плечо подставил и выстрел в потолок ушол....ну так вот в результате группового избиения один труп, а второй в инвалидке и шевелит только головой...и знаете, что я вам сказу??очень неприятно осознавать себя причастным к пусть групповому, но убийству...зато теперь знаю-любого кто будет угрожать мне или моим близким убью не задумываясь...как бы пафосно это не звучало-это просто обьективное восприятие изменившегося сознания.
3)ситуация произошла недавно...парень шел по местному парку в компании двух девушек, сзади налетели двое и засадили "чем-то железным", как говорят девушки, в затылок...парень остался на ногах(8 лет бокса для головы бесследно не проходят) и на рефлексах за 8 лет приобретенных начал раздавать люлей-как он это делал он не помнит-не помнит ничего с момента первого удара-НО...на следущий день кто-то обращался к Жуковскому челюстно лицевому хирургу со сломанной челюстью, что собственно и подтверждают девчонки....вы думаете гопников сломанная челюсть остановила???нет...поняв, что просто дракой нифига не добьешся они просто повисли на знакомом,повалили и запинали ногами-результат:месяц больницы с переломанными ребрами и сотрясением мозга...в дополнение замечу, что парень так и не сообразил восспользоваться ножиком, который висел у него на поясе...отсюда мораль, как бы хорошо ты не был подготовлен, держать себя в состоянии "тревога" могут лишь профи и те на "задании" тоесть не долго...а без поддержания себя в этом состоянии случайности неизбежны.
4)тоже не давно, но в другом городе...два трезвых, но предельно отмороженных придурка напали на девушку с понятной целью...на их беду она с собой несла "Клопа"(это ножик такой)...ну так вот абсолютно не подготовленный человек просто нанося скользящие удары ножиком по лицам(просто тупо размахивала предельно остро отточенным ножиком перед рожами нападавших) заставила придурков отступить....знаю точно, что одному вышибла глаз...

что я этими ситуациями хочу сказать???...всеголишь то, что оружие самообороны и навыки-это всего лишь половина успеха...например играя в Хардбол(кто не знает, это что-то типа пейнтбола, но обычной пневматикой) заметил, что пневматика достаточно легко пробивает одежку(стреляли пульками а не шариками), но не способна остановить разьренного бойца...это при стрельбе в корпус...при стрельбе в маску....не стрелял-не знаю, играли-то с друзьями, а проверять, "что будет, если.." на друзьях не охота...
травматика....хех...чойто все зациклились на проникающем действии...даже вижу тут гдето "члены" местной реконструкции отметились...а все забывают, что,например, в старину под кольчугу надивали рубаху с нашивками из ОЧЕНЬ толстой кожи грубой выделки...ровно потому, что удар меча, если не перерубал кольчугу, то без этой рубахи ломал кости в месте удара...та же ситуация с травматикой-основной ее эффект в болевом шоке от факта удара-пуля при попадании в тело не проникает в него, а как бы расплющиваеться увеличивая зону удара при этом действуя подобно очень большому молотку...более того, у каждого пистолета есть два действия-убойное и останавливающее....так вот, американские полицейские предпочитают большие калибры не от того, что там убойность выше-наоборот, а от того, что останавливающее действие большой пули больше чем маленькой....а вот армейцы предпочитают пули поменьше калибром-по той же причине(правда переход на калибр 5.45 стал ошибкой-слишком легкую пулю начинает сносить ветром)....так что травматика берет именно силой "удара"...и в этом плане "ОСА" предпочтительней, хотя и "Макарыч" тоже не плох....касательно ножиков и прочих режиков-как правильно было замеченно ими пользоваться никто не умеет-думают "блатное" перекидывание из руки в руку освоили и все-круто...а касательно битвы на ножиках профи-человек прошедший некую "школу" говорит, что в таком поединке нет убитых одним ударом...если оба противника видят ножики, то один из них умирает от потери крови...

теперь несколько общих соображений:
1)многие рассуждают о "страшности" вида оружия-могу сказать, что если оно появилось на "сцене", то максимально неожиданно и применяется без раздумий-раздумия позже будут..
2)многие бахвалятся тем, как применили-бы оружие-поверьте это совсем не просто-применяет оружие без раздумий или человек морально к этому готовый-проще говоря готовый убивать,а на это способны единицы, либо человек зажатый в угол, но тут, зачастую, оружие применяеться"оригинально"....слышал историю, о гопнике, которого "ботаник" студент забил насмерть травматическим(или пневматическим-не помню, да и не суть важно) пистолетом...
3)многие говорят про умение не провоцировать драку-если к тебе подходят 3-е с класическим вопростом-увиливай не увиливай-они пришли не за "покурить"...и не за содержимым карманов(к слову сказать со знакомого в парке ничего не взяли, хотя денег при нем 20000р было)...и от того, на сколько резко быстро и сильно ты им "ответиш" будет зависить исход "поединка"-бывали ситуации когда соотношение 1-3 удавалось первыми ударами свести к 1-1...

но полюбому как говарил один мой знакомый из "кольчуги":
"все те, кто покупают у меня оружие самообороны-первые клиенты на койку в больнице или на кладбище...ровно потому, что человек без оружия выберет пусть долгй, но путь по освещенной дороге с максимальным количеством народу...а "смелые" с оружием смело уходят в ночь и не возврашаются"...

вот такое вот обьемное ИМХО....

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  13 Ноя 2007, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

волей судеб хожу с подлокотным костылём, но скоро перейду на трость, а в последствии сменю ортопедическую трость на титановую декаративную с какой-нибудь тежёленькой рукоятью... что-либо удобней, метровой железной палки для самообороны, придумать сложно... да и с законом проблем никаких... хромой я... с палочкой хожу...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  18 Мар 2008, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

promo2003, аналогичная ситуация (хромаю) хожу с тростью, внутри которой длинный и прочный стилет... вид которого надо сказать производит впечатление и не подпустит нападающего ближе чем на метр... трость совершенно легальная с документом по которому оружием она не является...
Хотел было начать сбор документов на *ОСА*, да уж очень правила дебильные, как и всё в нашем государстве... Там сейчас заставляют ещё и в тире стрелять, как будто не *ОСА* покупаешь, а Калаш...
Хотя если по выданой лицензии накупить пять *ОСА* (около 30 т.р.) а к *ОСА* купить спец.патроны которые Вам никто не продаст Весело т.к. они идут уже по лицензии не ниже ЧОП, тогда конечно сейф в квартире оправданное требование ЛЛР, с этим не поспоришь.

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
СветаКлассика
Сообщение  20 Мар 2008, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 65.6

baldahin писал(а):
Народ, кто-нибудь использует данный девайс? есть толк? может что-нибудь другое посоветуете для обороны в темное время суток на опаленной юности?
Где купить можно? Сколько стоит?



если ты ни когда не проб воткнуть что нить хотя бы в собаку не имееет смысла покупать))) а так с боку милиции
в люберцах, в воскресенске и так есть пару мест где без разрешения можно взять хорошие ножи и костеты и всякую хрень...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
псилос
Сообщение  21 Мар 2008, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Цитата:
если ты ни когда не проб воткнуть что нить хотя бы в собаку не имееет смысла покупать)))

Светлана видимо любит пустить кровь-))))))
Можно на ташкентской прикупиться еще недалеко от выхино

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Javlon
Сообщение  21 Мар 2008, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 81.3

Мне тоже пожалуйсто подскажите нащёт кастета
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  21 Мар 2008, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

LeXxiK, Javlon, ну ведь написано же выше на Выхино, в Люберцах, в Воскресенске либо юзайте рынки в столице кастеты есть... Но покупать готовый это бред, ибо он никогда не ляжет в Вашу руку как надо, да и разгуливать с ним не особо комфортно: если что менты за него по головке не погладят...

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
AKMchik
Сообщение  21 Мар 2008, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 136.9

на той неделе в субботу в 4 часа утра у самолета налетел на гоп-стоп. Спасли быстрые ноги, но в голову получил от души. Всерьез задумался теперь приобрести травматику.

_____________________________
Боже,Спартак храни,дай ему силы,чтоб победил он все клубы страны!
Убей в себе лошадь!
ОУКБ неизбежен!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  21 Мар 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Цитата:
Warlock, это я вижу, я конкретнее спрашиваю, Выхино я знаю вдоль и поперёк, но тем не менее не имею ни малейшего понятия где конкретно там можно приобрести.
Видимо вы очень плохо знаете выхино-)))
Я же написал на ташкенсткой-)его все там знают

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
опиум
Сообщение  21 Мар 2008, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Есть УДАР,таскал его ссобой навсяк случ, достался он мне бэзвоздмэздно от знакомого, после покупки им ОСЫ, довелось применить пару раз, ЕХАЛ в Электричке в Москву, стрелял из него перцовой смесью в буйного нетрезвого музчину в спортивном костюме ОДИДАС которому я не понравился , помогло, хотя реакция идёт секунд через пять-десять, длится не оч долго, как раз чтоб ноги унести, либо заняться рукоприкладством над агрессором. (Другие пассажиры были не задеты и остались целы и не вредимы. Если бы из газового пистолета стрельнуть але из балончика, думаю пинал бы меня весь вагон.) Этот чел минут через пять, отошол, попёрся в тамбур сорвал стоп-кран, держит и не даёт поезду двигаться, пришол машинист.Этот хрен говорит- в меня говорит стреляли. Машинист его ведёт к себе в кабину.Далее происходит следушее открывается дверка и мужика пинками отдуда выпихивают машинисты со словами пош на, и в... Второй раз применял против двух в одного стрельнул, другой уж незахотел меня трогать, говорит музчина вы что делаете...вы хуиган, опять же сам я не маленький , поэтому может так всё хорошо закончилось. Применял с растояния метра полтора. Есть патроны со слезоточивым газом, есть с перцовой смесью, светозвук и краска. Для закрытых помещений перец, для открытых наверно газ-их не юзил не знаю.Магазин на 5 патронов. Лицензия не нужна, продаётся свободно как газ балончики, но по сравн с балонами струя на пару метров вытреливает, так что сам под неё не попадёш. Удар -достойная замена газовым балонам. Но лучшим из доступных средст рядовому гражданину нашей страны, считаю всё-же ОСУ. Для скептиков. Весело Всё что написал было на самом деле, я не рембо, был бы рембо ходилбы с мухой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  21 Мар 2008, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://sava011.narod.ru/a14.html
Автор Валерий (Hunter upon gop-mans)
С момента сего события прошло уже около трех недель. Но желание отписать появилось только сегодня. Вчера, после баллистической экспертизы, наконец, то мне отдали мою ОСУ.
А дело было в ночь с 27 на 28 ноября. Тренировки по Киокушину закончились как обычно в 22:05. В этот день я немного припозднился в раздевалке, к тому же получив небольшую травму колена, я особо не спешил и тем самым подошел к остановке слишком поздно (где то в 22:45). Перед носом прошел последний автобус (тогда еще я не знал этого и наивно продолжал ждать следующий). Таким образом в 23:20 я решил идти пешком. До дома расстояния приличное- около полутора часов быстрым шагом. Благополучно прошел самые 'злачные' места на гопников и нариков, но 'не повезло' вот на своем районе: Читаем дальше:
Шел вдоль трамвайных путей. Проходя возле одного из бараков заметил три 'тела', которые сидели на корточках и явно кого-то ждали. Несколько секунд они видимо оценивали меня со спины, затем по видимому решили, что 'стоит подойти'. Я услышал оклик. Попросили подойти. На что я не отреагировал, но повернулся. Они встали и быстрым шагом подошли ко мне. Взяли в кольцо, сначала не сильно плотное.
Двое из них стояли спереди напротив левого и правого плеча соответственно. Третий встал за спиной. Оценив ситуацию, я понял что дело пахнет 'вазелином'.. Но сделать что либо при таком раскладе явно не мог, потому как нападение еще не началось а дистанция для каких либо действий отсутствует. Я решил играть по их правилам. Попросили закурить- сказал, что не курю. Попросили 30 рублей на пиво, я ответил что есть только 10 и опустил руку в карман куртки. На самом деле, там не было и 10, но зато там была ОСА
В общем засовываю я руку в карман и боковым зрением вижу, как тот который сзади достает из рукава биту и размахивается. Кольцо мгновенно сужается. Вижу, что по затылку идет удар этим дрыном. Убираю голову с линии атаки, ставлю блок левой рукой. Удар проходит по касательной вдоль руки. Затем вижу, как приближается второй удар, наклоняю корпус вперед, удар проходит вдоль спины. Я вырываюсь из кольца на 'оперативный простор' зная, что убежать далеко не дадут, пытаюсь хотя бы отбежать на несколько метров. Слышу сзади догоняют, начинаю делать разворот, руку держу в кармане. Развернуться не успеваю- сбивают с ног. С одним из них я качусь вдоль по косогору. Остановились. Я лежу на земле, на правом боку. ОСУ достать не могу. Он лежит на мне, пытается бить руками в голову - я не даю. Перекидываю его на бок. Выхватываю ОСУ, втыкаю ее ему в область солнышка, произвожу выстрел в упор через пуховик. Он взвизгивает и откатывается. Секундная пауза. Лежу на земле. Вижу как двое его товарищей с тройным остервенением летят на меня. Дистанция примерно 2 и 4 метра. Ближний размахнувшись своим дрыном, как клюшкой для гольфа летит на меня Аля-размахнись рука, разорвись очко!... Вскакиваю на колено. Выстрел в ближнего, затем в дальнего (короче все 4 в итоге). Все трое ранены, но двое из них не серьезно и могли продолжать вести бой. Патроны кончились. Атака прекратилась, только лишь из-за стонов третьего, которому пуля разворотила кабину. В состоянии шока, матерясь и грозя расправой, все троя ушли своим ходом.
Я тоже выматерился положил ствол в карман и пошел в другую сторону. Перешел через дорогу позвонил 02, сообщил о факте применения оружия (как потом выяснилось не зря). На том конце спросили: 'Пострадал ли я, забрали ли что?' Я ответил, что нет. Попросили подождать наряд. Приехали минут через 5. Мужики попались классные! Поехали на отработку района.. Проезжая по соседнему кварталу, наблюдаем такую картину: 'Раненый убитого несет..' Начали руками махать, хотели закосить под терпил- якобы самих ограбили. Не вышло. Вкрепили. На место приехали несколько нарядов. СМ смеются: 'гопники пи*ды получили', вызвали телевизионщиков. Тот который контуженный- на ногах стоял едва ли. (возможно исполнял больше) Но джинсы все были в крови. Второму, который с ним - как выяснилось потом, я попал в руку. На вопрос СМ было ли ему больно, ответил, что нет. С третьим 'в разведку' они больше не пойдут, он прогорел куда-то)

Как позже узнал из разговоров СМ, у того, который получил огнестрел в голову: проникающее, раздробление лицевой кости, перелом верхней челюсти, ушиб г.м., внутренние гематомы и что то там с хрящами носа (говорят его больше нет)
Воистину говорили наши деды: 'Без дела не доставай, без славы не вкладывай!'
Этим я хочу предостеречь всех любителей махать валыной и брать на понт.
Не доставайте ствол, пока вас не начнут резать на кусочки. (не забывайте что мы живем в Р.Ф.). Ну а когда достали, то стреляйте сразу в голову иначе заберут ствол да еще и изобьют жестоко.
P.S. Пять дней назад в 50 метрах от того места убили парня. Подбежали двое и нанесли серию ножевых ударов в спину и голову. В этот день ему исполнилось бы 25 лет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
desdi
Сообщение  21 Мар 2008, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2006
Репутация: 49.2

Последний пост интересный... вообще-то на травматику на сколько я знаю не делают баллистическую экспертизу, да и на что её там было делать!??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  21 Мар 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

А кто-нибудь знает, где можно купить чехлы для ножа чтобы можно было горизонтально на ремне закрепить?

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  21 Мар 2008, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

можно самому сшить из кожи....

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Особый
Сообщение  29 Мар 2008, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Нужны ли при себе иметь какие то документы (если да, то какие) при ношение пневматичекого пистолета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты