Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Тыл ли для вас ваш дом, близкие люди, любимый человек?
На страницу 1, 2  »
Гера
Сообщение  17 Фев 2007, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

С родными и близкими часто приходится конфликтовать. И эти конфликты тяжелее переживаются, чем проблемы на работе или какие-то беды. С любимым человеком тоже больше проблем, чем радости - всякие переживания, борьба.

Но, ведь, по сути, семья, любимый должны быть тылом для нас - местом, где мы отдыхаем душой, набираемся сил, успокаиваемся и вдохновляемся на свершения, достижения, борьбу с внешним миром.

...А часто бывает так, что жить одному (одной) спокойнее, проще, легче, чем с близкими. Чужие люди могут, например, что-то нам не дать, отнять, воспрепятствовать, но они не станут давить и требовать, чтобы ты изменил (изменила) собственную жизнь изнутри. Они не станут заставлять жениться, рожать детей, менять специальность, не дружить с кем-то... Чужие могут не дать денег и не помочь ни в чём, но они не станут требовать и вытягивать из тебя твои ресурсы, разве что своруют порой, но это уже будут преступники, которые должны сидеть в тюрьме Улыбочка . ...А близкий может запросто залезть в твой кошелёк и взять денег, сожрать что-то, что ты приготовил для себя наутро, одеть твою шмотку... Ладно - можно жить сообща, иметь один кошелёк и пользоваться одним гардеропом, но за это нужно и получать что-то - ощущение тыла, защищённости, поддержки. ...А этого ой как часто не происходит. Вместо поддержки конфликты и давление, попытки распоряжаться тобой и всем, что ты имеешь!

Что вы думаете на эту тему?

И ещё один вопрос попутно. Если убрать вот эту идэфикс - страсть, любовь, желание быть вместе, уверенность, что у каждого ...полноценного... Весело человека должен быть рядом партнёр противоположного пола, если это всё убрать..., ваш любимый человек чего вам больше приносит - радости или огорчения?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
talion
Сообщение  17 Фев 2007, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Начну с того, что с родителями мне повезло. Они добрые и терпеливые, всегда готовы помочь. Я благодарен им за это. Вместе с тем они пытаются ограничить мою свободу, частенько давят на меня (полагаю, что из - за черезмерной любви ко мне) и предъявляют претензии (не всегда обоснованные). Из - за этого мы чаще всего и ссоримся, бывает на долго. Я почти ничего не рассказываю им о моей жизни, о своих мыслях и т.д., т.к. они не одобрят то, что узнают. У нас нет общих интересов и тем для общения. Исходя из всего этого я не могу сказать, что мой дом - место где я отдыхаю душой и набираюсь сил. Дом для меня - просто место где я живу.
Одному жить, на мой взгляд, просто скучно и тоскливо. Жить по соседству с чужими людьми, на которых нельзя опереться в трудный момент нелучший вариант на мой взгляд.
Что касается моих отношений с девушкой, которую я люблю...даже если и бывают огорчения, я всегда стараюсь думать о минутах счастья, проведенных с ней. Надо быть благодарным судьбе за то, что у тебя было в жизни что - то хорошее. Куда хуже быть абсолютно одному и не любить никого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Лазурит
Сообщение  17 Фев 2007, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

talion, Всё это конечно хорошо. Приятные родители, Отдых душой. Проойдёт ещё пара лет и ты поймёшь,что ничего хорошего в этом то особо и нету. Начнут появляться мысли типа:"Лучше заезжать к ним на выходных." Да и Если самому подумать,неужели будешь сидеть у предков на шее до собственной старости!? (Это не отнгосится лично к тебе) Я вот давно подумываю съехать,жаль нет возможности...Родители-это СУПЕР но хочется пожить своей жизнью. Взять в пример даже ЛИЧНЫЕ отношения. Как устроить романтический вечер с продолжением,когда за стенкой то смеются ,то ругаются твои предки. Да и вообще некрасиво это как то... так что это палка о двух концах...но хочу подъитожить и сказать,что ДОМ с родными,да, должен быть тылом! Но тылом ЛИЧНОЙ жизни!

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  17 Фев 2007, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Лазурит, про отдых душой я ничего не говорил, читай внимательнее. Смайлик Съехать у меня тоже возможности нет, поэтому исхожу из того что есть. Что касается романтических вечеров с продолжением...при желании можно найти возможность побыть с девушкой вдвоем в пустой квартире.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  17 Фев 2007, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

...Мне хотелось бы жить отдельно от родителей, но приходится выбирать: либо снимать квартиру и отказывать себе во всём, либо баловать себя покупками, но жить с предками Грустно Я пока не решила для себя, что лучше... поэтому живу с родителями. Дом для меня (как и для talion) - просто место, где я живу, крыша над головой. Отдыхаю душой я на работе. И, естественно, в объятях любимого человека я чувствую себя абсолютно счастливой Подмигивание

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  17 Фев 2007, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

моя ситуация схожа с talionовой, с той только разницей что мы уже давно не ссоримся. и я и мои родители давно уже взаимно поняли что никого из нас не переделаешь Улыбочка но вот что касается тыла - это сто пудов, абсолютно надежное и всегда имеющееся убежище от любых жизненных неприятностей Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Belle
Сообщение  18 Фев 2007, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 01.07.2006
Репутация: 6

Мне особо не знакомы проблемы с родителями,ссоримся редко.А с молодыми людьми всё ПОЛОСАТО(как зебра),день всё супер,а на другой,какие переживания.Такова жизнь и он этого никуда не денешься.Просто родители меня понимают и принимают такой,какая я есть,а м.ч. может ещё поспорить.

_____________________________
Для мира ты кто-то,а для кого-то - ты целый мир!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MiK
Сообщение  18 Фев 2007, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2005
Репутация: 46.5

Любимый человек всегда приносит только радость.
А печаль?.. Разве заметна капля инородной субстанции в океане? Нет.

_____________________________
Ton cruo infuscomus marana da caecux.
Our blood makes dark the death of the unbeliever.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DALDON
Сообщение  19 Фев 2007, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

    С родными не ссорюсь. Оч. редко мелкие стычки 95 процентов я сам виноват -злюсь из-за мелочи). Живу отдельно благо есть команата моя. Зарабатываю на себя сам. Денег не прошу. На еду денег даю до 60% своей з/п ежемесячно. Живу самостоятельно. Никому не мешаю и мне никто не мешает. В общем не жалуюсь. Дом для меня мой тыл! Мир и согласие в моем доме. За исключением правда что моей мамы, которой ни я и ни кто вообще не нужен. Но и с ней я научился уже общаться. Ни кто не лезет в мою жизнь, все размеренно и спокойно.

    По поводу второго вопроса не могу ответить, так-как нету у меня второй половинки и пока не собираюсь обзаводиться - слишком мал и глуп еще...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Winser
Сообщение  19 Фев 2007, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 42.3

Ну, что тут сказать, да у меня много проблем в семье, не на всех я могу положиться, к примеру на мать точно не могу, а на сестру могу, живу, увы пока с матерью, часто ругаемся из-за ее мужа в основном и меня это бесит, поэтому я часто сбегаю к сестре, так как сил терпеть это у меня нет, жил бы с радостью один, но пока не могу, так что тыл это сестра, а дома я себя чувствую не в своей тарелке. Вот я и высказался! Грустно

_____________________________
жизнь - это мы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_Emily_
Сообщение  19 Фев 2007, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.06.2006
Репутация: 46.3

проблемы с родителями мне знакомы,да и с молодым человеком складывается не всё так гладко как хотелось бы Плакать но они самые близкие люди и я знаю что смогу обратиться к ним за помощью,если это понадобится...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Primavera
Сообщение  19 Фев 2007, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 55.2

Нда...бывают конечно проблемы какие-то...но у меня так сложилось, что мама - лучшая подруга...ну как бы не то чтобы прям лучшая...просто могу ей рассказать всё и поделиться переживаниями...да и с молодым человеком всё прекрасно...очень понимающий и чуткий человечек Улыбочка Поэтому и дома и вне его, чувствую себя отлично Улыбочка

_____________________________
Если не любишь больше жизни, значит не любишь вообще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pele
Сообщение  19 Фев 2007, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2007
Репутация: 21

Слава Богу живу Там где хочу жить.
Живу с четырмя (!) взрослыми родственниками. так отношения стпрою что именно я глава семьи, глава в доме, поэтому какие-то конфликты меня обходят стороной, ибо авторитет кое-какой уже заработал. на какие-то глупые поступки и выпады, которые никак не исправить (о чем говорит прдыдущий опыт) - просто не реагирую.
с семьей отношения вполне теплые.
не смотря на это, я решил написать сюда не потому что хотел сказать что уже написал, а потому что понимаю что скажу сейчас:
для меня именно ДОМ в котором я живу, и есть поддержка. есьб опора и смысл. та нематериальная поддержка которую многие получают от родственников или близких, у меня пока выражается из любви к дому, стремлению к его совершенствованию и т.д.
вот тут есть много подводных камней.
как например возможные отношения моей второй половины с родней. этот вопрос беспокоит больше всего - ибо на данный момент он гепотетический, и в то же время меньше всего, ибо я знаю своих и уверен что все сростется.

и я вылил. Язык высказался.

_____________________________
абырвалГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RRRRROMA
Сообщение  19 Фев 2007, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 8.9

У меня ситуация почти как у Talion'а с разницей в том, что темы для разговоров у нас всегда есть.. Но иногда приезжаешь из универа - никого не хочешь видеть, ни с кем говорить...
Иногда на почве этого срываюсь на близких мне людях, о чем потом жалею. С одной стороны, "пар выпустить" надо, но с другой - не хочется огорчать родных!
Иногда в чем-то мои родители меня ограничивают (не в плане свободы, а в плане обязанностей!), что меня очень напрягает. Получается, 19 лет, а люстру вешать до сих не умеем..
Постоянные просьбы звонить "как доедешь в универ" тоже доконали... Постоянно от мамы слышу упреки на эту тему, тк забил на звонки (кстати, все конфликты, если есть, происходят в основном с мамой)...
Казалось бы, все есть, я очень люблю их, но иногда так хочется побыть одному.. Такой вот я, глупый несмышленный! Действительно, пока родителем сам не стану - навряд ли пойму причину беспокойства мамы за меня (кажется, что "излишнего")... Но это так напрягает, что хочется иногда, чтоб все исчезли на некоторое время..
Да и с девушкой тоже хочется побыть наедине... Но всегда, как назло, кто-нибудь дома да есть! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  19 Фев 2007, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

родители - это хорошо, но именно они должны морально и физически подготовить любого подростка жить самостоятельно. Без родителей жить лучше, что не запрещает навещать друг друга

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Тыл ли для вас ваш дом, близкие люди, любимый человек?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты