Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
blaze
Сообщение  29 Апр 2007, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
blaze, а с каких пор мусульманин стал духовным наставником для русских? Подмигивание

Вы плохо знаете Омара, он бы вам сказал, какой он мусульманин. А учиться, батенька, никогда и не у кого не возбраняется. Не хочу никого обидеть, но твердолобость украшает только один вид существ. А русские всегда видели далеко, т.к. учились благородству у великих мусульманских поэтов, а не у грязных католических проповедников.
Весело
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
riot_angel
Сообщение  29 Апр 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

Неплохой репортаж о событиях в Эстонии:
"После истории с Бронзовым солдатом, после «правдивой информации» супер каналам типа ОРТ и РТР, я начинаю во всем сомневаться. А тут ещё небольшое Украинское противоречие. И все стало совсем загадочно. Пол года Ансип твердит как истукан: ребята, памятник переносят с одного места на другой, ребята, никто ничего не собирается сносить, ребята, вы же сами переносите и сносите памятники чаще шишки с сосен падают, ребята, мы просто хотим перезахоронить останки на военном кладбище, в чем дело?"

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

а вот что пишет Комсомольская правда:
http://kp.ru/daily/23895/66716/

Тем кто дико огорчен переносом памятника полезно отслеживать что происходит в родной эрэфии:
В Санкт-Петербурге разгромили Аллею Героев
http://www.federalpost.ru/social/issue_1632.html
Вандалы разгромили могилы моряков "Курска"
http://www.federalpost.ru/social/issue_1668.html
В Хабаровске сожгли часовню, построенную в память о жертвах репрессий
http://www.federalpost.ru/social/issue_1729.html
Массовое надругательство над памятниками фронтовикам в Старой Руссе
http://www.federalpost.ru/social/issue_2364.html
Демонтаж памятника в Химках связан с расширением Ленинградки - Громов
http://www.rian.ru/society/20070419/63979852.html

и таких провалов можно ещё очень много отыскать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  29 Апр 2007, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Ayrat писал(а):

А чем ихний таллиннский хрен нашей химкинской редьки горьше? В обоих случаях имеет место санкционированный местными властями перенос воинского захоронения. Да, в Эстонии есть националисты, которые с удовольствием бы вообще уничтожили этот мемориал. Но сейчас речь идет о переносе захоронения вместе с памятником.

А русские на перенос памятника и захоронения в Эсэстонии согласия не давали.
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2007, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fantal, на тему символов я уже сказал. Слабому духом всегда что-то мерещится...

Ayrat, есть такая штука - мотив! Мотив переноса памятника в Химках - экономический, мотив переноса памятника в Эстонии - политический! Да и есть немалые сомнения у меня, что эстонцы его восстановят в новом месте, раз он им так мешал идеологически. Перенос или уничтожение - вы спекулируете смыслом, см. еще раз про мотив.

riot_angel, да, нам самим еще надо разбираться с памятниками, вандализм цветет и пахнет. Но заверения Ансипа - ложь, хотя бы потому, что решение о переносе принималось на высшем политическом уровне страны. С чего бы вдруг, если дело-то совершенно обыденное?

blaze, вот тут перегиб! С чего эстонцам спрашивать у нас разрешения на то, чтобы хозяйничать на своей земле? Переносить ли и куда - их дело. Все упирается в мотивы переноса, зачем это делается...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  29 Апр 2007, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

MajorQ писал(а):
Мотив переноса памятника в Химках - экономический, мотив переноса памятника в Эстонии - политический!

И что это принципиально меняет? Итог все равно один - и в Таллинне, и в Химках могилы погибщих воинов переносятся на задворки! Чем же политически приправленный таллиннский хрен экономически обоснованной химкинской редьки горьше?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  29 Апр 2007, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
С чего эстонцам спрашивать у нас разрешения на то, чтобы хозяйничать на своей земле?

Никакого перегиба нет. Это недоразвитое государство пока не понимает, что хозяйничать на своей земле надо методами, соответствующим международным принципам ООН , а не американскому законодательству образца 1850 года, и не проводить политику апартеида. Такие недоразвитые государства не имеют права хозяйничать на своей земле, у них вечно выходит чечня в мягком варианте. Но такое тупое западное правительство понимает только язык денег, и для начала выгодного сотрудничество надо обязательно просадить их экономику и придушить там наших олигархов , отмывающих деньги. И тогда для государства Россия может начаться выгодное сотрудничество и Бронзового Солдата установят на старом месте. Жалеть западный второй сорт не стоит - они просто слуги. Кстати, скоро повысится пошлина на круглый лес - их переработка будет придушена. Будут ездить в Россию работать на фабриках. Россия должна стать лучшим местом для жизни - иначе ничего не получится. И тогда пусть они хозяйничают на своей земле, но чутко и услужливо прислушиваются к нашим желаниям - как к желаниям ЕС. А на их комплексы мне глубоко плевать - эстонский общенародный и культурный уровень очень низкий- это быдло (я не имею в виду отдраенные сортиры и помытые с мылом улочки Тталлинна-на это пока евросоюз дает им денег). Весело
"Или не ведаешь ты, что равенства нет на земле?"
Белый политический юмор.
Весело
Хамелеон


Последний раз редактировалось: blaze (29 Апр 2007, 19:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SteFuNNY
Сообщение  29 Апр 2007, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

я считаю,что переносить памятник и перезахоронять погибших в войне не правильно,тем более перед 9 мая!а еще применение грубой силы показывает неотесанность и отвратительный нрав эстонской полиции.я дос их пор не могу понять,чем же все-таки на самом деле обоснована такая акция.есть предположения,что они тоже хотят Россию задавить,но мы-то сильнее будем!

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ayrat писал(а):
MajorQ писал(а):
Мотив переноса памятника в Химках - экономический, мотив переноса памятника в Эстонии - политический!

И что это принципиально меняет? Итог все равно один - и в Таллинне, и в Химках могилы погибщих воинов переносятся на задворки! Чем же политически приправленный таллиннский хрен экономически обоснованной химкинской редьки горьше?

Контрпример: два убийства. Одно из корыстных побуждений, спереть модную мобилку, другое - самооборона, защитить себя и девушку. Результат и там, и там один - труп. Вы дадите одинаковый срок? Едва ли. Значит, мотив действия имеет определяющее значение, т.е. ПРИНЦИПИАЛЕН!

blaze, это ИХ земля, и не нам решать, как им хозяйничать! Вводить санкции или не вводить - наше дело, а вот что им делать со своей землей - нет! Дома жене указывайте, кто, что и как в семье должен делать, а не суверенному государству. Правда, есть немалый шанс сковородкой в табло получить, и справедливо получить! (Черный житейский юмор) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rimes
Сообщение  29 Апр 2007, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2005
Репутация: 24.2

А что будет 9го когда народ придет класть цветы??? подумать страшно Грустно

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  29 Апр 2007, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):
Это ИХ земля, и не нам решать, как им хозяйничать! Вводить санкции или не вводить - наше дело, а вот что им делать со своей землей - нет! Дома жене указывайте, кто, что и как в семье должен делать, а не суверенному государству. Правда, есть немалый шанс сковородкой в табло получить, и справедливо получить! (Черный житейский юмор) Смешно


Интересная, батенька, у вас логика Я в шоке!. Отвлекаясь от семейных проблем:
Государства "первого американского" сорта могут указывать быдлу (польскому и чешскому), что им устанавливать на своей земле, а государство Россия, положившее столько жизней, чтобы освободить это быдло от нацизма, указывать не может?
Я в шоке!
Хамелеон


Последний раз редактировалось: blaze (29 Апр 2007, 22:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2007, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze писал(а):
MajorQ писал(а):
Это ИХ земля, и не нам решать, как им хозяйничать! Вводить санкции или не вводить - наше дело, а вот что им делать со своей землей - нет! Дома жене указывайте, кто, что и как в семье должен делать, а не суверенному государству. Правда, есть немалый шанс сковородкой в табло получить, и справедливо получить! (Черный житейский юмор) Смешно


Интересная, батенька, у вас логика Я в шоке!. Отвлекаясь от семейных проблем:
Государства "первого американского" сорта могут указывать быдлу (польскому и чешскому), что им устанавливать на своей земле, а государство Россия, положившее столько жизней, чтобы освободить это быдло от фашизма, указывать не может?
Я в шоке!
Хамелеон

Я разве сказал, что государства "первого американского" имеют право кому-то что-то указывать? Пусть своим штатам указывают! Так что, "не надо грязи в женской бане!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  29 Апр 2007, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):

Я разве сказал, что государства "первого американского" имеют право кому-то что-то указывать? Пусть своим штатам указывают!


Вы прогрессируете. Улыбочка
Уберем первый постулат.
"Но разве государство Россия, положившее столько жизней, чтобы освободить это быдло от нацизма, указывать не может?"
Вопрос не в тему, но все таки:
Отличные фотографии Карелии, а у вас нет цветных, на заставку?
С уважением
Хамелеон Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2007, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze писал(а):

Вы прогрессируете. Улыбочка

Едва ли...
blaze писал(а):

Уберем первый постулат.
"Но разве государство Россия, положившее столько жизней, чтобы освободить это быдло от нацизма, указывать не может?"

Нет, указывать Россия не может! Иначе, чем она будет отличаться от Штатов с их "насаживанием демократии"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  29 Апр 2007, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

MajorQ писал(а):

Нет, указывать Россия не может! Иначе, чем она будет отличаться от Штатов с их "насаживанием демократии"?


Россия делает это не ради шкурного(насаждение демократии) интереса (не знаю, хорошо это или плохо для России), а ради того, чтобы цивилизованные скоты хотя-бы немного походили на образ божий.
Грустно
Хамелеон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Scrap
Сообщение  30 Апр 2007, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2006
Репутация: 26.9

"Эстония, как и Польша, в течение 50 лет испытывала на себе советскую оккупацию, а советские памятники были и являются свидетельством порабощения и лжи, великорусского шовинизма. Советские памятники популяризировали и подводили теоретическую основу под советскую версию лжи, представляя Советскую Армию как освободительницу народов" - так ответил Катыньский комитет Польши на действия эстонцев. Возникает вопрос, а точнее 2: зачем они добиваются резких действий со стороны России и как Россия может адекватно на это ответить?

С одной стороны, терпеть такое невозможно. Если и дальше буджем терпеть, то и сами в это поверим. С другой стороны, они только и добиваются того, чтобы показать всему миру, что Россия остается "империей зла".

В каком диком мире мы живем.

_____________________________
не бывает мало возможностей - бывает мало желания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты