Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
dekster
Сообщение  27 Апр 2007, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 74.4

pol361 писал(а):

А теперь, по теме.
Я просто не понимаю,что этим Эстонские власти хотят сказать?


Что эстония - нацианалистическое государство с полноценно сформировавшейся нацеий, с четкой позицией относительно "бывших аккупантов". Они всегда ненавидели русских. Предположим, Россия была бы на 50 лет оккупирована Китаем, потом оккупация закончилась. Как бы вы относились к любым китайским монументам и другим символам?
pol361 писал(а):

Что фашизм лучше советов или просто стали сильными и самостоятельными?

Национализм это не фашизм.
pol361 писал(а):

Видимо, эстонский парламент забыл,на чьи деньги живет.
По моему мнению,наше правительство,помимо нот протеста, должно применить и экономические меры.

Тема раскрыта тут. http://www.nazlobu.ru/publications/article1815.htm
pol361 писал(а):

Возможно, это и звучит как "великодержавный" шовинизм, но без России не будет Эстонии, в частности, так и всех бывших прибалтийских республик.Как сидели на шее России, так и сидят(ИМХО, это касается всех бывших республик).
Фото не могу прикрепить(

Именно так и звучит. Уже давно все сами по себе. А некоторые уже и в НАТО, та же Эстония.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

dimusik писал(а):
Когда же русский медведь даст ума Эстонии?! Я слышал.что люди на улицах нашего города предлагают вбомбить Эстонию в первобытнообщинный строй или маленечко придушить экономически.Какой же вариант изберет Россия?

Какой русский медведь???
Пока у власти "менеджер на пол ставки" (знаменитое "я не правлю, я просто работаю..."), максимум , на что можно расчитыать,так это на то, как по зомбоящику "гарант" грозит пальчиком "проклятой фашистской Эстонии".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  27 Апр 2007, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Так то оно так,но пора бы уже поставить прибалтийские государства на место.Россия должна ответить так,чтобы любой прибалт даже косо посмотреть на русского боялся!Этот абсцесс российско-эстонских отношений надо кардинально прооперировать.Поразили Россию,будто штыком.Как же мы можем спокойно смотреть как унижают русских в прибалтике и в Эстонии в частности.Если сейчас не одернуть Эстонию,будет создан прецедент и кто то может убрать памятники наших солдат и в других странах.Так, Латвия готова сделать то же самое и у себя.По моему Россия достигла или скоро достигнет предела своего унижения.Ну когда же наступит этот предел?!Менеджеры проходят,а Россия остается.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Апр 2007, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

dekster писал(а):

Вербицкий и ангажированный! Бу-га-га! Ангажированные, наверное, счас смакуют как путенюгент закидал фекальками посольство Эстонии Улыбочка

И еще, для вас свидетельства - это только, что показывают по ОРТ?

Для меня свидетельства - информация освещенная со всех сторон и подтвержденная не одним изданием и новостным агентством, желательно разнонаправленными агентствами...
А вот это:
Цитата:
...Сегодня были отловлены ментами и сильно избиты участники
митинга против сноса памятника летчикам и прочих
выкрутасов Химкинских властей.

Ребята возвращались с митинга в электричке, на станции
Сходня в вагон вошли менты и принялись избивать их на
глазах у ничем уже не изумляемой публики. Во время побоев
одна из участниц - 15-летняя активистка АКМ Мария Коледа
потеряла сознание. После чего она и другие товарищи:
РКРПшник Артем Буслаев, АКМовец Володар Коганицкий, + еще
двое из СКМ (Павел Т./арасов/ и Анна Н./не знаю, кто
такая/) были задержаны. Сейчас их судьба выясняется.
конечно же, неопровержимо доказывает, что члены АКМ пострадали именно за свою акцию! на них просто устроили спец. операцию с отслеживанием их перемещений и устроили засаду на Сходне! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Leo414
Сообщение  27 Апр 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 105.9

На мой взгляд, - хрень полнейшая! Равно как и переименование улиц, городов и т.п. Другое дело - это политическая акция, но эту тему уже развили другие коллеги. Историю делают люди и переиначивают ее тоже они, блин.

_____________________________
На фига, ваще, нужна эта подпись?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pol361
Сообщение  27 Апр 2007, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 78.1

dekster писал(а):
Что эстония - нацианалистическое государство с полноценно сформировавшейся нацеий, с четкой позицией относительно "бывших аккупантов". Они всегда ненавидели русских.

Нацианалистическое государство?Так там русских не малая часть,просто власть имущие лишили их права быть гражданами,а это-ли не фашизм?
Фашизм-идеология, теория и практика правоэкстремистского политического движения 1920-1990-х в Европе, характерными чертами которого выступают: воинственный антидемократизм; антимарксизм; антисемитизм; расизм и идеи расового превосходства; шовинизм; мистический вождизм; культ тоталитарного государства и социального насилия; концепция нации как вечной и высшей реальности, основанной на общности крови; готовность к борьбе за порабощение "низших" народов и рас; оправдание геноцида последних.
Я не думаю,что им бы жилось лучше,если бы во Второй мировой победила Германия,а не СССР.
dekster писал(а):
Предположим, Россия была бы на 50 лет оккупирована Китаем, потом оккупация закончилась. Как бы вы относились к любым китайским монументам и другим символам?

А была ли это оккупация или все-таки освобождение от фашизма?
dekster писал(а):
Уже давно все сами по себе. А некоторые уже и в НАТО, та же Эстония.

Страны прибалтики сами ничего не производят,а живут за счет перекачки российских ресурсов.Они могут быть сто раз членами НАТО и Евросоюза, но членство есть не станешь.

dekster писал(а):
Пока у власти "менеджер на пол ставки" (знаменитое "я не правлю, я просто работаю..."), максимум , на что можно расчитыать,так это на то, как по зомбоящику "гарант" грозит пальчиком "проклятой фашистской Эстонии".


Возможно, так и случится. Грустно

_____________________________
Бесполезно убегать от снайпера, просто умрешь уставшим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
No_milk_today
Сообщение  28 Апр 2007, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 96.6

Маленькие государства всегда были разменной монетой в борьбе империй...
Ситуация с Прибалтикой - мучительный поиск национальной идентичности, которой возможно никогда и не было...
Латентная сторона такого желания - лечь под более сильного игрока на геостратегическом поле, услужливо выполняя все его прихоти, и поливать грязью предыдущего сюзерена...
Очевидно откуда торчат уши, такая политика стара как мир...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Windram
Сообщение  28 Апр 2007, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 104.5

Leo414 писал(а):
Историю делают люди и переиначивают ее тоже они, блин.

Согласен на 100% - не я один такой умный, блин Подмигивание
Но, черт побери! почему эти ублюдки называют себя цивилизованными людьми?! Прошу прощения за резкость и, возможно, за недостаток терпения прочесть предыдущие посты (долго отсутствовал, нет времени - тема живая), с мертвыми воевать?!
Уже не помню дословно, но что-то про дохлого льва и кусающую его шавку...

"...Очевидно откуда торчат уши, такая политика стара как мир..." No_milk_today

И это как бы ясно - вечные шавки! Пиндосы ведь рулят Злой
"Нет злых народов - есть злые люди" - тоже не помню, кто, одни провалы сегодня...
Но показали ведь одного литовца, которому было стыдно.
От этого не легче Плакать Снимаю шляпу перед нашими там...

_____________________________
Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать... /М.Жванецкий/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dekster
Сообщение  28 Апр 2007, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 74.4

Еще рассуждения на темутого, почему не будет экономических санкций против Эстонии
http://www.rbcdaily.ru/2007/04/27/focus/274163





1673.jpg

1673.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
птенча
Сообщение  28 Апр 2007, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 16.02.2006
Репутация: 31.4

Полное безобразие!!! Злой Кащунство!!!Какое право они вообще имеют убирать памятник, можно сказать святыню? На мой взгляд, это полное неуважение эстонцев по отношению ко всему российскому народу!!! Грустно

_____________________________
Мечты сбываются, главное ОЧЕНЬ верить... Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
takt
Сообщение  28 Апр 2007, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 71.4

птенча писал(а):
Полное безобразие!!! Злой Кащунство!!!Какое право они вообще имеют убирать памятник, можно сказать святыню? На мой взгляд, это полное неуважение эстонцев по отношению ко всему российскому народу!!! Грустно

Полностью с тобой солидарен!!!
когда по телевизору увидел .... ОФИГЕЛ!!! Я в шоке!

Moderation by baldahin @ 29 Апр 2007, 1:24:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Эртуганов
Сообщение  28 Апр 2007, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 18.3

dekster, спасибо за ссылку. Очень показательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  28 Апр 2007, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Странное дело,из за карикатур на пророка Мухаммада весь мусульманский мир встал на дыбы.Если бы кто то попробовал надругаться над простой могилой мусульманина. они бы такую бузу подняли!Почему вот уже третий день молчат МИД и Путин?Если бы в Эстонии это был бы мусульманский памятник,уже был бы объявлен джихад и воины ислама собирались бы в поход на Таллин.Да что же такое происходит с нами?!Когда же Россия ответит на такой удар?А тем временем сегодня ночью начнут доставать из земли наших Воинов.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Efrey
Сообщение  28 Апр 2007, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 90.9

Лично я полностью поддерживаю предложение о прекращении дипломатических отношений нашей страны с Эстонии и запрете на въезд в Россию эстонцев, участвовавших в этом безобразии

_____________________________
Думай, что говоришь, и говори то, что думаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  28 Апр 2007, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

dimusik
А с чего шум то подняли?Памятник переместят с одного места на другое место,у вас какието двойные стандарты: как у нас сносить памятники Ленину итп так это нормально...
Или можно подумать в России все так гладко и пушисто памятники не переносят и не сносят...
Пора бы уже научится замечать то что творится под носом, а не гдето там далеко...
Джихад,джихад и кого они убивают твои славные воины аллаха?Чем они отличаются от ССовцев убивавших беззащитных женщин и детей?А тем временем кто принимает решения сидят себе и не переживают ни о чем.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  28 Апр 2007, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Да,это бы какие нибудь турки мечтали о резне.Нам бы надо полностью экономически придушить Эстонию до установления памятника и захоронений на прежнем месте и в полном объеме, и решении всех Российско-Эстонских проблем.А если за Эстонию НАТО заступится.то и им кислород перекрыть.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты