Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Зависимость от видеоигр или игры как наркотик. Вам знакомы такие люди?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Вы относитесь к таким людям?
Да.
39%
 39%  [ 201 ]
Нет.
32%
 32%  [ 166 ]
Нет, но знаю таких людей.
28%
 28%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 515

Avielka
Сообщение  14 Июн 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Знаете, по моему глупо спорить. Есть ли зависимость или нету.
Дело в том, что как это не называй. Будь это зависимостью или нет, смысл темы не изменяется - человек тратит время за компом вот и всё, какая разница как это назвать?
Тоже что и любовь - у неё нету точного определения. Любовь это некое влечение к человеку, или привязанность. Так и тут - тонкая грань между зависимостью и не зависимостью, однако смысл един - привязанность к компу и замена человеческого общения на виртуальное.
С одной стороны это можно охарактеризовать как что-то очень ужасное и убивающее изнутри . С другой стороны это можно сравнить с просмотром телевизора или любовью слушать музыку целыми днями в наушниках, погружаясь в себя.
Существуют так же другие проблемы, которые по мимо затрат времени и психологических проблем приводят к серьёзным последствиям - раку и т.п (алкоголь, наркотики и так далее). Врятли сидение за компом может принести вред такого масштаба и уж тем более - смерть. Так что наркотиком как таковым это назвать трудно. От наркотиков обычно очень трудно избавиться, тут же достаточно выйти в свет, пообщаться в компаниях и нужда в компьютере уменьшиться или совсем пропадёт, вот только выйти в свет и слезть с компа на несколько часов могут, увы , не многие. Я думаю в ваших силах помочь близкому человеку и самому себе, без всяких психологов, психиатров и прочих посторонних личностей.
имхо

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  14 Июн 2009, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

FuNny_DeaD писал(а):
Ха блин может быть она и есть, но точно знаю что она ни кому не вредила. Даже врач мне сказал что от стрелялок повышаеться зрение так как зрачок быстрее реагирует на рисунок. Начал играть в Cs и не парюсь зрение 100 %, а другое не калышит Весело

Повышается,но меру никто не отменял.
Все строго дозировано,как ваш врач прописал)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Долгов
Сообщение  15 Июн 2009, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.05.2009
Репутация: 44.8

Сейчас играю только в CS:S.
Раньше играл в Lineage (когда учился).

Играл, забивал на уроки, точнее вообще почти не ходил Улыбочка
Итог 5 4 4 3 (Русский, алгебра, Информатика, ОБЖ) за экзамены Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-=Fanny_Head=-
Сообщение  15 Июн 2009, 3:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 55.8

Прошел путь через зависимость от игр...
В 5ом классе очень сильно подсел на кс.. долго играл дома с друзьями(тогда еще сетей не было.. играли на 2х компах через провод Улыбочка ), после чего этого стало не хватать и начал ходит в ком. клубы, и так как мама могла отпустить погулять максимум на 3 часа, игра длилась вместо школы.(Мое мнение, так как ребенок в таком возрасте все равно найдет время поиграть, нужно отпусткать детей на игру на ночь. Да там сидят иногда дятьки, да там пьют, но если ему во первых объяснить, а во вторых отругать хорошенько если попробует, то он сам не захочет и просто будет играть во всякие игры и когда просто устанет от игры, путь есдет домой на такси. Единственная проблема в этом случае это компания.. если они соберуться и раз в 2 недели будут ходить(оговорить с администраторами заведений) то у них появиться усталость и на уроках они будут проклинать этот клуб. И через какое то время вообще перестанут туда ходить)
У меня забивание школы продлилось вплоть до 10ого класса, и только потом понял что это бесполезная трата денег и своего времени. Я считаю что любой подросток через это проходит и каждого это затягивает по разному, главное пережить этот момент родителям и не пустить его по течению, без вмешательства.

пс Чуть коряво получилось... но вроде бы объяснил Улыбочка

_____________________________
Это сугубо моя точка зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nuke_Gaw
Сообщение  15 Июн 2009, 4:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 89.1

Все зависит от человека, если ему суждено быть задротом он им будет, не важно что это будет - кс, линяга или покер с шашками, станет алкоголиком или будет курить, зависимость есть зависимость. Для кого-то это лишь временое увлечение, кто-то занимается этим серьезно и достигает профессионализма, а кто-то просаживает на это все время. Разницы нет, если человек подвержен зависимости - он будет зависим, если он хочет, - он может от этого отказаться, не более не менее. Такие дела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Karis_Wettiams
Сообщение  15 Июн 2009, 5:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 63.4

Помню забивания и кс вместо уроков. По увеличению фраз "Ты читер!" вместо "я ламер!", я забил на кс(ну сыграл лет 5 назад разок - ничего не изменилось) и начал думать: Столько времени и денег потрачено самое что ни на есть в пустую.
Сейчас для меня игра - не больше чем убить некоторый промежуток времени. Хотя некоторые игры - больше Улыбочка

А всё почему? Всё банально: любая попытка запрещать приводит к строго противоположному результату! Так что если решите запрещать своим детям посещать нечто подобное - откажитесь от затеи! Максимум ограничивайте, но не запрещайте.

_____________________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MAESTRO
Сообщение  15 Июн 2009, 6:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

а лучше - купить ему его любимую игру (или скачать чтоли..) и пусть при вас лчше играет, чем будет просаживать деньги и прогуливать уроки.

я забивал пау раз в КК. и то мелкимкогда был.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alex-mak
Сообщение  05 Окт 2010, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2010
Репутация: 0.1

бросать надо сразу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  05 Окт 2010, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

Даже не знаю куда себя отнести? например готика или ризен выдут меня даже на ансе видно не будет,а как пройду нормальный семьянин Улыбочка голосовать не буду не такого пункта Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alex-mak
Сообщение  05 Окт 2010, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2010
Репутация: 0.1

надо удалить с компа все игры и избавиться от архивов. вообще игрманию легче бросить чем курить - я бросил курить и играть одновременно, решил изменить всё в лучшую сторону
В начало
Профиль : Личное Сообщение
logitech
Сообщение  05 Окт 2010, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2009
Репутация: 57.7

alex-mak, Сложно вам живется! Немедленно выбросите ваш компьютер!"Он несет зло!Он сводит вас с ума !"(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  05 Окт 2010, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Я не верю, что игры - есть наркотик ибо наркотики не надоедают, так как игры мне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Grach
Сообщение  05 Окт 2010, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

игры зло... зло... Смешно надо от них избавляться!!!
Игры можно считать наркотиком у людей, которые с детства к ним приучены, если мелкий с 10 лет только что и игрался за компом, то к 20 годам он уже сам не будет мыслить иначе чем "надо поиграть ещё " и т.п. у меня есть сосед, которого я не вижу годами, потому что он в линейке Подмигивание и когда я его вижу, первым ответом у него "у меня № уровень, я крут " ну и что будет дальше?!

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Timkir
Сообщение  05 Окт 2010, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.06.2005
Репутация: 130.1

Grach, когда уведут у него персонажа, он повеситься. или продаст его и купит себе мотоцикл и все равно на нем убьется)
а по теме: все это брехня, много ли от чего можно фанатеть. у каждого свои тараканы в голове. кто то порево смотрит, кто то сериалы, кто то фанатеет от рыбной ловли, и что? все "наркоманы"?

_____________________________
Давайте выпьем за ДАМ, НЕ ДАМ - плохое слово . . .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Baca
Сообщение  05 Окт 2010, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 71.8

Во вы гоните тут! Хочешь играть - играй. Хочешь пить ягу - пей. Хочешь продать почку - продавай. Самое главное - достижение поставленой цели.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Зависимость от видеоигр или игры как наркотик.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты