Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

проследите последовательность

Быт.1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Быт.3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Быт.3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Быт.3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

впрочем, перечитывайте сами, там всё читать надо, и запоминать, чтобы размышлять..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2010, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
проследите последовательность

Быт.1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Быт.3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Быт.3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Быт.3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

впрочем, перечитывайте сами, там всё читать надо, и запоминать, чтобы размышлять..
И где в этой последовательности видно, что Сатана возник после змея? Насколько я помню, Сатана (падший ангел, а ангелы были созданы до сотворения мира!) возник еще до сотворения мира сущего и всего на нем. А змей был лишь образом, который принял Сатана для искушения Евы.

В общем, как ни крутитесь, как ни цитируйте, а свою безграмотность прикрыть цитатами не сможете. Лучше просто признайте, что слово "прообраз" поставили бездумно, не осмысливая свои слова...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sinkler
Сообщение  19 Дек 2010, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Asuhatsu писал(а):
Псалтирь 30:24 Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком.


Вот чушь-то собачья! Если он на самом деле существует, то он подонок, каких свет не видывал! Да я сам до недавнего времени был верующим. Нет, не религиозным, а именно верующим. Верил в него где-то лет с 6-ти. При этом всегда пытался жить по человечески, т.е. поменьше грешить. И чем все закончилось? Он отобрал у меня здоровье, как следствие лишил работы, из-за этого вот-вот развалится моя семья, которую надо содержать. У моей матери, которая поддерживала нашу семью в это тяжелое время тут же нашли рак и упаковали в больницу. У жены умер брат. И все это, как я понимаю, награда за мою преданность? Да так даже с собакой не поступают!
Пойдем дальше - сейчас, в эту секунду, какие-то подонки грабят, убивают и насилуют честных людей, а где-же боженька? Ведь эти жертвы (большинство) верят в него, о помощи молят! Или убийцы верят сильнее, поэтому он им помогает?
Мой друг Валерка постоянно с крестом ходил, а умирал долго и мучительно - в ДТП, когда не справился с управлением (трезвый), машина перевернулась и он истекал кровью несколько часов. Дело было в 2 часа ночи и по дороге до 6-ти утра не проехала ни одна машина. Чего же это боженька раба своего не спас?
Вот только не надо мне тут пургу нести о том, что это бог испытывает нас - пусть в ЛИИ идет, испытатель хренов!

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ, он ещё не был проклят, а по соблазнении человека пойти против воли Бога сатана стал падшим.
MajorQ писал(а):
Лучше просто признайте, что слово "прообраз" поставили бездумно, не осмысливая свои слова...
признаю, что иногда я неправильное слово подбираю, но это вряд ли меняет сути, которую я хотел раскрыть..

Sinkler, надеюсь ты не в 6 лет читал книгу Иова? вряд ли ты понял бы что оттуда в таком возрасте. тебя по жизни преследует сатана, как и тех, кого ты перечислил. сатана ненавидит верующих, и всячески старается навредить им. Перечитай книгу Иова, осиль её до конца..

Иов.1:9-11 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

Иов.2:4-5 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Sinkler
Сообщение  19 Дек 2010, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Asuhatsu, объяснил же, что я был верующий, а не религиозный. Мне даже в то время было плевать на Христоса, Будду, Магомета и т.д. Из вышесказанного ясно, что какой-то там Иов мне по барабану. И читать я его даже в 100 лет не собираюсь. Ибо этот Иов от меня или тебя ничем не отличается. Ну разве только тем, что в наши дни стал бы пациентом ближайшей психушки.
Для меня вера в бога никогда не была связана с посредниками, вроде церкви. Если хотите усилить войну между христианами и исламистами - милости просим в церковь. На эти бабки, что вы там оставите церковные крысы организуют очередной крестовый поход. Если что-нибудь останется...

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Catwho
Сообщение  19 Дек 2010, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2007
Репутация: 93

Жаль, что изменили первоначальное название топика ("ВерЕте ли Вы в Бога?"). Оно точнее соответствовало общему уровню дискуссии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

нет же, Sinkler, ты не был верующим, ты был очарованным мистикой и потусторонними мирами. То, что ты не собираешься читать, говорит о невежестве. Церковь - не посредник, посредник к Богу - Иисус Христос. Мухаммед - посредник к Иисусу Христу для тех, кто потерял Христа по некоторым причинам. А, Церковь - место собрания ищущих Христа. Никто не может похвалиться, что уже нашёл и больше в поиске не заинтересован...

P.S.: и убери с подписи надменную ложь - клевету на Христа. Только один был (и есть, и грядёт) наместник Бога на земле. А те, кого ты имеешь ввиду - рабы Его, как послушные, так и непослушные
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
tigra564
Сообщение  19 Дек 2010, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Asuhatsu писал(а):
Мухаммед - посредник к Иисусу Христу для тех, кто потерял Христа по некоторым причинам.

ЧИВО? А мусульмане об этом знают? Автор, вы ловко ставите знак равенства между единобожием (не единственное, хоть и весьма распространённое верование) и христианством.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

мусульмане - кто знает, кто нет, всякие есть, как и среди православных.
по поводу знака равенства - я везде поставлю знак равенства, ибо не сказал Бог, что евреи лучше, чем египтяне, или англичане лучше, чем бразильцы, и языки, когда разделил их, не выделил один лучше другого

Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
tigra564
Сообщение  19 Дек 2010, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Asuhatsu, вы словоблудие-то в сторону отложите, благо я не первый, кто за вами это замечает. Я пенял вам не за экуменичность ваших взглядов. а за пренебрежение деталями. Либо у вас каша в голове, либо вы сейчас быстренько, а главное доходчиво и без обильных ни к селу, ни к городу цитат объясните вот эти ваши высказывания.

Asuhatsu писал(а):
Мухаммед - посредник к Иисусу Христу для тех, кто потерял Христа по некоторым причинам.


Asuhatsu писал(а):
мусульмане - кто знает, кто нет, всякие есть, как и среди православных.


Про овец "не с нашего раёна" — это ваши домыслы. В цитате нет ни слова про то, что христианство — начало всех начал. Также только вы считаете, что православие равно христианству. Данный текст не противоречил воззрениям даже мусульман (тоже единобожцы), пока вы в своей интерпретации туда распятого парня из Нового Завета не воткнули.

PS. Нда, изначальная буква "Е" в заглавии однозначно указывала на уровень разговора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

tigra564, http://unsorted.me/viewtopic.php?t=204131 там почитайте, и сформулируйте вопросы. здесь замнём об этом, ибо не по теме
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
StakaniK
Сообщение  19 Дек 2010, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Asuhatsu писал(а):
StakaniK,
Исайя 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

ммм, это к чему?
может я тоже так умею
и почему бог не может быть чёрным? не, ну правда, как Боб Марли, с дредами, круто было бы)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lic2196
Сообщение  19 Дек 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

Asuhatsu, а ВЫ можете доказать существование бога \богов .. ?
Без библии ... корана и тд Их могли написать люди сами...
У вас есть факты?Тряпочка с ликом Иисуса ... все?Тоже возможно уловка для привлечения людей в веру только в старое время...А также Иисус почему именно он якобы посланник бога ? Может просто хотел подченить своей религии народ (это ему удалось , хвалю) ...

StakaniK , +1 это забавно .

Добавлено после видения .... :

+ я понял Боб Марли = бог !!! Смешно

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
StakaniK
Сообщение  19 Дек 2010, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2007
Репутация: 56.8

Asuhatsu, а вы можете себе представить бога? я к тому, что если нет, то как можно(причем далеко не факт, что вообще существует сама возможность данного доказательства) доказывать существование того, что невозможно даже представить

lic2196, кстати да, "Боб Марли был одним из виднейших сторонников панафриканизма и правоверным растаманом; многие другие последователи этой религии даже считают Марли пророком." (с)wikipedia.org
ничего не напоминает? может он тоже был сыном божьим, и умер,кстати, из-за религиозных убеждений: "В июле 1977 года у Марли была обнаружена злокачественная меланома на большом пальце ноги (появившаяся там вследствие футбольной травмы). Он отказался от ампутации, мотивируя это боязнью потерять возможность танцевать, кроме того, растафари верят, что тело должно оставаться «целым»:Раста не приемлет ампутации. Я не допускаю, чтобы человека разбирали на запчасти." (с)wikipedia.org
не хочу никого обидеть, но просто ситуации в общем похожие)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

lic2196, видение могло не обмануть, ибо если Бог оправдал Боба Марли (а мне думается, что так и есть), то он такой же живой, как и Виктор Цой, не говоря уже о таких, как Николай Угодник, Серафим Сорофский, Александр Невский, и т.д.
Если к тебе явился Ангел Господень, то ты мог его и не увидеть, но услышал бы точно!

Матф.22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Люди, получившие надежду на спасение, не прячут её под подушкой, ибо знание об этом говорит как раз об обратном. Разве, ты прячешь хорошие дела или качества? Не скверное ли стараешься утаить? Что тебе твоя логика говорит: за скверные дела - скверные воздаяния, за хорошие дела - вознаграждение, не так ли?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты