Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Птичий грипп в Рамеском
На страницу 1, 2, 3  »
crazy_real
Сообщение  21 Фев 2007, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 108.5

Птичий грипп продолжает распространяться по Подмосковью. Больная птица обнаружена уже на территории шести районов области. В Раменском на одном из личных подворьев также был зафиксирован случай гибели кур. Сейчас их анализы отправлены на исследование в центральную республиканскую лабораторию.
Птичий грипп попал в Раменское с рынка Садовод. Фермер, в чьем хозяйстве еще два дня назад было почти 200 кур и других пернатых, купил на птичьем рынке индюшку. Она то и стала причиной гибели почти половины птичьего двора.
Сейчас материалы анализов отправлены на уточнение диагноза в Центральную Республиканскую лабораторию. Но ветеринары не сомневаются, что это птичий грипп. Клиническая картина гибели кур говорит за себя.
На 11 часов утра (сегодняшнего дня)20 февраля живых кур и индюков на подворье уже не осталось. Здоровую птицу, во избежание распространения инфекции уничтожили.
Необходимые меры безопасности были приняты на комбинате хлебопродуктов и Константиновской птицефабрике. Установлен дизбарьер для автотранспорта. Все сырье подвергается дополнительному контролю. Недалеко от подворья, где была зафиксирована вспышка птичьего гриппа, будет установлен пост милиции. А в районе будет объявлен режим повышенной готовности.
_________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  21 Фев 2007, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

crazy_real писал(а):
Недалеко от подворья, где была зафиксирована вспышка птичьего гриппа, будет установлен пост милиции. А в районе будет объявлен режим повышенной готовности.

А через дорогу от него ГИБДД и отделение Милиции Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Pele
Сообщение  21 Фев 2007, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2007
Репутация: 21

я слышал о первой человеческой жертве. как раз из раменского района.

берегите себя!!!!! Ё!

_____________________________
абырвалГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mragon
Сообщение  21 Фев 2007, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

Moderation by baldahin @ 21 Фев 2007, 17:53:
предупреждение за флуд

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NASTENKA
Сообщение  21 Фев 2007, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

у моего знакомого тётя заболела птичим гриппом Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mariella
Сообщение  21 Фев 2007, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 11.08.2006
Репутация: 41.2

Власти Московской области в связи с распространением птичьего гриппа рекомендуют жителям региона не покупать яйца и мясо птицы у частников. Зато продукцию подмосковных фабрик можно приобретать без опасений.
Об этом заявил главный эпидемиолог минздрава Подмосковья Александр Миленин.
Главный эпидемиолог предостерег жителей и от покупки у продавцов, не имеющих ветеринарных свидетельств на реализуемую продукцию.
"При этом продукция, поставляемая птицефабриками Московской области, может приобретаться без каких-либо ограничений", - сообщил Миленин.

В Московской области зарегистрирован девятый случай гибели птиц.
Он отметил, что при термической обработке продуктов птицеводства при температуре выше 60 градусов по Цельсию вирус гриппа погибает, и даже мясо зараженных птиц становится безопасным для употребления.

Главный эпидемиолог Минздрава Подмосковья подчеркнул, что случаев заболевания людей вирусом птичьего гриппа в Московской области не зарегистрировано, сообщает РИА "Новости". При этом источник в подмосковном минздраве уточнил, что сообщения о подозрениях заболевания птичьим гриппом у жителя Раменского не соответствует действительности. Источник пояснил, что он действительно госпитализирован, но совсем по другому поводу."Он действительно находится в инфекционном отделении городской больницы с диагнозом «ринит», то есть простой насморк", - сказала представитель минздрава.

Она также отметила, что «скорее всего, это заболевание вызвано стрессом, который он перенес». У него взяты все необходимые анализы.


Последний раз редактировалось: Mariella (21 Фев 2007, 15:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я не блондинка, не брюнетка, я не безе , не шоколад, я просто дерзкая кокетка, в крови которой сладкий яд....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  21 Фев 2007, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Говорят в яйцах ( ПТИЧЬИХ Весело ) грипп не живет, а так же если варить\жарить\тп их (яйца) долгое время перед употреблением Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Pele
Сообщение  21 Фев 2007, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2007
Репутация: 21

есть версия того, что они пидумали этот вирус.

Добавлено спустя 52 секунды:

пентосы. вероятные млин противники

_____________________________
абырвалГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  21 Фев 2007, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Mariella писал(а):
"При этом продукция, поставляемая птицефабриками Московской области, может приобретаться без каких-либо ограничений"

Канеш, продавать та надо продукцию Я в шоке К тому же зная у кого берут магазины продукцию я бы даж в Дикси и крупных магазах побоялся бы приобретать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Pele
Сообщение  21 Фев 2007, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2007
Репутация: 21

RaCeRBoY писал(а):
Mariella писал(а):
"При этом продукция, поставляемая птицефабриками Московской области, может приобретаться без каких-либо ограничений"

Канеш, продавать та надо продукцию Я в шоке К тому же зная у кого берут магазины продукцию я бы даж в Дикси и крупных магазах побоялся бы приобретать.


варить и жарить установка была.
бояться - установки не было

_____________________________
абырвалГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_
Сообщение  21 Фев 2007, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 68.8

:shoked:Блин,, после этого мне ваще перестало хотеться покупать яица(пусть даже и нормальные) .... А то ябоюсь во этогогог:drug:

Добавлено спустя 45 секунд:

Я в шоке Блин,, после этого мне ваще перестало хотеться покупать яица(пусть даже и нормальные) .... А то я боюсь во этогогог Никакой

_____________________________
-Врагов не считают, их бьют.
(Фёдор Фёдорович Ушаков)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Фев 2007, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Насколько я помню, вирус погибает при температуре в 60-70 градусов, потому есть вареную/жареную курятину можно спокойно. Надо соблюдать осторожность при манипуляциях с сырым мясом и яйцами при готовке. И не надо кормить домашних питомцев сырым мясом птиц. В прошлом году в Германии были зарегистрированы случаи заражения птичьим гриппом домашних кошек.
А вот паниковать точно не стоит!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
buenas_noches
Сообщение  21 Фев 2007, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.01.2007
Репутация: 3.1

а как этот грипп действует на организм человека и какие у него симптомы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Малой
Сообщение  21 Фев 2007, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2006
Репутация: 88.1

Кому интерсено, что и как, идем сюда и читаем: http://allaboutflu.com/

Птичий грипп у людей

Симптомы птичьего гриппа у человека варьируют от типичных гриппоподобных симптомов (очень высокая температура, затрудненное дыхание, кашель, боль в горле и боль в мышцах) до инфекции глаз (конъюктивит). Опасен такой вирус тем, что он очень быстро может привести к пневмонии, а, кроме того, может давать тяжелые осложнения на сердце и почки.

Вирусы птичьего гриппа, как правило, не инфицируют людей, однако известны случаи заболевания и даже гибели людей во время вспышек 1997-1999 и 2003-2004 годов. При этом человек является, скорее всего, конечным звеном в передаче вируса гриппа (заболеть можно при контакте с живой зараженной птицей или съев сырого зараженного мяса). До сих пор не зафиксировано случаев достоверной передачи этого вируса от человека человеку.

2004 год - наиболее распространенная вспышка птичьего гриппа (H5N1) среди людей. Основные отличительные особенности вируса гриппа 2004 года кратко можно сформулировать следующим образом:

Вирус стал более заразным, что свидетельствует о его мутации. Вирус преодолел межвидовой барьер от птиц к человеку, однако пока нет доказательств того, что вирус передается напрямую от человека к человеку (все заболевшие люди имели прямой контакт с зараженной птицей). Вирус поражает и убивает в основном детей. Источник заражения и пути распространения вируса не определены, что делает ситуацию с распространением вируса практически не контролируемой.

Не особо актуальный источник - http://www.newsru.com/russia/01aug2005/ptichiygripp.html#1

_____________________________
Тянутся к расстегнутой ширинке, руки начинающих певиц....©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  21 Фев 2007, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Опять же без ссылок, только по памяти: основная опасность H5N1 для человека состоит в том, что воспаление быстро "опускается" в нижние дыхательные пути и развивается там, отсюда и высокая вероятность пневмонии. А осложнения на почки и сердце могут вызвать почти все формы гриппа...
Вроде бы, назывались профилактические противогриппозные препараты: Арбидол (или Орбидол, кто помнит - поправьте, я не фармацевт) и Ремантадин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Птичий грипп в Рамеском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты