Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Как Вы относитесь к решению Г.Перельмана?
На страницу 1, 2, 3  »
senya
Сообщение  01 Июл 2010, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Григорий Перельман не явился на вручение Премии тысячелетия.
Цитата:
"Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал", - заявил Григорий Перельман "Интерфаксу", добавив, что уведомил институт им. Клэя о своем решении около недели назад.

"Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Ричарда Гамильтона ничуть не меньше, чем мой".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Frei
Сообщение  01 Июл 2010, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

Его личное дело. А вот те, кто с пеной у рта кричат: "Как она мог!" и прочее, алчные психопаты, которые за деньги удавятся, и не могут понять, что кто-то может отказаться.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CA-MANN
Сообщение  01 Июл 2010, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2009
Репутация: -0.2

Загадочная РУССКАЯ душа ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Июл 2010, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Как мало надо человеку для счастья...(с) Если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день (с). Довольствуйся малым (с). Можно продолжать этот список.

CA-MANN, нифига ни русская фамилия Смайлик

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  01 Июл 2010, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

видимо ему и так хорошо живется.


так сначала я подумал.. но теперь все же понимаю что люди посвятившие себя науки лишают себя полноценной жизни.
учитывая что я изучал курс ТФФА и приложений я понимаю насколько нужно быть умным чтобы не только что то там понять но еще и суметь доказать.

посвятив свою жизнь математике видимо он стал замкнутым отрешенным человеком.

Признание и оценки

В 1996 году получил премию Европейского математического общества для молодых математиков, но отказался её получать.

В 2006 году Григорию Перельману за решение гипотезы Пуанкаре присуждена международная премия «Медаль Филдса», однако он отказался от неё.

Кроме Перельмана в этот список попали всего лишь 2 россиянина — Гарри Каспаров (25-е место) и Михаил Калашников (83-е место).

18 марта 2010 года Математический институт Клэя объявил о присуждении Григорию Перельману премии в размере 1 миллион долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре. Это первое в истории присуждение премии за решение одной из Проблем тысячелетия. Остаётся неясным, примет ли Перельман эту премию. 8 июня 2010 года в Париже состоялась математическая конференция, на которой должна была быть вручена «Премия тысячелетия», однако Перельман её проигнорировал, и премия была только лишь продемонстрирована научному сообществу, но так и не вручена. При этом организатор и учредитель премии, Джеймс Карлсон, сказал, что он готов ждать решения Перельмана «столько, сколько потребуется». 1 июля 2010 года математик окончательно отказался от премии в 1 миллион долларов
\


В конце 1980-х Перельман приехал в США, где работал научным сотрудником в разных университетах. Удивлял коллег аскетичностью быта, любимой едой были молоко, хлеб и сыр. В 1996 году вернулся в Санкт-Петербург, где продолжил работу в ПОМИ. В декабре 2005 года он ушёл с поста ведущего научного сотрудника лаборатории математической физики, уволился из ПОМИ и практически полностью прервал контакты с коллегами.

К дальнейшей научной карьере интереса не проявлял. В настоящее время живёт в Купчино в одной квартире с матерью, ведёт замкнутый образ жизни, игнорирует прессу.


Последний раз редактировалось: SlyStreem (01 Июл 2010, 19:31), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KripsёNka
Сообщение  01 Июл 2010, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

мог бы чутка взять-мамке бы подарок подарил на 8 марта.
хотя,учитывая,то ,что свой 44-й ДР он пряма шЫковал,купив половину буханки хлеба..
то становится совершенно очевидно-на эти их деньги он смотрит,как сами знаете,на что.
мужик социопат и мизантроп.пускай живёт так,как живёт.
я представляю,что было б,если б эти деньги он взял б—>СМИ бы его мигом обгламурили.
Дубина

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  01 Июл 2010, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Если то, что он сказал истинная правда, то виновато во всем угрызения его чистой совести, ко торую он боиться испачкать взяв деньги.
Либо он как отличный математик, понимает какие проблемы (к которым он не готов, и не хочет в них ковыряться) создаст наличие такой большой суммы в его кошельке.
Скромно, со вкусом, неудачно...

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimitry
Сообщение  01 Июл 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 52

Это только его решение, но, видимо, он неиспорченный (впрочем, большинство скажет "сумасшедший") человек, раз нашёл в себе силы отказаться от такой крупной награды по идеологическим соображениям.

_____________________________
Nobel Laureate Konrad Lorenz: "Man is the missing link between apes and human beings..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KripsёNka
Сообщение  01 Июл 2010, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

слууушайтее,а если бы взял,то пряма мильён??а налоговый сбор,там,какой-нить,а?
оч интересно Ага

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  01 Июл 2010, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

KripsёNka, премии налогом не облагаются вроде

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GENESIS
Сообщение  01 Июл 2010, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2007
Репутация: 77.9

...у гениев свои причуды...)

_____________________________
"...и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Trooperoved
Сообщение  01 Июл 2010, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

да ладно вам, он точно болен и замкнут, небось страшно застенчив
если на него миллион глаз глянут, он мне кажется кони двинет прямо перед камерами Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  01 Июл 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Мне очень понравилась его мотивация, на мой взгляд, человек поступает правильно.
Цитата:
"Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Ричарда Гамильтона ничуть не меньше, чем мой"
Глупцам, которые обращают внимание только про "мильоны" и не пытаются понять сути, следует кое-чему у него поучиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
OW
Сообщение  28 Июл 2011, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Если бы Перельман решал вопрос о премии так же, как большинство обывателей, он и в научных вопросах ничего нового бы не достиг. Человек един, оригинально и глубоко мыслящий человек являеися таковым во всех своих проявлениях. Стоит напрячься и попытаться понять его, хотя бы в таком более доступном для осознания каждым проявлении. Это хороший импульс к собственному самосовершенствованию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  28 Июл 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Отказ от премии вызвал большое уважение. Не всё в этом мире управляется деньгами. Но...... Заявление от том, что он может управлять всем миром и не в состоянии починить обыкновенный унитаз, залив при этом соседей снизу, вызывает мягко говоря горечь за этого человека.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Как Вы относитесь к решению Г.Перельмана?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты