Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Шовинизм и полигамия. Мачо и б#ди.
На страницу 1, 2  »
Jermaine
Сообщение  27 Фев 2006, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2005
Репутация: 68.3

Вот на такую тему меня Ezhik спровоцировал Подмигивание
Почему когда особь мужского пола заявляет о своих многочисленных сексуальных подвигах, это подается как героизм в последней инстанции и обычно сопровождается возгласами типа "мужик!"; а когда девушка, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания, спит с разными партнерами, это сразу называется "б#ство" (для меня важен факт, что это позиционируется именно как секс, а не как серьезные отношения) - и на нее вешается клеймо?
Точнее формулировка вопроса такова: сталкивались ли вы с подобным мнением? согласны ли в с ним? почему да или нет?..

_____________________________
Все вышенаписанное - глубочайшее и всемогущее ИМХО...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
linch
Сообщение  27 Фев 2006, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

кстати в последнее время я убедился что данная ситуация не совсем соответствует описанной в первом посте (или возможно она просто изменяется со временем) ибо лично я знаю многих девушек которые ведут подобный образ жизни не скрывая этого и никакого клейма на них никто не вешает. я считаю что это всё же зависит от человека и от того как он себя поставит по отношению к остальным.
а вообще конечно такое мнение, мол девушка спящая с разными мужчинами палюбому б№дь- имхо бред. лично меня никогда не интересовал вопрос сколько парней у моей девушки было до меня- какая по большому счёту разница?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  27 Фев 2006, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

linch писал(а):
никакого клейма на них никто не вешает.

Может просто некому? Улыбочка Кто-то только хочет повесить, а она такая хоп, чела под ручку и в кусты.

На самом деле сейас время такое Улыбочка Это раньше за бл**ство топорами на мелкую окрошку рубили. А ныне, как читал где-то, в церкви даже какие-то брожения идут - хотят блуд как смертельный грех отменить Смешно Мол, всё равно уже на это болт положили, да и рождаемости способствует Улыбочка
Ну а я же считаю, что всё хорошо в меру Улыбочка Иначе как у наркычей получается - кайф, кайф, а потом уже - рутина Улыбочка

Вообще же Конфуций жжот:

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно...

Вот. Так что природа у нас такая Улыбочка Да и мужиков, как-никак, меньше, чем женщин Весело Хотя моё отношение к любителям "там, тут, с этим, с другим" скорее негативное Улыбочка Гурманом надо быть не только в еде Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  27 Фев 2006, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

клеймо поставить есть кому- никто не ставит.
меру надо знать - это на сто процентов правильно.
ну и конфуций конечно жжёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  27 Фев 2006, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

по-поводу шовинизма - это безусловно плохо. на мой взгляд ситуация если и меняется то еще весьма далека от идеала. более того думаю что пока общество остается патриархальным ситуация все время будет такой. потому что задача женщины - подчиняться, задача мужчины - завоевывать. воспитание в нашем обществе строится именно на таких принципах. эмансипация конечно смягчает картину, но полностью разрешить противоречия неспособна.

хочу заметить что воспитанный человек вообще особо не распространяется о своих сексуальных приключениях. об этом могут знать один-два наиболее близких друга (подруги) дальше которых это не пойдет - это касается длительных связей, а уж о случайных и вовсе никому знать не нужно. к сожалению основной задачей общества остается ограничение сексуальной активности и ориентация на общественно-полезный труд. без этого современное общество не сможет существовать, до энергетического изобилия нам еще очень далеко.

теперь о полигамии. меня искренне умиляют мужчины говорящие "вот такие мы, мужики, полигамные" Весело хочу напомнить этим шовинистам Подмигивание что понятие поли- или моно- гамии всегда относится только к виду в целом. вид homo sapiens - полигамный. это означает что менять сексуальных партнеров для женщины ничуть не менее естественно, чем для мужчины. другое дело что общество наше построено на основе стабильных длительных союзов и поскольку эффективность такого устройства доказана временем, общество прикладывает максимум усилий для втискивания либидо в семейные рамки Улыбочка при этом дураков вокруг нет и все прекрасно понимают что либидо и полигамию никто не отменял, да и статистику знают многие, а она утверждает что в парах живущих вместе более 7 лет в более чем 90% случаев хотя бы раз изменял один из супругов, и в более чем 60% случаев - оба. посему призываю всех не делать из измен всемирной катастрофы.

сам я выступаю за равенство. если я что-то готов позволить себе, я это не буду запрещать своей девушке. верно и обратное Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  28 Фев 2006, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Согласен с Zhura.
Не люблю когда об этом совершенно открыто разглагольствуют как лица мужского пола, так и женского.
Разве что в очень узком кругу друзей.

Jermaine, когда это я тебя спровоцировать успел?...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jermaine
Сообщение  28 Фев 2006, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2005
Репутация: 68.3

Ezhik, в теме "кто с кем бы переспал".

Насчет разглагольствовать - иногда это становится известно безо всяких усилий с чьей угодно стороны.

Насчет в меру. Мера - понятие относительное: то, что, для меня, например, называется легко перекусить; для некоторых подруг хрупкого телосложения называется плотно поесть. С сексом то же самое (в т.ч. в том смысле, что это тоже естественное желание).

А с Конфуцием я не согласен по той простой причине, что он просто придумал оправдание для ситуации своего времени (кстати, а что делать, если во всех 6 чайниках слабый чай - а я люблю покрепче).

_____________________________
Все вышенаписанное - глубочайшее и всемогущее ИМХО...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
ales
Сообщение  01 Мар 2006, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2005
Репутация: 98.9

хм...
мне кажется, что клеймо ставят всегда. не зависимо, как это выражается и выражается ли вообще. если девушка ведет такой образ жизни, то к ней все равно будут относиться уже совсем по-другому. другое дело, как будет расценивать это сама девушка. если она не будет "замечать" этого клейма, то "простые смертные" его и не увидят))))

конечно, я не думаю, что стоит ограничивать себя в желаниях и их достижениях, пусть они будут лишь животными инстинктами, весна, все дела, но меру тоже знать нужно.

P.S. отличие <censored> от свободных отношейний, по-моему, состоит именно целях. <censored> меркантильно по сути своей. А свободные отношения - просто удовольствие)

_____________________________
Предательство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Traum
Сообщение  01 Мар 2006, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

Jermaine писал(а):
Почему когда особь мужского пола заявляет о своих многочисленных сексуальных подвигах, это подается как героизм в последней инстанции и обычно сопровождается возгласами типа "мужик!"; а когда девушка, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания, спит с разными партнерами, это сразу называется "<censored>" (для меня важен факт, что это позиционируется именно как секс, а не как серьезные отношения) - и на нее вешается клеймо?
Точнее формулировка вопроса такова: сталкивались ли вы с подобным мнением? согласны ли в с ним? почему да или нет?..


Не соглашусь. Мужчина, который поимел много женщин мачо только для своих же особей, так же как и женщина имеющая много мужчин, отнюдь в женском кругу не определяется как <censored>.

А вот когда об этих "подвигах", "заслугах" узнает противоположная сторона вот тут и начинают лепить ярлыки и к мужчинам тоже не только мачо лепят, но и вполне нелициприятные кобель и т. д.
Так что все относительно...

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bansko
Сообщение  01 Мар 2006, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

Traum, ты абсолютно прав Смайлик
но есть и те , которые на это внимания не обращают Улыбочка например я Подмигивание
другое дело , если одна\один думает , что его пара её\его любит , и в тоже время её\его пара использует исключительно тело партнера , тогда эта "пара" заслуженно носит свой титул Умник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jermaine
Сообщение  01 Мар 2006, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2005
Репутация: 68.3

ales писал(а):
<censored> меркантильно по сути своей. А свободные отношения - просто удовольствие)

Отлично сказано Cool

_____________________________
Все вышенаписанное - глубочайшее и всемогущее ИМХО...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Zhura
Сообщение  02 Мар 2006, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Jermaine писал(а):
ales писал(а):
<censored> меркантильно по сути своей. А свободные отношения - просто удовольствие)

Отлично сказано Cool
может и отлично, но неверно. меркантильна проституция, а <censored> и есть по-сути свободные отношения Улыбочка

Traum: с моей точки зрения "мачо" и "кобель" - ругательства-синонимы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ales
Сообщение  02 Мар 2006, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.06.2005
Репутация: 98.9

Zhura писал(а):
может и отлично, но неверно. меркантильна проституция, а <censored> и есть по-сути свободные отношения Улыбочка



неа) не соглашусь.
хотя конечно понятия у всех разные - все зависит от степени консервативности воспитания, я думаю.
Для меня свободные отношения- это отношения, когда ты общаясь с человеком получаешь удовольствие во всех своих аспектах, не только в сексе, замечу. при этом практически нет никаких обязательств, как при "нормальных " серьезных отношениях, когда встречаешься с человеком, исключая конечно стандарты: забота о здоровье своем и партнера, взаимном уважении ну и, конечно, минимальном уюте.

а вот <censored> - это уже не свободные отношения. это зависимость, та же самая проституция например. какая же тут свобода?)
плюс ко всему, проституция не представляет выбора партнера, опять таки, где свобода?

чисто ИМХО.

_____________________________
Предательство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ula
Сообщение  02 Мар 2006, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

не знаю как это объяснить, но у мужика должен быть хороший опыт, хотя нет...
чувства вот что важно, эмоции, страсть...
а у девушки много быть не должно...
это законы природы такие, стесняюсь объяснять, тут же есть дети... Стыдно

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Doctor_Mozg
Сообщение  02 Мар 2006, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Ula, на кузнечиках или пчёлках можно мысль довести до масс Весело

ales писал(а):
та же самая проституция например

Это не совсем корректный пример Улыбочка Ибо тут уже алчность и лень прежде всего работают, иначе бы они делали это за бесплатно (а когда бесплатно - только тогда уже и сий вопрос задевает) Весело

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Шовинизм и полигамия.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты