Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

Catwho
Сообщение  25 Дек 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Каррртавый,
спасибо за информацию об Эйнштейне. Похоже, я был неправ. Могу добавить к Вашей коллекции еще одно распространенное заблуждение - что верующим был И.П.Павлов. Как мне стало известно, его религиозность была чисто показной и была связана с вызывающе-презрительным отношением к коммунистическим порядкам.

Но с Гейзенбергом я не ошибся (http://en.wikipedia.org/wiki/Werner_Heisenberg), и вместо Эйнштейна могу предложить вам Макса Планка (http://en.wikipedia.org/wiki/Max_Planck). Не лгал я и по поводу того, что знаю верующих ученых из Жуковского. Сам я тоже научный работник из ЦАГИ, кандидат физико-математических наук, преподаватель физтеха.

Не знаю, где я высказал пренебрежительное отношение к животным. Я только уверен в том, что человек должен реализовать в течение жизни данный ему потенциал, а значит, - должен быть лучше животного.

ПобедоносеЦ, полагаю, что Вы предложили хороший путь для неверующего человека. Надеюсь, Вы понимаете, что надежда "состариться и умереть в один день" - тоже идеализм. Желаю Вам достойно пронести любовь к близкому человеку через все неизбежные беды земной жизни. И еще сделать много добра другим - и ближним, и дальним. Для неверующего человека это вполне возможно, и я знаю тому много ярких примеров. Вера просто дает крепкое мировоззренческое основание для активной жизненной позиции и для предельной самоотдачи, помогает сохранить в себе нравственный стержень и спасает в самые тяжелые моменты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  25 Дек 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Catwho писал(а):
Я только уверен в том, что человек должен реализовать в течение жизни данный ему потенциал, а значит, - должен быть лучше животного.

Зачем человеку быть лучше животного? Человек это человек, животное это животное. Человек изначально уже немного выше уровня животных, так природа распорядилась... Так зачем ему ещё быть лучше? Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  26 Дек 2010, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Catwho писал(а):
Не лгал я и по поводу того, что знаю верующих ученых из Жуковского.


Да Вас никто не обвинял во лжи. Для меня не секрет, что есть верующие ученые и что их не так уж и мало. Но опубликованное Ларсоном и Уитхемом в 1998 году в ведущем журнале "Природа" исследование показало, что из американских учёных, достаточно высоко ценимых коллегами, чтобы быть выбранными в Национальную академию наук (степень, аналогичная членству в совете Королевского научного общества в Великобритании), только около 7 процентов верят в персонифицированного бога». И это в стране, в которой более 90 процентов верят в существование персонифицированного бога какого-либо рода.

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mbitapb
Сообщение  26 Дек 2010, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Catwho писал(а):
Сам я тоже научный работник из ЦАГИ, кандидат физико-математических наук, преподаватель физтеха.
Это подается как бы как доказательство того, что мифология скотоводов Хибиру не противоречит современной науке. Вопрос в другом - могут ли они две сочетаться в одном сознании? Очень даже. Зависит от качеств сознания. В идеально рациональной вычислительной среде они сочетаться не могли бы. Сознание ученого к сожалению как и любое человеческое сознание - не рациональная вычислительная среда, а орган решения задач, отягощенный и искаженный многими атавистическими инстинктивными детерминантами, возникшими в ходе "творения".
Если поведенчески посмотреть: органическая когнитивная система, адаптировавшая свою морфологическую структуру вокруг одной и тоже повторяющейся задачи: поиск ответа в книжке с набором догматов. что удивительного и чудесного в том, что моск, решающий все вопросы путем копания в догматических текстах, будет себя комфортно чувствовать в симулякре, где ответы на все вопросы содержатся в книжке? Наоборот, закономерно, что религиозные верования стали так популярны среди советской интеллигенции. Когда правила игры радикально поменялись, интеллигенция стала искать книжки, в которых содержатся ответы на их вопросы. Одна из таких книжек - библия. Многие ее и нашли.
На счет руководителя нацистского ядерного проекта - я бы на Вашем месте его в свои соратники не записывал, как и Ньютона, который был странной личностью - скорее всего типа саванта, где его одаренность в одной области имела место быть за счет тотальной недостаточности в остальных областях.

Добавлено спустя 39 минут 27 секунд:

Catwho писал(а):
Рыся,
единственный смысл жизни, который кажется мне приемлемым, - это жизнь ради любви, т.е. жизнь, которая вся направлена на деятельную самоотдачу ради кого-то или чего-то.

Звучит красиво, очень благородно и достойно уважения. Демонстрация своей способности подняться над "суетой", которой озабочены остальные особи, ущербные по сравнению с Catwho по признаку "духовность" или "самоотверженность".
На самом деле, такие качества как самоотверженность действительно бывают полезны для сообщества людей, когда за недоразвитостью рациональных механизмов решения задач, человеческому сообществу приходится решать задачу ценой жизни отдельных его членов. Беда человеческомму сообществу с низкой степенью развития интеллекта, в котором не найдется героев, способных к самопожертвованию.
Но в случае христиан - любовь и жизнь ради любви - это НЕ смысл их жизни, а всего лишь способ достижения цели. Целью является "спасение" своей собственной шкуры - приобретение для своей шкуры вечного существования. Инстинктивно, любая биологическая система стремится к выживанию - в идеале - конечно же к вечному. Особи с запрограмированными христианским симулякром мозгами, в перерывах между кровопролитными войнами, стремятся к воображаемому вечному выживанию путем бесконечного трындения о любви и самопожертвовании. Бесконечное трындение о любви и самопожертвовании вызывает у христиан ощущение сопричастности к этим двум понятиям и пусть и ложную, но крепкую уверенность, что всемогущий вечный альфа - самец даст им бессмертие.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Catwho писал(а):
Бог, который Сам есть Любовь и который дарит любовь своему творению, то каждое творение обретает смысл своего существования.

http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1057574#1057574

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Mbitapb: Вопрос в другом - могут ли они две сочетаться в одном сознании?
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Бог не противопоставляет веру науке. Бог противопоставляет добрые дела злым делам. Не там Ищите, господа! Уж если вы дерзаете противопоставлять науку Богу, то не нарекаете ли научные изыскания ДЕЛАМИ ЗЛЫМИ? Хотите сказать, что навязывании своей веры - это ЗЛЫЕ ДЕЛА, согласен и Бог с этим. Говорит: "будьте единомысленны между собой"
не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Mbitapb: Но в случае христиан - любовь и жизнь ради любви - это НЕ смысл их жизни, а всего лишь способ достижения цели. Целью является "спасение" своей собственной шкуры - приобретение для своей шкуры вечного существования. Инстинктивно, любая биологическая система стремится к выживанию - в идеале - конечно же к вечному. Особи с запрограмированными христианским симулякром мозгами, в перерывах между кровопролитными войнами, стремятся к воображаемому вечному выживанию путем бесконечного трындения о любви и самопожертвовании.

Юзер Не надо клеветы! Человек является тем, что активно пропагандирует.
И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Исповедуешь другим о любви ради того, чтобы не быть побитым другим? Это корысть! Или ты искренне делишься тем, что у тебя есть, ибо "от избытка сердца говорят уста"..
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

Mbitapb: Бесконечное трындение о любви и самопожертвовании вызывает у христиан ощущение сопричастности к этим двум понятиям и пусть и ложную, но крепкую уверенность, что всемогущий вечный альфа - самец даст им бессмертие.

Юзер тут Вы, высокомудрствующий и говорящий заумными словами, немного заблуждаетесь.

1Коринфянам 6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Мытарь, Вы всё ещё упорствуете в заблуждениях своих? Неужели, "дух антихриста" так прочно укоренился в душе Вашей? Напомню:
Asuhatsu писал(а):
Матфея 24:11-13 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu писал(а):
Бог противопоставляет добрые дела злым делам.


Это исключительно Ваше, а также миллионов христиан, субъективное мнение, не имеющее никаких оснований называться не то, что единственным верным, а верным вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Asuhatsu писал(а):
Не надо клеветы! Человек является тем, что активно пропагандирует.


Если верить истории, то процент таких людей меньше, чем лицемеров

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
StakaniK
Сообщение  27 Дек 2010, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

как я понимаю, одним из аргументов существования бога является убеждение в том, что вселенная во всей её красоте не могла родиться из хаоса, что тут явно кто-то приложил руку.
все видели снежинки, говорят даже , что 2 одинаковых снежинки найти нельзя, и все видели насколько они прекрасны, но ведь снежинки тоже рождаются из хаоса, из хаоса молекул воды, ничем не упорядоченных, но насколько красивы выходят снежинки. то есть, получается, что и здесь кто-то руку приложил?
но по моему тут всё намного проще, великая сила рандома, ведь молекулы воды могут огромны количеством образов принять определённое положение, подчиняясь одному общему принципу.
вот может и вселенная и всё , что есть на земле, есть лишь результат "великого" рандома?

Catwho, вы так хорошо обрисовали картину безвыходного положения жизни без религии, мне даже понравилось, хотя в общем я с вами согласен, человек должен выбрать свой путь духовного развития, иначе получаются люди, каких мы видели на манежной площади.
некоторое время назад сам стоял на этом распутье, но, нашёл 4-й выход,не описанный вами, и признаюсь ничуть не жалею.
и просто хочется поделиться мыслью классика - Иммануила Канта. Который говорил, что все так заняты попытками доказательства бога, что абсолютно забывают а возможно ли само это доказательство, можем ли мы мыслить такое существо вообще? после этого он приводит 3 доказательства невозможности доказательства существования бога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Каррртавый писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Бог противопоставляет добрые дела злым делам.


Это исключительно Ваше, а также миллионов христиан, субъективное мнение, не имеющее никаких оснований называться не то, что единственным верным, а верным вообще.

объективное суждение, не надо мнить, по себе других не судят Сарказм
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение; ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; итак, не будьте сообщниками их. Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

Каррртавый писал(а):
Asuhatsu писал(а):
Не надо клеветы! Человек является тем, что активно пропагандирует.


Если верить истории, то процент таких людей меньше, чем лицемеров

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

p.s.: Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

не думайте, что я предлагаемыми цитатами только вас обличаю, меня они касаются не меньше вашего, ибо и я такой же как вы, человек, и грешник не меньше вашего Юзер
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
купи_кота
Сообщение  27 Дек 2010, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Каррртавый писал(а):

Это исключительно Ваше, а также миллионов христиан, субъективное мнение, не имеющее никаких оснований называться не то, что единственным верным, а верным вообще.


Если вдуматься, по сравнению с такой картиной мира мировоззрение германских нацистов покажется образцом научного позитивизма. Ибо нацисты провозглашали себя избранной расой на основе набора наукообразных тезисов – например, претензий на совершенную форму черепа. Теоретически можно было измерить циркулем много разных черепов и научно доказать Гитлеру, что он не прав. Религиозным правым доказать ничего нельзя, поскольку в их случае нет ничего такого, что можно было бы измерить циркулем. Они полагают себя богоизбранными исключительно на основании своей веры в то, что они избраны Богом.
(с) из последнего Пелевина
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 3:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

2Кор.13:8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.

Богоизбранный народ, это не евреи, или арабы, или русские:

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
папа_паша
Сообщение  27 Дек 2010, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Asuhatsu, перечитал все, что вы написали... Есть тлько два вопроса- сам был в армии или нет и почему в такое время не спишь?! Наркоты обхерачился?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  27 Дек 2010, 3:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu писал(а):
объективное суждение, не надо мнить, по себе других не судят


Я где-то написал, что, например, та же ТБВ объективна? Вроде нет. Она так же субъективна. И так же не имеет оснований называться верной. Просто мне она кажется более реалистичной и всю. Но нигде я не назвал её верной. Вы же из раза в раз, опираясь на цитаты из книжек, утверждаете, что правы Вы и те, кто Вас поддерживает.


Каррртавый писал(а):
Если верить истории, то процент таких людей меньше, чем лицемеров



Я имел ввиду, что зачастую люди, пропогандирующие что-либо, не верят в то, что пропогандируют. А делают это исключительно из своей выгоды. И я не имею ввиду какую-нибудь советскую колхозницу, которая стремилась к коммунизму и призывала всех, кого только могла следвать её примеру, а генсеков и их ближайщее окружение, которые, я надеюсь, сами в идею коммунизма не особо верили. Ибо если столько лет страну возглавляли настолько недальновидные личности, всё будет выглядеть ещё мрачнее

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
папа_паша
Сообщение  27 Дек 2010, 3:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

У меня на голове большой(пуля побила каску навылет не задев кости черепа, просто поцарапала) длииииииииииинный шрам... Другой снайпер на войне(я там был 6 лет) промахнулся... Случайность или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Asuhatsu, 100% - знает ответ. Верно?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 4:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Вы завидуете правоте?
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Здесь теория. У кого-то чешутся кулаки, чтобы испытать на практике? не подставлю ли я другую щёку? вы же просто искушаете Язык
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
я не прав, прав Господь, я, лишь, раб Его, имеющий великую привилегию копипастить слово Его для вразумления бесчинствующих с целью..
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
кто поддерживает? друг друга? нас поддерживает Христос, Его любовь нас объединяет! а вас с нами разобщает как раз неприязнь ко Христу, Который осудил грехи, те, что вы так любите и боготворите.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

а, о численном преобладании лицемеров в обществе я Вам не противоречил, а напротив, подтвердил сказанное Вами словами Иисуса.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
папа_паша
Сообщение  27 Дек 2010, 4:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2010
Репутация: 35.1

Asuhatsu, поставь к себе в аватарку крестик и люди к тебе потянутся... Да... ты странный. Но прикинь, я тебе(тому что пишешь) верю.

Ложись спать. Улыбочка

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты