Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
zrq
Сообщение  01 Май 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2007
Репутация: 99.6

Не знаю, может кто со мной будет не согласен, но я счетаю за такие поступки просто напросто "душить" Эстонию.Так как импортирует эстония в основном в нашу страну совою продукцию. И это просто идиотизм считать фашистов освободителями...
P.S. этот ментовский беспредел в эстонии к русским просто последняя капля. Злой

_____________________________
Пиши на стенах Tv no more (C)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SteFuNNY
Сообщение  01 Май 2007, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

zrq, о да,я с тобой полностью согласна!почему-то когда америка совершает отвратительнейшие поступки,весь мир моччит и не осуждает.а как только Россия что-то сделала не так,то вся мировая общественность начинает кричать во всеь голос,что мы не демократическая страна,что у нас глупое правительство и вообще нас надо уничтожить!

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
goddamn
Сообщение  01 Май 2007, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Польша готовится к демонтажу всех советских монументов
В министерстве культуры и национального наследия Польши разрабатывается программа, которая позволит местным властям разрушать и перемещать памятники, установленные в эпоху социализма. Министр культуры Польши Казимеж Уяздовский заявил, что благодаря программе "символы коммунистической диктатуры исчезнут из городов и с улиц в Польше, как чуждые польской традиции".
Казимеж Уяздовский уточнил, что речь не идет о том, чтобы "не уважать или не заботиться о могилах солдат Советской армии", похороненных в Польше. Между тем в органы местного самоуправления уже разосланы списки находящихся на их территориях памятников "советской эпохи" и улиц, чьи названия рекомендуется изменить.
Один из первых памятников, который может исчезнуть после утверждения новой разработки министерства культуры Польши - монумент польско-советскому боевому братству, стоящий в варшавском районе Прага с 1945 года. Ранее польский Катыньский комитет выразил солидарность с властями Эстонии в связи с демонтажом памятника Воину-освободителю в центре Таллина. В комитете считают также, что пришло время удалить с территории Польши "советские монументы".
"Катыньский комитет солидаризируется с властями независимой Эстонии и поддерживает решение о сносе советских монументов, памятников красной империи. С возмущением воспринимаем высказывания представителей властей Российской Федерации, угрожающих разрывом дипломатических отношений с Эстонией", - говорится в специальном заявлении Катыньского комитета.
Общественная организация, куда входят родственники польских офицеров, погибших в Катыни недалеко от Смоленска, отмечает, что Эстония, как и Польша, в течение 50 лет "испытала (на себе) советскую оккупацию, а советские памятники были и являются свидетельством порабощения и лжи, великорусского шовинизма". "Советские памятники популяризировали и подводили теоретическую основу под советскую версию лжи, представляя Советскую Армию как освободительницу народов", - заявил Катыньский комитет.
"Наступило время, чтобы с улиц польских городов убрать советские памятники. Это позор, что на консервацию и содержание двух тысяч советских памятников из кармана польского налогоплательщика по-прежнему уходят миллионы (польских злотых)", - говорится в документе.
Источник: top.rbc.ru
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  01 Май 2007, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Они плюют на наше правительствои на нас.нада включить им игнор,а если что и пресануть чутка!!!
В начало
nicholay
Сообщение  01 Май 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

SteFuNNY
От официального лица какого именно государства поступали предложения уничтожить нас с вами?

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

15:44
Интересно, что же такого учинил советский режим Польской СР братьям Качиньским, за что они готовы вцепиться в глотку любому наследию СССР?

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  01 Май 2007, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

А ведь в войну воевали вместе,на одной стороне.И на параде Победы 24 июня 1945года польские жолнежи проходили по Красной площади со своими знаменами.Вместе с Красной армией воины Войска Польского сначала освобождали нашу Родину,а затем территорию Польши,и Берлин вместе брали.Как же мы теперь оказались оккупантами Польши? Да, Иуды есть не только у Эстонии,но и у Польши. А зря.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  01 Май 2007, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

В моём родном городе находится здание, где формировались части Войска Польского. На здании до сих пор весит памятная доска. В одном из парков находится памятник Русско-польскому братству по оружию.
До недавнего времени, одна из центральных площадей носила имя польского генерала Костюшко. Но её недавно переименовали, стерев из памяти народа это имя. Почему-то в Польше по этому поводу никто шума не поднял. Никак не хочу оправдывать действия властей Польши, но если такие вещи происходят в городах нашей собственной страны, почему нельзя допускать аналогичных действий с польской стороны?

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  01 Май 2007, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Это точно,нет пределов человеческой глупости.А мне довелось побывать в Осташкове,в Ниловой Пустыни.Там на входе в этот монастырь висит мемориальная доска.На ней на русском и польском написано,что в годы войны содержались польские пленные в 1941-1942гг,из 60000 человек осталось в живых от силы 5000 человек.Остальные были замучаны и расстреляны.Можно долго чего вспоминать,но Польша как и Болгария всегда считали себя чем то обделенными.А если вспомним Речь Посполитую или Польский поход Красной армии,мало не покажется.А как поляки обходились с русскими пленными в 20х годах прошлого века-сколько замучано,расстреляно,а со скольких людей поляки кожу с живых сдирали.И еще не известно чьей вины больше.Но нисмотря на все сколько мы с поляками жили мирно и дружно.Чем виноваты простые люди,почти всегда беды исходят от политиков.Политика очень грязное и постыдное дело..

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SteFuNNY
Сообщение  01 Май 2007, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

nicholay, прошу понимать эти слова не буквально)

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nicholay
Сообщение  01 Май 2007, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Может быть не Болгария, а Чехия или Венгрия? Насколько я помню,Болгария считала себя не обиженой,а 15-ой республикой Улыбочка И они прекрасно помнят, что для их страны сделали такие люди, как, например, Скобелев

Добавлено спустя 43 секунды:

18:09
ок, не буду

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  01 Май 2007, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

nicholay писал(а):
Может быть не Болгария, а Чехия или Венгрия? Насколько я помню,Болгария считала себя не обиженой,а 15-ой республикой Улыбочка И они прекрасно помнят, что для их страны сделали такие люди, как, например, Скобелев

Добавлено спустя 43 секунды:

18:09
ок, не буду
Все так,но я имел в виду Болгарию времен второй мировой войны.А после войны Болгария действительно считала себя практически одной из республик Советского Союза, и очень хотела в него войти.Что касается Болгарии,вспомните на чьей стороне она всегда оказывалась в двух мировых войнах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  01 Май 2007, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

dimusik
Вы правы.
Тем не менее, Болгария проявляет себя весьма лояльной в настоящее время. Остаётся надеяться, что обстановка в этой стране не изменится в негативную сторону под влиянием прозападных правительств.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
бабуля
Сообщение  01 Май 2007, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 64.6

сорри не прочитала всех постов, но эта тема уже поднадоела порядком...
я считаю что это вполне адекватный поступок страны, в которой до сих пор проходят порады ветеранов третьего рейха (я про памятник войнам освободителям в Эстонии)!
но я надеюсь что в конце концов они хотя бы додумаются принести свои извинения нашим ветеранам, в свете последних осуждений не только представителей западной европы но и даже сша! Умник
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimusik
Сообщение  01 Май 2007, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

бабуля писал(а):
сорри не прочитала всех постов, но эта тема уже поднадоела порядком...
я считаю что это вполне адекватный поступок страны, в которой до сих пор проходят порады ветеранов третьего рейха (я про памятник войнам освободителям в Эстонии)!
но я надеюсь что в конце концов они хотя бы додумаются принести свои извинения нашим ветеранам, в свете последних осуждений не только представителей западной европы но и даже сша! Умник
Ну да,придет добрый барин и всех рассудит.Уже не один день ждем реакцию доброго барина.Доктор Ливси,Трелони.капитан,куда они все подевались?Даешь бойкот всем Эстонским и вообще всем прибалтийским товарам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Паутян
Сообщение  01 Май 2007, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 26.02.2007
Репутация: 86.6

dimusik, очень интерсно какой у вас герб на аватаре и как лично он вас касается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты