Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

StakaniK
Сообщение  19 Дек 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Asuhatsu, факты говорят, что в обычном мире за хорошие дела не всегда наступает вознаграждение, и наоборот. плюс говорить о своих хороших делах - самолюбие, а это , вроде как, плохо
вопрос, библию ведь люди написали, но человек же не совершенен, откуда люди знают, что все написанное в библии, да и в других великих писаниях, не есть попытка завладеть сердцами людей, и действовать в личных интересах некоторых людей
кстати да, вот не давно по наишнл географик показывали передачку про царя в индии. он убил своего дядю из-за жажды власти и, чтобы поднять свой авторитет в народе, назвал себя чуть ли не посланником богов ну и так далее. то есть он просто использовал религиозные убеждения людей в своих интересах, Asuhatsu, что вы об этом думаете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2010, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
Серафим Сорофский
А это кто такой? Я в шоке
Странно, что имя Иисуса еще без ошибок пишем... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

во-первых видение не себя, а тела, с которым пока ещё связан, и в которое можешь вернуться, если Богу угодно будет (тогда врачи проведут операцию успешно).
во-вторых, свет в конце тоннеля - это переход между мирами - в тоннеле никто не застревает, и даже не просИте у Бога об этом, ибо не знаете, чего прОсите!

я - не я, и рожа не моя Смешно я просто знаю, КТО со мной войну ведёт, ибо на его царство я покушаюсь, обличая ложь и проповедуя правду, он молчаливых не замечает, потому и не трогает, а ревностных он ненавидит, и особенно старается подставить, искусить, совратить..

1Петра 2:19-20 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
StakaniK
Сообщение  19 Дек 2010, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Asuhatsu писал(а):
во-первых видение не себя, а тела, с которым пока ещё связан, и в которое можешь вернуться, если Богу угодно будет (тогда врачи проведут операцию успешно).
во-вторых, свет в конце тоннеля - это переход между мирами - в тоннеле никто не застревает, и даже не просИте у Бога об этом, ибо не знаете, чего прОсите!

только версия, я привёл научный факт, клиническая смерть -это не всегда то, что происходит с пациентом во время операции
а в библии что-либо про другие миры сказано или это ваша личная додумка?

я ,человек недалёкий, прошу вас, давайте по меньше цитат из библии, мне они ничего не говорят, вы лучше своими словами

ну раз мы затронули тему видений, то давайте её разовьём
что же ,с точки зрения существования бога, сны?
то что видит человек в критические для него моменты, как раз операция, на грани жизни и смерти, бессознательное состояние, кома, насколько я понимаю очень напоминают сны, так не может ли быть так, что бог, которого видит человек в этом случае, тоннель, ангелы, всего лишь сны, в которых он видит то, что а) хочет видеть, б)образы полученные в реальном мире и образованные во сне (аналогия: во сне многие видят своих знакомых, родственников, города, в которых были), и т.к. описаний бога в зрительном восприятии много (ну там старец с бородой или некий пучок света). то ,при воспроизведении их во сне, человек интерпретирует это как видение реального бога,ангела и т.д.
но допустим, с данного момента , все начнут говорить, что бог предстаёт перед людьми в виде ,пусть даже, льва, тогда , по прошествии определённого времени, достаточного чтобы этот образ уложился в головах людей, человек ,в описанных выше состояниях, увидевший человека не скажет что видел бога, а вот если увидит льва или очертания льва, то однозначно скажет, что видел бога, не так ли?


Последний раз редактировалось: StakaniK (19 Дек 2010, 23:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lic2196
Сообщение  19 Дек 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

Asuhatsu, у меня остался один вопрос - что курим? + вы так и не дали доказательств ...
MajorQ, это святой Юзер
StakaniK, согласен +1

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2010, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lic2196 писал(а):
MajorQ, это святой Юзер

Святой это Серафим Саровский, а кто такой Сорофский, я не в курсе. Так то... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

lic2196, об этом умолчим, но к обсуждаемым вопросам отношения не имеет, разве что LSD или псилоцибины Подмигивание

MajorQ знает, он просто подколол, ничего, я заслуживаю такое отношение, ибо сам не гнушаюсь подкалывать...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Каррртавый
Сообщение  19 Дек 2010, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

StakaniK писал(а):
вопрос, библию ведь люди написали, но человек же не совершенен, откуда люди знают, что все написанное в библии, да и в других великих писаниях, не есть попытка завладеть сердцами людей, и действовать в личных интересах некоторых людей



Этого просто не может быть, им же текст на ухо Священный Голубь ворковал Смешно

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  20 Дек 2010, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

StakaniK писал(а):
вопрос, библию ведь люди написали, но человек же не совершенен, откуда люди знают, что все написанное в библии, да и в других великих писаниях, не есть попытка завладеть сердцами людей, и действовать в личных интересах некоторых людей

2 Коринфянам 11:13-15 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Каррртавый писал(а):
Этого просто не может быть, им же текст на ухо Священный Голубь ворковал Смешно

Иоанна 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Иоанна 3:11-12 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Каррртавый
Сообщение  20 Дек 2010, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu, благодарю, что так настойчиво стараетесь познакомить нас с первоисточниками, но это излишне, процент атеистов, читавших Библию в разы превышает аналогичный среди христиан Улыбочка а кто не читал и кому интересно, могут свободно прочитать сами)

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sinkler
Сообщение  20 Дек 2010, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Asuhatsu писал(а):
нет же, Sinkler, ты не был верующим, ты был очарованным мистикой и потусторонними мирами.

Потусторонними мирами я очарован сейчас, т.к. даже дьявол не занимается таким кидаловом, как Ваш бог. Обещал какие-то блага в обмен на душу - получите и распишитесь. А чего хочет Ваш бог - сделать меня своим рабом. Так вот фиг ему!
Asuhatsu писал(а):
То, что ты не собираешься читать, говорит о невежестве.

В какой-то степени да. А вот Вы читали Даниила Корецкого? Нет? Да вы невежда! Кстати, почитайте еще одну книгу, называется "Основы этикета". Дабы не выглядеть на форуме невеждой, называя незнакомого человека на "ты".
Asuhatsu писал(а):
Церковь - место собрания ищущих Христа. Никто не может похвалиться, что уже нашёл и больше в поиске не заинтересован...

Это те, кто в церкви собирается, тот и не нашел. Видно, посредника себе хренового выбрали. А я все что мне нужно было уже нашел, и больше в услугах бога не нуждаюсь.

Asuhatsu писал(а):
и убери с подписи надменную ложь - клевету на Христа. Только один был (и есть, и грядёт) наместник Бога на земле. А те, кого ты имеешь ввиду - рабы Его, как послушные, так и непослушные

Может Вы мне еще будете советовать с кем спать, а с кем нет? Подпись - это моя частная собственность!

P.S. Все пытаетесь спасти свою душу здесь, на земле, поя деферамбы этому, мягко говоря, богу? Ну-ну!

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
lic2196
Сообщение  20 Дек 2010, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

Asuhatsu, повторю в третий и надеюсь последний раз ... у вас есть факты существования бога?

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  20 Дек 2010, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

lic2196, Ну как Вы не поймёте? Всё же очень просто. Что взорвалось по ТБВ? Не ясно. Значит ТБВ - ахинея, а всё создал Бог. А ещё об этом свидетельствуют записи авторов Священных Писаний! Вам мало? Мне, често говоря тоже. Но других сказок, к сожалению (потому что, скорее всего, они были бы столь же забавными, как и существующие), они придумать не могут.

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lic2196
Сообщение  20 Дек 2010, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

Смешно кароче бог вымышленное существо для поддержания самого себя в трудные моменты Смайлик

Asuhatsu, вы видели бога? в трезвом разуме ... Смайлику вас есть докозательство существования бога?


Последний раз редактировалось: lic2196 (20 Дек 2010, 12:03), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  20 Дек 2010, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

lic2196 писал(а):

Asuhatsu, повторю в третий и надеюсь последний раз ... у вас есть факты существования бога?


не правильно вопрос ставите=) в который раз убеждаюсь: верующие почему-то отказываются думать, когда заходит речь о их боге. Нужно ставить вопрос так что бы был ответ либо "да" либо "нет", тогда может быть чего-то добьетесь=) Хотя "неудобный" для верующих вопрос они умеют мастерски игнорировать=)

ЗЫ фактов отсутствия бога вообщем-то тоже нету, но простейшая логика явно указывает, что как минимум в христианском понимании, да и многих других, бог существовать не может, точнее не может иметь заявленных возможностей

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты