Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты оружие для самообороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Ахимас
Сообщение  24 Янв 2006, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Царь, инстинкт самосохранения поможет, а потом ты наверн думаешь что здесь малолетки сидят, рассуждающие о жизни?
откуда тебе знать?

вообще лучше паштет себе сделать, или разрешение на осу оформить, хоть она и не так мощна как хотелось

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  24 Янв 2006, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

блин, так вы гоните ))) боевые иск-ва в большенстве случаев не помогают, а по сини "завалить быка-боксера" - повод для гордости и развлечения в форме издевок...да и каждый пятый такой "гопнЕк" носит хотя-бы нож...хотя, я уже говорил что уличные гопники - не единственный случай, когда не помешал бы девайс для убийств. и если ты с детства как девочка - ясное дело, что ты им не воспользуешься и будешь плакать в подушку если это все-таки случилось )))

пс ИМХО

ппс блин, трудно на экранной клавиатуре печатать ))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Царь
Сообщение  24 Янв 2006, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

Ахимас писал(а):
а потом ты наверн думаешь что здесь малолетки сидят, рассуждающие о жизни?

нет,почему же?!совсем не обязательно, в любом возрасте можно так размышлять,от возраста опыт в таких делах особо не зависит!
Ахимас писал(а):
откуда тебе знать?

я умею обращаться с оружием,и прекрасно представляю подобные ситуации с "гопарями",так же занимался так называемыми боевыми искусствами в ВСК "Беркут".

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ахимас
Сообщение  24 Янв 2006, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

ты людей убивал?
а потом мне просто не понравилась твоя фраза по поводу того, что типа кто может человека убить и не дрогнуть тот психбольной.
это все с древних времен пошло
как говорят самураи-призвание мужчины иметь дело с кровью.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Царь
Сообщение  25 Янв 2006, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

Ахимас писал(а):
как говорят самураи-призвание мужчины иметь дело с кровью.

это давно было,тем более это зависит от среды,где вырос человек,как его воспитали,тех же самых самураев с раннего детства готовили к сражениям,впрочем как и к самоубийству,так что это вообще к данному разговору не относится,у них вообще вся психика перестроена была!
Ахимас писал(а):
кто может человека убить и не дрогнуть тот психбольной

можно и так сказать,но здесь я не на всех обобщаю,я только про обычных людей ,занимающихся повседневными делами,мирно идущих пожизни.. Я в шоке
Ахимас писал(а):
ты людей убивал?

нет конечно!
но опять же ,поскольку я имею опыт в применение боевого оружия(по мишеням Весело ),за себя могу сказать,я мог бы убить человека,НО только когда боевые действия и это мой враг,который с таким же успехом может убить меня!
Ахимас писал(а):
как говорят самураи-призвание мужчины иметь дело с кровью.

не актуально для современного общества!

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Kolian
Сообщение  26 Янв 2006, 5:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 50

На самом деле есть много способов носить опасные предметы по закону.
Например заядлый паяльщик поехал в москву, там купил оловянно-свинцовый припой. Толстую проволоку около 1 см в диаметре. полметра это чуть меньше полукилограмма. В кармане несвернутая не помещается, приходится сворачивать размером с карман. И каким-то образом получается что в руке удобно лежит. А ведь не оружие, хотя может использоваться как кастет Грустно

добавлено спустя 6 минут:

А по поводу самураев - у них войны велись в основном с другими самураями, по определенным правилам и отступать от этих правил считалось хуже смерти. А вот у ниндзя не было таких предрассудков, они убивали так, как хотели: бросались яйцами с перцем внутри, кинжалами, звездочками. Сидели на деревьях, в земле и в воде сутками. Они ходили по воде и под водой. И технологию убийства отрабатывали поколениями. Поэтому среди самураев и зародилось впечатление непобедимого врага. А они были просто профи Смайлик

_____________________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пистон
Сообщение  26 Янв 2006, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Можно ли носить кастет для самообороны. Если нельзя, то чем мне это грозит?

Нельзя. Кастет - это запрещенное в РФ оружие. Максимальное наказание - до 2 лет лишения свободы.

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона "Об оружии").

Кастет - это холодное оружие, поскольку холодным оружием считается "оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения" (ст.1 Закона "Об оружии").

К холодному оружию относятся кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, ударно-дробящими, раздробляющими и т.д.

Ст. 222 ч.4 УК РФ предусматривает ответственность за приобретение, ношение или сбыт холодного оружия без соответствующего разрешения, они наказываются

обязательными работами на срок от 180 до 240 часов,
либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет,
либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев,
либо лишением свободы на срок до 2 лет
со штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.


Я в шоке!

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  26 Янв 2006, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

кто интересно станет обыскивать?
мы ж не гасторбайтеры, не бомжи, а приличные люди.
мах документы проверят. а если что дал паштетом в бубен и выкинул потом.
зы клевая картинкаПистон, где такой мона купить?

а потом не обязательно иметь такой паштет как на картинке-мона самому сделать, или спицу вязальную таскать -типа вязать любишь.

а если так рассуждать, то и с кухонным ножом заловят

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  26 Янв 2006, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Ахимас, Ну если тебе придется использовать эту штуковину и приедет миллиция - тебя обыщут и посадят не за проломленные черепа а за хранение(использование?) холодного оружия ))))
Где купить - не знаю )

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kolian
Сообщение  26 Янв 2006, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 50

ниндзя использовали стальную палочку с тупыми/острыми концами, выходящая из кулака на 2-3 см в обе стороны. Посередине имелось кольцо стальное/веревочное/кожаное для просовывания пальца. выглядит вроде
______О______

называлась то ли митсубиси, толи котсубиси

добавлено спустя 5 минут:

дома такую штуку можно собрать из чертилки (используется для резки стекла, выглядит как карандаш... тока стальной), куска кожи и нити крепкой, которой все и приматывается друг к другу. Все аккуратно маскируется под "вязалку ручную напальцевую"

_____________________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ахимас
Сообщение  26 Янв 2006, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Пистон, после использования если видишь что фараонов не миновать -зашвырни его куда-нить и скажи что он сам упал по пьяни, а лучше уйти быстрей надвинув кепку на глаза, паштет выкинуть подальше, протерев. выкинуть ботинки, одежду спрятать поглубже в шкаф-ну это если что-то серьезное.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  26 Янв 2006, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Ахимас, Да это гон уже, если я защищаюсь - какой мне смысл убегать от людей в сером? Только подозрения лишние пойдут, а то что бубен оружием пробит а не асфальтом - при разбирательствах сразу выявят, тем более если у тебя такая шипастая железяка ))
Kolian, Что то я в первый раз о таком слышу. И как можно нитками крепко связать кусок кожи с железякой? Оторвется при первом ударе, если железка гладкая. Я в шоке

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ахимас
Сообщение  27 Янв 2006, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Пистон, пусть сперва чонить докажут и меня найдут.
а тебя уважаемый засадят за превышение самообороны, есть щас правда хороший закон, только он не работает. и сядешь за жалкого гопника, которому жить меньше чем тебе сидеть.
адвокат тебе подскажет

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kolian
Сообщение  27 Янв 2006, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 50

Пистон, ты когда нибудь кроме как на ботинках кожу видел?) Она при намокании растягивается, а при высыхании стягивается. Сила стягивания очень большая, прошнурованная в намоченном виде и в последствии высушенная не снимается.

добавлено спустя 2 минуты:

но об этом уже совсем другой топик Смайлик

_____________________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пистон
Сообщение  28 Янв 2006, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Kolian, Я видел кожу тюленей, кротов, медведей, слонов, носорогов, бобров, хорьков, лемуров, буйволов и прочих замечательных животных. Улыбочка
Ахимас, Это уже гон, ей богу ))) Все зависит от ситуации.

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты