Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты оружие для самообороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
aaa
Сообщение  11 Дек 2005, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Чушь это всё. Забишись на боевой вид спорта. Когда в толпе хулиганов найдётся 1 норм парень и ты ему руку сломаешь, остальные не рискнут с тобой схватиться, а если таковых не будет, то твоим балончиком тебе же все части тела по приколу продезодорируют, газовый пистолет - пукалка, ворон пугать. Макарыч делжал в руках: летом не хило пробьёт, а зимой застрянет в куртке нападающего. В случае экстренной самообороны подходят любые средства: булыжник, дубина, бутылка. Если народу много, придётся бежать. Грубить никому не надо. И всё же спортом в этом возрасте заниматься очень полезно: и бегать будешь побыстрее и физически будешь себя не как тряпка чувствовать. Я посещал раньше спортивное самбо, затем перешл на боевое, о чём абсолютно не жалею, навыки живут в теле, если ты хотя бы каждый день на кулаках по полтиннику отжимаешься, делаешь 100 пресаа, 20 подтягиваний на перекладине, разминочку итд.
Вот моё ИМХО
Но даже хотя на спортивную секцию стоит помнить, что ты не мультяшка, по которой можно катком проехать и она о5 выпрямится и пойдёт дальше по дороге.
Общаться надо спокойно. Если компания большая, предложть им водки, можт согдасятся. Ходить надо в компании друзей, а не одному, бегать быстро(если не умеешь, не надо:догонят и ещё больше побьют).
Одним словом, всё зависит от ситуации...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  11 Дек 2005, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Баллончик - ммм, не стоит. Пневматика - вообще для того что бы на даче по пьяни по банкам стрелять. Газовый - вроде только с 18ти. Можно попросить какого-нить друга купить тебе электрошокер или пистолет с резиночками, но это тоже сомнительно.
Выход один - нелегальное и огнестрельное оружие, а лучше его легализация! Язык

Физическая сила - не всегда выход, например, если ты ударишь одного камрада из компании - тебе шляпа (Сам поставь себя на такое место, когда при тебе бьют твоего друга) Улыбочка Это у всех нормальных людей так, а если речь о "гопниках" - там и бутылкой голову пробить могут или пырнуть, например ))) (Хотя, и это у нормальных людей присутствует ))))))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Царь
Сообщение  11 Дек 2005, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

Пистон писал(а):
Выход один - нелегальное и огнестрельное!

а спорим ,что ты не им не воспользуешься,даже если тебя пырнуть ножом захотят.
Газовый,тоже надо уметь воспользоваться,а то сам газку занюхаешь Весело
моё мнение лучшая защита это твои кулаки,но если с этим проблема и народу много,то электрошок это лучшй вариант.
правда есть ещё травмирующие пистолеты,но на них вроде надо разрешение и они опасны,можно случайно из такого убить(теоретически вполне возможно) и будешь сидеть за превышение пределов допустимой самообороны!
так что мне кажется электрошок,хотя сам никогда не пользовался и не собираюсь

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
aaa
Сообщение  11 Дек 2005, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

ИМХО, я всё правильно написал.
1) За огнестрельное его гопники засудят.
2) Он не сможет им воспользовать за неимением навыков.
3) Электрошокер на 1 человека, а далее удар дубиной в затылок и потеря сознания.
4) Травматический я уже писал: читайте внимательнее.
5) Если будешь носить пушку в кобуре, зимой фиг достанешь, а электрошокер в мокром кармане сыграет злую шутку с владельцем аппарата.
ВЫВОД: ходите компаниями, быстро бегайте, занимайтесь спортом и не теряйтесь Ага Cool
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шурик
Сообщение  11 Дек 2005, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2005
Репутация: 119

На мой взгляд до 18 лет вообще ничего нельзя давать в руки детям, а то пополнят ряды гопников.. причем самые первые.. и будут кидать не на телефоны, а на жизнь Хмурый
Сколько по темным улицам один хожу, кроме пьяни никто никогда не пристает.. может стоит быть попроще самому, не привлекать внимание, не вертеть телефоном.. а смекалку и быстрые ножки иметь не мешалобы.. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  11 Дек 2005, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Ну не знаю, не знаю...
2 шурик, представь себе, возвращаешься домой часов в 9, идешь и тут сзади сильный удар в спину, ты падаешь ничего не можешь понять, а тебя начинают бить ногами. Потом они останавливаются, вытаскивают у тебя все, что есть. Разворачиваются и спокойно уходят. Вот когда они спокойненько уходят, тогда и можно воспользоваться оружием. Оно всегда пргодиться.
А что там насчет электрошокера?
В начало
Vismut
Сообщение  11 Дек 2005, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 112.2

Vadik154 писал(а):
Ну не знаю, не знаю...
2 шурик, представь себе, возвращаешься домой часов в 9, идешь и тут сзади сильный удар в спину, ты падаешь ничего не можешь понять, а тебя начинают бить ногами. Потом они останавливаются, вытаскивают у тебя все, что есть. Разворачиваются и спокойно уходят. Вот когда они спокойненько уходят, тогда и можно воспользоваться оружием. Оно всегда пргодиться.


Какой бред написан! Нужно пользоваться тем что есть ДО того как тебе начинают ломать ребра и отбивать почки. И откуда ты знаешь, что тебе не попрыгают на голове и не пырнут в этот момент?! А то, когда они спокойненько уходят... у тебя будет одна мысль в голове(если ты будешь в сознании) - не как шмальнуть по ублюдкам, а как дойти(доползти) до дома, подъезда, улицы ит.д., чтобы тебе оказали квалифицированную помощь.

У меня одного знакомого один раз сильно избили на Фабричном мосту(это не новый, а у старого рынка который, от этого моста до моего дома минут 8 идти). Так вот он ездил на соревнования по рукопашному бою, постоянно занимал места+у него с собой был газовый пистолет. Подошли, долбанули сзади по голове железной арматурой, еще минут 5 долбили ногами и потом ушли. Так вот хорошо, что он в горячке как-то дошел до моего дома, где сразу же оказали первую помощь и вызвали скорую, а ты говоришь достать пистолет пока уходят... бред.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2005, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Когда бьют сзади по голове любое оружие и навыки рукопашного боя бесполезны! Просто не успеешь применить, ибо не готов к этому удару. Говорить про постоянную готовность к нападению можно только в полуфантастических книжках, например, Головачева. В реале никто и никогда не готов к неожиданному удару сзади. Остается одно: стараться не ходить одному там, где можно подвергнуться такому нападению.
А в случае прямого наезда, надо уметь избежать схватки любым путем: уверенным поведением, переводом разговора в иное русло и т.д. Истинный мастер боя побеждает до начала боя, избежав его. Это старая восточная истина. А любое оружие может быть обращено против владельца. Это тоже прописная истина!
Но физ. подготовку и навыки рукопашки никто не отменял. Если ты выглядишь заморышем и дистрофиком шансы стать жертвой нападения гораздо выше, чем у физически развитого человека!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Пистон
Сообщение  11 Дек 2005, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Царь писал(а):

а спорим ,что ты не им не воспользуешься,даже если тебя пырнуть ножом захотят.


Давай, как тестить будем? Подмигивание

Насчет кулаков - я вообще не представляю как это можно делать на морозе, тем более против "толпы", может я просто всегда не по погоде одеваюсь...

Где то я уже говорил, но все же - фантазерский пистолет спас моему отцу жизнь )) Напали со спины, удар по голове...начали его избивать, после ~минуты он понял что ему шляпа и !ЛЕЖА! сделал вид что лезет за стволом, приговария "Ну п%№здец вам пидары.", противники убежали))) Сломан позвоночник и нос... А если бы они не убежали до того момента пока он не вытащил руку из кармана, что бы убедиться? А так - для убедительности достал, выстрелил в воздух. Не помогло - в ногу. Не помогло - стреляй куда попало. Еще раз говорю, "ствол" он начала доставать лежа, в то время когда его били ногами по почкам, спине и лицу. А вы говорите готовность...
Так что огнестрельное полюбому...Легализация, всмысле. Язык

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2005, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Пистон, раз в жизни и палка стреляет, но только и не у всех!
А кто даст гарантию, что ты с легальным огнестрелом на руках не станешь очередным отморозком, которому понравилясь моя мобила, или куртка, или еще чего... Тогда что, если у любого желающего на руках ствол будет? Всем пересаживаться в танки и не ходить пешком совсем? В станах, где разрешили гражданам иметь на руках огнестрельное оружие, количество нападений с целью грабежа не уменьшилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vismut
Сообщение  11 Дек 2005, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 112.2

MajorQ писал(а):
Если ты выглядишь заморышем и дистрофиком шансы стать жертвой нападения гораздо выше, чем у физически развитого человека!


Вот под этим можно подписаться Ага
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Пистон
Сообщение  11 Дек 2005, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

MajorQ, Если бы я стал отморозком - я стал бы им сейчас. То что оружие нелегальное - мне бы не помешало...(Если оно мне для таких целей - мне без разницы, легально оно или нет, на срок это не повлияет)

Насчет заморышей и дистрофиков. Если ты здоровый и волосатый мужик - с тобой никто и церемониться не будет, вернется история со спиной, и им будет глубоко накакать чемпион ты бокса или карате, сколько ты ходишь в качалку и сколько у тебя кубков на полочке, стая шакалов льва загрызет ))) А если ты тот самый заморыш - у тебя сначала "по нормальному" попросят отдать содержимое карманов. ))

Почему все зациклились на уличных гопниках?

Ко мне вламывались в квартиру ночью (не могли пробиться через дверь)))) - было бы оружие - прострелил бы ребра.

Была конфликтная ситуация с каким то мужиком, зашел со мной в лифт, достает нож и машет перед лицом, "руки вверх, щас улыбка от уха до уха" все дела, слава богу когда открылись двери лифта - смог убежать. А если б не смог (Например, закрытое пространство или вывихнутая нога)? Драться бесполезно.

В соседней деревушке наткнулись на больного дебила 2х2, с огромным (по ходу самопальным) !!!мачете!!!. Который захлебываясь слюнами говорил что то типа "Фаф бля уфбьлбью ваф уоды фрафлдфные!" Тоже обошлось...слава богу.

А если вы поднимаетесь по лестнице - а там 3 человека насилуют женщину, я думаю был бы ствол - без вопросов. Даже из уважения к девушке пристрелил бы.

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Царь
Сообщение  11 Дек 2005, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 17.4

Пистон писал(а):
Если оно мне для таких целей - мне без разницы, легально оно или нет, на срок это не повлияет)

повлияет...
и опять же не воспользуешься ты им 100%
зато если нарвешься на уголовника,а не на обычную гопотеку,то есть шанс этот ствол безвозмедно отдать и ещё получить им по башке...
лучше месяц в больнице провести,чем несколько лет в местах не столь отдалённых!

_____________________________
.......полюбому!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ave
Сообщение  11 Дек 2005, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

глаза и ноги - вот лучшая защита.
вовремя увидеть и убежать.

сложней обстоит вопрос, если ты не один, и твой спутник/спутница (или ты сам) явно не тянет на ЧМ по легкой атлетике.
из всех видов средств самозащиты лучше всего, на мой взгляд, подойдет электрошокер. помимо того, что это действительно эффективное средство в любое время года, он еще и очень сильное психологическое действие имеет. разряд эл. тока действует на подсознательном уровне, вызывая неподдельный ужас. проблема в том, что носить его весьма неудбно, хотя для лета очень удачно маскируется под зонт в чехле ( когда у самого отняли телефон, правда без побоев, озадачился таким же вопросом. решил, что если что-то и брать, то вот это: http://www.shocker.ru/5/11.html ).

P.S. лучше ног все равно ничего нет.
Если ты убежал, ты не трус. Ты - умный. (за исключением случаев, когда ввязывание в драку имеет смысл).

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Пистон
Сообщение  11 Дек 2005, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Царь, Ну ты за себя конкретно отвечай...Если оно есть - это значит что им пользуются ))
Ну вот судя по твоим словам понятно что ты не пользуешься, получаешь по башке постоянно и живешь в больнице ))))))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты